На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 5 [ samid, Feddy, Несущий свет, waduz, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Помогите советом. Радиолюбитель - сосед 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7Поиск в теме
Автор Сообщение
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 30 Май 2020 01:34:12 · Поправил: Tonik (30 Май 2020 01:34:54) #  

Как побочное следствие карантина,
наша тихая лавочка во дворе оккупирована
по ночам не местными пьющими и писающими
мальчиками. Вводные данные:лавка, над ней
раскидистый клен, сзади забор ЖК. Ну и подумалось... звонить мальчикам по вызову
Мало перспективно, а вот придумать что то
на основе старенький jj_connect...
Лпдшку запереть на тон и подвесить
в чёрном пакете на дерево, или за забором
визуально наблюдаю лавку с балкона.... ВОПРОС:что передавать чтобы встали и ушли сразу.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 30 Май 2020 02:35:04 #  

Tonik
Отчего ж не позвонить, сейчас ездят регулярно, на шум в любое время суток, а уж на повторные вызовы по пьяным компаниям с особым вниманием, если с первого не доходит (там уже и дежурный начинает стимулировать экипажи на эффективную работу).
Реклама
Google
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 30 Май 2020 08:34:16 · Поправил: Olexandr (30 Май 2020 08:37:22) #  

ВОПРОС:что передавать чтобы встали и ушли сразу.
Маркер с частоты 4625 кГц. Лет 20 назад с работы у парня тоже такие проблемы были. Решилось разбрызгиванием одоранта. Вообще у кого как, у меня допустим полиция быстро приезжает. В новогоднюю ночь как то празднующих успокаивали дубинками, потом участковый приходил беседы проводил.
Допишу ещё. Пожарная система оповещения, свирель вроде называется, очень противный звук, ну и на последок тепловозный гудок. Главное не переборщить, а то весь дом сбежит.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 30 Май 2020 10:21:11 #  

Tonik
Если не обладаете встроенной способностью причинять людям острую боль, то эффективным способом в данной ситуации будет только полиция... Но есть обратная сторона медали- могут начать мстить устраивая различные гадости и со временем полиция вырабатывает иммунитет на Ваши (имеено Ваши лично) вызовы.

наша тихая лавочка во дворе оккупирована
по ночам не местными пьющими и писающими
мальчиками.

Это Вам кажется, что они не местные. Как показывает мой опыт- 99% таких вурдалаков это местные жители и соседи из окрестных домов (причём в компании большое число постоянных "клиентов"), которые не хотят шуметь в них (или их уже от туда выгнали\выжили). С огромной долей вероятности, Вам так-же поможет устранение причины сборищ- наличие лавочки (помогло моим друзьям).

ВОПРОС:что передавать чтобы встали и ушли сразу.
боюсь ответом будет- НИЧЕГО.

На данном форуме упоминалось про пьезоизлучатель в трубке, который направлялся в сторону вурдалаков и делал невозможным долгое нахождение их в месте сборища, при этом отследить где именно он находится было невозможным.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 30 Май 2020 10:35:36 #  

В свое время такая проблема решалась выплескиванием ведра воды на головы.
Быстро, качественно и поучительно.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 30 Май 2020 10:47:19 #  

Я бы после ихней посиделки разнес там все в хлам и напер бы туда еще мусора.
Пусть и те, чья "хата с краю" подумают о смысле жизни и немного выработают злость к гулякам.
Один в поле не воин...
А так у Вас сразу появятся единомышленники и соратники. :)

Zigler
Но есть обратная сторона медали- могут начать мстить устраивая различные гадости и со временем полиция вырабатывает иммунитет на Ваши (имеено Ваши лично) вызовы.
Совершенно верно. А коллективное письмо они уже не продинамят.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 30 Май 2020 12:39:04 · Поправил: Sergey4565 (30 Май 2020 13:18:10) #  

наша тихая лавочка во дворе оккупирована
по ночам не местными пьющими и писающими
мальчиками.

Хороший ВЧ динамик, который ватт 10 синуса держит, сфокусировать рупором на лавочку, подать 17кГц писк - уши завернутся в трубочку довольно быстро. При этом сквозь закрытое окно, самому (и соседям) ничего слышно не будет. Проверял.

Там кстати максимум 5Вт, ТДА2030 без радиатора с однополярным питанием 12В.
Eduard2005
Участник
Offline1.0
с июн 2020
Киев
Сообщений: 4

Дата: 28 Июн 2020 23:40:33 #  

Я вот читаю , и понимаю что пацан не прав . Если там реально у него усилитель на несколько кВт и антенна как варшавская радиомачта тогда ему уже надо радиостанцию открывать и музло крутить , это все равно что электрик провёл ЛЭП на 500кВ . А если у него передатчик до 1 кВт тут уже надо по хитрому так как я читал что это разрешено . Но я бы спаял СВЧ генератор , направил на его дом и вивел технику из строя
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 29 Июн 2020 10:27:56 #  

Там кстати максимум 5Вт, ТДА2030 без радиатора с однополярным питанием 12В.
Вы как-то модернизировали это устройство? Оно есть у меня в оригинале и там только звуки различного рода и сирена.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 29 Июн 2020 10:49:41 #  

Вы как-то модернизировали это устройство? Оно есть у меня в оригинале и там только звуки различного рода и сирена.
Подавал сигнал с компа на микрофонный вход.
Была мысль, сделать генератор и засунуть внутрь, но так и не сделал. Основная затея была - использовать против комаров, но на них никак не действует.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 29 Июн 2020 12:33:00 #  

Понятно, с комарами сложно, да) А на двуногих какое расстояние на местности получено?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 29 Июн 2020 13:59:36 · Поправил: Sergey4565 (29 Июн 2020 14:02:29) #  

Метров 50. Думаю, ещё от "индивидуальной непереносимости" зависит, мне на работе один раз жаловались на писк из компа (дроссели).
Динамик ВЧ от китайской акустики, с магнитом (не пьезик), греется, более мелкий ВЧ динамик "80 Watt" поплавил.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®