На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ AntiHAM, muha131, Nabludatel, Simon, Sjawa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Помогите советом. Радиолюбитель - сосед 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 01 Июн 2008 16:02:56 #  

А Вы полистайте нынешние учебники для средней школы: стремление властей экономить на "заполненности" голов подданных - просматривается явно. С чего-бы это? ;-)
Я иногда просматриваю учебники дочки, учат сейчас не меньше того, чему учили нас, а больше. Стремление властей к чему-либо я в учебниках не нашел.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Июн 2008 16:03:53 #  

Андрей RA0CS Собственников около 400чел. 2/3 пред или пенсионного возраста, не дороголи каждого подмазать? "Договоры" на месте, к сожалению не имеют никакой силы, поскольку не оформлены документально, и соответственно при вопросе сверху все про эти договоры как то все забывают. Возможно привлечь местный СРР, но опять же каким боком ХЗ. Пора господа обзаводится собственными юристами при отделениях СРР. По примеру коллег автолюбителей, у которых давно есть юристы досконально знающие всю законодательную специфику темы. Еслиб так было, то не отказался бы платить дополнительный взнос на содержание этой единицы, т.к. проблема актуальна, и в бл. будущем "на авось" прокатывать будет все меньше. ИМХО
Реклама
Google
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 16:10:07 #  

Dart: ...а там будет то, что имеем в начале топа.
Вы снова неправы. Ситуация диаметрально противоположна. В начале темы мы имеем частное домовладение. И антенну, по всей видимости расположенную на участке, принадлежащем этому домовладению. Вот в этом случае у автора темы только один путь, который я описал ещё на первой странице. Если экспертиза РЧЦ не выявит в излучаемом сигнале соседа отклонений от нормативов, то законных способов воздействия у жалобщика нет. Останутся только незаконные - со всеми вытекающими... Или опять-таки: на горло собственным амбициям и перестать считать соседей "неадекватными"...
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 16:27:24 #  

Jafar: ...учат сейчас не меньше того, чему учили нас...
Не вижу смысла продолжать пикировку с Вами. Останемся при своих.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Июн 2008 16:44:10 #  

Андрей RA0CS
я имел ввиду, ссылаясь на начало, отношение населения к большим проволочным сооружениям у себя над головой. Относительно проблемы топикастера все было подробно разжевано, и очевидно решение, остается вопрос с р-любителями,
как самой по сути незащищенной законом части общества.

Или опять-таки: на горло собственным амбициям и перестать считать соседей "неадекватными"... дак при чем здесь амбиции то? в чем я неправ, в том, что дав взятку председателю ТСЖ, получим устное разрешение, и никто не будет трогать, пока РЧЦ не возьмется за мачты по "заявкам телезрителей" или не сменится председатель? Это не решение вопроса ИМХО, а так отсрочка проблемы.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 17:18:08 #  

to Dart: Ну поймите-ж Вы, наконец-то: в наше время, когда декларируется примат прав собственника, ни один суд не вынесет решение, могущее ущемить законное право собственника владеть и распоряжаться своей собственностью. Договариваться - не означает всенепременно давать взятку. Вы-ж там живёте, кое-что зависит и от Вас. Почему-бы, в конце концов, самому не стать председателем? ;-) А когда "РЧЦ возьмется за мачты по "заявкам телезрителей"? будьте уверены в том, что Ваш передатчик и АФУ - в полной исправности, и излучение соответствует нормам. Другие вопросы РЧЦ не интересуют. Ну или покупайте себе "домик в деревне"... но где гарантия, что соседом за забором не окажется jof :-) Но тогда уже право собственника будет на вашей стороне.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 01 Июн 2008 17:46:41 #  

Dart
Поделитесь, если несложно, все что попадалось, было "от правительства Москвы", и не носило однозначный характер.
Кроме ПП330:
Жил. кодекс.
Правила эксплуатации жилого фонда.
Гражданский кодекс.
И пр. из них вытекающие.

Dart
и пошлют на собрание собственников, а там будет то, что имеем в начале топа.
Что имеем? В начале топа вообще не про это.
А что там буде - без разницы, честно говоря.

Андрей RA0CS
В начале темы мы имеем частное домовладение. И антенну, по всей видимости расположенную на участке, принадлежащем этому домовладению. Вот в этом случае у автора темы только один путь, который я описал ещё на первой странице. Если экспертиза РЧЦ не выявит в излучаемом сигнале соседа отклонений от нормативов, то законных способов воздействия у жалобщика нет.
Отменяется только договор на установку. Проект остаётся, сан.паспорт(если треба) остаётся.
Вообще-то воздействие есть и законное. Инструкции о порядке приема и рассмотрения заявок на выявление помех радиоприему
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 01 Июн 2008 17:52:59 · Поправил: Неотесла (01 Июн 2008 18:09:32) #  

КАК НАМ ЖИТЬ?

(Проект документа). :))))

Фсе мы люди, фсе мы человеки. Надо размещаться на тесной Земле, и антенны свои размещать. Поэтому

1. Уяснение.

1.1.Начинаем с себя. А может у меня что-то не так работает (тараканы высоковольтный провод прогрызли), а я бегу на соседа орать?
1.2.Высокая антенна соседа не означает, что он хочет быть выше меня.

2.Поиск контакта.


2.1.Нужно попросить у него помощи или консультации в устранении проблемы. Это - тест на интеллект. Если человек умный и порядочный - откликнется. Вместе можно будет разобраться, в чём причина и подумать, как её устранить.
2.2.Если сосед груб, или равнодушен - типа "это твои проблемы - ты и решай" - это характеризует его как отрицательный персонаж, который плюёт на окружающих. Прав плевать на кого-либо он не имеет. Его права дальше его забора распространяться не должны. Плевать (в пределах забора) лучше вертикально вверх или против ветра. Мешать телевизионному приёму его права тоже не должны.

3.Фиксаж.

3.1.Нужно зафиксировать время, когда появляются помехи, имеется в виду, записывать в течение определённого периода - дата, время, вид помех, на каком телевизионном канале. Желательно зафиксировать это техническими средствами - фотографировать, записывать на видео (если работает), записывать звук.
3.2.Неплохо проследить по вольтметру, нет ли в эти моменты синхронных просадок напряжения сети - источник мощных помех может много потреблять, тем более если он сидит на одной с вами "электролинии". Результат вольтоизмерения зафиксировать - записать. Тут главное - точное время. Часы должны быть точными.
3.3.В результате фиксажа у вас самих должна появиться уверенность, что проблема не в ваших тараканах, а именно у соседа.

4.Претензия.

4.1."Материалы дела" через недельку-две направить тому самому "угрюмому" и "неразговорчивому" соседу. Обязательно заказным письмом. Ни в чём никого не обвинять. В письме указать, что Вы наблюдаете вот такое явление и ПРОСИТЕ (это слово в письме выделить жирным шрифтом) у него помощи в устранении проблемы в МЕСЯЧНЫЙ (это слово выделить тоже) срок. Напишите, что Ваше обращение в официальные струтктуры (а, чего там, пишите "в том числе и в ФСБ") может наделать много проблем виновникам этого инцидента. Чего Вы очень не хотели бы, потому что виновники могут не знать о проблеме.

5.Атака.

5.1.Если и через месяц проблемы остаются, а сосед продолжает Вас ДЕМОНСТРАТИВНО игнорировать, то "материалы дела" (письмо на 1 листе + пояснения и документальные приложения к нему - Ваши записи, копию заказного письма и т.д.) Вы отправляете ОДНОВРЕМЕННО:

5.2. В Госсвязьнадзор.
5.3. В санэпиднадзор.
5.4. В краевое (областное) МВД.
5.5. В краевое (областное) управление ФСБ.
5.6. Государственным властям края (области) - губернатору, мэру, прочее.
5.7.В Госгортехнадзор ("котлонадзор" по-народному)- а вдруг у него вышка без утверждённого проекта установлена?

В письме нужно указать, что Вы обращались официально к соседу (указать регистрационый номер Вашего заказного письма), но помехи остались и Вы просите НАЙТИ и НАКАЗАТЬ виновного, который может нанести вред и другим организациям и гражданам. Но никого конкретно не обвиняйте. В письме так и пишете: "В Госсвязьнадзор, копия ФСБ, копия санстанция, копия МВД" и так далее. Это чтобы письмо не положили под сукно в какой-нибудь организации, потому что они будут знать, что вопросом занимается параллельно несколько структур и с них спросят, если письмо останется без ответа.


Что дальше? Дальше Ваши записи служба радиоконтроля, которая будет участвовать в раследовании (а также другие структуры, которые проведут расследование со своей стороны), сличает со своими - если время появления помех и азимут с их антенн на Вашего соседа совпадает - наглому и неотзывчивому соседу в перспективе должны снести его вышки вместе с его тупой башкой.

Если всё сработает как надо, и Вас уведомят, что такой-то виновник обнаружен и наказан так-то - с этой бумагой идите к адвокату и вместе с ним в суд - требовать возмещение ущерба. Дело Вы выиграете - потому что у Вас в руках уже есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ, который удостоверяет, что виновник обнаружен. А раз виноват - будь любезен, плати. И не плюй через забор. Это нехорошо.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Июн 2008 18:07:43 #  

Dart
Ведь докопаются до этого, и пошлют на собрание собственников, а там будет то, что имеем в начале топа.
Это уже от степени одурения толпы зависит. Стихийный процесс:)
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 18:26:37 #  

Falcon68: Вообще-то воздействие есть и законное....
Читать, что-ли, некоторые не умеют : Если экспертиза РЧЦ не выявит в излучаемом сигнале соседа отклонений от нормативов, то законных способов воздействия у жалобщика нет. :-) Да и собственную ссылочку повнимательнее-бы поизучать...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 01 Июн 2008 18:27:56 #  

Да зачем собственниками и собраниями пугать? Хочешь поставить на доме антенну?

Пишешь бумагу:

Я, такой-то такой-то, радиоспортсмен, намерен поставить антенну на доме, чтобы радиоспортсменствовать. Антенна имеет определённые размеры (эскиз дома с будущей антенной прилагается), специально для связи слабым сигналом (слово "мощность" в письме не употреблять) с помощью японского оборудования. :))))) Уважая Вас, я прошу вас дать согласие на установку антенны. С моей стороны каждая желающая семья в доме получит в подарок малогабаритный FM-радиоприёмник, и все желающие в доме получат организованный мною бесплатный доступ в Интернет через WiFi каждое воскресенье с 15 до 16 (или, как вариант, каждый понедельник, с 3 до 4 ночи). :)))))
Для получения радиоприёмника распишитесь в прилагаемом письме и принесите мне письменную заявку с указанием номера квартиры и фамилии хозяина.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 18:34:02 #  

Неотесла, Вы уже в пустоту обращаетесь. Тот, кого мог-бы заинтересовать Ваш опус, здесь давно уже не появляется. А к нам Ваши плевки против ветра не долетают ;-)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 01 Июн 2008 18:44:46 · Поправил: Неотесла (01 Июн 2008 18:50:36) #  

Неотесла, Вы уже в пустоту обращаетесь. Тот, кого мог-бы заинтересовать Ваш опус, здесь давно уже не появляется. А к нам Ваши плевки против ветра не долетают ;-)

Мне кажется странным, но Вы, находясь за построенном Вами же забором, воспринимаете ЛЮБОЕ слово, с Любой стороны, как плевок в Вашу сторону.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 01 Июн 2008 18:50:24 #  

Неотесла
Где виновника нашли? Уверены что телевизор соответствует Российским стандартам? Я не уверен. Скорее всего сборка в подмосковном сарае. (И в чем вред, в том что гасятся придурковатые сериалы? Это скорее польза). Вот если бы на огороде радиолюбитель радар поставил и СВЧ -излучение было бы документально зафиксировано, тогда можно бы и писать. Но в ФСБ в любом случае лучше не писать, а то автора на экспертизу в соответствующее учреждение могут направить.
Судебные решения в настоящее время в основном принимаются в пользу собственника, т.е. в нашем случае радиолюбителя. Если антенна и радиостанция соответствуют заявленным, то суд даже не будет рассматривать это дело. А телевидение-общественное. Из этого соответствующий вывод напрашивается.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 18:51:28 #  

Неотесла: ...воспринимаете ЛЮБОЕ слово...как плевок...
Вовсе нет. Просто Вы его слишком часто употребили в Вашем - не слишком объёмном - "проекте документа".
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 01 Июн 2008 18:52:25 · Поправил: Неотесла (01 Июн 2008 18:55:21) #  

Для dr_vlad.

См. п. 1.1. моего "документа" - сначала ищем у себя, прежде чем наезжать на кого-либо и считать его виноватым. Не юрист, но о презумпции невиновности я слышал.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 01 Июн 2008 18:54:46 #  

Просто Вы его слишком часто употребили в Вашем - не слишком объёмном - "проекте документа".

Если Вы его сумели осилить и даже успели сделать лингвостатистический анализ - "документ" и в самом деле не очень длинный, а я переживал... :)))))
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 01 Июн 2008 19:00:53 #  

Но в ФСБ в любом случае лучше не писать, а то автора на экспертизу в соответствующее учреждение могут направить.
Судебные решения в настоящее время в основном принимаются в пользу собственника


...а должно быть, чтобы судебные решения принимались по Закону. Что касается ФСБ - теперь я уверен, что я о них почти ничего не знаю. И то, что каждого, кто обращается в ФСБ, могут "направить на экспертизу в соответствующее учреждение", для меня новость. Как говорится - век живи, век учись! :)))))))) Хотя я и так обращаться не планировал... :)))))
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 19:03:43 #  

Неотесла: Если Вы его сумели осилить...
Я очень старался...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 01 Июн 2008 19:47:26 #  

Короче, я понял. Колоться и пить пиво во дворе куда лучше, чем конструировать какую-либо технику, проводить всяческие эксперименты. Ну-ну. Тьфу ..пт твою мать.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Июн 2008 19:52:16 #  

dr_vlad

Судебные решения в настоящее время в основном принимаются в пользу собственника, т.е. в нашем случае радиолюбителя. Если антенна и радиостанция соответствуют заявленным, то суд даже не будет рассматривать это дело. А телевидение-общественное. Из этого соответствующий вывод напрашивается.
Это вас кто-то обманул. Суд принимает все правильно оформленные исковые заявления. Судебные решения принимаются учитывая ряд факторов, как сумма взятки, квалификация адвоката, и немного чтоб соответствовало закону. :)) Обе стороны являются собственниками чего угодно. В случае соответствия АФУ хэма норме, вопрос будет рассмотрен в рамках п.3.9 по ссылке Falcon68, выдержка приведена на пару страниц выше
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 20:14:38 #  

Dart: В случае соответствия АФУ хэма норме, вопрос будет рассмотрен в рамках п.3.9 по ссылке Falcon68,
Верно. За исключением мелочей: есть ещё п.2.4; п.3.8.1. А поскольку мы не знаем истинного положения вещей... разговор беспредметен. К тому-же, в п.3.9 сказано: " ...должны быть устранены индивидуально владельцами этих радиопередающих средств в каждом конкретном случае по предписаниям регионального Управления Госсвязьнадзора России." Несуществующая организация не может выдать предписание ;-) Документик нещадно устарел - почти ни одной из упомянутых в нем контор нет ныне... Видел-ли кто-нибудь новый? Мне где-то попадался, но сейчас быстро найти не удается...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Июн 2008 20:25:23 #  

Андрей RA0CS
Да вроде по закону правоприемник действует по старой инструкции пока не издал новую, либо не внес свои изменения в прежнюю. На данный момент у нас бардак полнейший, полномочия не распределены никак. Отослал письмо по позывному в Россвязьохрк. а его через недельку почикали :)) вот неясно от кого ответ получу, и получу ли вообще :) хорошо квиток о получении есть, бум добивацца.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 20:56:53 #  

Dart: Да вроде по закону правоприемник действует по старой...
Не знаю я такого закона... вернее всего - это просто традиция. Причем - общемировая. Но Госсвязьнадзора России нет уже давно - после него, по-моему, две или три конторы сменились... И если в документе что-то меняется, то это оформляется как "редакция от такой-то даты, принятая таким-то органом"... А в этом документе изменилась вся основополагающая база. По последним моим данным поиск помех был возложен на РЧЦ (это когда они ещё отдельной от ФСНСС, и потом от РСОК структурой были). Но никаких административных действий радиочастотники предпринимать уполномочены не были. И предписаний не выдавали. Просто данные наблюдений и измерений передавали в конкурирующую :-) организацию. И кто из них был преемником кого и в чём - сейчас-уж с трудом припоминается...
Dart: Отослал письмо по позывному в Россвязьохрк
А зачем по позывному - в РСОК? По позывному надо было как-раз в РЧЦ
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 01 Июн 2008 21:04:45 #  

а вот давайте рассмотрим такую ситуацию когда у радиолюбителя все в норме, антенно-мачтовое хозяйство установлено законно, все разрешения-согласования имеются, аппаратура сертифицированная, результаты замеров удвлетворительны и тп. Но все таки моща есть моща, и помехи в корявый телевизор просачиваются. что остается делать любителю тв-просмотра?

1. Воспринять появление радиолюбителя как некий стихийный неотвратимый фактор и начинать копить натарелку спутниковую.
2. Вынести свою тв антенну приемную подальше от участка соседа на длииинном кабеле...
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 01 Июн 2008 21:13:18 #  

Андрей RA0CS Да и собственную ссылочку повнимательнее-бы поизучать...
Вообще-то внимательно. Вот тут и Dartподтверждает:
В случае соответствия АФУ хэма норме, вопрос будет рассмотрен в рамках п.3.9 по ссылке Falcon68, выдержка приведена на пару страниц выше
Я еще и добавлю: п.п. 3.8.1., 3.8.2, 3.9, 4.2.5.

Неотесла
Простите, не удержался от ответа.

Фсе мы люди, фсе мы человеки. Надо размещаться на тесной Земле, и антенны свои размещать.
К этому: все имеют равные право, некоторые равнее.

1.1.Начинаем с себя. А может у меня что-то не так работает (тараканы высоковольтный провод прогрызли), а я бегу на соседа орать?
Если буду на тараканов орать, сосед позвонит в скорую.

1.2.Высокая антенна соседа не означает, что он хочет быть выше меня.
Нет. Просто оттуда он гарантированно да меня доплюнет.


2.Поиск контакта.
Как бы случайно прогуливаясь, продложить пивка.
2.1.Нужно попросить у него помощи или консультации в устранении проблемы. Это - тест на интеллект. Если человек умный и порядочный - откликнется. Вместе можно будет разобраться, в чём причина и подумать, как её устранить.
Попьем пивка (а пиво без водки - деньги на ветер). Поверим друг другу. Спросим: - Ты меня уважаешь?

2.2.Если сосед груб, или равнодушен - типа "это твои проблемы - ты и решай" - это характеризует его как отрицательный персонаж, который плюёт на окружающих. Прав плевать на кого-либо он не имеет. Его права дальше его забора распространяться не должны. Плевать (в пределах забора) лучше вертикально вверх или против ветра. Мешать телевизионному приёму его права тоже не должны.
Правильно. Соседям еще отмывать еще и от его плевков антенны придется.

3.1.Нужно зафиксировать время, когда появляются помехи, имеется в виду, записывать в течение определённого периода - дата, время, вид помех, на каком телевизионном канале. Желательно зафиксировать это техническими средствами - фотографировать, записывать на видео (если работает), записывать звук.
Дополнение: ВЧ-вольтметром, сканером, фото и видеосъемка как летят радиоволны от его антенны и телевизор, и пр. чтоб уж точно не "отвертелся".

5.2. В Госсвязьнадзор.
5.3. В санэпиднадзор.
5.4. В краевое (областное) МВД.
5.5. В краевое (областное) управление ФСБ.
5.6. Государственным властям края (области) - губернатору, мэру, прочее.
5.7.В Госгортехнадзор ("котлонадзор" по-народному)- а вдруг у него вышка без утверждённого проекта установлена?

5.7 Ответ (в краце):
Радиомачта установленна согласно проекту... Подобными конструкциями ТехНадзор по ... не занимается, обращайтесь в соотв. организации.
Число. Подпись (обычно неразборчиво).
5.6 Ответ (в краце):
Ваше обрашение за № от дата очень ценно для нас. Благодарим Вас за Вашу гражданскую позацию.
Ваше письмо переданно для работы в региональные органы связьнадзора.
Число. Подпись (обычно неразборчиво).
5.5 Ответ (в краце):
Ваше обрашение за № от дата очень ценно для нас. Благодарим Вас за Вашу гражданскую позацию.
Проведенными мероприятиями выявлено, что "пацан" связей (в том числе и радио) замечен не был. Истенный семьянин. Член партии Единая Россия с ... года. Добровольно согласился сотрудничать с нами для обеспечения обороноспособности нашей Родины и глушить вражеские радиопередачи.
Число. Подпись (обычно неразборчиво).
P.S.
Если у Вас имеется ценная информация о ваших соседях и иных лицах, мы рады будем внимательно изучить и принять необходимые меры.
Число. Подпись (сотрудники регионального УФСБ и контрразведки).
5.4 Ответ (в краце):
Мужик. Чувака проверили. Правильный пацан. Все малявы есть. Ежли что, пиши еще.
Число. Подпись (обычно неразборчиво).
5.3 Ответ (в краце):
Сообщаем Вам, что радиолюбитель ...., проживающий по адресу ..., является радиолюбителем 2 (второй) категории и, согласно СанПиН 2.2.4.1383-03 Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2003 г., Регистрационный N 4710, в санитарном паспорте и справкам не нуждается.
5.2. Эти приедут, если Вы не напишите про напряжение в сети. А если напишите, то ответят:
Подобные скачки напряжения могут отрицательно влиять на Вашу приемную аппаратуру и пр. и т.д. Поставте стабилизатор напряжения.

Кстати, Вы забыли еще и Налоговую:
Пацан купил все на свои. Налоги уплаченны. Вашему человеку предложенно явиться в налоговую и добровольно заплатить все налоги с доходов, полученных во время занятия незарегистрированной трудовой деятельностью, а также зарегистрировать свою трудовую деятельность в установленном порядке.

с этой бумагой идите к адвокату и вместе с ним в суд - требовать возмещение ущерба. Дело Вы выиграете - потому что у Вас в руках уже есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ, который удостоверяет, что виновник обнаружен.
Ну да. А если в нем еще написанно, что Вы в зоне неуверенного приема или есть скачки напряжения, или у Вас АФТ телевизора и сам телевизор не в порядке? Кстати, аналогичную бумагу получит и пацан.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 21:29:33 #  

Falcon68: Я еще и добавлю: п.п. 3.8.1., 3.8.2, 3.9, 4.2.5.
Вы забыли ещё п.2.4. И что? Ответ на это был дан несколько ранее. Повторяться не вижу смысла.
ua1tdz
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Novgorod Velikij
Сообщений: 48

Дата: 01 Июн 2008 23:34:58 #  

2Неотесла

или вы не радиолюбитель или же написав оный опус не подумали о дальнейшем.
теперь каждый быдлоидиот следуя по инструкции изложенной вами начнёт
строчить писявки во все вами указанные организации.. и что мы с этого имеем..
да очень просто ... кучу головняка ...


2ako
Учитывая что "Радиолюбитель хуже алкоголика" (с) и хуже уже не будет, не стоит:
Колоться и пить пиво во дворе
лучше продолжать конструировать какую-либо технику, проводить всяческие эксперименты.
назло всем быдлоидиотам и кто с этим не согласен :)
jof
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Сообщений: 9

Дата: 01 Июн 2008 23:36:38 #  

Я тут, выходные все-таки. Было много чего сказано, спасибо за советы. Уже писал, что сначала попробую ещё раз проверить антенно-телевизионное хозяйство, поставить фильтр возможно. Потом действовать дальше (спасибо ещё раз за ссылки на порядок действий).
Тут было много разных вопросов. Если интересно, то действие происходит в московской области в северном направлении.
Ещё раз повторю, что разговаривать пробовали неоднократно. Мой отец сам помогал ему эту вышку ставить. Но он отказывается предоставлять даже документы о разрешении на вещание (не знаю точно, как точно такие документы называются).
Ещё например иногда морзянка ловится на акустику, стоящую в комнате (просто включенную в розетку), выходящую к соседям. Пару раз даже было слышны какие-то отрывки радио-разговоров, жалко не было под рукой чем записать.
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 01 Июн 2008 23:46:01 #  

jof
Ещё например иногда морзянка ловится на акустику
Ого! Круто! 8-O
Некислая акустика, надо сказать
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®