На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ Greenland, Gvozdenis, fox0909, nn3ar, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Помогите советом. Радиолюбитель - сосед 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 195

Дата: 31 Май 2008 11:16:57 #  

OFF
Посмотрел фотографии... Антенны стоят красиво ....

Хорошая мачта, поворотка ... два квадрата... треугольник....

Другая мачта... коаксиальная антенна (вроде когда-то такими служебные станции комплентовались..)
Ролик и верёвочка для подьёма... антенна диполь .. изолятор (текстолитовый??) и симмитрирующий трансформатор с вланозащитой
из бутылки от колы..

УКВ антенна расположена на отдельной мачте... а не на унже... и скорее всего значительно ниже...
Очень большая разница по уровню исполнения обоих антенных хозяйств..
Складывается ощущение что совершенно разные антенные хозяёства...
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 31 Май 2008 11:54:38 #  

Телевидение на метровых волнах - это анахронизм. Подключите кабельное (копейки стоит) или заработайте и подарите родителям тарелку и проблемки уйдут сами по себе. Поверьте много хуже было бы, если ваш сосед не занимался радиолюбительством, а водил бы девиц и до утра устаивал дискотеки. Вот тогда бы точно всем окружающим не до телевизора бы стало. А так, договоривайтесь между собой.
Обращение в суд чревато для того кто обращается, Во первых нужен юрист (удовольствие дорогостоящее), во вторых если проиграете, судебные издержки, оплату проведения экспертиз (дело гражданское и бесплатно ничего вам не сделают) придется выплачивать вам. (на эту сумму купите несколько тарелок). В наше время вполне возможен встречный иск - за клевету (тогда цена вопроса возрастает до десятков тарелок).
Реклама
Google
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 31 Май 2008 12:08:53 #  

Про дискотеки и прочий дебош тонко подмечено.
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 31 Май 2008 12:49:41 #  

А автор пропал ,наверное радиолюбитель его кончил в момент уничтожения его антен :)
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 31 Май 2008 13:09:15 #  

автор выпил яду :-)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 31 Май 2008 16:45:26 #  

Господа, вы к сожалению путаете некоторые понятия, как типа экспертизу с инструкцией по приему и отработке жалоб на помехи вещанию, как клевету с подачей жалобы, приплели сюда зачемто ГПК, который не имеет отношения к вопросу.


Falcon68 вообще съезжает с ответов :)), выдержи которые вроде имел ввиду не приводит. Ставки делать не хотите. Увы разговор совсем не конструктивен. :( А вопрос по ходу решился с любителем, и все нормально, автор поставьте народ в известность о результатах.

Поверьте много хуже было бы, если ваш сосед не занимался радиолюбительством, а водил бы девиц и до утра устаивал дискотеки. Ну вот приехали, т.е с рожденья призываете засесть за шарманку и носу на двор не казать? Давайте без перегибов, товарищи, девицы тоже нужны :).

dr_vlad А вы приведите расценки на госпошлину допустим подачи гражданского иска, стоимость юр. консультации, адвокатский час на заседании ;), а то страшилки все горазды рассказывать, а как до конкретики доходит, отговариваются общими фразами. :)
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 31 Май 2008 17:17:09 #  

анекдот в тему:

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, и т.д. и т.п.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим?!?!?

ко мне тоже соседи "в гости ходили",и это притом что я на передачу вообще не работаю,так и ходили пока я балконные антенны под цвет облицовочной плитки стены дома не покрасил. Потом ходить перестали антенны с улицы практически не видно,а из окон подъезда похожи на х/з что :)
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 31 Май 2008 17:33:22 #  

zeol: анекдот в тему: В деревне построили вышку сотовой связи......
Кто четвёртым будет?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 31 Май 2008 20:26:42 #  

А автор пропал ,наверное радиолюбитель его кончил в момент уничтожения его антен :)

Может уже договорились, и теперь обмывают вместе - "примирение" ))))
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 31 Май 2008 21:51:10 #  

А автор пропал
Я думаю! Тут такие бурные дебаты пошли, человек испугался )))))))))
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 31 Май 2008 22:24:13 #  

jangle
Может уже договорились, и теперь обмывают вместе - "примирение" ))))
http://www.pereriv.ru/wp-content/uploads/2007/02/vinnipuh_i_pyatachock.thumbnail.jpg
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 31 Май 2008 22:54:16 #  

Никто ещё не рассмотрел ситуацию: что если сборщиком помех оказался кабель от антенны к телеку? Наводка при этом идёт не на радиоприёмник (он обычно хоть как-то экранирован), а на прочие блоки, в частности на видеоусилитель. Кабель имеет большую длинну и достаточно эффективно принимает КВ на оплётку, далее это ВЧ напряжение оказывается на общей дорожке, а так-как экранировки нет - растекается по всей плате. Устранить это можно намотав кабель на ферритовые кольца, лучше возле антенны и телевизора, или хотябы возле телевизора. Антенны (те что на фото) менять надо, видок у них неочень, слишком изношенные (вибраторы кривые уже), на ДМВ поставить антенну с большим количеством элементов.
В пользу этой версии есть жизненное подтверждение - несколько раз сталкивался с помехами на компьютерных мониторах (там вообще приёмника нет, а экранировка лучше)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 31 Май 2008 23:22:51 #  

Sergey4565
Никто ещё не рассмотрел ситуацию: что если сборщиком помех оказался кабель от антенны к телеку?
Почему ни кто? Вообще-то я говорил сразу, как увидел антенны.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 01 Июн 2008 09:40:51 #  

Да, лучше бы сосед автора топика был бы наркоманом, водил бы лядей всяческих. Тьфу! Вот из-за таких соседей как jof радиолюбителям продохнуть негде. Сам по себе знаю. Была такая проблема, но со своим соседом я ее решил быстро. А на других соседей клал. А соседом, решил тему просто. Если я ему мешаю, то он мне в стенку постучит и я свою деятельность прекращаю. Но, зато был комикс, когда сгорела останкинская башня, ко мне тут же примчалась куча соседей во главе с мамой моей одноклассницы, и очень сильно хотели меня бить. Типа я им телевизор спалил своей антенной. Упарился этим уродам доказывать, что не моих это рук дело, после чего, пришлось схватить мотопед и на нем урвать с места, а то убили бы. Поражаюсь, сколько уродов на свете.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 01 Июн 2008 10:15:16 #  

ako
Жёстко. Да, с некомпетентными людьми бывает тяжеловато.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 01 Июн 2008 10:36:09 #  

Да, с некомпетентными людьми бывает тяжеловато.
О чем и речь. И очень жаль, что этих некомпетенных людей большинство. Тупое быдло ..ля!!! Мозги им, видишь, облучают своими антеннами. А дебилятор мозги, с понтом, необлучает. Еще как облучает. Только есть люди адекватные, а есть идиоты. Коих, к сожалению, большинство.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 01 Июн 2008 11:00:28 #  

Только есть люди адекватные, а есть идиоты. Коих, к сожалению, большинство.
Вам не кажется такое соотношение странным?
Может быть поискать причину в своем отношении к другим?
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 11:21:06 #  

Jafar: Вам не кажется такое соотношение странным?
Количество разума на планете - есть величина постоянная. А народонаселение растёт... (с) :-)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 01 Июн 2008 11:40:29 #  

Количество разума на планете - есть величина постоянная. А народонаселение растёт... (с) :-)
[:]||||||[:], безосновательное утверждение.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Июн 2008 11:56:46 #  

Было бы в целом очень полезно выработать тактику "узаконивания" антенного хозяйства. Типа решение суда, которое должны исполнять все остальные инстанции. Если подать допустим в суд иск о признании законным установку антенны у себя на крыше. Не уверен правда, что так делается, но какой то выход должен быть. И потом можно тыкать в него носом каждого председателя ТСЖ или недовольного соседа. Если кто срезал, попадает под статью, в общем и так попадает, но шатко, если АФУ растянуто незаконно... Ну както так должно быть по идее.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Июн 2008 12:10:22 #  

если АФУ растянуто незаконно...
Это как?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 01 Июн 2008 12:32:40 #  

Dart
Было бы в целом очень полезно выработать тактику "узаконивания" антенного хозяйства.
Вообще-то не знаю как у Вас, но она уже давно есть. Существуют все необходимые нормативные документы.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 13:00:40 #  

Jafar: [:]||||||[:]
Нисколько с этим не спорю.
Jafar: безосновательное утверждение.
А Вы полистайте нынешние учебники для средней школы: стремление властей экономить на "заполненности" голов подданных - просматривается явно. С чего-бы это? ;-)
Dart: Если подать допустим в суд иск о признании законным установку антенны у себя на крыше
Иск к кому?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Июн 2008 14:08:14 #  

Иск к кому?
К самому себе:)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 01 Июн 2008 14:27:42 #  

Ангстрем
Иск к кому?
К самому себе:)

Это уже не в суд, а к психиатору. :))))
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Июн 2008 14:40:24 #  

Falcon68
Формулировка тоже заманчивая - Если подать допустим в суд иск о признании законным установку антенны у себя на крыше :))
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Июн 2008 15:10:22 · Поправил: Dart (01 Июн 2008 15:11:04) #  

Вообще-то не знаю как у Вас, но она уже давно есть. Существуют все необходимые нормативные документы.
Falcon68
Поделитесь, если несложно, все что попадалось, было "от правительства Москвы", и не носило однозначный характер.

Ангстрем
если АФУ растянуто незаконно...
Это как?

Это на территории общего пользования (крыша многоквартирного дома), без оформления всех положеных документов. (Положенных по жил Кодексу, и прочих, тех что мне не известны, но скорее всего, в нашем бумажном Государстве присутствующих)


Ангстрем
Иск к кому?
К самому себе:)
Это уже не в суд, а к психиатору. :))))


хм... приятно созерцать столь содержательную беседу двух уважаемых членов форума :))

зы Иск в моем посте можно заменить на понятие "вынести определение суда" :) тут юристы должны разрулить. Как я себе представляю, судье следует представить проект, заключение какого нибудь строительного института о "безвредности" для здания, этой конструкции, мед. сертификат, что нет вреда от излучения, главное, чтоб не потребовалось представить результат голосования участнико ТСЖ, т.к. оно будет стопудово против. Повторюсь, это моё видение проблемы, которое может быть и ошибочным. Скоро придеца обвешиваться самому, хочу чтоб все по закону было, ненавижу "договариваться" на местах, мне например проще послать...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Июн 2008 15:17:36 #  

Dart
Это на территории общего пользования (крыша многоквартирного дома), без оформления всех положеных документов
Интересен перечень, если он есть:) Жил кодекс разве что-то предусматривает?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Июн 2008 15:38:30 #  

Жил кодекс разве что-то предусматривает?
Угу, порядок использования в личных целях, мест общей собственности как подъезды, крыши, подвалы, и прилегания. Ведь докопаются до этого, и пошлют на собрание собственников, а там будет то, что имеем в начале топа.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Июн 2008 15:51:20 #  

Dart: ...главное, чтоб не потребовалось представить результат голосования участнико ТСЖ...
ТСЖ = Товарищество Собственников Жилья, как я понимаю. Так вот: суд, перед "вынесением определения", в первую очередь и в обязательном порядке поинтересуется мнением этих самых собственников. Опросом по списку или доверится слову членов правления - вопрос второй. Без согласия собственников, любые заключения любых институтов для суда - пустышка. Так что в предверии "скорого обвешивания" наступите на горло собственной песне и начните "договариваться на местах". Это и будет - по закону. А послать всегда успеете... или Вас... ;-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®