На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ er1cw, Винцент]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Законность радиоперехватов 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 15 Сен 2006 14:15:56 · Поправил: Zmei Gorinich #  

Вопрос больше юридического плана...

Понятно, что сами частоты ГИБДД, УВД и др. являются ДСП и разглашению не подлежат. Понятно, что человек, который эти частоты публикует, попаюает под какую-нибудь статью.

Вопрос в другом. Насколько законно может зарегистрированный радиолюбитель ходить с зарегистрированной станцией со включёнными частотами спец.служб?

И ещё одно: насколько законно выкладывать безобидные перехваты, но с частот спец.служб. Скажем, прикольные моменты. Когда на служебных частотах спорят, кто быстрее едет: скорая или милиция (есть такой перехватик. Много чего весёлого есть :)) )
Будет ли это являться каким-либо нарушением?
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 15 Сен 2006 14:36:10 · Поправил: Avallon (23 Янв 2007 10:28:40) #  

какое интересно тут веселье, если представить себе пострадавшего, сидящего в побитой жестянке, ждущего эту скорую, и десяток сканеристов, которые веселятся от того кто быстрее доедет - скорая или милиция.
Это же реальная жизнь а не игрушки.
вот уж безразличие и несопереживание во весь рост.
:(
считаю что слушать конечно эту постоянную войну на дорогах можно, но лично у меня грусти от услышанного намного больше чем пользы. если только узнавать где пробки в реальном времени.
Реклама
Google
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 15 Сен 2006 14:40:36 #  

Был тут на форуме один журналист, предлагал заниматься подобными делами.
А я солидарен с RA3DEM
Дата: 15 Сен 2006 15:03:55 #  

которые веселятся от того кто быстрее доедет - скорая или милиция.

а что же все время стенать?
или всю жизнь в трауре пребывать?
этак вам прямая дорога ко мне на участочек ;)
оставьте слезы слабым, а мы уж позвольте - будем улыбаться.
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 15 Сен 2006 15:16:03 #  

а мы уж позвольте - бедем улыбаться.

Ну и бедьте! Не забудьте "неСУЧКУ" поставить и оттянуться как мусора с пожарниками адреса разыскивать будут. Или старушке труповозку вызывать. Это особо улыбает. А запись обмена- на UDAFFе для полной ржачки разместить.
Дата: 15 Сен 2006 15:36:41 #  

и буду!
в отличии от старых бабок на лавке, переживающих за всю страну, в то время как у них на кухне тараканы танцуют.
вы еще оказывается толк несунах знаете и на удаффе пописываете.
дайте ссылочку на креатифф - похохочем.
в общем, аффтарр пыши ышшо!
торкает ;)
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 15 Сен 2006 16:35:17 #  

торкает ;)
Кайф ломовой не словИте, аффтар! На Удаффе не пописываю, но почитываю иногда. А на "несунов" свои способы имеются ;-)! Привет, работник лома и лопаты!
Дата: 15 Сен 2006 16:49:28 #  

На Удаффе не пописываю,

да не ломайтесь уж, такие обороты, слог какой!
не зарывайте талант,
мне это удается лучше.
копать - моя профессия ;)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 15 Сен 2006 16:51:34 #  

Zmei Gorinich
юридически практически ненаказуемо.... при минимальном соблюдении "техники безопасности".... моральные тормоза должны быть... чего явно не хватает одному из участников этой темы
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 15 Сен 2006 16:56:24 · Поправил: Фотограф #  

юридически практически ненаказуемо
Эст - но согласитесь, что нервы могут "помотать" основательно.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 15 Сен 2006 17:01:48 #  

могильщик

и буду!

это все до поры до времени, покуда самому себе или близкому человеку скорая (не дай Бог, конечно) не понадобится. апосля обычно уже не так прикольно бывает это слушать, поскольку шкуркой своей уже чуешь, чем это "пахнет".
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 15 Сен 2006 17:08:22 #  

Фотограф
ктоб сомневался.... отчасти во избежание этого и пришлось всерьез заняться юридическим самообразованием....
а нервы поматать могут в первую очередь не тому кто записал-перехватил-расшифровал, а тому кто ОПУБЛИКОВАЛ.... в нашем случае - администрации сайта.... которая по этим вопросам уже неоднократно высказывалась
Дата: 15 Сен 2006 17:10:49 #  

Эст
сразу видно специалист подошел.

моральные тормоза должны быть... чего явно не хватает одному из участников этой темы

согласен целиком и полностю.
но как то в лоб сказать человеку, что читать мораль по поводу и без - нехорошо, а лучше самому ее придерживаться, наверное грубо будет...
как думаете?
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 15 Сен 2006 17:30:03 #  

могильщик
шел бы ты работать - копать копать - моя профессия ;). Это у тебя, пожалуй должно значительно лучше получаться. Иногда, лучше копать...
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 15 Сен 2006 17:33:45 #  

ктоб сомневался.... отчасти во избежание этого и пришлось всерьез заняться юридическим самообразованием....

Это точно, всякое может быть, тем более в нашем государстве, даже не смотря на то что я к примеру прав
Дата: 15 Сен 2006 18:13:44 #  

Zmei Gorinich

Понятно, что человек, который эти частоты публикует, попаюает под какую-нибудь статью.

как раз не попадает, на днях же была тема про секретность, админ разъяснял.
попадает только если сам хранитель секрета его разглашает


Насколько законно может зарегистрированный радиолюбитель ходить с зарегистрированной станцией со включёнными частотами спец.служб?

а почему нет? Где запрещено? Нигде

И ещё одно: насколько законно выкладывать безобидные перехваты, но с частот спец.служб. Скажем, прикольные моменты. Когда на служебных частотах спорят, кто быстрее едет: скорая или милиция (есть такой перехватик.

и снова вопрос - почему нет и чем запрещено? судя по тому, что это здесь выкладывают спокойно много лет не запрещено.
Дата: 15 Сен 2006 18:17:42 #  

romrad, плакать по чьей то указке, извините не буду.
сам решу кого и когда.
думал и сайт этот, и выкладывают на нем, и обсуждают что бы люди ЗНАЛИ и каждый сам решил.
видимо это не так.

Alphacom, а Вы хам однако.
тыкайте и посылайте у себя дома.
или там это не получается?
иногда, лучше торговать... молча...

как тут стало все запаяленно и заканифоленно :(
человек всего навсего задал конкретные вопросы, а в ответ ( за исключением Эсг) паяльное чтение морали.
он разве дал повод или кому делегировал это право?
противно и закпывать таких моралистов.
могу продолжить, если конечно стражи морали заинтересованны.
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 15 Сен 2006 21:46:55 #  

мдааа.. Оффтоп процветает... Являясь супермодером в одном из форумов руки чешутся модерить :)

юридически практически ненаказуемо.... при минимальном соблюдении "техники безопасности".... моральные тормоза должны быть
Моральные тормоза есть. Просто не охота постоянно с гарнитурой возиться. Есть желание просто в нагрудный карман засунуть Есу и пока едешь на работу/с работы слушать. Да и на работе (оператор ТВ) иногда пригождается инфа - так что тут больше полезного.

а почему нет? Где запрещено? Нигде
Вот я и спрашиваю - а не запрещено ли где.

Перехваты то безобидные. Просто думаю, а не прикопаются ли? Хотя, прикопаться можно, ИМХО, к чему угодно :)

Вот тут тут начал выкладывать, но пока осторожничаю.

А про ношение - просто как-то идут мимо меня ППС-ки. У мя гарнитура - там как раз для них объяву дают. Вот думаю, если б у мя не было гарнитуры, как бы он и к этому отнеслись...
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 15 Сен 2006 22:42:06 · Поправил: Pagemaster #  

Меня на вчера остановил ГАИшник: насторожила его 1/4 антенна на магнитном основании на крыше моего жигули-7. Антенна с виду действительно напоминает те, что ставят на оперативные машины (у меня на 155 МГц). После последовал вопрос "антенна у Вас не для рации ли?" -"для рации", честно отвечаю я. "Она в машине сейчас?" -"Нет", отвечаю. "А если посмотреть?" -говорит. "Смотрите", отвечаю я. Он осматривает бардачок соокрестности и видит разъем BNC на кабеле. Станция была на работе (старенькая YAESY FT-23R). Станция незарегистрирована, диапазон частот 140...170 МГц. Поняв, что тащит "пустышку", отпускает меня с миром. А если бы была в салоне, да еще верещала бы на каком нибудь канале в 148...149 МГц? Несладко бы пришлось, наверное, мне...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 15 Сен 2006 23:39:09 #  

Несладко бы пришлось, наверное, мне...

Ну и какую бы он статью вменял? Интересно..
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2006 01:35:41 #  

AOR
Ну и какую бы он статью вменял? Интересно
Наверное что нибудь придумал бы... или ну очень сильно постарался придумать: аптечка, брызговики, ремни и т.д.:)))
Дата: 16 Сен 2006 13:29:36 #  

непонимаю - что им мешает использовать скремблеры и кодеры? это-ж любой жулик может им что угодно подстроить :(
Caftat
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 19

Дата: 16 Сен 2006 13:39:01 · Поправил: Caftat #  

Аноним
обеспечение всех станций скремблерами дорого стоит. А если вы послушаете внимательно, то обнаружите, что ничего секретного в эфир они не передают - они по сотовым телефонам созваниваются в случае чего.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 16 Сен 2006 13:50:18 #  

Если преступление будет совершено с использованием данных приборов, то срок дабавят?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2006 13:55:32 #  

Zmei Gorinich

Нигде не запрещено. Это просто слово такое страшное - "радиоперехват":)
Вы же не ЧТП выкладываете в конце концов...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Сен 2006 14:05:28 #  

Именно так, у нас бывает на диспа ругаются - чего, мол, телефон занят, хотя канал свободен. Или говорят "позвони мне". Есдинственное, что не сколько секретно, сколько конфеденциально - когда людей или машины по базе пробивают, шапрят все открытым текстом. А у нас вообще они друг друга по голосам знают, так что если кто вещать будет за диспа или экипаж, то сразу просекут. Впрочем, один канал закрытый скремблером есть.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Сен 2006 14:11:43 #  

Ангстрем
Да, согласен, но при желании можено подвести под 118, что ли, статью.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2006 14:32:10 · Поправил: Ангстрем #  

Silent
один канал закрытый скремблером есть.
Наружка наверное.

но при желании можено подвести под 118, что ли, статью.
ст. 118 какого кодекса?
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 16:21:20 #  

Да, обнаружив станцию в салоне (пусть даже выключенную), при желании инспектор ДПС мог бы "докопаться" до чего угодно. И хотя я прекрасно понимаю, что изъять радиостанцию у него прямых прав нет, в городе я ее в машине не храню. Т.е. мораль сей басни такова: лучше не "дразнить гусей".
Дата: 16 Сен 2006 16:24:16 #  

Т.е. мораль сей басни такова: лучше не "дразнить гусей".

Для трусов моралишка-то. Гусей нужно не бояться а уучицца от них отбиваться.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®