На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ ako, yury98, Механик, Anatol, dir320, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Помогите советом. Радиолюбитель - сосед 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 30 Май 2008 13:51:38 #  

Нет, он может ещё ответить вызовом ребят из РЧС/ГСН
Эти ребята будут стоять и ковырять в носу (если вообще приедут), так как сами по себе они сделать ничего не могут:)
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 30 Май 2008 14:55:56 #  

Ха... А вот что делать, когда сосед большой любител ТВ, а телевизор создает сумасшедшие помехи приему.
Причем сильнейшая помеха прет на всех диаппазонах (LW, MW, SW) в виде сильного треска (2-3 Герца).
Причем, оказалось, что она прет, когда телевизор выключен (пультом) и находится в ждущем режиме, т.е. шнур в сетевую розетку включен. Помеха пролазит на всех приемниках (YB400, ATS909, AR8000) и антеннах - телескопы, внешний 2м диполь. Телевизор какой-то местной сборки, по азиатской лицензии...

Ясно, что заставить выдергивать ТВ из розетки соседа не заставить, так что ночные наблюдения за эфиром доставляют больше нервотрепки, чем радости :(
Реклама
Google
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 30 Май 2008 15:00:17 #  

wol
Была такая проблема - спутниковый тюнер у соседа гадил по всему УКВ-диапазону (прослушивалось звуковое сопровождение ТВ-программы). Сходил пообщался, проинформировал о том, что у проезжающих мимо милиционеров в рации тоже будет прослушиваться звук от ТВ, чему они вряд ли обрадуются. Через пару дней тюнер поменяли.

Ангстрем
У кого как, знаете ли. Важно их правильно мотивировать.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 30 Май 2008 15:05:18 #  

думаете, любитель не сможет на РЭБ ответить РЭБом? :)

А смысл какой? Помехи надо устранять в месте их возникновения. Поэтому и пойдет договариваться с соседом. Как говорится, наличие ядерного потенциала у сторон - это гарантия взаимного ненападения.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 30 Май 2008 15:07:22 #  

Была такая проблема - спутниковый тюнер у соседа гадил по всему УКВ-диапазону (прослушивалось звуковое сопровождение ТВ-программы).

У меня такая же фигня, на 433.375 Мгц слышно звуковое сопровождение телевидения
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 30 Май 2008 15:17:22 #  

это радионаушники
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 30 Май 2008 15:21:33 · Поправил: Dart (30 Май 2008 15:23:44) #  

wol
Ха... А вот что делать, когда сосед большой любител ТВ, а телевизор создает сумасшедшие помехи приему.
Причем сильнейшая помеха прет на всех диаппазонах (LW, MW, SW) в виде сильного треска (2-3 Герца).

Вероятно тоже стучать в РЧЦ. Ситуацию со Спарком помните? Так вот все и решается :) .

но можно и поглумится. Глушак из конвертера при минимальной переделке без зеркала с 30 метров легко удавит аналогичный узел на приеме. (проверено) Сам тогда и поменяет тюнер, но это конечно из приколов больше, решать проблему надо руками органов ИМХО. Кстати непонятно происхождение этих помех...
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 30 Май 2008 15:32:47 #  

Dart
У меня есть предположение (не проверял и даже схемы этого г..на не смотрел - не хочу), что там гетеродин (или синтезатор) - полный ацтой и даёт просто лес разных частот на выходе, и всё это между собой перемешивается в разных комбинациях и излучается, ибо экранов нет никаких. Зато дёшива! Прут вагонами прям из китая частники-челноки, типа для собственного применения, видимо. Вряд ли ЭТО сможет пройти хоть какую-то сертификацию.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 30 Май 2008 15:37:40 · Поправил: Ангстрем (30 Май 2008 15:38:36) #  

kmike
У кого как, знаете ли. Важно их правильно мотивировать.
У всех одинаково:) Даже при самой страшной мотивации они бессильны.

что у проезжающих мимо милиционеров в рации тоже будет прослушиваться звук от ТВ
Да, такое ещё придумать надо.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 30 Май 2008 15:39:01 #  

Ясно, что заставить выдергивать ТВ из розетки соседа не заставить, так что ночные наблюдения за эфиром доставляют больше нервотрепки, чем радости :(
Вырубить на ночь электрощиток.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 30 Май 2008 15:43:18 #  

Dart

Вероятно тоже стучать в РЧЦ.

Врядли поможет. Этот телевизор собирает местный завод (вернее то что от него осталось) Альфа.
И таких ТВ-приемников навалом. (они относительно дешёвы, и надёжны). А вот до помех никому нету дела.
Радиолюбителей не то, что в разы, а в сотни тысяч раз меньше и плевали на нас все органы надзора.

Кстати живой пример тому. Как-то, видать от длительного воздействия сырой погоды местный средневолновый передачик (873 kHz, 150 kW) "пустил усы" и гармоники. Третья гармоника аж под Одессой принмалась. Решил сделать доброе дело, написал письмо в ГИРЧ, расказал, что и как... В ответ получил отписку: "все побочные излучения перадчика в пределах нормы". Вот так вот.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 30 Май 2008 15:57:25 #  

wol
не знаю, у нас по заяве от СРР РЧЦ посылает свой катафалк с Роде-шварцами и фиксируют ЭМИН по вызваному адресу, если нормам не соответствует, находят причину и ринимают меры. Касаемо ТВ не знаю, первый раз такое услышал, чтоб ИБП так пылил да еще без нагрузки... Может в ж-б домах помеха проходит слабее...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 30 Май 2008 16:23:14 · Поправил: БП630 (30 Май 2008 16:36:07) #  

Была такая проблема - спутниковый тюнер у соседа гадил по всему УКВ-диапазону (прослушивалось звуковое сопровождение ТВ-программы).

У меня такая же фигня, на 433.375 Мгц слышно звуковое сопровождение телевидения
>>>>>>>>>>>

Есть такое иногда.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Май 2008 17:11:50 #  

jof
Уважаемый Музчина! Скажите, а ВЫ пробовали взять и пригласить вашего соседа к себе.
Показать ему все проблеммы во очию. И сказать такую фразу - ТЫ ОТЕЦ ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ ВОТ ТЫ И РЕШАЙ. ИНАЧЕ ОТ УЧАСТКОВОГО ДО ФСБ ВСЕХ НА УШИ ПОСТАВЛЮ. А АНТЕНУ ХОТЬ ДО НЕБА ПОСТРОЙ НО извеняюсь (базар держи) извеняюсь. Иначе говоря надо попросить его решить проблемму самому.
Или вспомнил такую тему (извиняюсь) - сами станьте радио хулиганом постройте что нибудь на лампе или купите и вперёт - пиратская радиостанция - а вдруг вы в душе радиодиджей а вы не знали :(
Чтоб поймать маньяка -нужен ещё маньяк. Тоесть чтоб победить радиолюбителя - нужен ещё один радиолюбитель.А дальше по Дарвину-Попову выживет тот кто умнее, хитрее, быстрее - передатчик круче, антена лучше, забор выше, усилитель мощнее, и самое главное это стремление,терпение и усидчивость.

Не хотел обидеть, если перегнул то заранее персональный ПАРДОН
С уважением RADEK.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 30 Май 2008 17:45:07 #  

ИНАЧЕ ОТ УЧАСТКОВОГО ДО ФСБ ВСЕХ НА УШИ ПОСТАВЛЮ
Сильно сказано:) На паял действует, только в реалии это осуществить не удастся, особенно момент про госбезопасность:)
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 30 Май 2008 18:25:26 #  

Ангстрем
Ну, у людей в погонах репитер на .250, а тюнер гадил на ~.150 и .450, так что вполне близко по частоте ;)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 30 Май 2008 19:25:54 #  

Я думаю, что какой бы хороший ТВ не был, с какими бы антеннами фильтрами, как бы хорошо не была согласована антенна у ув. тов. оператора и какая бы фильтрующая система не стояла на выходе передатчика - всё равно ничем не поможешь. Главный косяк здесь в том, что этот радиолюбитель именно сосед, и приёмные антенны ТВ находятся практически под передающими антеннами КВ, и как ни крути, даже при моще в десятки ватт уровеня побочного "мусора" будет более чем предостаточно, чтобы убить телеприём во всей полосе. Какими бы не были фильтры и как хороша не была бы согласована антенна. Ну не бывает идеальных систем, которые выдают тупо сигнал только в передаваемой полосе и всё. Не_бы-ва-ет! Мне кажется, обсуждение этой темы совершенно бесполезно.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 30 Май 2008 19:53:47 #  

Pirat
Т.е. ослабление внеполосных излучений на 120+ дБ (50-60дБ - уровень внеполосных излучений передатчика, плюс 70 дБ ослабление в фильтре) - недостаточно?

Ацтой ТВ-ящики, "динамики" ваще нифига нет :)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 30 Май 2008 20:10:36 #  

Автор темы - где дело происходит? Регион? Москва?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 30 Май 2008 20:24:39 · Поправил: muha131 (30 Май 2008 20:34:28) #  

Вообще-то, судя по фоткам, антенное хозяйство несколько широкова-то для простого радиолюбителя в плане размещения антенно-мачтового хозяйства на маленьком приусадебном участке. Да и качество/содержание конструкций не оставляет сомнений в профессионализме соседа... Плюс, интересно было бы узнать, на каких бэндах работают показанные антенны.
Да и вообще, вызывает сомнение достоверность и авторская принадлежность тех фоток, которые нам тут предлагают лицезреть...

П.С. Не сразу заметил ссылку на пример помехи... Теперь, когда посмотрел и послушал, вспомнил дачный телевизор и ругань соседей на мою аппаратуру, хотя я сидел рядом с ними в одной хате...
Совет простой: взять винтарь (можно и пневмо) да пострелять/попугать ворон. Ну, антеннку-то, разумеется, тоже придётся поднастроить...

П.П.С. Всё оказаться может проще, чем иногда хочется. Удачи!:)
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 30 Май 2008 21:00:45 #  

Прикольно будет, если потом окажется, что телевизионщики для улучшения покрытия в городе повернули свои антенны :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 30 Май 2008 21:27:17 #  

БП630
Мешает только на КВ (квадраты и инвертора, как я понял), мощность явно не 100 Вт значит должна быть 1 категория - один из немногих моментов, за что сегодня можно наказать - нарушение требований решения ГКРЧ и данных, указанных при регистрации РЭС.
А как Вы это определили?

УКВ вибратр на 2-ку не причём.
Да?

Ваши действия - на вход ФВЧ ТВ фильтр с полосой пропускаемых частот выше 50-60 мГц. Самодельный или покупной, кажется Саратов и Таганрог делают, найти в инете несложно. Антенны поменять на многоэлементные, канальные, повысив соотношение сигнал-помеха уйдете от блокировки приемника ТВ. Сложение лучше не на обычных сплитерах, а тоже на фильтрах. И никаких усилителей.
Вот с этого и надо начинать.

Лет 20-30 назад любой р/любитель считал своим долго и делом чести помочь в такой ситуации, павда и люди были тогда другие...
Да и сейчас тоже, если сразу с наезда не начать.

jangle
помехи надо устранять в месте возникновения. У радиопередатчика. Никакие фильтры вас не спасут. Поэтому договаривайтесь с владельцем передатчика. Если не поймет, то можно припугнуть, что напишете жалобы в МВД, ФСБ, президенту и т.д. Стопудово он испугается, и начнет дорабатывать свою аппаратуру для странения помех, или скинет мощю
Или не испугается и пошлет на ... по адресу.

Dart
Это не снимает ответственности с владельца за создание помех приему. Допустимая не значит обязательная к использованию ;). При чем здесь ТВ антенны, если помеха идет на общий тракт ТВ.
А я разве сказал что снимает? Не снимает. Но если передающая аппаратура в порядке и соответствует требованиям, а вот приемная ТВ нет, то что - ремонтировать и так исправный передатчик? НЕТ, НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ПРИЕМНИК!

Антенны, что вы привели ввиде примера, не имея представления о расположении и удалении ТВ центров применяются далеко не во всех случаях. И в некоторых случаях помехи могут только усилится при эфективных антеннах, если гармошки с передатчика лезут.
Это в качестве примера, но у них тоже есть полоса.
А вот ту антенну, которая стоит у jof Вы рекомендуете?

jangle
Стоит недорого, но радиолюбителю-соседу наступит капут.
Улыбнуло. И сам не смотрю и всем не дам. :)))


radek
Показать ему все проблеммы во очию. И сказать такую фразу - ТЫ ОТЕЦ ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ ВОТ ТЫ И РЕШАЙ. ИНАЧЕ ОТ УЧАСТКОВОГО ДО ФСБ ВСЕХ НА УШИ ПОСТАВЛЮ. А АНТЕНУ ХОТЬ ДО НЕБА ПОСТРОЙ НО извеняюсь (базар держи) извеняюсь. Иначе говоря надо попросить его решить проблемму самому.
А я бы, на месте отца, послал бы и попросил написать. Напишут - копию себе и в суд, на возмещение морального вреда за клевету. :) (Где официально удостоверенные доказательства вины пацана?)

muha131
Совет простой: взять винтарь (можно и пневмо) да пострелять/попугать ворон. Ну, антеннку-то, разумеется, тоже придётся поднастроить...
За счет стреляющего. :)))



2All
1) Я больше чем уверен, что пацан уже поставил фильтр и не один. А то как папа с мамой смотрели бы ТВ.
2) Уделил бы внимание, на месте jof или простому разговору с пацаном на тему помощи в установки фильтра на ТВ и реконструировании АФТ ТВ.
3) Ну если бы был послан на п.2, то пожаловался бы в Надзор.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 30 Май 2008 21:44:02 #  

Но если передающая аппаратура в порядке и соответствует требованиям, а вот приемная ТВ нет, то что - ремонтировать и так исправный передатчик? НЕТ, НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ПРИЕМНИК!

Falcon68
вопрос достаточно щекотливый :) как вы будете объяснять допустим судье, что пока передатчик не работает ТВ система исправна, а как только начинает работать, сразу становится неисправна? У меня впечатление, что суд будет на стороне большинства, хотя шанс у любителя есть хоть и небольшой :)

Это разумеется теоретический дискусс, в данном случае полагаю, все решить достаточно просто установкой фильтров, согласовкой передающей антенны и соблюдением мощности.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Май 2008 23:16:17 #  

Falcon68
Уважаемый Фалкон68 -Я не настаиваю что всё должно быть так как я описал. Но человек просит совета и советы надо давать держателю поста . Как мне кажется, а не критиковать идущих рядом.
А по поводу антен сам страдал пока все бабули в подъезде не по...., и жалобы писали и участковым травили, и с ЖКО приходили- просто бабулям делать нефиг а меня начальник радиоклуба да отец отмазывали и всё им разжовывали, что типа 1,8-3,5-7 Мгц не влияют на телевизор. Так что я сам на той стороне баррикады.

С уважением RADEK.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 31 Май 2008 00:53:51 · Поправил: Falcon68 (31 Май 2008 01:00:41) #  

Dart
вопрос достаточно щекотливый :) как вы будете объяснять допустим судье, что пока передатчик не работает ТВ система исправна, а как только начинает работать, сразу становится неисправна? У меня впечатление, что суд будет на стороне большинства, хотя шанс у любителя есть хоть и небольшой :)
Суд будет на стороне, доказавшей виновность или невиновность. Пока нет заключения экспертов, пацан не виновен.

Это разумеется теоретический дискусс, в данном случае полагаю, все решить достаточно просто установкой фильтров, согласовкой передающей антенны и соблюдением мощности.
1) Установкой фильтров может и решит дело, но есть еще факторы.
2) Еще раз спрашиваю. А Вы уверенны, что антенна не согласована?
3) Еще раз спрашиваю. А Вы уверенны, что имеется превышение мощности?

К примеру, пацан имеет 2категорию, работает 50ваттами на антенну, имеющую 50ом с трансивера 50ом на 10ке, при этом через фильтр. Что он нарушает? А телевизоры глохнут, особенно на 10ке.

Случай из моей практики.
Стою на балконе. Работаю с портативки VX-7. Тут высовывается сосед и начинает ругаться. Спрашиваю в чем дело, выясняется что он смотрит СТС (Москва - и этим все сказанно). Прошу его прекратить ругаться и спиститься ко мне - я ему кое что покажу. Он, ессно, спускается. Интересно же, что я ему покажу. Я включил оба ТВ, положил включенную на передау портативку на антенну.
Немного в сокращенно варианте. Русский народный понятный пропущен.
Я:
- Помежи есть?
Сосед:
-Нет. Не знаю что ты сделал.
-Да ни чего не сделал. Вон слышишь нас в другую станцию. Убедился, что передает?
В соседней комнате раздавались наши голоса.
-Слышу. Ну не знаю что ты сделал.
-Позвони жене. Спроси есть ли помехи.
Звонит. Спрашивает. Помехи есть.
-Ну, у вас есть.
-Есть.
- Так вот, командир. У меня нет, у тебя есть. Может проблема не во мне? Может посмотришь свой кабель или телевизор?
- У меня все в порядке!
-Ну так и у меня. Но у меня же помех нет. Попробуй поставить дополнительно антенну как у меня и смотреть через нее.

Через недели 2 встречаю.
-Ну как, помежи есть?
-Не, нету.
-Антенну поставил?
-Да, только комнатную. Вызвал мастера по телевизорам, а он сказал, что это у нас по кабелю плохой сигнал на СТС и НТВ. Посоветовал поставить. Ну я и купил. теперь помех нет.

Вот и все. Кстати, кто из Москвы поймет шутку с СТС. Кто не из - по кабельному идет СТС с частотой 143,250(по крайнеей мере так положено). ;))))) Ну соответственно полоса? :))))) Ну и как отреагирует ТВ на даже на портативку?

radek
Но человек просит совета и советы надо давать держателю поста . Как мне кажется, а не критиковать идущих рядом.
Я не критикую идущих рядом, я критикую кто дает советы типа: подстрелить антенну, натравить ФСБ и пр. и т.д.
Просто есть банальные правила и рекомендации, о которых некоторые советчики, ИМХО, даже не слышали.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 31 Май 2008 01:11:41 #  

Falcon68
Суд будет на стороне, доказавшей виновность или невиновность. Пока нет заключения экспертов, пацан не виновен.
Каких экспертов??? Вы о чем вообще? Речь идет о наших а не о американских судьях. Об экспертизе может ходатайствовать адвокат р-любителя если догадается, а судья вправе отклонить хадатайство с определением, что свидетельских показаний, и заключения спецов РЧЦ о наличии наводки в доме заявителя и свидетелей достаточно в качестве доказательной базы :) . Спуститесь на землю. :)

1,2,3 Мне не надо задавать, я честно не при делах, антена не моя, я просто разместил предъяву :)) сам думаю, что либо 2 либо 3. А давайте тогда уж сделаем ставки, и по результатам суда объявим выигравшего :)))


К примеру, пацан имеет 2категорию, работает 50ваттами на антенну, имеющую 50ом с трансивера 50ом на 10ке, при этом через фильтр. Что он нарушает? А телевизоры глохнут, особенно на 10ке.
Ничего не нарушает, но если все так и есть, то никаких помех не будет на ТВ антенны в 10м! Это я вам на 200% гарантирую, т.к. делал уже такое, просто придеца подолбаться с фильтром, и кабель ставить качественный.

зы с соседом вы поступили не честно :) . СТС не в курсах, но на ТНТ давно поставил самопальный режектор, и сказал, что голяк передатчику,на центре, в нашу сторону не вещает, так уж меня супруга сабчаком достала.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 31 Май 2008 01:42:17 #  

Dart
Каких экспертов??? Вы о чем вообще? Речь идет о наших а не о американских судьях. Об экспертизе может ходатайствовать адвокат р-любителя если догадается, а судья вправе отклонить хадатайство с определением, что свидетельских показаний, и заключения спецов РЧЦ о наличии наводки в доме заявителя и свидетелей достаточно в качестве доказательной базы :)

Да не суетитесь Вы так. =) Так вот, именно по результатам досудебных действий, положенный по ГПК РФ, и будет суд решать, кто прав, а кто виноват. Если судья сочтет доказательсв недостаточно, то может вынести решение об эспертизе, или любая из сторон может потребовать доп. эспертизу. И теперь представим картину: ТВ-любитель пишет жалобу в РЧЦ на радиолюбителя, приезжает лаборатория, делает измерения, оказывается все в порядке у радиоаматора, и соседу тивифилу выдается на руки результат измерений, он обращается в суд, и что дальше? =)
Хорошая тема, мне понравилась провокация. =)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 31 Май 2008 03:22:17 #  

Dart
Каких экспертов???
http://www.cqham.ru/qrm.htm


зы с соседом вы поступили не честно :)
Честно - нечестно. Кабельщики включили СТС на 5ом канале. Хотя выбора у них мало, но могли бы и подумать. Зачем вся Москва страдает?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 31 Май 2008 10:24:43 #  

Falcon68
Вы сами то читали?

3.9. Радиопомехи, которые возникают в зоне уверенного приема от радиопередающих устройств, удовлетворяющих требованиям Норм на параметры радиоизлучений (ГОСТ Р50842 /Нормы 18-85/ и ГОСТ Р50016 /Нормы 19-86/) должны быть устранены индивидуально владельцами этих радиопередающих средств в каждом конкретном случае по предписаниям регионального Управления Госсвязьнадзора России.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 31 Май 2008 10:30:42 #  

Dart
А все прочитать?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®