На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Inspector-RC 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 20 Окт 2016 22:25:18 #  

G305e
Леш, а видео работы нового комплекса с GEO так и не появилось?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 20 Окт 2016 22:49:17 #  

G305e
Леш, а видео работы нового комплекса с GEO так и не появилось?


Нет пока. Коллеги небольшую показуху сделали, но там нет Geo в работе. Надо на улице снимать, т.к. в зданиях это не наглядно. Мы сейчас побегаем по улицам, понаберёмся практики по локализации всякой всячины, тогда и до видео дело дойдёт.

Показуха от Detector Systems https://www.youtube.com/watch?v=lTQg438QuqQ&feature=youtu.be
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Май 2017 14:34:53 #  

Отловил таки глюк со сбросом масштаба панорамы.
Если увеличить масштаб кнопочкой "+", что внизу, ниже водопада, рядом с кнопкой "3D", то при переводе курсора мыши на область панорамы масштаб сбрасывается на 100%, если же увеличивать кнопкой, что появляется вверху на самой панораме, такого не происходит. Мелочь, а неприятно и при редактировании линии порога мышью приходится совершать больше телодвижений. Версия Инспектора 7.0.1
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 10 Май 2017 14:49:38 #  

Silent


Спасибо, по подробному описанию удалось повторить. Поставил в работу.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 10 Май 2017 22:55:13 #  

G305e
Леш, а видео работы нового комплекса с GEO так и не появилось?


BATONS

Шансов получить такое видео всё больше :)

Пока получилось записать видео на одном мероприятии. Видео не очень, но звук получился хорошо.
Вводный курс в ПО RadioInspector. Даже опытные пользователи для себя кое что новое открыли :). Там будет несколько частей. Понемногу все выложу. Надеюсь, не уснёте. Вторая и третья часть интереснее начала первой. :)

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 10 Май 2017 23:57:58 #  

G305e
Видео не очень, но звук получился хорошо.
Прям какое-то пиратское видео... люди ходят, точнее их головы.
запустил... жаль, что в начале, где вы описываете свои комплекты, нет видео где они показаны..
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Май 2017 00:13:46 · Поправил: G305e (11 Май 2017 00:21:11) #  

G305e
Видео не очень, но звук получился хорошо.
Прям какое-то пиратское видео... люди ходят, точнее их головы.
запустил... жаль, что в начале, где вы описываете свои комплекты, нет видео где они показаны..


Ну, что имеем, то имеем. Это вообще первый раз, когда возможно было писать.

Часть вторая подошла

https://youtu.be/dpGxIrrdisw

И часть третья, где немного по анализу цифровых стандартов связи пробежали

https://youtu.be/dbDgUWT24bY

Пока всё. Было ещё несколько часов занятий, но не знаю, обработают или нет. Надеюсь полезно.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 11 Май 2017 00:27:01 #  

G305e
Леш, посмотрел первую часть, действительно информации очень много полезной, многого даже не знал, хотя и читал несколько раз инструкцию к ПО.
начинают копиться вопросы :)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Май 2017 00:41:23 #  

действительно информации очень много полезной

BATONS


Ну, собственно, для этого и залил.

хотя и читал несколько раз инструкцию к ПО.


Инструкция - это перечень кнопочек. Мы же на мероприятиях стараемся рассказать, как решаем поставленные задачи с помощью имеющихся инструментов. Это уже методика применения. Писать её - нет физической возможности. Видеоролики, как мне кажется - наглядно и информативно.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 11 Май 2017 22:42:13 #  

G305e
Леш, на видео показана реализация опции, про которую я давно спрашивал (мой пост)... а именно "диапазоны частот" и выделения их на спектре. (13 минута Части 2)... подскажи, это реализовано только в Inspector-RC или так же доступна для RadioInspector RT / RT-Light? если да, то как можно получить обновления?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Май 2017 23:05:50 #  

G305e
Леш, на видео показана реализация опции, про которую я давно спрашивал (мой пост)... а именно "диапазоны частот" и выделения их на спектре. (13 минута Части 2)... подскажи, это реализовано только в Inspector-RC или так же доступна для RadioInspector RT / RT-Light? если да, то как можно получить обновления?


Дим, во всех версиях. И привязка результатов поиска и настройки кратно заранее заданному шагу сделана на радость работающим по фиксированной сетке



Обновления - в июне
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 11 Май 2017 23:30:39 #  

G305e
На всякий случай сделал скрин, красным выделил о чем спрашивал...


Увеличить


в моей версии, меню "общие установки" попроще выглядит :)


Увеличить
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Май 2017 23:38:17 #  

G305e
На всякий случай сделал скрин, красным выделил о чем спрашивал...



Дима, я понял. Да, есть это выделение во всех версиях RadioInspector. Оно и у тебя сейчас есть, но подписать его нельзя. В новой будет можно.

Выложил четвёртую часть курса. У меня там уже язык заплетался :) Из интересного - в конце показано, как мы работаем по DMR APCO TETRA с автоматической классификацией, демодуляцией до речи и записью идентификаторов станций. По GEO только вскользь прошёлся

https://youtu.be/pFH5bZlKevU
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 11 Май 2017 23:40:57 · Поправил: BATONS (11 Май 2017 23:42:33) #  

G305e
И привязка результатов поиска и настройки кратно заранее заданному шагу сделана на радость работающим по фиксированной сетке

я правильно понял, что теперь, при поиске сигналов по фиксированной сетке (ну например новых частот в авиа-диапазоне)
я не получу таких вот частот (выделил красным) связанных с отставанием аналоговой части приемника от цифровой, о чем ты писал...

Увеличить


а получу округление этих частот до установленного мною в этом диапазоне частот, шаге?


Увеличить


Хотя, с другой стороны в том же авиа-диапазоне есть и шаг 8.33 Кгц...
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 11 Май 2017 23:55:27 #  

G305e
Выложил четвёртую часть курса.
Леш, спасибо... лекция конечно информативная и познавательная у Вас получилась.... очень интересно про DECT и Bluetooth рассказал, я не знал, что Bluetooth 4 и выше, большое поток данных "передает" по WI-FI организовывая свою сетку
На мой взгляд не хватает еще записи видео при работе разных типов реальных закладок и как они в реальных условиях (с кучей фоновых сигналов) видны на спектре ПО Inspector
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Май 2017 23:57:21 #  

я правильно понял, что теперь, при поиске сигналов по фиксированной сетке (ну например новых частот в авиа-диапазоне)
я не получу таких вот частот (выделил красным) связанных с отставанием аналоговой части приемника от цифровой, о чем ты писал...

Увеличить

а получу округление этих частот до установленного мною в этом диапазоне частот, шаге?



Да, именно так. Округление до шага из таблицы

Хотя, с другой стороны в том же авиа-диапазоне есть и шаг 8.33 Кгц...

Ну так добавь третью строку и поставь для неё 8,33 для диапазона Авиа. А первую строку измени на 140-200 МГц
Эту таблицу создаёт оператор.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 12 Май 2017 00:11:55 #  

G305e
Да, именно так. Округление до шага из таблицы
очень хорошо... а то меня прям бесила эта куча "непонятных цифр" после запятой :) которые с каждым проходом меняются,
плюс, в место одной "реальной" частоты записываются несколько близких


Ну так добавь третью строку и поставь для неё 8,33 для диапазона Авиа. А первую строку измени на 140-200 МГц
Эту таблицу создаёт оператор.


сейчас у меня нет такого меню ... буду ждать обновления ПО в июне
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 12 Май 2017 00:23:59 · Поправил: G305e (12 Май 2017 00:46:14) #  

На мой взгляд не хватает еще записи видео при работе разных типов реальных закладок и как они в реальных условиях (с кучей фоновых сигналов) видны на спектре ПО Inspector

BATONS

Это был вводный курс. Знакомство. Тема несколько иная.

Нет такой возможности :D - показывать работу реальных закладок. Низя. Только имитаторы. Обучая субъектов ОРД мы можем их попросить включить их изделия и показать, как их видно. В обычной жизни - показывать на имитаторах - не знаю, надо ли. Хотя, конечно, в том же МИЭТ есть навороченные имитаторы. Будет время, продолжим. Пока всё. Пятой части не будет.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 12 Май 2017 22:28:55 #  

G305e
Обновления - в июне
Леш, а с этим новым обновлением не выйдет поддержка приемников USRP?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 12 Май 2017 23:23:59 #  

Леш, а с этим новым обновлением не выйдет поддержка приемников USRP?

BATONS


Вряд-ли. Вон у меня лежит и B200 и B210. Постоянно откладывается - уже пол года, как должны его подключить. Но даже если добавим, то они как и SignalHound войдут в RT (RC), но не в лайт. В лайт имеет шансы войти AR-DV1, т.к. есть коды управления и собственно сам девайс.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Май 2017 23:51:47 #  

Посмотрел видео, весьма познавательно! Правда, с моим оборудованием единственное, что можно применить - выделение и подпись диапазонов частот. Попытался провернуть, как показано, не получилось - даже надписи в окошке выделения сигнала не такие, как в видео. Версия старя (7.0.1) или не положено?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Май 2017 08:30:46 #  

Версия старя (7.0.1) или не положено?

Silent


Конечно положено. Сделано недавно просто. Это будет во всех версиях. В июне я вам обновлю ПО.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Май 2017 09:09:56 #  

Спасибо! Ждемс! ;)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 18 Май 2017 23:32:27 #  

Появилось время поплотнее заняться сабжевой прогой и почти сразу возникла пара предложений по интерфейсу и функционалу. Может быть, они будут интересны взрослым дядькам. ;)
1. Когда ходишь по списку обнаруженных сигналов, что справа, с клавиатуры, то маркер - вертикальная линия на панораме стоит на месте. Думаю, удобнее было бы, чтобы маркер в списке частот и на панораме двигались синхронно, а то так надо мышкой тынцать по частоте в списке аж два рАза.
2. Вышеупомянутый маркер на панораме неплохо было бы продолжить вниз, на водопад, а то трудно различать близкие по частоте узкополосные сигналы.
3. Может я лох и плохо доки читал, но мне не удалось обнаружить в проге средств работы с записанными демодулированными сигналами. Приходится прослушивать все записи для первичной идентификации - голос/цифра/помеха. Было бы удобно по правой кнопке в списке частот получить список всех записей обнаруженных на частоте сигналов, с датой и временем и прослушать их.
ВотЪ! ;)
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 19 Май 2017 12:13:51 · Поправил: BATONS (19 Май 2017 13:39:52) #  

Появилось время поплотнее заняться сабжевой прогой и почти сразу возникла пара предложений по интерфейсу и функционалу. Может быть, они будут интересны взрослым дядькам. ;)
У меня аналогичная ситуация... тоже есть несколько предложений:

1. Если пользоваться вторым приемником для аудио-прослушки (первый сканирует диапазон) то не хватает кнопки "отключение звука"... можно, например сделать значок "динамик" на маркере второго приемника "кликабельным"
и при его нажатии, звук второго приемника отключается, а иконка меняется на "зачеркнутый динамик"

1.1. При "аудио активности" сделать этот символ динамика "мигающим" или при активности, чтобы он изменил цвет (например с желтого на зеленый)

1.2 Либо как вариант, предусмотреть возможность добавления на панораму уровня срабатывания шумодава второго приемника. (эта линия не будет общей для всего скан ируемого диапазона, а будет относится только к выбранной частоте и срабатывать в пределах его полосы).
1.3 добавить кнопку "запись сигнала" на маркере - при нажатии которой, начинается сразу запись этой частоты


2. добавить возможность на панорамах (верхней и нижней) добавлять графические символы (стрелки например) и короткие текстовые пометки. (вечером выложу скриншот, как это сделано в одной программе) иногда требуется прямо на графике сделать пометку на интересующей частоте или на нижней панораме пометку (выделить определенное время активности)

3. Добавить в эту новую таблицу еще столбец "мода", чтобы приемник, который "для аудио-прослушки" "брал" от туда еще и этот параметр, чтобы помимо частоты настройки он выставлял и соответствующую моду. Причем, если это поле "мода" не заполнено - то при настройке приемник использует свою первоначально установленную моду.


Увеличить



есть еще мысли... если интересны, напишу позже
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Май 2017 13:22:06 · Поправил: Silent (21 Май 2017 15:44:41) #  

Заметил еще одну небольшую странность поведения интерфейса - изредка панели инструментов разбегаются в разные стороны. Выстроил все ровно, а потом раз и все разъехалось, например, идут три в ряд, может средняя сместиться вниз, может основное окно съехать вниз от панелей инструментов. Заметил, что происходит это когда на этой машине открывается клиент терминального сервера - подключение к удаленному рабочему столу.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Май 2017 11:54:26 #  

Еще пара вопросов по табличке с частотами обнаруженных сигналов.
1. Что означают цифирки в графе "Периодичность обнаружения"?
2. Почему нельзя сортировать таблицу по графе "Результаты исследования сигнала"
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 23 Май 2017 12:07:36 #  

Еще пара вопросов по табличке с частотами обнаруженных сигналов.
1. Что означают цифирки в графе "Периодичность обнаружения"?


сколько раз обнаруживался сигнал и сколько всего проходов было сделано после первого обнаружения этого сигнала

2. Почему нельзя сортировать таблицу по графе "Результаты исследования сигнала"

пока не делали. Там же результаты - запись, TV, DMR, TETRA, APCO. В лайте особо нет данных в этом столбце.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Май 2017 13:13:01 #  

сколько раз обнаруживался сигнал и сколько всего проходов было сделано после первого обнаружения этого сигнала
Понял!
пока не делали. Там же результаты - запись, TV, DMR, TETRA, APCO. В лайте особо нет данных в этом столбце.
Там количество записей сигнала есть. Был отвал земли разъема у приемника, полезла вся грязь с запредельными уровнями. Заметил, устранил, дай, думаю, отсортирую да грохну те записи, которые раз да пару раз отметились,а фигушки! Пришлось весь список очищать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 23 Май 2017 14:12:30 #  

Там количество записей сигнала есть. Был отвал земли разъема у приемника, полезла вся грязь с запредельными уровнями. Заметил, устранил, дай, думаю, отсортирую да грохну те записи, которые раз да пару раз отметились,а фигушки! Пришлось весь список очищать.


Понял. Но кто решит, какие записи полезные, а какие нет? Просто пойдёт количество записей по возрастанию и убыванию
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®