На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ Silent, Greenland, Teleworker.mail, KTO_TO, Anatol]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Законность радиоперехватов 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 17:57:14 · Поправил: Pagemaster #  

Не в том государстве мы живем, а по поводу "моралишки для трусов" -если есть желание показать себя "козырным пацаном" -смело носите с собой любые р.ст, включенные на частоты МВД и посылайте открытым текстом наряды ППС и ОВО с их требованием (законным!) предъявить документы о регистрации р.ст. Поверьте, спесь могут сбить очень быстро!
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 18:03:08 #  

Для трусов моралишка-то. Гусей нужно не бояться а уучицца от них отбиваться.

Ну научи..чё говорить-то раз документов на неё нет.
Реклама
Google
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 16 Сен 2006 18:09:54 #  

Pagemaster
Или ДПСник останавливает, спрашивает, что за антенна на крыше стоит, а вы прямо по рации его посылаете.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 16 Сен 2006 18:13:45 #  

Или ДПСник останавливает, спрашивает, что за антенна на крыше стоит, а вы прямо по рации его посылаете. И правильно делаете.:) Не его забота антеннами интересоваться.
Ночной Позор
Участник
Offline2.5
с мар 2005
Саяногорск
Сообщений: 165

Дата: 16 Сен 2006 18:35:04 #  

а что,на обычную автоантенну цепляться уже не модно ? имхо тройник-коннектор под кабель,фильтери от помехов ненужных... хотя мож йа не прав.А прыемник в бардачок,выход зч - на вход ум магнитолы,подъехали к мусырю - громкость убрали до 0 или чего другое включили ( СД,кассета,УКВ вещательный диапазон..) Ы ?
Дата: 16 Сен 2006 18:41:38 #  

Ночной Позор Сэр, можно вас попросить, не смотря на то, что вы просифиональный мудаг это из вашего профиля, не изъяснятся на "мудагском" языке? :)
Дата: 16 Сен 2006 18:46:26 #  

если есть желание показать себя "козырным пацаном" -смело носите с собой любые р.ст, включенные на частоты МВД
Ношу открыто, частоты МВД бывает слушаю, но зачем демонстративно то?
вы кажется про то речь ведете, что вообще носить не стоит

и посылайте открытым текстом наряды ППС и ОВО с их требованием (законным!) предъявить документы о регистрации р.ст.
какое еще законное требования? нет у них такого права - требовать регистрацию. По Федеральному Закону(!) "О связи" регистрация нужна только для работы на передачу. даже если менты увидят как я жму на тангенту и что-то говорю в микрофон, как они докажут факт передаычи??? Поймают волну, наденут на нее наручники, отпи#дят и заставят подписаться что это лично я ее послал??? не смешите мои тапки. на простое ношение радиостанции никаких разрешений не нужно! Если есть желание - доказывайте обратное.

Ну научи..чё говорить-то раз документов на неё нет.
Научу так- спрашивайте ментов какие документы они требуют, на основании чего. Мало кто из ментов знает закон о связи.Очень полезно им иногда его объяснять.
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Сен 2006 19:06:23 #  

но при желании можено подвести под 118, что ли, статью.
ст. 118 какого кодекса?

Прошу пардона - 138 части 2 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".
Дата: 16 Сен 2006 19:13:52 #  

Прошу пардона - 138 части 2 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

Идиотизм на марше.Нет никакой там тайны иначе они бы на постах ДПС динамики не вешали (которые на другой стороне дороги бывает слышно). тайна - это тайна частной жизни, телефонных переговоров и тому подобная гадость. Читайте Конституцию!

вообще какая-то херовая тенденциия наблюдается. Все ждут что будет где-то написано "ст.666 "Слушать радио - можно. Повторяем дял тупых - можно". Так вот не будет такого закона никогда.Это в школе в 11 классе на уроках правоведнеия вдалбливают принцып "разрешено все,что не запрещено законом". поэтому и здесь когда задаешься вопросом "а можно ли" надо его переформулирвоать "не запрещено ли? где конкретно запрещено?".
будет разъяснение конституционного суда о том что переговоры ментов - тайна их частной жизни - нет проблем.Дружно начинаем маскировать наушники))
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 19:26:54 #  

Анатолий, видимо Вам не приходилось ВСЕРЬЕЗ беседовать с людьми в форме. Ну, как говорится, умные люди учаться на чужих ошибках, другая категория -на своих собственных. И беседовать может придется не на улочке у машины ППС/ОВО с пацанвой-сержантиками лет 20...25, а с шаристыми и прижимистыми плечистыми оперативниками в отделе милиции, куда Вас (не дай бог) доставят. А эти парни Законы и свои права знают не хуже Вас! С незарегистрированными станциями нужно обращаться осторожно!
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 19:32:03 #  

Научу так- спрашивайте ментов какие документы они требуют, на основании чего

Разрешение на станцию, если даже на 27мгц требуют при определённой мощности (свыше 10 Мватт).Хотя кто его знает, увидет моторолловскую рацию к примеру и сразу у него мысль возникнет, а вдруг ты её украл, вот тебе и основание.
Дата: 16 Сен 2006 19:32:51 #  

Pagemaster
видно что вас запугали всерьез но вескости вашим аргументам это не добавляет

А эти парни Законы и свои права знают не хуже Вас!
я уже спрашивал. спрашиваю еще раз - какое нарушение заключается в ношении/перевозке станции?

С незарегистрированными станциями нужно обращаться осторожно!
Еще раз: не каждая станция из кругообращающихся в природе должна быть зарегистрирована. Не каждая! а только та которая используется для работы на передачу. то естьб пАисняю :: если вы их коллекционируете, держите при себе для красоты, используете только на прием -- регистрация не нужна. Вам это понятно? Ничего предосудительного нет в термине "незарегистрированная радиостанция". когда меня менты спрашивают так и говорю - "не зарегистрированна, но это и не требуется". Если не согласны докажите обратное.Я вот доказать свою правоту могу с легкостью, законы все под боком на этом же саите.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 16 Сен 2006 19:35:09 #  

Это всё разговоры ни о чём.Пусть кто-нибудь напишет,как у него у него увидели антенну и РЕАЛЬНО ОТОБРАЛИ радиостанцию.Что при этом составлялось и на какие статьи ссылались.Тогда можно делать выводы...
Дата: 16 Сен 2006 19:38:55 #  

Пусть кто-нибудь напишет,как у него у него увидели антенну и РЕАЛЬНО ОТОБРАЛИ радиостанцию
да таких случаев масса. народ-то вона какой ссыкливый - мент подходит, сразу лужа в штаны, колени дрожат, "дяденька я не виноват" итп

Что при этом составлялось и на какие статьи ссылались.
вот как раз в таких случаях ничего и не составляется. Качественно изымают радиостанции только сотрудники госсвязьнадзора или как он там сейчас. У меня знакомых таксисов в Люберцах оприходовали - все четко, сначала мониторили, автобус целый подъезжал (белый фольксваген), вкатили статью 13 главы административного кодекса, все четко, с документами, протоколами измерений, записями, через суд. рацийки конфисковали.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 16 Сен 2006 19:47:35 #  

Телефоны одноватной группы радиоудлиннителей 27МГц полно на рынке, дальность по прямой 25км, по пересеченной 5км, но слышал что запрещены без разрешения. Так это?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 16 Сен 2006 20:01:15 #  

А если у меня моя моторола зарегистрирована и я на ней ГИБДД слушаю едучи в машине? Давайте такой поворот событий возьмем. А в свидетельстве о регистрации РЭС сказано что эксплуатация должна осуществляться в соотвествии с разрешенными параметрами для РЭС такой-то категории. Так что уже нарушеньеце. Ладно я на аварийно-восттановительном формировании метрополитена сейчас работаю, хотя тут наш один пошел с ЖП340 в кармане в магазин, так у него эту самую ЖП340 ФСБшники забрали и неотдают (разрешения видители у него с собой небыло).Так что одно нарушение я уже могу инкриминировать такому товарищу, а в связи с этим составление протоколоа, изъятие и задержание РЭС до устранения нарушения, т.е. перепрограммирования (стирания) из памяти этой чатсоты. Мораль такова- сможешь найти общий язык и обоснованно доказать необходимость имеющийся прошивки- вперед. Нет? Играй в лотерею.

Тут нашел у себя на компе вот чего:

"Портал Министерства информационных технологий и связи РФ.htm"
Заседание ГКРЧ от 26.09.2005 (протокол № 05-08)

«Предложить Национальной радиоассоциации организовать проведение научно-исследовательской работы по разработке порядка и условий использования портативных радиостанций с мощностью излучения 500 мВт в полосе частот 446-446,1 МГц.»

А про перехваты- слушай, но имей совесть.
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 20:09:10 #  

Анатолий, Вы видимо не поняли -это Вам в случае задержания придеться доказывать, что станция используется только на прием, что приобретена она легально! Никто из-за Вас не будет обращатся в связьнадзор, делать радиоизмерения и т.п. Если есть документы о ее легальном приобретении (пусть, дома), если есть при себе документ о регистрации радиостанции -это одно дело, если нет даже документов о ее приобретении -это уже совсем другое дело. Еще раз повторюсь -ситуации могут быть разные и исход -разный!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 16 Сен 2006 20:11:39 #  

только рекомендация одна- не допускать таких ситуаций.
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 20:17:11 #  

Вот потому и пользуюсь своей станцией аккуратно!
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 16 Сен 2006 20:18:15 #  

А если радиостанция зарегестрирована, то что разрешение в кормане надо носить?
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 20:30:24 #  

Хочу ещё спроситься..А ведь приёмник тоже ведь походит на рацию, и каждому менту не докажешь что это приёмник как быть?
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 20:30:40 #  

По Закону о связи -да.
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Сен 2006 20:33:59 #  

Анатолий
Идиотизм на марше.Нет никакой там тайны иначе они бы на постах ДПС динамики не вешали (которые на другой стороне дороги бывает слышно). тайна - это тайна частной жизни, телефонных переговоров и тому подобная гадость. Читайте Конституцию!
Тайны, может быть, и нет, а статья есть! Тем более прямо в названии статьи написано "или иных сообщений", это можно трактовать очень широко, пусть юристы меня поправят.
Вообще-то, вопрос немного не в том, что можно, а что нельзя, а в использовании результатов слушания, то есть в публикации частот и сообщений, переданных на этих частотах.
Поскольку однозначного, четко прописанного в законе отета на этот вопрос нет, или, по меньшей мере, он не был здесь представлен, то вопрос решеат каждый для себя в меру своей испорченности.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 16 Сен 2006 20:35:43 #  

По Закону о связи -да.
В личных целях служебную радиостанцию не поиспользуешь, хоть и разрешение там где-то есть.
Бывает балуемся когда в командировку едем на двух машинах, вместо мобил, выбрать место для стоянки, или сбавь скорость.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 21:02:34 #  

Поскольку однозначного, четко прописанного в законе отета на этот вопрос нет, или, по меньшей мере, он не был здесь представлен, то вопрос решеат каждый для себя в меру своей испорченности.

Казнить нельзя помиловать?
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 16 Сен 2006 21:04:16 #  

Именно :)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 21:34:40 #  

Вот и получается в России ... законы...что дышло куда повернул туда и вышло, т.е скока бабок адвокату заплатил, и не всегда бывает ещё процесс выиграешь, так что я думаю поосторожнее надо, иначе б наверное на каждом углу радиосканерами и рациями торговали.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Сен 2006 21:58:30 #  

Раяль. В смысле бОян:)) Уже стока тем создано по этой проблеме... Всё равно однозначного ответа на сабжъ никто не даст. Здесь всё действительно зависит от того, на кого, где, когда и с чем нарвёшься. А насчёт послушать - да пожалуйста. Но только не с целью провокаций или наживы, иначе можно нарваццо по полной проге (вспомните "молдавских сканеристов"). И слушать надо так, чтобы это не привлекало внимания. Покупайте перетянутые мыльницы, господа!:)) А сканнЁры с забитыми у память "секретными" частотами слушайте желатьельно тёмной ночью и под одеялом:)) (да простит меня Медведев за эти слова).
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 16 Сен 2006 22:02:59 #  

Pirat
А сканнЁры с забитыми у память "секретными" частотами слушайте желатьельно тёмной ночью и под одеялом:))

С таким ником, да за такие слова - на рею! ;)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 16 Сен 2006 22:16:38 #  

перетянутые мыльницы, господа!:))
Хватит надоело
А сканнЁры с забитыми у память "секретными" частотами слушайте желатьельно тёмной ночью и под одеялом:))
Хорошо попробую в открытую, для начала в аэропорт, и на всю громкость,а там куда кривая судьбы занесёт:-)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®