На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ BR4096]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Inspector-RC 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8Поиск в теме
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 20 Май 2019 23:54:41 #  

Не, винда такая же, ка на старом - 7

старый друг лучше новых двух

А в новых - это в каких? У меня 7.0.1


текущая 10.0.1

в основном все работы связаны с записью и работами с квадратурами, добавили Bar - для отображения уровня сигнала в произвольной полосе с подзвучкой (для удобства локализации сигналов с ППРЧ и т.д. ну и появилась возможность сравнивать любое количество ранее накопленных максимумов и их объединять в один общий. Тоже в основном для ловли СТС используется.

Теперь вопрос - как сменить путь? Файл .tsks - двоичный, текстовым редактором я его структуру угроблю.
Оставить старого пользователя не вариант, бо он админ, а такую дырку я не хочу оставлять.


в блокноте попробуйте. Копию сохраните.
Но что получится при разделении прав - не скажу
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Май 2019 00:09:54 #  

текущая 10.0.1
Даже не знаю, обновляться или не стоит.
Но что получится при разделении прав - не скажу
Дело не в правах, а в путях, в файле с пакетом задний пути к базе панорам указаны абсолютные C:\users\vasya\documents и тд, а мне надо C:\users\petya\documents
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Май 2019 08:31:32 #  

Прямое редактирование файла не помогло - сказал "Ошибка данных в файле"
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Май 2019 14:41:18 #  

Запустил сканирование, инспектор создал новые базы панорам, сохранил файл пакет задний, вышел из программы, а затем переименовал старые базы панорам, чтобы их имена совпадали с новыми.
Но это анально и идеологически неверно.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 22 Май 2019 19:06:37 #  

Даже не знаю, обновляться или не стоит.


пока не стоит, для лайта не принципиально
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Май 2019 20:47:23 #  

Ждем версию с ключами командной строки и автоматизацией! ;)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Июл 2020 22:26:23 #  

Нашел время поразгребать, что насканировалось, получилось порядка 120 частот. Хотел поставить их на контроль через "Контроль фиксированных частот" и столкнулся с тем, что все 120 частот надо вбивать руками, бо не нашел способа внести туда частоты из списка обнаруженных сигналов. Попробовал перекинуть через базу данных частотных назначений, но не нашел способа ее создать, только открыть можно готовую (Она вообще в лайте предусмотрена? Если нет тады ой!).
Может в новых версиях что-то изменилось - у меня 7.0.1, дюже старая.
Еще когда-то обещались импорт/экспорт в нормальных форматах и автоматизация с командной строки ;)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 21 Июл 2020 23:29:17 #  

Попробовал перекинуть через базу данных частотных назначений, но не нашел способа ее создать, только открыть можно готовую (Она вообще в лайте предусмотрена? Если нет тады ой!).
Может в новых версиях что-то изменилось - у меня 7.0.1, дюже старая.
Еще когда-то обещались импорт/экспорт в нормальных форматах и автоматизация с командной строки ;)



Добрый день. Базы данных предусмотрены во всех версиях. Структура их одинаковая. Чтобы создать базу, сначала надо открыть пустую - это вроде шаблона. В дистрибутиве есть зазипованая база 1record.IFRQDB. Распаковать архив(переименовать, если надо), открыть эту базу, скопировать в неё список обнаруженных. Можно сразу весь выделить. Теперь открывать в контроле фиксированных частот. Но нут нюанс - открытие там оптом не предусмотрено. Придётся мышкой покликать
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Июл 2020 11:59:25 #  

К сожалению, не смог обнаружить в своем дистрибутиве ничего похожего на 1record.IFRQDB. Может не там смотрел?
Если не трудно, можете мне ее скинуть как-нибудь?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 22 Июл 2020 13:37:41 #  

К сожалению, не смог обнаружить в своем дистрибутиве ничего похожего на 1record.IFRQDB. Может не там смотрел?
Если не трудно, можете мне ее скинуть как-нибудь?


В личке написал
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Июл 2020 14:11:26 #  

Спасибо!
Однако, при попытке скормить данный файл (извлеченный из архива) опять ничего не получается. :(
Нажимаю в программе кнопку "База данных частотных назначений", в открывшемся окне "Открыть новую базу" указываю этот файл... и ничего... Никакой реакции. В этом же окне нажатия кнопок "Вставить запись", "Удалить запись" и пр не вызывают никакой ответной реакции, даже после попытки открыть скачанный файл. Может дело в версии программы? У меня очень старая.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 22 Июл 2020 14:13:53 · Поправил: G305e (22 Июл 2020 14:14:42) #  

Ключ в студию. Закончим текущую суету, обновим. Напомните про ваши опции, чтобы не отключили чего случайно
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Июл 2020 14:36:34 #  

N пакета программ (N ключа): 32035

Состав СПО:
RInspectorRT, опции: Lan - нет, SList - есть, SoundScaner - есть, Sound - есть, RC-SA - есть, SimpleDB - есть
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 11 Авг 2020 22:37:17 #  

Поставил, потестил.
С тем, что не подхватились данные старой версии, я смирился - слишком велика разница версий. Диапазоны и линии порогов я настроил быстро, уже наблатыкался. ;) Субъективно редактировать линии порога мышкой стало проще - линия порога изменяется вслед за движением мыши более ожидаемо, чем раньше.
База частотных присвоений завелась и отображение водопада в 3D стало удобнее, на мой взгляд, по сравнению с 7 версией.
Теперь о затруднениях.
В Windows 8.1 64bit под обычным пользователем (не админом) при выборе источника аудиосигнала не появляется кнопка "Протестировать", так же не сохраняется выбор модели приемника, номера порта и скорости - после выхода и последующего входа источник аудиосигнала стоит "тот же, что и для сканирования". Также, если выбрать нужный приемник, порт и скорость порт в источнике аудиосигнала при попытке вызвать окно управления приемником - источником аудиосигнала появляется надпись о невозможности управления приемником через порт COM0 (или как-то так, точный текст сообщения не помню).
Под админом такого не наблюдается, все работает, как ожидается.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 12 Авг 2020 11:42:24 #  

С тем, что не подхватились данные старой версии, я смирился - слишком велика разница версий.

Silent

возможно дело в том, что мы поменяли место хранения данных. раньше они хранились в папке Мои документы/RInspector. но пришлось уйти оттуда, т.к. One Drive ворует оттуда данные, даже если ему это не разрешено.
теперь всё в папке User/Rinspector

попробуйте перенести все папки из старого пути в новый

В Windows 8.1 64bit под обычным пользователем (не админом) при выборе источника аудиосигнала не появляется кнопка "Протестировать", так же не сохраняется выбор модели приемника, номера порта и скорости - после выхода и последующего входа источник аудиосигнала стоит "тот же, что и для сканирования". Также, если выбрать нужный приемник, порт и скорость порт в источнике аудиосигнала при попытке вызвать окно управления приемником - источником аудиосигнала появляется надпись о невозможности управления приемником через порт COM0 (или как-то так, точный текст сообщения не помню).
Под админом такого не наблюдается, все работает, как ожидается.


Разделения прав у вас на компе не дают вносить изменения в папке User/Rinspector Все настройки хранятся там в папке init надо сделать разрешение для внесений изменений пользователем
C:\Users\al\RInspector
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 12 Авг 2020 14:13:18 #  

Да, добавлю, что мы несколько месяцев делали кучу работ и подключили новые приборы. Большинство с DTest

Rohde&Schwarz FSV30xx серия
Rohde&Schwarz PR200
Rohde&Schwarz EB500
Tektronix RSA607A, RSA 503A, RSA507A, RSA 513A, 518A
SignalHound SM200B
SignalHound BB60C (API 4.x.x) SM200A (API 2.x.x)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Авг 2020 19:20:51 #  

попробуйте перенести все папки из старого пути в новый
Пытался, не помогло. В частности, при попытке загрузить пакет заданий вылезала программная ошибка, увы, какая именно, не зафиксировал, но в окне светился адрес в памяти. Аналогичная ошибка вылезала при попытке открыть файл с сохраненной линией порога. Решил, что проще забить и начать все снова, благо потребности мои невелики.
Разделения прав у вас на компе не дают вносить изменения в папке User/Rinspector Все настройки хранятся там в папке init надо сделать разрешение для внесений изменений пользователем
C:\Users\al\RInspector

Проверил - на папку и файлы в ней этому пользователю есть доступ на запись. :(
Забавно, что все остальное сохраняется - модель приемника для сканирования, порт, скорость и пр. закавыка только с источником аудиосигнала.
Но это не очень страшно, обошел запуском из-под админа

А в целом программа замечательная! Желаю вам успехов и процветания! И ждем новых версий. ;)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 13 Авг 2020 11:40:38 #  

А в целом программа замечательная! Желаю вам успехов и процветания! И ждем новых версий. ;)

Silent

Спасибо!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Авг 2020 22:54:51 · Поправил: Silent (13 Авг 2020 22:55:33) #  

Блин, рано радовался... :(
Все шло отлично до перезагрузки компа.
Теперь и запуск под админом не дает работать.
При первом запуске программы после чистой установки (папки c:\users\usermane\RInspector нет) окно измерительной схемы нормальное, как и должно быть.
https://yadi.sk/i/_LhVkbC3SaMjhg
Настраиваю приемники, ничего не делаю, просто закрываю программу.
И при втором запуске (папка c:\users\usermane\RInspector есть) вот такая фигня
https://yadi.sk/i/uzJA2yl3PO_sDA
Вхожу под доменным пользователем с правами админа домена. Windows 8.1 64bit
Права на c:\users\usermane\RInspector у данного пользователя - полный доступ, как на саму папку, так и подпапки и файлы.
Может 8я винда тем более 64разраядная не подходит?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 14 Авг 2020 16:41:27 #  

Может 8я винда тем более 64разраядная не подходит?

подходит. У меня основная именно такая. Все чудеса из-за разграничений админских дел. Я даже смоделировать не могу, ни у кого такого не было. Поставлю лайт, проверю у себя. Но у меня не работа по удалёнке, нет никаких админских разделений
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Авг 2020 19:23:07 #  

Попробую на чистой винде без домена на каком-нить гробике, как доберусь до работы.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 19 Авг 2020 14:32:53 #  

G305e
Есть встроенные - в Кассандра-Т21 (К21) и КассандраТ6(К6). И там и там - 4-х канальные. И внешние - 4-х канальные и 8-ми канальные. С питанием по USB. Старая версия работала до 4 ГГц, новая - до 8-ми. Низ - от 1 МГц. Но мы их ниже 25 МГц не используем. В старом межканальное проникновение было 35-40 дб, в новом - не менее 70.

Если не секрет, какой элементной базой добились межканального проникновения 70 дБ? в коммутаторе использовались реле или электронные коммутаторы по типу Hittle HMC241QS16 или аналогичные?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 19 Авг 2020 22:47:01 #  

G305e
Есть встроенные - в Кассандра-Т21 (К21) и КассандраТ6(К6). И там и там - 4-х канальные. И внешние - 4-х канальные и 8-ми канальные. С питанием по USB. Старая версия работала до 4 ГГц, новая - до 8-ми. Низ - от 1 МГц. Но мы их ниже 25 МГц не используем. В старом межканальное проникновение было 35-40 дб, в новом - не менее 70.

Если не секрет, какой элементной базой добились межканального проникновения 70 дБ? в коммутаторе использовались реле или электронные коммутаторы по типу Hittle HMC241QS16 или аналогичные?


BATONS


в старом был Hittite, в новом что-то аналогичное поставили, я не занимался схемотехникой, не помню точно, врать не буду.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 30 Сен 2020 15:25:52 #  

G305e
Вынужден вновь побеспокоить. Нашел на работе незадействованный комп, поставил винду с нуля, в домен не вводил, под админом работал, та же самая проблема, что описывал выше.
Причем, нет разницы, что Windows 8.1 x64, что Windows 7 x86. 7 винду вообще ставил с флешки с оригинального мелкософт образа, ничего не настраивал, на все вопросы инсталлятора "далее" жамкал, только драйвера установил, на ключ и преобразователь УСБ/КОМ.
Не хочет со вторым приемником как источником аудиосигнала работать и все тут.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 30 Сен 2020 17:06:26 #  

Не хочет со вторым приемником как источником аудиосигнала работать и все тут.

Silent, добрый день

чудеса. Т.е. софт работает, одним прибором управляет, а вторым, как источником аудиосигнала нет? И при этом на другой машине этот же дистрибутив работает корректно?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 30 Сен 2020 17:17:30 #  

чудеса. Т.е. софт работает, одним прибором управляет, а вторым, как источником аудиосигнала нет?
Причем при первом запуске свежустановленной программы все чудесно! Работает все как надо, и даже лучше! Ерунда начинается при втором запуске.
Пропадает кнопка "протестировать" у источника аудиосигнала в окне измерительной схемы и при попытке открытия окна "Управление источников аудиосигнала" появляется сообщение "Ошибка передачи данных по СОМ0 порту" такое же сообщение появляется при превышении сигналом порога при настроенной автоматической записи обнаруженного сигнала.
В сообщении номер порта всегда 0, какой бы ни был выставлен в измерительной схему у источника аудиосигнала.
И при этом на другой машине этот же дистрибутив работает корректно?
На другой работало до ее перезагрузки.
Переподнять там винду возможности не имею.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Окт 2020 11:10:55 #  

Увы, так и не смог побороть вышеуказанную проблему. Пробовал на разных компах, на разных версиях виндоус, результат один - при втором запуске отваливается управление приемником источником аудиосигнала, как описано выше.
Может при сборке моего дистрибутива(насколько я понимаю, сборка дистриба индивидуальна под конкретный экземпляр ключа защиты) что-то пошло не так? Нет ли возможности пересобрать дистриб?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 20 Ноя 2020 21:38:01 #  

Не вышла ли новая версия программы? Если вышла, то нет ли возможности ее получить, может она у меня заведется, как надо.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Янв 2021 20:03:39 #  

В новом году не ожидается ли новой версии? ;) Хочется запустить современно ПО!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®