На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Фотограф, almont, Несущий свет, wazzoo, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Inspector-RC 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
serega
Участник
Offline1.0
с июн 2017
Омск
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2017 08:16:13 #  

Здавствуйте .вопрс в отношении обновления .Я как вы мне и говорили написал вам на почту, от имени Костя Иванов.хотел спросить получили ли мой запрос и получится ли обновить.?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 19 Авг 2017 10:14:47 #  

Здавствуйте .вопрс в отношении обновления .Я как вы мне и говорили написал вам на почту, от имени Костя Иванов.хотел спросить получили ли мой запрос и получится ли обновить.?

Добрый день serega


письмо получили. WIFI и RP не надо обновлять. RT обновим в течении пары недель
Реклама
Google
serega
Участник
Offline1.0
с июн 2017
Омск
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2017 10:34:12 #  

Спасибо .буду ждать
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 03 Сен 2017 01:02:03 #  

Помер жесткий диск, утащив за собой все, что нажито непосильным трудом. :(
Поставил другой, поднял винду 7 х86 установил программу. Теперь служба аудио не падет, по крайней мере, пока.
Столкнулся с другой проблемой - при обнаружении сигнала, превышающего порог, запись длится ровно 3,1 сек., причем в таблице частот рядом с частотой не появляется красненький значок, какой был раньше, хотя зелененький появляется и панораму сигнала можно посмотреть. Программа запускается не из-под админа - у меня домен и все ходят под обычными юзверями. Может где-то правца надо подкрутить?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 03 Сен 2017 14:14:55 #  

Столкнулся с другой проблемой - при обнаружении сигнала, превышающего порог, запись длится ровно 3,1 сек., причем в таблице частот рядом с частотой не появляется красненький значок, какой был раньше, хотя зелененький появляется и панораму сигнала можно посмотреть. Программа запускается не из-под админа - у меня домен и все ходят под обычными юзверями. Может где-то правца надо подкрутить?

За запись у нас отвечает настройка - действия при превышении порога - может там такая экзотическая цифра стоит. Или звук реально не идёт в систему и программа автоматом выключает запись? Можно посмотреть наличие звука в НЧ осциллографе.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 03 Сен 2017 17:02:42 #  

Проверил настройки. Звук в программу идет - на осцилле его видно. В настройках записи при превышении порога стоит изначально 40 сек. ставил минут - толку нет. В чем проблема - непонятно. :(
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 04 Сен 2017 09:21:29 #  

Проверил настройки. Звук в программу идет - на осцилле его видно. В настройках записи при превышении порога стоит изначально 40 сек. ставил минут - толку нет. В чем проблема - непонятно. :(

Шумодав не прикрыли? С ограничениями прав не подскажу - у нас нет таких в настройках.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 04 Сен 2017 10:24:24 #  

Шумодав не прикрыли?
Проверил, нет, открыт полностью.
С ограничениями прав не подскажу - у нас нет таких в настройках.
Я имел в виду винду - может программа куда-то лезет, а винда ей не дает?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 04 Сен 2017 10:30:20 #  

Я имел в виду винду - может программа куда-то лезет, а винда ей не дает?

два порта - в измерительной схеме написано какие.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 04 Сен 2017 10:35:27 #  

Silent

Кажется, вас на этом веку не поймут. Если не уверены насчет прав, Run as Admin на этом exe.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 04 Сен 2017 10:51:26 #  

два порта - в измерительной схеме написано какие.
К портам есть доступ - приемники рулятся нормально.
Кажется, вас на этом веку не поймут. Если не уверены насчет прав, Run as Admin на этом exe.
Пробовал и рун ас админ, все тоже самое.

Если нажат кнопку записи на панели, то все нормально отрабатывает - пишет сколько надо.
Попробую на другом компьютере, бо на этом звуковуха зело стремная, может в ней дело.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 04 Сен 2017 11:22:47 · Поправил: G305e (04 Сен 2017 11:24:02) #  

Кажется, вас на этом веку не поймут. Если не уверены насчет прав, Run as Admin на этом exe.

ПО на нормальных компах не требует никаких админских прав. Совсем. Под пользователями трудятся многие. Если бы не работало - вопросов было бы вагон. А их нет.

Я проверю у себя, когда вернётся интерфейс от 8200. Может что зацепили. Но пока вы единственный с таким вопросом
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Сен 2017 12:18:18 #  

Поставил программу на совсем другой комп, винда 7, только х86
Проблема та же самая - сколько бы не выставил длительность записи при превышении порога, пишется все равно макс 3 сек.

Поставлена длительность записи 4 мин 40 сек, по факту пишется 2 сек
Поскольку проблема появилась в процессе эксплуатации, грешу лишь на какое-то обновление винды, бо на старом гробе работало изначально все чудесно, а потом началась такая фигня, на новом повторяется, но на нем все обновления нкакчены. Попробую еще на голой винде с одним лишь спервиспаком
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 11 Ноя 2017 20:28:06 #  

Отловил!
Если в меню "Установки" выбрать пункт "Действия при превышении порога", а затем в открывшемся окне на вкладке "Действия при обнаружении сигналов" поставить галочку "Сохранить спектр до и после обнаружения" как раз и проявляется описанное выше поведение. Проверил на двух инсталляциях 7 винды х86, устойчиво проявляется.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 12 Ноя 2017 09:18:45 #  

Отловил!
Если в меню "Установки" выбрать пункт "Действия при превышении порога", а затем в открывшемся окне на вкладке "Действия при обнаружении сигналов" поставить галочку "Сохранить спектр до и после обнаружения" как раз и проявляется описанное выше поведение. Проверил на двух инсталляциях 7 винды х86, устойчиво проявляется.


Silent

Добрый день! Спасибо за наблюдение. Повторим, исправим.
Изначально функция "сохранить спектр до и после обнаружения" предназначалась исключительно для работы на быстрой аппаратуре и ограниченных ресурсах ПЭВМ - чтобы не забивать жёсткий диск лишней информацией (с точки зрения некоторых пользователей). На лайте он по умолчанию тоже появилась, но её мы там не тестировали. Она вообще там нужна?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Ноя 2017 21:49:18 #  

Вот я ее и включил, чтобы определить - нужна или нет. Пока что я не смог обнаружить задачу, при которой она была бы нужна. К тому же, учитывая скорость сканирования приемников спектр, особенно широкий, может быть далек от реальности
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Дек 2017 18:51:41 #  

Еще понадоедаю хотелками?
Хотелось бы средств автоматизации, хотя бы из командной строки ключей, чтобы при запуске программа сама загружала нужное задание, включала обработку сигналов, превысивших порог и запускала задание.
Papa_Sasha
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Москва
Сообщений: 1

Дата: 10 Янв 2018 02:04:00 #  

Silent
Вы RC в автозагрузку что ли ставите?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Янв 2018 12:23:50 #  

У меня на него отдельный ноут стоит на работе (купил с битой матрицей по-дешевке). Хотелось бы автоматизировать работу в случае пропадания напряжения в сети (акик у ноута не бездонный) и перезагрузок при установке обновлений.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 10 Янв 2018 19:31:40 #  

Хотелось бы средств автоматизации, хотя бы из командной строки ключей, чтобы при запуске программа сама загружала нужное задание, включала обработку сигналов, превысивших порог и запускала задание.
Silent

Добрый день! С прошедшими праздниками и с наступающим!

Такая задача (запуск задания при старте и по расписанию) стоит сейчас на повестке дня. Работаем над логикой этого алгоритма. Решим - напишу. Из последних новостей прошлого года - подключены в RadioInspectorRT USRP B200/B210, а сейчас работаем с тектрониксом 306B.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 16 Авг 2018 21:52:28 #  

G305e
подключены в RadioInspectorRT USRP B200/B210
а сейчас работаем с тектрониксом 306B.
Леш,привет! А видео работы этих приемников не появилось?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 17 Авг 2018 08:50:57 #  

G305e
подключены в RadioInspectorRT USRP B200/B210
а сейчас работаем с тектрониксом 306B.
Леш,привет! А видео работы этих приемников не появилось?


BATONS

Привет. Есть одно не на русском - про tektronix RSA306B

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

USRP не делали пока. Подключили и забыли. Сделаем. Но если стоит вопрос выбора - разница в цене у них вполне оправдана.
306b - близкий конкурент BB60C
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 11 Окт 2018 23:14:29 #  

G305e
Леш, поздравляю!
вашу программу I/Q data analysis
AOR на своем сайте рекомендует.
Ссылка


Увеличить
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 12 Окт 2018 09:44:48 #  

G305e
Леш, поздравляю!
вашу программу I/Q data analysis
AOR на своем сайте рекомендует.
Ссылка



Привет, Дима.


Спасибо! Ты тоже приложил к этому руку

http://inspectorsoft.ru/forum/viewtopic.php?pid=2671#p2671
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Ноя 2018 19:39:43 #  

Здравствуйте!
Нет ли в программе какой-то возможности просматривать исторические панорамы, не останавливая сканирование? Какой-нибудь маленькой приблуды, чтобы могла показывать панорамы и все. Желательно отдельно от основной программы - скачал базу себе на комп и просматриваешь помалу, а оно там дальше бегает
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 20 Ноя 2018 10:49:52 #  

Здравствуйте!
Нет ли в программе какой-то возможности просматривать исторические панорамы, не останавливая сканирование? Какой-нибудь маленькой приблуды, чтобы могла показывать панорамы и все. Желательно отдельно от основной программы - скачал базу себе на комп и просматриваешь помалу, а оно там дальше бегает


Silent, добрый день

Есть два варианта - бесплатный и платный

Мы постоянно работаем с большими объёмами накопленных панорам и для этого у нас используется программа RadioInspectorRP
http://www.inspectorsoft.ru/soft.php?id=45
Берут её естественно те, кто работает с дорогим и быстрым железом, которое за сутки может забить 50 раз по 4 ГГб. Основной плюс - не привязана вообще к железу. Ест любые панорамы от любых приборов, работающих с RadioInspectorRT (RC) (RT-Light). Позволяет сжимать в одном окне всю панораму, выделять, открывать в новом окне поддипазоны, сохранять их в отдельную панораму. И позволяет отображать график максимумов за весь период накопления панорамы, что не возможно в RadioInspectorRT - если закрыл базу, то при её открытии график максимумов отображается с момента нового запуска. Для Радиосканнера RP не подходит, ибо платная.


теперь о приятном - если мы говорим о сигналах, попавших в список обнаруженных - при превышении порога, то там можно использовать ISBD_Viever - он работает как внутри оболочки программы, так и отдельно

http://inspectorsoft.ru/forum/viewtopic.php?id=2230


Но если надо совсем смотреть панораму -панораму, которую записали ранее, то эконом решение на поверхности - открыть новое задание, и открыть в ней панораму. Всё - в одном окне работает задание с приёмником, в другом старая панорама. Только возможно её будет неплохо переименовать, т.к. при работе с лайтом забить 4 ггб панорамы, чтобы начала писаться панорама со следующим номером - это почти подвиг.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 20 Май 2019 14:49:41 #  

Здравствуйте!
Возник насущный вопрос - как правильно перенести ПО с одного компьютера на другой? Чтобы все базы и панорамы подхватились. Сейчас установил ПО на нужном компе, скопировал из "Моих документов" каталог RInspector на новый комп опять же в "Мои документы", открываю на новом пакет заданий, база сигналов, превысивших порог подхватилась, а панорамы - никак.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 20 Май 2019 20:37:38 · Поправил: G305e (20 Май 2019 20:39:39) #  

Здравствуйте!
Возник насущный вопрос - как правильно перенести ПО с одного компьютера на другой? Чтобы все базы и панорамы подхватились. Сейчас установил ПО на нужном компе, скопировал из "Моих документов" каталог RInspector на новый комп опять же в "Мои документы", открываю на новом пакет заданий, база сигналов, превысивших порог подхватилась, а панорамы - никак.



Добрый день. Не совсем понятно, что значит панорамы не подхватились. Они хранятся в папке по умолчанию. ///DataBase/RangeControl

если они туда перенесены, то открывать их можно в софте, инсталлированном на этом компьютере.

А, ну и если на новом компе Вин10, которая ворует всё из папки мои документы "якобы в облако". В последних версиях софта мы перенесли хранилище файлов из Мои Документы в папку пользователя.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 20 Май 2019 20:40:39 #  

Очень просто - открываю пакет задний в Инспекторе и в окне водопада пусто.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 20 Май 2019 20:55:32 · Поправил: Silent (20 Май 2019 21:57:24) #  

А, ну и если на новом компе Вин10, которая ворует всё из папки мои документы "якобы в облако".
Не, винда такая же, ка на старом - 7
В последних версиях софта мы перенесли хранилище файлов из Мои Документы в папку пользователя.
А в новых - это в каких? У меня 7.0.1

Понял, в чем проблема - у меня еще и учетка пользователя сменилась! На старом компе я под одним пользователем запускал программу, на новом - под другим, а в файле с пакетом заданий указан абсолютный путь к базе панорам, он их там не находит.
Теперь вопрос - как сменить путь? Файл .tsks - двоичный, текстовым редактором я его структуру угроблю.
Оставить старого пользователя не вариант, бо он админ, а такую дырку я не хочу оставлять.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®