На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ 13466, radeon, Simon, Slavik, Барабашка_Азимут_, Kir99, Юрий Иванович, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Возраст радиолюбителей 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 13 Июл 2008 08:26:21 #  

пришел к выводу не так давно
работа и забота о работе мешают погрузица в канифольный дым
т.е. я щас пока в такой неопределеной стадии начала развития своего дела и надо думать о поиске клиентов и деньгах
+ куча бумаг и законов

на паяльник уже смотриш с отвращением

вот бы не работать совсем
лиш бы было пожрать и крыша над головой
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 180

Дата: 13 Июл 2008 10:42:43 #  

куча бумаг и законов
Здесь не меньше.

вот бы не работать совсем
лиш бы было пожрать и крыша над головой

Похоже, ты истинный паяла.
Реклама
Google
antikvar48
Участник
Offline1.0
с янв 2009
моск.обл.
Сообщений: 10

Дата: 20 Янв 2009 00:23:31 · Поправил: БЕГЕМОТ (20 Янв 2009 00:28:00) #  

//спам//
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 20 Янв 2009 00:52:24 #  

71 года я. Так случилось, что с 78 по 82 провёл в Штатах. В том, младенческом возрасте познакомился с CB. До сих пор вспоминаю "культуру и сленг" в хорошем смысле слова американских дальнобойщиков.
С удовольствием перечитываю книгу Lanie Dills: "CB SLANGUAGE LANGUAGE DICTIONARY citizens band jargon from A to Z".
cherep
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Москва
Сообщений: 23

Дата: 20 Янв 2009 01:11:05 #  

Странно, но на этой ветке не отметились самые отмороженные рвачи (типа убеленные сединами и прочими атрибутами "опыта").
Всего один тролль в теме, и то молоденький слишком.
на 48 годков не тянет по суждениям (допускаю IQ<30).
Вообще статистика по форуму довольно непонятная.
Самые универсальные затычки не попали в самые нужные дырки...
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 20 Янв 2009 04:35:19 · Поправил: Rw3aa (20 Янв 2009 04:36:42) #  

Странно, но на этой ветке не отметились самые отмороженные рвачи

Зато, как видно, отметились те, кто мог ляпнуть такую чушь, да и то исключительно потому что в интернете по фейсу не ударят...

Что касается темы, то можно сказать, что радиолюбительство не умирает, а перерождается.
Оно из радиолюбительства становится радиопотребительством, что многие здесь своим примером и подтверждают. Теперь радиостанция на любительские диапазоны стала неким дополнением к CB, LPD и сотовому телефону. Делать не надо, легко купить, несложно оформить. За примерами далеко ходить не нужно. Одна только фраза "благодарю за контроль" говорит о многом.... Ну, и т.д.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Янв 2009 13:42:53 #  

Интересно, и какая складывается картинка, образ среднестатистического радиолюбителя?
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 20 Янв 2009 13:52:04 · Поправил: Green (20 Янв 2009 13:52:43) #  

Это дело разностороннее и многопрофильное :)

А если вопрос по возрасту - косвенно можно судить по этому http://qrz.ru/polls.phtml?poll=50
:)

радиостанция на любительские диапазоны стала неким дополнением к CB, LPD и сотовому телефону

Не знаю, не знаю. По крайней мере для меня это - совсем другое, хоть и сотовых/lpd/спутниковых/интернета и прочего более чем хватает, даже тошнит...

Делать не надо, легко купить, несложно оформить.

Здесь согласен. Если бы не было возможности легко приобрести, я имею ввиду наличие в относительно широкой проодаже, то не исключено, что например лично я бы в эфире и не работал, или как минимум работал бы нааамного реже. Как, смею предположить, и Вы. А это не есть хорошо :)

И никто же не запрещает собирать самомтоятельно, если хочется и "можется". Выбор должен быть всегда - и ! он есть! :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Янв 2009 13:56:08 #  

Потребительское отношение, опопселость, а иногда и коммерциализация, желание срубить бабла, всегда убивали хорошие начинания и идеи. Это касается и искусства, например музыки и радио, например СиБи.
Человек который увлечен, любит свое хобби, ценит его, и не гадит там где "живет" и отдыхает. У него обязательно есть своя личная, связаная с этим хобби, увлечением история.
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 20 Янв 2009 14:02:31 #  

Потребительское отношение, опопселость, а иногда и коммерциализация, желание срубить бабла хостальное удалено]

Это мы про кого?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 20 Янв 2009 14:11:41 #  

30
UA4PFS
Участник
Offline1.3
с авг 2007
Нижнекамск
Сообщений: 20

Дата: 20 Янв 2009 15:06:59 #  

Мне 36 недавно стукнуло! Радиолюбительство неоднократно начинал и бросал, а вот автомобиль всегда был на I месте. Но в последнее время больше радиолюбитель, чем автомобилист. А вообще увлечения наверное передаются с геннами, отец радиохулиганил и дядька, обоих судили за радиохулиганство в 1967г. Обои профессиональные водители (кстати я тоже).
С уважением к людям увлеченным,UA4PFS, я же RZ4PZZ, Краб-223, Краб-224, "Цунами"
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 20 Янв 2009 16:01:16 #  

Мы с другом находили на свалках старые телефонные аппараты, отрезали трубки, соединяси угольный микрофон и тлф последовательно, после чего соединяли трубки длинными проводами через батарейку Крона. Трубки находились на разных "базах" (сараях). Было очень интересно...
Потом начали баловаться радиосетью-включали туда напрямую динамик и он орал. Чуть позже я додумался включить динамик через переменный резистор, испробовав все комбинации соединений. И ведь регулировало! Правда чудо-радио было без согласующего трансформатора. Примотав переменный резистор к динамику изолентой, и подключившись к проводам радиосети на чердаке, слушал Радио России. Позже мы переехали, а моё радио сейчас, наверное, так и лежит спрятанное в опилках на чердаке.
Далее я сделал один прикол-включил в радиосеть пылесос Вихрь-8А. Прислонив ухо к его корпусу можно было услышать едва различимую музыку (катушки "пели").
Настоящим прогрессом для меня было изготовление и запуск приёмника прямого усиления, состоящего из УВЧ на 2х транзисторах П403, детектора и УНЧ проигрывателя Каравелла 201А. Он ловил Маяк (а по вечерам и не только его) на магнитную антенну. Я даже вставал посреди ночи и проверял, "ловит или не ловит?".

Даже помню под подушкой всегда лежали наушники ТОН-2 подключенные к детекторному приемнику работающему от энергии волны! С ними и засыпал (хотя было жутко неудобно) Все было интересно!

Аналогично сделал приёмник с собственным УНЧ и засыпал только с ним.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 20 Янв 2009 16:35:29 #  

Помню, как, работая с коллективки телеграфом, шокировал многих иностранцев сообщением о своем возрасте (тогда мне было 13 - 14 лет). Многие переспрашивали :)
ИМХО, в Европе большинство радиолюбителей - матерые паялы, лет по 60-70, из числа здоровых обеспеченных пенсионеров, занимающихся исключительно своим хобби.
cherep
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Москва
Сообщений: 23

Дата: 20 Янв 2009 19:49:54 #  

Зато, как видно, отметились те, кто мог ляпнуть такую чушь, да и то исключительно потому что в интернете по фейсу не ударят...

Не суди, да не судим будешь.
на личности никто не призывал переходить, фраерок.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 20 Янв 2009 20:07:53 #  

Помню, как, работая с коллективки телеграфом, шокировал многих иностранцев сообщением о своем возрасте (тогда мне было 13 - 14 лет). Многие переспрашивали :)

В воскресенье на сороковке наблюдал работу телефоном юного радиолюбителя из Тамбова, 11 лет. Имя и фамилию, к сожалению, не запомнил. Работу он вел, по-видимому, с коллективки, несколько раз были слышны подсказки кого-то из взрослых, но сеанс связи "отговаривал" довольно бойко.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 20 Янв 2009 20:23:38 #  

cherep
фраерок

Используя такой жаргон, прежде всего не уважать самого себя.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 20 Янв 2009 20:48:54 #  

ra1amw
Привет, Василий (отчества не помню, ну прости!)! С прошедшими праздниками! А неплохо у тебя получилось:
cherep
фраерок :)))
Привет супруге! К нам не собираетесь?

Кстати, по теме. Не хочу заранее нарываться на поздравления, но через неделю разменяю 36 от рождества меня.:)
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 20 Янв 2009 21:37:59 · Поправил: Rw3aa (20 Янв 2009 21:39:40) #  

ra1amwИспользуя такой жаргон, прежде всего не уважать самого себя

Он просто забыл, что в черепе ещё и мозги должны быть. Когда у людей не хватает аргУментов, то они сразу же переходят на оскорбления, тем самым подтвеждая мои слова о том, что в интернете по фейсу не дадут. Это к вопросу о том, кто и зачем считает себя радиолюбителем, не зависимо от возраста.
Дата: 20 Янв 2009 21:54:32 #  

Мне уже 55. Поззывной с 78-го, хулиган с 65-го. В нашем клубе всем уже за 30. И здание наше сдали более богатым, унжи уже демонтировали, аппаратура по домам. Пока собираеся по выходным, но весной уже все:(
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 20 Янв 2009 22:02:31 #  

...фраерок
Вообще-то "фраер", на воровском жаргоне - личность мужского пола, не принадлежащая к воровскому сословию. Вы, cherep, имеете к ним отношение? :)
Вот, для общего развития, выдержка из "Архипелага ГУЛАГ":
...И что значит само их слово "фраерский"? Фраерский, значит - общечеловеческий, такой, как у всех нормальных людей. Именно этот общечеловеческий мир, наш мир, с его моралью, привычками жизни и взаимным обращением, наиболее ненавистен блатным, наиболее высмеивается ими, наиболее противопоставляется своему антисоциальному антиобщественному кублу...
cherep
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Москва
Сообщений: 23

Дата: 20 Янв 2009 22:02:53 · Поправил: cherep (20 Янв 2009 22:14:40) #  

Он просто забыл, что в черепе ещё и мозги должны быть.

ух ты.
еще один агрессивный демагог.
на пару с 630 БП - в освенцим.
тот тоже любитель рты всем затыкать и давить авторитетом (каким еще?! прим. здравомыслия).
а я думал, что хоть на этой ветке нет убогих и мне всего-лишь показалось странно, что такие отморози не лезли до поры до времени во все дырки из-под двух логинов в перекличку напевая себе дифирамбы.
клиника, господа.
грустно...

З.Ы. сий нескромный эпитет был употреблен в адрес асоциального (в контексте данной ветки форума) персонажа, который вылетел как черт из табакерки и его сразу понесло на личности.
Начал враз устанавливать кто здесь чушь несет, а кто есть истина в последней инстанции.
З.З.Ы. Диссиденты для меня так же не в авторитете. Пописывать из-за бугра, так как по фейсу не ударят... я считаю недостойным.
http://ru.wiktionary.org/wiki/фраер - значение №2
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Янв 2009 22:11:40 #  

спокойнее надо быть господа и не провоцировать друг друга. уже перешли на феню как на послединй аргумент. мне вот например на форумах или в других виртуальных случаях уже просто лень ругатсья, набор фраз и оборотов иссяк, лениво...
cherep
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Москва
Сообщений: 23

Дата: 20 Янв 2009 22:15:26 #  

//шифровка//
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Янв 2009 23:12:16 #  

//шифровка//


а что значит это?
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 20 Янв 2009 23:23:31 #  

И куда только модеры и администрация смотрят? :)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Янв 2009 23:45:59 #  

Мне в этом году стукнет 38.
Как и все, баловался паянием простяцких приемников на трех транзисторах, когда после 8-го класса пошел учиться в техникум, наушник в рукав, и тихо слушаешь на лекциях радио. Да, золотые времена были , на одном транзюке спаяешь передатчик, к линейному выходу магнитафона и вперед...... Но тогда в 80-х годах народ не спал, а быстро реагировал на работу в эфире в не дозволенных участках частот.... Как сейчас помню, первое алёёёёё в микрофон, на участке российского укв диапазона, первое алё, и тут же громкий и строгий голос надзора-ну что, притихли ..... Ща приедем и запеленгуем, и все в плодь до телевизора и холодильника изымем!!!!!!!!
ЭТО Я ЗАПОМНИЛ НАВСЕГДА !!!!!!!! И это первый выход в эфир на самодельном макетном своем чуде !!!! Да разве такое забудешь !!!!!!! С той поры дома уже не проводил эксперементы на передачу в эфир, а старался все испытывать в подвале многоэтажного дома , принимая опять на УКВ диапазоне.
Затем как и у многих наверное, первое знакомство с шарманщиками, повзрослев, судьба познакомила с радиолюбителями, затем уже ДОСААФ, радиоклуб, коллективка.....
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 21 Янв 2009 02:18:03 #  

33 на данный момент. Первый выход в эфир- лет в 10- 11, совершенно случайно обнаружил сигнал только что собранного регенератора на ГТ308- магнитолой МИНИЯ на УКВ диапазоне, еще и додумался промодулировать угольником в питание, восторгу не было предела.. :-) Присобачив балконное ограждение в качестве антенны- крутили музыку и с энтузиазмом бегали по микрорайону с приемником, по моему- РОССИЯ( ДОМБАЙ)-306, втайне опасаясь приезда пеленгаторов.. :-) Потом был замечательный набор ЮНГА, резонанс магнитной антенны которого, видимо по моей неаккуратности, при минимальной емкости КПЕ попал в пределы " пионерского" диапазона- и я впервые услышал радионеформалов.. И заболел.. Мечта проводить радиосвязи, о работе в эфире- осуществилась в старших классах, болезнь прогрессировала, слушал и любительские участки 160 и 40 метров- но работа " свободных операторов" влекла куда сильнее, все мощнее становились мои шарманки, все эффективнее антенны.. Потом было и серьезное вещание на УКВ, и работа на 27 мГц, причем сначала- на полностью самодельной одноканалке в АМ, уже после по случаю АЛАН 100+ взял... Работа именно " на даль" приносила ни с чем не сравнимое удовольствие, работа нелегально только его обостряла.. Честно говоря собственной социальной опасности никогда не чувствовал, преследования работающих без разрешения считал ( и считаю, за редкими исключениями) перегибами, и, если и надумаю получать позывной официально- то скрепя сердце, без особой охоты, как мера вынужденного характера.. Хотя от работы в эфире отвлек меня именно доступный мобильный Интернет, захватил как говорится и понес, хотя " работаю" ( Hi !!) , как говорится, с руки- компа не имею, как и большого желания его иметь, в принципе.. К чему я это.. Интернет, как способ интерактивного общения- безусловно является фактором, заслоняющим радиосвязь от населения, в особенности- от молодого поколения.. Он МОДЕН, доступен, недорог, беспроблемен, не требует получения разрешения, дает помимо общения кучу других, гм, возможностей, прежде всего- легкую охоту за интересующей информацией.. Эх, помнится- сколько было молодежи в нашем городе на 2- 2.5 мГц, сколько в соседней Невинке- на УКВ- и ведь реально- это, пусть незаконное, хобби, отвлекало пацанов от брождения по улицам с пузырем портюхи в компании гопарей... А легальное радиолюбительство- тем более!! Сейчас на " тройке" - пару стариков когда- никогда, УКВ пустует, на 27 - таксисты одни.. Про Р/Л бэнды не знаю, скучно их слушать.. Но хочется верить, что радиолюбительство, во всех его ипостасях- не умрет никогда!! P.S: не кормите форумных троллей- эту фидошную отрыжку (С) :-)
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 21 Янв 2009 17:47:58 #  

И здание наше сдали более богатым, унжи уже демонтировали, аппаратура по домам.

Хорошо, когда за все платило государство. А щас 5 уе в год в Лигу 2/3 не платят.

Вот и аппаратура по домам.
kachinski
Участник
Offline2.2
с окт 2008
Желтые Воды / Подольск
Сообщений: 323

Дата: 21 Янв 2009 19:04:17 #  

Мне 21 всего =] Имею КВ трансивер, но нет позывного еще.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®