На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ muha131, killer258, Sinilaj]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Законность радиоперехватов 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 16 Сен 2006 22:16:44 #  

В 86 монтировали у нас антенну АТРСа, я тогда в ОРТПЦ работал.Ну и сразу одну портативку давнули. Пришлось у ментов под свое имя брать три Днепра.
В общем три дня на канале мат стоял несусветный- ну не могут монтажники просто так общаться.
А дежурный в это время комментарии вставлять успевал.
А сейчас служебной рацией постоянно пользоваться приходится, разрешение правда на лобовухе приклеено, но машинку поменяли, номер другой. Но недокапывются, хотя прямо при ДПСниках на причину задержки отвечаешь что документы проверяют- в ответ изречение на" великом и могучем русском нецензурном языке"
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 16 Сен 2006 22:33:26 #  

Кхе-кхе. Это ничего, что я в собственный топик влезу и попытаюсь напомнить первое сообщение? :)
Станция зарегистрирована!
Реклама
Google
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 22:41:14 #  

Не, Горыныч, не можете, т.к. местный орган связьнадзора не выдаст разрешения на ТАКУЮ станцию. :))
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 22:44:07 #  

Станция зарегистрирована!
Ну наверное не всем удаёться регестрировать,да и лень бегать по инстанциям (хотя у меня её нет просто представил, что если-б была..)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Сен 2006 22:53:50 #  

797
С таким ником, да за такие слова - на рею! ;)
На сходку! (С) :)))

aaa
перетянутые мыльницы, господа!:))
Хватит надоело

Вам может быть и надоело, а мне в личку частенько попадают вопросы на сабж. И на мыло после отпуска аж целых два заказа на перетяжку. Если Вы пользуетесь более качественной аппаратурой, то я очень за Вас рад.
С ув.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 23:05:13 #  

Если Вы пользуетесь более качественной аппаратурой, то я очень за Вас рад.
Увы пока нет, но на следующей неделе очень надеюсь что буду..
И на мыло после отпуска аж целых два заказа на перетяжку
Не знал что перетяжка пользуеться столь огромной популярностью, у нас просто город маленький никого кроме меня это не интересует.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 16 Сен 2006 23:05:29 · Поправил: 797 #  

aaa
Ну наверное не всем удаёться регестрировать,да и лень бегать по инстанциям (хотя у меня её нет просто представил, что если-б была..)

Проекция
(Паранойя)
в психологии, восприятие собственных психических процессов как свойств внешнего объекта в результате бессознательного перенесения на него своих внутренних импульсов и чувств. П. играет большую роль в процессе формирования психики в раннем детском возрасте, когда отсутствует чёткая дифференциация между "Я" и внешним миром, и лежит в основе архаичных, антропоморфных представлений о мире, характеризующих ранние стадии развития человеческого сознания (см. Анимизм, Антропоморфизм).С патологическими формами П. связано возникновение ряда психических заболеваний (паранойя, фобия, мания), когда резко искажается восприятие внешнего мира при сохранении иллюзии контроля над собственным поведением. Механизм П. используется в диагностических целях в т. н. проективных тестах (тест Роршаха и др.) для выявления скрытых мотиваций и побуждений.

Большая советская энциклопедия


Pirat
На сходку! (С) :)))
Сходка, мыльница, веревка...
Какие то нехорошие ассоциации этот топик навевает ;)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 23:16:06 #  

797
Ха-прям смешно, я вас заставил открыть энциклопедию? А оно этого стоило?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Сен 2006 23:16:11 #  

aaa
Не знал что перетяжка пользуеться столь огромной популярностью
Внимательнее читайте форум. В темах про перетягивание "мыльниц" полно вопросов и ответов на тему их перетяжки.

у нас просто город маленький никого кроме меня это не интересует.
У нас тоже - всего-то 5 миллионов населения:)) Но помимо моих земляков "мыльницы" юзают форумчаны из из других городов. И не только городов, но даже и стран. К примеру Индрик не даст соврать.

797
Сходка, мыльница, веревка...
Какие то нехорошие ассоциации этот топик навевает ;)

Шо ви хочете етим сказать?:))
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 23:20:08 #  

Таки закрываем тему? :)))
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 16 Сен 2006 23:30:03 · Поправил: 797 #  

aaa
А оно этого стоило?

Не знаю, может кому нибудь поможет ;)

Pirat
Шо ви хочете етим сказать?:))

Забавное развитие темы.
Не знал что фобии заразны.
Надо срочно принять лекарство, а то мне становиться страшно ;)

Pagemaster
Таки закрываем тему? :)))

А Ви таки хто таке буде?
Не хорошо страждущих лишать помощи.
Хотя лекарства голову не берут... а вот желудок расстроиться может, с испугу ;)
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 23:48:22 #  

Щассс как пойду с работы домой с рацией в кармане, так меня первый же патруль и встретит.... Ужоооссс, страшшшно как!!! Тут же расстройство желудка произойдет :))))
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 17 Сен 2006 09:15:35 · Поправил: Zmei Gorinich #  

Даа.... А я думал что только у меня в форуме оффтопят :)

Раз на то пошло, то ЕЩЁ упрощаю задачу.
Купил я Yeasu VX-2r и гарнитуру к ней. Забил в банк опер.частоты и хожу слушаю. Но с моей работой, не всегда успеваю на выезде подключить гарнитуру.
Вот и вопрос: ЧТО мне будет (и будет ли), если я буду без гарнитуры ходить с включенной станцией на "интересных" частотах.

А второй вопрос, который я задавал, можно ещё более упростить:
вот за это мне что-нибудь будет нехорошее?
http://forum.tvercity.ru/index.php?automodule=blog&blogid=83
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Сен 2006 11:09:31 · Поправил: Ангстрем #  

Zmei Gorinich
Вот и вопрос: ЧТО мне будет (и будет ли), если я буду без гарнитуры ходить с включенной станцией на "интересных" частотах.
Будет. Потому что сложно "доказать что ты не верблюд". Добавлю что может быть - отберут станцию и скажут заберёшь в отделении номер таком-то или другое по ситуации (фактически - можно распрощаться).

А второй вопрос, который я задавал, можно ещё более упростить:
вот за это мне что-нибудь будет нехорошее?
http://forum.tvercity.ru/index.php?automodule=blog&blogid=83

ИМХО наврятли.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 17 Сен 2006 14:17:24 #  

aaa
Ждем отчета! )
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 17 Сен 2006 20:04:58 #  

taymyr
Ждем отчета! )

Вот когда (на неделе) придёт приёмник, съезжу в аэропорт обязательно, если будут отбирать буду драться до последнего :-))
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 17 Сен 2006 22:03:03 #  

АнгстремПотому что сложно "доказать что ты не верблюд". Добавлю что может быть - отберут станцию
Так она у меня ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирована!
Со всеми серийными номерами...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 17 Сен 2006 22:33:03 #  

Zmei Gorinich
Так она у меня ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирована!
Со всеми серийными номерами...

Ещё раз можете напомнить какая такая проблема вас одолевает?!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Сен 2006 00:47:23 #  

Zmei Gorinich
Так она у меня ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирована!
Со всеми серийными номерами...

Если Вы радиолюбитель, то разве можно зарегистрировать станцию, работающую на приём (передачу) вне участков, выделеных радиолюбительской службе?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Сен 2006 01:00:18 #  

...разве можно зарегистрировать станцию...

Верняк, П. заразна...
Всем мыть руки и надеть марлевые повязки.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Сен 2006 01:23:04 · Поправил: Ангстрем #  

797

А без идиотского юмора можно?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Сен 2006 03:18:57 #  

Если Вы радиолюбитель, то разве можно зарегистрировать станцию, работающую на приём (передачу) вне участков, выделеных радиолюбительской службе?


в Москве - можно. очень легко. официальным путем.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 18 Сен 2006 05:48:24 #  

Детский сад, ясельная группа! Народ, вы чё такой наивный? Или заяц во хмелю? Рация в машине прикручена, стоит на ментовской частоте, говорилка болтается. А почему не законно? Я ж по ней не болтаю. А пистолет в бардачке - а чё такого , я ж с него не стреляю. Детский лепет.
Все радиостанции должны быть зарегистрированы, в том числе и ЛПД и СиБи. И разрешение надо иметь при себе. Не зарегистрированные держите дома с отключенным питанием и антенной.
Тут где-то были фотки просверленных раций. Это в Германии. У нас Ваши рации просто перейдут в другие руки.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Сен 2006 09:17:05 #  

Рация в машине прикручена, стоит на ментовской частоте, говорилка болтается. А почему не законно? Я ж по ней не болтаю. А пистолет в бардачке - а чё такого , я ж с него не стреляю. Детский лепет.
Все радиостанции должны быть зарегистрированы, в том числе и ЛПД и СиБи. И разрешение надо иметь при себе. Не зарегистрированные держите дома с отключенным питанием и антенной.


Пункт закона плиз в студию!

А на кухне поди власть ругаете под закуску? Интересно, откуда такая убежденность? У меня обратный опыт, да еще и в 98-м году, когда всё немного злее было. Оптом взяли :) оптом же и вернули. И частоты в станции увдшные были прошиты и станции незарегены, а уж приемники и подавно. "Требуйте долива пива после отстоя пены" - если не плакать - дяденька отдай - все решаемо (хоть через суд). Перемалываете из пустого в порожнее - не раз тут Медведев ликбез делал, а вы все туда же. Другое дело - если нет желанию баранам доказывать что они бараны - зачем их дразнить. Лучший способ не допустить кражи - не провацировать на нее, махая котлетой денег. Так и тут.

У нас Ваши рации просто перейдут в другие руки.
Ага, и все вопросы решает только "крыша" :)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Сен 2006 09:29:38 · Поправил: 797 #  

Ангстрем

А без идиотского
Ну раз на свой счет приняли, наверное так оно и есть, Вам виднее ;)
Пишите меньше - читайте больше.
Ссылку несколькими постами выше давал.

ЗЫ: вот еще, в помощь тем, кто не в состоянии сделать самостоятельные выводы по прочтении раздела право и фак.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=4&topic=19056&page=2#msg104075
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Сен 2006 09:56:54 #  

Что может быть если "поймают на горячем" а так же теплом, холодном пр радиоперехвате и как это должно быть уже было здесь .....

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=12506&page=0
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Сен 2006 10:48:35 #  

Как это решается по американскому законодательству:

никакой пользователь радиоэлектронного средства не может напрямую или косвенно использовать это средство для целей подслушивания радиопереговоров, не имея дозволения (authorization) на это всех сторон, участвующих в этих переговорах.

Все мы с точки зрения закона США - правонарушители....

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=18078
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Сен 2006 11:06:22 #  

Эст

Насколько помню, у них есть четкая разница между понятиями ПОДслушивание и ПРОслушивание.

Вот еще несколько тем.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=20524&page=3#msg129031
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=22788&page=1#msg165608
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=10&topic=18189&page=0#msg123354
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 18 Сен 2006 11:27:29 #  

Статья 63. Тайна связи

1. На территории Российской Федерации гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи.
Операторы связи обязаны обеспечить соблюдение тайны связи

Получается что слушать я могу всё что угодно, а говорить про это нет, тайна. А включенный на полную громкость приёмник на частотах ххх = то что я всем всё говорю. Так?
Дата: 18 Сен 2006 11:31:09 #  

aaa

Читать умеешь?
Операторы связи
Ты оператор или кто?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®