На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ un8fr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Работа в Бодо 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 18 Май 2010 13:28:42 #  

Вторая просьба по CwType, что бы при записи передаваемой информации в файл в начале каждой строки проставлялось время (привязка по времени) - Put Time to a Capture File.

Fixed :)

Скачивайте 2.0
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 19 Май 2010 00:23:04 #  

2 svp1973
Какие успехи?
Реклама
Google
svp1973
Участник
Offline2.4
с мар 2009
Киев
Сообщений: 303

Дата: 19 Май 2010 14:44:56 #  

amx ОК, Спасибо
rusmax тех. описание П-319 у меня перед глазами, шо сканить, куда кидать , тут 100стр.?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 20 Май 2010 00:20:47 #  

2 svp1973
тут 100стр и они большие А4 ? :-) ДА я уже нашел, Вы как сказали что не поможете я стал искать дальше. Уже пообещали. Ну для верности первые 10 страниц можно.
А как дела с программами?
svp1973
Участник
Offline2.4
с мар 2009
Киев
Сообщений: 303

Дата: 20 Май 2010 00:28:42 #  

rusmaxА как дела с программами? c LM , я на время "завязал", всетаки это немного не мой профиль. В принипе под 98 заработало ну и ладненько.
они большие А4 нет в два раза меньше

Ну для верности первые 10 страниц можно отсканировал первые 20 стр. размер - 2,5Мбт
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 20 Май 2010 03:58:37 #  

2 svp1973
Кидайте на мыло, воможно?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 24 Фев 2011 06:34:05 #  

И кто бы что не говорил, Винда со своим ГиперТерминалом никак (ни в каких вариантах и комбинациях настроек) не понимает код живых телеграфных аппаратов ((( Уж скоро год как начались эксперименты, но результата нет.
А вот с помошью адаптера (без собственных у него мозгов) компьютеры с себе подобными вяжутся и довольно таки не плохо. Даже порой файлики zip килограмм по 50 можно было посылать. Про текст или режим чата я уже молчу. Это все применительно к скоростям порта до 1200. Если более, то крышу начинает сносить у возбудителя и приемника, хотя там виноваты реле. Даже с учетом что в Р-140 и Р-155 они электронные, на транзисторах. Видимо не все подходит.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 24 Фев 2011 10:58:42 #  

rusmax И кто бы что не говорил, Винда со своим ГиперТерминалом никак (ни в каких вариантах и комбинациях настроек) не понимает код живых телеграфных аппаратов ((( Уж скоро год как начались эксперименты, но результата нет. Прикольно. А что должна? Где написано, что должна? И кто говорит что Винда чего-то там должна напрямую поддерживать ТЛГ аппараты? Просто интересно.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 24 Фев 2011 13:04:23 #  

Ну видимо ставят количество бит данных, четности и скорость, как на ТЛГ аппарате, но счастье не происходит.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 24 Фев 2011 13:27:17 · Поправил: Mesh (24 Фев 2011 13:30:03) #  

sea А. Ну если так, то да, "кто бы что ни говорил, а Мерс не пашет колхозное поле с привязанным с зади плугом. Год как продолжаются эксперименты." Тогда оно конечно. :-) Есть же нормал решения. Прикольные иногда выводы, да ещё с подоплёкой, вот же Винда какая зараза. :)
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 24 Фев 2011 13:44:45 · Поправил: sea (24 Фев 2011 13:46:34) #  

А может попробовать сделать AVR-USB переходник, а на нем жестко указать скорость и битность СОМ порта. Потом MAX232 и все нормально!?
Надо почитать маны на АВР - как там с установкой битности. Скорость там все понятно - практически любая.

upd:еще есть аппаратные usb-com переходники. Какая требуется скорость и битность?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 24 Фев 2011 15:11:26 #  

2 Mesh
Вижу Вас и провоцировать не надо )))) Само все выходит...

2 sea
Тут как раз дело в том, что "виноватым" оказывается ТГ аппарат, у него нарезка бит строго фиксирована всякими задающими генераторами на жесткой логике и "двигать" ее можно лишь в ущерб чему-то другому. Компу тут простора больше. Так что надо просто дождаться когда все ТГ умрут и ставить ИБМ ПиСи :-)

К стати о Мерсах... пашет и еще как... другое дело что после этого он не Мерс а уже трактор.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 24 Фев 2011 15:19:26 · Поправил: Mesh (24 Фев 2011 16:35:50) #  

rusmax При чём тут провакации? :-) Я задал вопросы, могу повторить А что должна? Где написано, что должна? И кто говорит что Винда чего-то там должна напрямую поддерживать ТЛГ аппараты? Просто интересно. Ответов нет. :-) Естественно вы можете не отвечать. Тут это модно последнее время, типо ляпнул какую чепуху и пошёл дальше. При попытках выяснить с чего собственно такое мнение взялось, включается дурка. Удобно конечно, кто спорит. :)
Лично меня интересует, с чего вы взяли, что Винда должна поддерживать ТЛГ аппараты типо по умолчанию? Откуда предпосылки?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 25 Фев 2011 01:34:01 #  

2 Mesh
А кто говорит о Винде? Я про ГиперТерминал вообще-то. А если Вы, уважаемый, хорошо почитаете хелп к это программе, то вопросов таких задавать не будете.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 25 Фев 2011 02:50:50 #  

rusmax А кто говорит о Винде? А никто. Действительно, кто это написал И кто бы что не говорил, Винда со своим ГиперТерминалом никак (ни в каких вариантах и комбинациях настроек) не понимает код живых телеграфных аппаратов ((( Уж скоро год как начались эксперименты, но результата нет.? Никто, так никто. А если Вы, уважаемый, хорошо почитаете хелп к это программе, и что в этом хелпе? Так и написано, что ГиперТерминал поддерживает телеграфные аппараты?

Честно говоря, вы так и не ответили ни на один из моих вопросов. :) Да ладно, развлекайтесь, мне то чего? Хотел уточнить, с чего вы решили, что оно вообще работать должно. Ну вроде как мне и понятно уже, ни с чего. :-) Просто так захотелось, а оно не выходит. Ну и ладно. Успехов. :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 25 Фев 2011 03:36:50 #  

А я всегда думал для кого пишут на заборах )))
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 25 Фев 2011 13:51:58 · Поправил: sea (25 Фев 2011 13:58:14) #  

Повторю вопрос:
Какая требуется скорость и параметры ком порта. Спаяю - вышлю.

http://www.recursion.jp/avrcdc/cdc-232.html#schematic
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 26 Фев 2011 02:34:59 #  

2 sea
Какая требуется скорость и параметры ком порта. Спаяю - вышлю. - если не считать разницы в Бодах и Битах, то 50. Но тут придется решать проблему еще и програмно, ибо комп и ТГ аппарат выдает их по разному. Иногда кажется что комп делает его "ногами вперед".
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 31 Мар 2011 07:39:49 #  

А ларчик просто открываля ))) Кто бы мог подумать, что можно использовать RS232 через *опу. Видимо у нас, русских, это в крови! Даешь внештатные режимы!
В общем решилось без хитрых технических приспособлений (ну согласование уровней не в счет, без них - кЭрдЫк).
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 59

Дата: 31 Мар 2011 12:10:58 #  

А как быть тем, у кого 45 Бод?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 01 Апр 2011 07:36:10 #  

2 Лисолов
А как быть тем, у кого 45 Бод?- а им надо использовать самые широкие программы ибо "шаг" 45,5 придумали себе радиолюбители. Хотя вполне возможно что их заставили )))
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 59

Дата: 01 Апр 2011 12:47:44 #  

Скорость 45 Бод использовалась в Советской Армии как на арендованных каналах так и для радиобуквопечатания. На слух в радиоприёмнике 45 и 50 Бод легко различимы.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 01 Апр 2011 16:24:37 #  

2 Лисолов
Скорость 45 Бод использовалась в Советской Армии - ну видимо "повезло" не всем. Из имеющегося у меня арсенала, как на службе, так и в личном пользовании, вся зеленка на шаг кратный 50Бод. Спору нет, можно и СТ-67 по метроному на 45 настроить, да хоть на что-либо другое.
как на арендованных каналах так и для радиобуквопечатания - а вот этой фразы не понял. ТГ канал он и в Африке ТГ канал.
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 59

Дата: 01 Апр 2011 21:34:59 #  

метроному -? Точно, камертон был на 45 Бод.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 02 Апр 2011 03:45:50 #  

2 Лисолов
)))) Видимо температура дала о себе знать, конечно же камертон ))) Метроном - это же просто маятник.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 21 Апр 2011 09:05:56 #  

Если кому еще интересно, то продолжу.
Все эксперименты по замене ТГ аппарата на "нечто с монитором, клавиатурой и системным блоком" закончились окончательно. Выясненно следующее:
- Собранный адаптер возможно использоваться не только со специальной программой, но и с любой другой способной сносно понимать о чем идет речь (я про код МТК).
- Если сильно не выпендриваться и втихоря заменить ТГ аппараты на обоих концах линии (звезды), то получается не только ЧАТиться, но и файлы пересылать. К примеру Г-Терминал и Телемакс 5-0 успешно с этим справлялись. Конечно скоростя в 50 Бод не самый лучший вариант для передачи фотографии "я с моим Тобиком в полный рост" при глубине 12Мегапикселей и размере 5Мб, но текстовые и небольшие zip архивы уходили "на ура". Кстати выживаемость такого архива при появлении шума-помех и пр намного выше оказалась. Даже если по требованиям "заказчика" информации он запаролен в 56 символов.
- Программы, которые получали сигнал на вход звуковой карты оказались неприменимы вообще при приеме криптов. Как ни крутил, один из 1000 знаков все таки был "не тот", и при сохранении файла и дальнейшей его подачи в черный ящик получал "каку". Вывод - початиться да, работать - нет.
- Пакет QDC2000 оказался самым живучим, хоть и заставил попотеть в настройке как программы, так драйвера и радиолинка. Но потом все пошло как надобно. Видимо руку набить надо перед боевым использованием!

Самое главное, что при всех приемуществах самых широкодоступных программ, хорошо себя видут лишь те, кто ведет прием "минуя" (если так можно выразиться) драйвер порта в системе. Т.е. сам ведет анализ, нарезку и тд входящих данных. Мне кажется в стандартных дровах вообще никаких алгоритмов нет )))) тупо пришло, поделили - передали в систему и далее кто попросит.

И в дополнение скажу, что так и не потерял надежду заменить когда нибудь все это на "железный" (аппаратный) декодер кода МТК-2.
Но об этом в следующей серии... :-)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 21 Апр 2011 11:28:15 #  

rusmax но текстовые и небольшие zip архивы уходили "на ура". Кстати выживаемость такого архива при появлении шума-помех и пр намного выше оказалась. Даже если по требованиям "заказчика" информации он запаролен в 56 символов. Извините но это галимый бред. Зип не обладает никакими исправляющими способностями, а ещё хуже удаляет всякую избыточность и на один бит навешивает 10 или 20. Для того что б в это вьехать, не нужны ТЛГ аппараты и прочая муть. Возьмите любой зип архив и измените хоть один битик, и попробуйте его разархивировать, а если изменити два или три или четыре, то и пляска с бубнами и гантелями гарантирована. :-)

Вобще мне так по барабану что там кто себе думает и воображает, но так смотрю, абсолютно не разбираясь в теме, ничего не стоит ляпать чепуху, типо зип архив обладает большей живучестью. :-) Ага, аж два раза, ну так и предложите крипту зиповать. Я даже знаю куда вас пошлют с этой новацией. :-) Ну и ладно, оно всё б ничего, если б не иногда полная галиматья в выводах. Хотя это модно сегодня. :)

А ещё прикольно то, что при всём при том, что оратор сказал глупость, он в этом ни за что не сознается.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 21 Апр 2011 11:34:50 · Поправил: rusmax (21 Апр 2011 11:43:22) #  

Mesh
Весна?
--
Эх, не удержался добавить для Вас еще одну реплику. Я Вас что чем-то обидел? Практически на каждое мое сообщения Вы что-нибудь, да напишите. Тут описано то, что я конкретно опробовал и что у меня получилось в результате экспериментов. Вы в школе вели дневник наблюдений за погодой? Он сильно был похож на прогноз по телеШизору? Так и здесь.
И прекращайте придираться и высказываться в такой тупой форме, Вы начинаете злить.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 21 Апр 2011 11:40:51 · Поправил: Mesh (21 Апр 2011 11:49:12) #  

rusmax Типовые ходы глупиандров. :) Причём тут весна. Бред он в любое время года бред. Уж зипу начихать на это точно. Ну так как насчёт изменений битиков в зипе? :) От темы не уходите. Не я ж писал, что Кстати выживаемость такого архива при появлении шума-помех и пр намного выше оказалась. Может показалось? Или помехи ни на что не повлияли? Ну да кто ж разбираться то будет? Уж не вы точняк. :) Ну и ладно, проехали, дерзайте дальше.

Ну дак и я добавлю тогда. Вы себе льстите, "практически на каждое ваше сообщение". :-) На каждую глупость скорее всего. :) Да пишите пишите, мне то что? Но чушь она знаете ли тоже злит меня иногда. :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 21 Апр 2011 11:47:49 #  

Mesh
Живите спокойно. Долго и счастливо. Радуйте себя и свое окружение своей высочайшей образованностью. Как же Вы опустились-то до разговоров с таким неучем как я? Не стыдно?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®