На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Законность радиоперехватов 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 08 Дек 2015 12:30:02 #  

Наконец есть сведения ДСП
serk
Уже нет.

ещё со времён СССР в открытых источниках (значит явно не ДСП частоты, за этим тогда строго следили, было агенство по охране тайн печати, где я получал разрешение опубликовать ту или иную свою статью) опубликованы частоты МВД, которые с тех пор не менялись.
Ещё как менялись. Менялись радиостанции, а с ними и рабочие частоты.

государству на эту вашу конфиденциальную информацию глубоко наплевать, она ему не интересна вообще, но только до тех пор, пока ваши с государством интересы нигде не пересекаются.
За прослушивание радиотелефонов граждан можно попасть под Статью 138 УК РФ.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 08 Дек 2015 12:43:46 #  

За прослушивание радиотелефонов граждан можно попасть под Статью 138 УК РФ.

а если человек случайно прослушал правительственную связь и на свою беду случайно узнал то, чего простым людям знать не полагается , что тогда ему будет? Интересно, оставят его в живых или нет ?
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 08 Дек 2015 12:58:04 #  

а если человек случайно прослушал правительственную связь
killer258
Не получится, т.к. применяется ЗАС гарантированной стойкости.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 08 Дек 2015 14:58:29 · Поправил: serk (08 Дек 2015 15:06:50) #  

Если человек случайно прослушал правительственную, или иную специальную связь, а это можно сделать даже в открытое окно, как ни странно это звучит, то ему скорей всего ничего не будет.
Потому что окна нужно закрывать :) и просто потому, что наши "правительство" и иные структуры уже давным-давно ничего интересного там не говорят, и вряд ли кому-то понадобиться "уничтожать свидетеля". ИМХО, конечно.

Тем более, ничего интересного так чтобы "секретного" или "запрещённого" уже в эфире не услышишь. Можно было услышать на НМТ-450, но его нет. В частности, я лично слушал на НМТ-450 разговоры частные, за которые вполне говорящие могли угодить в тюрьму, (типа "прокурору мы уже заплатили"), но вот незадача, привлечь меня к ответственности за это ни тогда ни теперь нельзя, потому что закона о запрещении прослушивать частные разговоры в эфире тогда ещё не было принято. Потом видимо появились инциденты (ну да, прокурору же уже заплатили), и депутаты срочно приняли закон, а потом и НМТ-450 прекратилось, а закон остался.
Вот такие дела.
Видимо именно такие случаи, как НМТ и привели к появлению закона о запрещении прослушивать частные радиотелефоны. Ранее это почему-то законодательно никак не регулировалось.
Разумеется, что все разговоры по радиотелефонам домашним, когда они были ещё незаконны, не могли привести к ответственности за их прослушивание кем-либо, а когда стали законны но не был принят закон о прослушивании именно радиотелефонов, то виновными в разглашении телефонных переговоров были сами абоненты, потому что телефонные переговоры и радиотелефонные - это несколько разные вещи, что в то время было понятно, а теперь уже нет.
Хочется добавить, что в СССР и позже, на ВЭФ-206 я спокойно слушал в АМ переговоры абонентов телефонной сети общего пользования со своими родственниками-моряками, это передавалось через передающий центр одесского морского пароходства и отлично слушалось на КВ в АМ, но чтобы меня за это можно было привлечь к ответственности по советским законам - это чушь полнейшая. Статья о тайне телефонных переговоров тут естественно не срабатывала, и советскому правосудию это было бы понятно, как непонятно теперь нашему.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1264

Дата: 08 Дек 2015 15:04:40 #  

а если человек случайно прослушал правительственную связь и на свою беду случайно узнал то, чего простым людям знать не полагается , что тогда ему будет? Интересно, оставят его в живых или нет ?
Не знание закона,не освобождает от ответственности.

"Объявление в газете:
Таксисту, нашедшему в своей машине документы с грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО", предлагается застрелиться самому..."...)))))
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 08 Дек 2015 15:06:11 #  

Интересно, оставят его в живых или нет ?
Вот вас самого не смущает то, как вы мыслите? Кто имеет права лишить жизни вас или кого-либо ещё за то, что вы что-то там услышали не предназначающееся вашим ушам? Нет я то отлично понимаю кто это будет и что вы должны в этом случае делать, понимаете ли это вы?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 08 Дек 2015 15:13:20 #  

Фотограф, попасть можно под любую статью, но не нужно. А если будет нужно, то от меня это уже не будет зависеть. Потому что если что-нибудь действительно нужно, то это обычно делается. А если не нужно, то можно много говорить. Пока пользуемся все тем, что мы все никому не нужны.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Дек 2015 18:09:38 · Поправил: DVE (08 Дек 2015 18:10:31) #  

Ну, времена когда в открытом эфире можно было услышать что-то 'с грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"' уже канули в прошлое. Даже во времена ВОВ немцы сообщения шифровали (причем вполне криптостойким на то время шифром). Так что в этом плане данному форуму ничего не грозит.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 08 Дек 2015 19:33:01 #  

попасть можно под любую статью, но не нужно. А если будет нужно, то от меня это уже не будет зависеть. Потому что если что-нибудь действительно нужно, то это обычно делается. А если не нужно, то можно много говорить.
serk

Вы пИшите один в один, как говорил Виктор Степанович Черномырдин:
Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить.
:)
Я пытался подобрать для себя подходящую Статью УК РФ, в том числе связанную с мониторингом. Не получилось...

Полезно прочитать эту тему:
Приобрел приемник - привлекают к административной отвественности по ст. 13.3 КоАП
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 08 Дек 2015 21:28:20 · Поправил: ghdnepr (08 Дек 2015 21:29:46) #  

Я пытался подобрать для себя подходящую Статью УК РФ, в том числе связанную с мониторингом. Не получилось...

Вы не отчаивайтесь! Если возникнет острая необходимость, то прокурор подберет :)))

Ну, например, если такие вопросы будет задавать полиция, случайно оказавшись рядом по совсем другим делам.
Вы никому и ничего объяснять не обязаны. Тем более если речь идет о вашем жилище.


Да, можно пойти и по такому пути. Но в подобном случае, как правило, у правоохранителей возникнет еще больше вопросов. Гораздо проще сказать, что вы увлекаетесь дальним телеприемом - пытаетесь принять телепередачи из соседней области. Или, к примеру, что любите слушать различные вещательные радиопрограммы, а столько много антенн, чтобы их лучше слышно было.
То есть, даете простейший логический ответ, после которого все вопросы, как правило, отпадают.

Спецы в области радио среди полицаев встречаются редко. Тем более, что если Вам попадется спец, то он и сам прекрасно поймет, что это за антенны и для чего они, без каких-либо вопросов.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Дек 2015 22:11:32 #  

Хуже любого полицая бабушка живущая под крышей, у которых от излучения ваших антенн голова болит (и не важно что они приемные:))).
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 15 Дек 2015 23:44:38 #  

https://www.youtube.com/watch?v=94VZQQnZp2k&feature=youtu.be

А вот и мнение полиции о законности, другой вопрос насколько оно само законно ;)
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®