На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 5 [ r75, zhenya_yalta, morze, Sanchous_123, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Как "ослепить" видеокамеру? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 22 Окт 2012 21:01:53 #  

И шипел в микрофон, и в SSB, FM, АМ тон пускал. Бесполезно.


правильно - пошире гораздо и поинтереснее модуляция должна быть.
Мы когда-то (в прошлой жизни) 2х40 ватт на 900 МГц вдували - пофигу - рябь немного была и всё. Диктофоны он хорошо ложил. Никто толком до сих пор не удосужился по нормальному подойти к НИОКРУ по этой теме (из комерсов).
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 329

Дата: 08 Сен 2013 14:59:11 #  

А чем вообще принципиально отличается видеоконтроль от нахождения начальника в том же кабинете за соседним столом? В этом же случае ему вряд ли кто соберётся в глаз лазером светить или лаком для волос пшикать, не так ли? )))
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 08 Сен 2013 16:29:04 · Поправил: G305e (08 Сен 2013 16:29:48) #  

А кто в курсе данного девайса? Судя по видео, это что-то мощное и высокочастотное (ближе к гигагерцам).



Если интересно - по моей просьбе им писали, звонили, и даже съездили на землю обетованную.Если бы оно работало - мы бы купили ради интереса. Ни на один звонок, письмо не было ответа, а по адресу, который был на исчезнувшем их сайте, такой лавочки не существует.

http://www.videoworms.com/ - сайт исчез уже давно.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 08 Сен 2013 18:07:45 #  

Однажды пришлось бороться с видеокамерой в офисе. Вынудили "безопасники" найти простое решение: сначала пыхнули лампой ИФК-150 (с самолета) и пока камера свой АРУ восстанавливала, банально забрызгали оптику черной нитроэмалью из китайского баллончика. Вывезли 3 тонны присвоенного хозяевами чужого имущества без проблемм. Иногда справедливость и права человека требуют применения простых и оригинальных решений (по закону, увы, обычно не в нашу пользу).
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 08 Сен 2013 21:09:01 #  

Alarm
Какие-то они у вас не слишком простые, но, не поспоришь, оригинальные. :-) Я ограничивался банальной изолентой.
Apostol
Участник
Offline1.1
с мая 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 16 Сен 2013 05:15:45 #  

Мои подопечные в одном специфическом магазине просто прикрыли камеру KPS (могу путать,сигарообразная, с пинхол объективом)шляпой. Просто повесили на часок. И даже не парились. Затем попытались изменить направление обзора.
Достали здорово. Было ясно, чем там занимаются два разнополых человека, но к делу то догадки на пришьешь... Проблема решилась негласной установкой скрытой камеры прямо напротив камеры легальной.
Я это к чему - не буди лихо...На каждые меры найдутся свои контрмеры.
Топик, конечно, основательно протух, но вдруг кому пригодится)
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 16 Сен 2013 05:33:26 #  

Главное "тачку" с несколькими генераторами, мощным си-би усилителем, и дело в шляпе.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 16 Сен 2013 08:39:09 #  

Если есть доступ к каблу - иголку в него и сломать, чтобы найти труднее было. Самый верный способ, после лазера (Лазер лучше за счёт отсутствия необходимости саботировать коаксиал и соответственно перед этим оказаться в зоне обзора/охранной зоне)
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 16 Сен 2013 11:30:56 · Поправил: jc3174 (16 Сен 2013 11:33:36) #  

Так может тогда уже лучше кирпич?!
Ведь все равно камера уже зафиксировала личность.
После лазерной "атаки" матрица еще может выжить, а вот после хорошего кирпича, вряд-ли. :)))

А иголокой нужно еще умудриться попасть в центральную жилу.
Поэтому, после того, как засунули в кабель иголку, желательно подойти к посту охраны и поинтересоваться, все ли камеры у них нормально работают. В случае получения положительного ответа, манипуляции с иголкой следует повторить. :)))
ALAIN
Участник
Offline1.7
с ноя 2010
Украина
Сообщений: 123

Дата: 11 Ноя 2013 03:27:05 #  

11 Ноя 2013 03:37:44 - Присоединенная тема:
Видеокамера искажения

доброе время суток! много фильмов посмотрел где про НЛО где про необъяснимые феномени но попадались кадри где камера не могла запечатлеть всего и получались искажения кто смотрел фильм 4 вид и другие должен бить в курсе.. вопрос в том чем можно заглушить аналоговую видеокамеру чтоб получить вот такие помехи(сбой синхронизации и другое) в оптическом спектре
в гугле искал но найти так ничего и не удалось..
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 12 Ноя 2013 14:15:31 #  

Спрошу тут: кто-нибудь менял объективы в камере? сложно это? заморочно?
Камера такого вида: ссылка

хочу фокусное расстояние сменить, 6мм как бинокль лупит, мне надо наоборот чтобы побольше влезало :)
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 12 Ноя 2013 18:31:12 · Поправил: Малютин (12 Ноя 2013 18:32:33) #  

Камера 3,6

Стоимость переделки будет равна выписке другой камеры 3,6мм.
Камеры за эти деньги просто отличные.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 26

Дата: 12 Ноя 2013 20:38:02 #  

есть доступ к каблу - иголку в него и сломать, чтобы найти труднее было. Самый верный способ, после лазера
Совет сродни приобретению специального молоточка "для тараканов". Ну, вы понимаете - с тактикой "поймать таракана и этим молоточком ему по голове - на-ка!"
В сказочку про ифэка-стописят тоже слабо верится, к сожалению.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 26

Дата: 12 Ноя 2013 20:40:25 · Поправил: DNKROZ (12 Ноя 2013 20:46:33) #  

вопрос в том чем можно заглушить аналоговую видеокамеру чтоб получить вот такие помехи(сбой синхронизации и другое) в оптическом спектре
Пытался подобрать форму и частоту вспышек для срыва синхронизации, мерцания АРУ или диафрагмы - нифига. Универсального способа нет, никогда не было и не будет.
достаточно будет законодательного акта, разрешающего разворачивать видеонаблюдение только при наличии поста СБ со специально оборудованным помещением и т.д..
Класс. Телефончик свой мобильный сдайте депутатам, по той же самой причине.
Авторегистратор - тоже, ибо это ничто иное, как мобильная система видеонаблюдения. Ноутбук и планшет тоже придётся снести, такие дела.
Вообще, закон уже есть.
О частной жизни, например.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 12 Ноя 2013 22:57:08 #  

.
ALAIN
Участник
Offline1.7
с ноя 2010
Украина
Сообщений: 123

Дата: 26 Ноя 2013 18:48:15 #  

значит так.. у меня вопрос не по теме как заглушить!!!! мне нужно понять от чего и если можно почему!!! как писал више есть аналоговая видеокамера. Дело било давно сьемка велась в "аномальной зоне" и при просмотре творилось непонятное что.. срыв синхронизации и все иные дела.. со звуком практически ничего не било... может кто сталкивался с такой вот проблемой ???
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 26 Ноя 2013 18:53:16 #  

ALAIN

значит так.. у меня вопрос не по теме как заглушить!!!! мне нужно понять от чего и если можно почему!!! как писал више есть аналоговая видеокамера. Дело било давно сьемка велась в "аномальной зоне" и при просмотре творилось непонятное что.. срыв синхронизации и все иные дела.. со звуком практически ничего не било... может кто сталкивался с такой вот проблемой ???


тут занимаются вещественными вещами а не аномально потусторонними.
Вещественное это:

1. Запись видео.

Не вещественное:


1. Не понятно что
2. И все иные дела
ALAIN
Участник
Offline1.7
с ноя 2010
Украина
Сообщений: 123

Дата: 27 Ноя 2013 01:21:01 #  

RadioKoteg
1 нет и уже не будет ... нужно верить на слово по другому ни как...описание есть и нужно хоть приблизительно дать ответ.. то что взято с "аномально потусторонними" так верно подметили так и есть
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 27 Ноя 2013 01:30:57 #  

ALAIN
Значит так, ваша видеокамера была холодная и на ее села роса, потом пошли сбои.

нужно верить на слово
Верьте слову, Санта Клаус и дед мороз это один и тот же бородатый дед работающий на две ставки..
ALAIN
Участник
Offline1.7
с ноя 2010
Украина
Сообщений: 123

Дата: 27 Ноя 2013 11:25:01 #  

[b]RadioKoteg[ НЕТ НЕТ НЕТ железо целое!!!! я не очень хорошо понимаю прецессии какие происходят при сьемке видеокамерой тому не могу судить но по логике вещей понятно что повлияв на узлы видеокамеры чем то можно вызвать ее искажения и так далее!!! готов провести эксперимент!!!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 01 Дек 2016 10:18:12 #  
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 01 Дек 2016 11:13:53 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 13:17:59) #  

Спрошу тут: кто-нибудь менял объективы в камере? сложно это? заморочно?

Да нет, ничего сложного, я менял в камере, подобной вашей. Снимаете плату со светодиодами, получаете доступ к модулю.Вам надо найти обьектив 3.6мм (будет обзор примерно 70 градусов на 1/3'' матрице) или 2.8мм (около 120 град, и лёгкие геометрические искажения прямых линий). Это самые распространённые обьективы, можно выкрутить откуда угодно.
Резьба обычно фиксируется боковым винтом, но бывает в некоторых камерах, резьба прихвачена каким-то компаундом, иногда бывает, что нет фиксации, просто какая-то вязкая жидкость в резьбе..

Лишь бы резьба была та же (M12 у вас) и чтобы обьектив имел ИК коррекцию (маркировка IR на ободке), иначе будет расфокусировка при смене режима день/ночь. Можно взять обьектив от модульной камеры, коих обычно много в продаже. И постарайтесь , чтобы во время замены обьектива не попала пыль на матрицу

При попытке заменить обьектив на слишком длиннофокусный (35-45 мм) иногда может оказаться, что не хватает резьбы для того положения, при котором будет резко.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 05 Янв 2019 13:45:04 · Поправил: Olenevod (05 Янв 2019 13:48:06) #  

АХахахахах

Одну из камер, расположенную на бетонной опоре, завалили вместе с ней. Камера снимает дорогу впереди и не видит, что происходит непосредственно под ней. Пользуясь этим, ночью неизвестный подошел к столбу с кувалдой и обколол бетонное основание до арматуры – после чего столб просто лег на землю под собственной тяжестью.
oscar_vi
Участник
Offline1.1
с авг 2016
Латвия
Сообщений: 49

Дата: 06 Янв 2019 09:55:58 #  

Пробовал я с камерой мобильника фоткать впритык кварцевой лампы ДБ-30 и ничего не произошло.
А если попробовать ослепить камеру с дальномером артиллерийским квантовым ДАК-2 (1Д11)?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 06 Янв 2019 21:23:01 · Поправил: Sergey4565 (06 Янв 2019 22:31:15) #  

А если попробовать ослепить камеру с дальномером артиллерийским квантовым ДАК-2 (1Д11)?
А не проще гранатомётом? :)

Правильнее глушить ЭМИ генератором с направленным лучом и мощностью достаточной для "завешивания" железа, но без выгорания. Тогда и порчу имущества прилепить сложно будет :)

Одну из камер, расположенную на бетонной опоре, завалили вместе с ней. Камера снимает дорогу впереди и не видит, что происходит непосредственно под ней. Пользуясь этим, ночью неизвестный подошел к столбу с кувалдой и обколол бетонное основание до арматуры – после чего столб просто лег на землю под собственной тяжестью.
Что-то редко их валят, учитывая заявленную цену в три лимона. Поидее все провинциальные жулики должны были драться за право стыбрить камеру :-) Пришлось бы выставить около каждого столба вооружённого сторожа с собакой :)
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1301

Дата: 06 Янв 2019 22:06:27 #  

провинциальные жулики, а точнее алкоты тянущие всё до чего могут дотянуться довольно быстро поумнели после того как за украденный алюминий из блока питания светофора стали давать семь лет. в нашей местности эти шкафы с ключами в замках висят, а порой и просто приоткрыты для охлаждения, и никто ничего не ворует. если окажется что эти камеры несут какую-то полезную нагрузку кроме отлова нарушителей борцуны пойдут совсем по другим статьям.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 22 Авг 2019 11:44:05 · Поправил: Olenevod (22 Авг 2019 11:44:53) #  

аахаха
Наверное только на мотоцикле прокатит такое. И там вроде инспектор сидит, живой. В Москве по крайней мере.
ссылка
kolok8
Участник
Offline3.4
с сен 2010
Краснодар
Сообщений: 97

Дата: 22 Авг 2019 14:08:30 #  

Лазеры, кирпичи и иголки в кабель - это грубо, явно и не интересно. Вот я вспомнил в одном западном фильме при ограблении банка подключились к кабелю камеры с переносным рекордером, который записал несколько секунд изображения с камеры и потом по кругу выдавал его вместо камеры. Кто подскажет есть ли такой рекордер или другое устройство, способное выполнить такую задачу?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Авг 2019 14:56:30 #  

Olenevod


Мне пару недель назад пришла в голову схожая мысль.
Напечатать на пленке несколько десятков несуществующих а лучше принадлежащих к каким нибудь структурам, например к дептрансу или моспаркингу номеров и обклеить сплошняком машину :)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 22 Авг 2019 15:10:05 #  

Кто подскажет есть ли такой рекордер или другое устройство, способное выполнить такую задачу?
в то время просто не было цифровых рекордеров, всё было аналоговым по этому нужно было делать запись, думаю что сейчас они бы поступили проще, выдавая статическое цифровое "фото" (кадр) записанный с камеры. Думаю что любой соответствующий цифровой ( по ситуации аналогово- цифровой) рекордер с этим справится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®