На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ NDR631, wazzoo, muha131, AntiHAM, WolAN, starche]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Мои университеты или... как я легализовался 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Фев 2009 18:25:50 #  

Rw3aa
Не предвзято, а дифференцировано. И это верно.
Не верно, это игра слов.
Не надо ставить на одну доску двух пришедших первый раз получать позывные - 14-летнего подростка и 30-40-летнего мальчика. (шутка, насчёт мальчика)
И это неверно, масса людей получает второе и третье образование и в 50 лет. Знания оцениваются по их наличию или отсутствию, а не по возрасту или глубине поклона. А если еще комиссия встает с ними на одну доску "понтоваться", то это лишь говорит об уровне той комисси.

А вообще, в радиоклубах (и коллективках) должны учить не тому, как мощёй по башке... Уагагага! А, как правильно работать в эфире, как соблюдать технику безопасности, а потом уже и как передатчик наладить. Я не против того, что кто-то не знает устройства трансивера, но всегда рад, если человек умеет работать в эфире так, чтобы и другим было неплохо.
Вот за это, двумя руками за.

боюсь, что уважаемый Модератор мне сделает замечание
Не бойтесь :)
Тема изначально создавалась топикстартером для того, что бы помочь тем кто хочет получить позывной, Ваши посты тоже в какой то мере помогут желающим осознать свой выбор и дальнейший путь.
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 04 Фев 2009 23:06:56 · Поправил: Rw3aa (04 Фев 2009 23:09:35) #  

БЕГЕМОТ
что бы помочь тем кто хочет получить позывной, Ваши посты тоже в какой то мере помогут желающим осознать свой выбор и дальнейший путь.

Помочь можно только делом, а не базаром, на который я, собственно говоря, среагировал. В своё время я помог очень многим. Смею это утверждать, поскольку до сих пор встречаю людей, которые меня помнят именно за это. Спасибо им за память! Но теперь я очень далеко от клубной деятельности. Но у меня складывается впечатление, что она (клубная деятельность) сейчас приняла формальный, а может быть и меркантильный (не смею это утверждать) характер. Это видно в эфире. По тому, кто о чем говорит, кто как ведёт себя в эфире. Многие решили, что свобода, которую они вдруг получили, даёт им право не считаться с другими и плевать на все писаные и неписаные законы и правила, о которых они бывая в радиоклубах возможно и не слышали. Увы, часто исчезает та самая доброжелательность в эфире. Вот и спрашивается - чем же занимаются радиоклубы? Я уже не говорю про СРР. Для меня это чисто виртуальная организация, поскольку я не вижу никакой пользы именно в той теме, о которой мы здесь говорим. Одни контесты и встречи функционеров с "биг боями". И много-много трёпа. Неужели это никому не надоело?

Не предвзято, а дифференцировано. И это верно.
Не верно, это игра слов

Нет, уважаемый, это совершенно разные понятия.
Реклама
Google
SMIL
Участник
Offline1.2
с фев 2006
ИЗМАИЛ
Сообщений: 100

Дата: 04 Фев 2009 23:52:28 #  

Люди! Человеки! Не ссорьесь, не спорьте! Не забывайте, что вы - РАДИОЛЮБИТЕЛИ! Не ведите себя на форуме как на 80-ке! Что касается новичков, желающих получить позывной - не бойтесь и не нервничайте! При деффиците в наше время желающих его (позывной) получить, мы, "убеленные" с радостью примем в свои ряды всех желающих! Времена изменились, процедура получения упростилась, в далеком 70-ом, я ГОД и ДВА месяца ждал позывной! Нас, стариков" просто "жаба давит" с какой легкостью сейчас раздаются позывные, может где-то кто-то и делает вид, что "злой и строгий экзаменатор", на самом деле- это зависть. Что касается CW, то почувствовав "вкус эфира", сами рано или поздно поймете, что работа в эфире, это не только "всем- всем" и "digital mode". Удовольствие от проведенной связи телеграфом не меньше чем от других видов. Только научитесь уважительно относится ко всем, и в первую очередь, к своему ПОЗЫВНОМУ - это ваше имя, ваше лицо. Чтобы и через 30-40-50 лет в эфире о вас вспоминали добрым словом, как вспоминают UA1DZ, UA4IF, UA4FL, UA3CR, и сотни других позывных. 73! и до встречи в эфире!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Фев 2009 23:55:58 #  

Эфир на любительских и не только диапазонах - это зеркало того, что происходит в обществе и конкретной отдельно взятой стране. Абсолютно проверенная и подтвержденная истина. Подтверждается и в других сферах жизнедеятельности общества - в образовании, культуре, науке, отношении людей друг другу. Деградация в целом, как говорится, налицо. Мой эфир начался с радиокружка в 12 лет почти 30 лет назад. Ничего подобного, даже близко к тому, что мы слышим и имеем сейчас тогда не было. А сейчас это стало нормой, увы. Многое утеряно и пущено на самотек, видимо всех это устраивает...
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 05 Фев 2009 00:12:10 #  

Не всех это устраивает, и в наших руках - прежде всего вести себя в эфире подобающим образом. Пусть каждый отвечает прежде всего за себя, и поступает соответственно.
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 00:21:17 · Поправил: Rw3aa (05 Фев 2009 00:26:26) #  

к своему ПОЗЫВНОМУ - это ваше имя, ваше лицо

Но вот многие почему-то это лицо скрывают за, извините, чаще всего дурацкими, "никами".
Так и хочется сказать: - "Гюльчатай, открой личико." :)

Тем не менее, я абсолютно согласен с тремя предыдущими. Но, что особенно обидно, это почти полное отсутствие коллективок - первых школ для начинающих и формальное отношение к радиолюбителям официальных клубов.
SMIL
Участник
Offline1.2
с фев 2006
ИЗМАИЛ
Сообщений: 100

Дата: 05 Фев 2009 00:31:42 #  

Но вот многие почему-то это лицо скрывают за, извините, чаще всего дурацкими, "никами".
Так и хочется сказать: - "Гюльчатай, открой личико." :)
Так и хочется сказать: - "Гюльчатай, открой личико." :)
:-) Если это относительно меня то - UX4FC, ex UB5FAC, ex RB5FBD, Нам стыдиться нечего Hi ! Ну а "ник" это тот же позывной, я его люблю, тем более что это первое историческое название моего QTH, а его позорить мне тоже как-то...........
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 00:50:26 #  

Ну а "ник" это тот же позывной, я его люблю

Да ладно, не обижайтесь! Просто, позывной - это и имя и фамилия и место жительства.
Теперь сразу видно, что товарищ из знаменитой Одессы или её окрестностей, что просто замечательно!
У вас там наверное тепло?
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 05 Фев 2009 01:21:28 · Поправил: Ясь (05 Фев 2009 01:24:46) #  

Вставлю свое слово насчет ников и анонимности.
Дело в том, что даже, если Вам нечего стыдиться и Вы абсолютно кристально честный человек, это не значит, что нет информации о Вас, которая не должна попасть к определенным людям.
Вот, казалось бы, совершенно невинные сведения о том, что гипотетический Иван Иванович Иванов посещает сайт "Радиосканер" и активно участвует в форуме, занимаясь изучением и дешифровкой всевозможных сигналов. Предположим, данный человек пришел устраиваться на работу в фирму с хорошо работающей службой безопасности. И допустим, что человек зарегистрировался под реальным ФИО. Яндексом и гуглем служба безопасности пользоваться умеет -- и обнаружив данный факт, легко сможет помешать трудоустройству данного человека. Если только опыт в анализе сигналов не полезен в предполагаемой работе.
Пример другой. Пусть даже этот человек не столь продвинут в данной сфере. Пусть он просто увлекается пешим туризмом, ходит в походы, поет песни под гитару, может быть и пишет их... Или участвует в других формах музыкальной самодеятельности, допустим, в хоре поет. Или имеет любое другое увлечение -- оно может показаться руководству "несовместимым с образом сотрудника компании".
Наконец, до работодателя (настоящего или будущего) таким образом могут дойти высказывания на форумах, в ЖЖ и др., касающиеся политических вопросов. Как известно, в таких вещах сейчас надо быть очень осторожным (к примеру, мою маму уволили с работы за отношение к "Оранжевой революции" на Украине).
SMIL
Участник
Offline1.2
с фев 2006
ИЗМАИЛ
Сообщений: 100

Дата: 05 Фев 2009 01:54:00 #  

Rw3aa Да и не обижаюсь я вовсе, хорошее настроение никто и никогда :-) Да, тепло, дождик, но это для другого форума :-)
SMIL
Участник
Offline1.2
с фев 2006
ИЗМАИЛ
Сообщений: 100

Дата: 05 Фев 2009 01:57:59 #  

SamT
прежде всего вести себя в эфире подобающим образом
Но ветка про другое, простите..
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 01:59:09 #  

Или имеет любое другое увлечение -- оно может показаться руководству "несовместимым с образом сотрудника компании".

Ну и "компания"! А вообще это называется - паранойя. Что-то напоминает.....
SMIL
Участник
Offline1.2
с фев 2006
ИЗМАИЛ
Сообщений: 100

Дата: 05 Фев 2009 02:18:15 #  

Для всех начинающих и не только ссылка http://www.uarl.com.ua/etica/index.html
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 05 Фев 2009 02:18:18 #  

Или имеет любое другое увлечение -- оно может показаться руководству "несовместимым с образом сотрудника компании".

Ну и забить ху..дожество на это начальство. Найти другое или свой бизнес. Труситься всю жизнь над тем, что что-то не то показалось руководству?? Да пропади оно пропадом. А гордость где? Достоинство? Свобода?

А мне мой форумный ник нравится! Он амбициозно-самокритичный. Хотя до реализации амбиций я не доживу, а самокритичность, если доживу, не оценят. :))) Кстати, позывной - тоже ник. Не под своими же фамилиями или номерами телефонов работаем в эфире. А получить позывной - это получить членский билет в клуб особых людей. Именно так я это и воспринял. Не важно, что в этом элитном клубе не всегда спокойно и красиво: кто-то пьяный залез с ногами на стол, кто-то, потрясая килограммом орденов или бриллиантов, требует себе отдельные нумера за счёт других, кто-то спрятался в гардеробе и "тырит" из карманов собратьев. Мне наплевать на поведение других. Я за собой слежу и продолжаю считать клуб элитным. Пока там есть такие, как я.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 05 Фев 2009 02:21:14 #  

Как известно, в таких вещах сейчас надо быть очень осторожным (к примеру, мою маму уволили с работы за отношение к "Оранжевой революции" на Украине).

Это уникальный случай. Вы можете обратиться в газету типа "Коммунист" или "Вестник бедноты Партии Регионов", придумать ещё и статью и получить за это гонорар. :)))
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 05 Фев 2009 10:55:19 #  

Ну и "компания"! А вообще это называется - паранойя. Что-то напоминает.....

Разное в жизни бывает. И иногда то, чем мы гордимся сегодня, завтра может стать причиной больших неприятностей... Реальный случай из жизни лично знакомых людей: несколько лет назад знакомая одна вела довольно активную жизнь в сети. Свобода! Анонимность! Да и сама сеть тогда была, можно сказать, элитным клубом. А сейчас у неё ребёнок подрастает. Подрос уже. Таки вот ребёнок многое бы отдал чтобы скрыть некоторые подробности присутствия своей мамки в сети.
Причём, информация, которая в сети так мешает, большинству людей покажется совершенно безобидной. А вот поди ж ты... И самое печально -- эта информация неподконтрольна никому. Удалить следы практически нереально.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 05 Фев 2009 11:42:26 #  

Ну и "компания"! А вообще это называется - паранойя.
Не паранойя это, поскольку сам безопасник, могу потвердить что любая компания при рассмотрении кандидата на сколько-нибудь значимую должность стремится собрать всю доступную информацию о нем, ибо люди не всегда честно пишут о себе всю правду, что вполне понятно.
А по теме разговора...Нас, стариков" просто "жаба давит" с какой легкостью сейчас раздаются позывные, может где-то кто-то и делает вид, что "злой и строгий экзаменатор", на самом деле- это зависть, вот именно это и отталкивает, по-хорошему бы надо радоваться что еще есть интересующиеся, а тут один щеки дует и собирается учить а не оценивать знания, другой будет играть в строгого экзаменатора просто из зависти...вот и думаю, стоит ли овчинка выделки...
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 13:46:44 #  

другой будет играть в строгого экзаменатора просто из зависти

А какая зависть? Зависть к чему? К возрасту экзаменуемого? Так это глупость.
Так не делайте из КДК судилище. Это всё в ваших же руках. Не забывайте, что
и клуб и КДК - это общественные организации и вы сами должны их контролировать
и гнать тех, кто пытается завидовать или зарабатывать на этом или откровенно хамить.

А бояться того, что ваша "компания" соберёт на вас компромат - так ведите себя
нормально. Я думаю, что ни одна компания ничего вам не сделает за то, что вы - радиолюбитель.
А уж, если надо, то эта информация не является настолько секретной, что компания не сможет
найти её в соответствующих компетентных органах, через которые проходили ваши документы
при оформлении.
Если уж так всего бояться, то надо сидеть дома и никуда не выходить... И не работать... И не жить ... :)
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 05 Фев 2009 14:09:55 #  

Вести себя "нормально" с точки зрения всех людей мира нельзя. Кому-то что угодно может показаться "не соответствующим" -- начиная от политических взглядов и кончая увлечениями. И чем более разносторонние у человека интересы, тем больше шансов, что он на такие грабли наступит.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 05 Фев 2009 14:26:50 · Поправил: 1428 (05 Фев 2009 14:41:30) #  

-- и обнаружив данный факт, легко сможет помешать трудоустройству данного человека
Ясь
Ну Вы и загнули. Всю жизнь работаю в "смежных структурах" и такого не_видел.
Был факт в одном Московском банке. Нач. СБ. сказал, что менеджер в совершенстве знает французский, часто бывает в Париже и, следовательно, может быть завербован французской или американской разведкой и следовательно, менеджера надо уволить. Над этим посмеялись и всё. Решения брать, не_брать, уволить тупые нач. СБ и прочая тупая братия не_принимает.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 05 Фев 2009 14:31:41 #  

Rw3aa, про зависть это не я это SMIL ;)
А про возможность новичка их контролировать и гнать тех, кто пытается завидовать или зарабатывать на этом или откровенно хамить, поподробней пожалуйста ))
ни одна компания ничего вам не сделает за то, что вы - радиолюбитель, совершенно верно, радиолюбительство не компромат и работодателю по барабану
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 16:29:57 · Поправил: Rw3aa (05 Фев 2009 16:30:37) #  

А про возможность новичка их контролировать и гнать тех, кто пытается завидовать или зарабатывать на этом или откровенно хамить, поподробней пожалуйста ))

И новичок и старичок в общественной организации равны. И при достаточном количестве единомышленников во время голосования при выборах любой кандидатуры, каждый может в той или иной степени влиять на результат. Самое главное не прятать язык в это время, но не "базарить", а ставить вопросы.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 05 Фев 2009 16:57:02 #  

новичок и старичок в общественной организации равны, позволю себе слегка в этом усомниться, я уже достаточно пожил на этом свете чтобы верить таким утверждениям :)
И опять-таки, вместо простой объективной процедуры сдачи экзамена непредвзятой комиссии(а может лучше компьютеру?) Вы предлагаете заняться некоей общественной деятельностью, сколачиванием группы единомышленников и т.п. политикой...а мне-то всего-то и надо, что получить право легальной (с соблюдением всех правил) работы в эфире... все грустнее и грустнее однако.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Фев 2009 17:00:31 · Поправил: DVE (05 Фев 2009 17:05:20) #  

2 Rw3aa:
Коллективки в их "историческом" понимании сейчас в основном не нужны - их роль теперь выполняет Интернет и тематические форумы. А основная задача различных "экзаменаторов" - скорее не мешать.
Пытаться загнать радиолюбителей во всякие "общественные огранизации", совершенно гиблое дело, спасибо, строем уже ходили, больше не надо :)

2 aek:
> а мне-то всего-то и надо, что получить право легальной (с соблюдением всех правил) работы в эфире... все грустнее и грустнее однако

Вот именно. Основная задача радиоклубов - помогать с бюрократическими вопросами и вести QSL-обмен. Всё. Больше от них НИЧЕГО не требуется.
Справедливости ради, на 3ю категорию в Питере экзамен сдается на компьютере, вполне удобно.
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 17:33:40 #  

DVE

Коллективки в их "историческом" понимании сейчас в основном не нужны - их роль теперь выполняет Интернет и тематические форумы

Интересно, как это можно научиться работать в эфире, читая форумы в Интернете?

Справедливости ради, на 3ю категорию в Питере экзамен сдается на компьютере, вполне удобно

Ну так видите, значит можно!
Но не забывайте, что экзамен - это всегда немного лотерея. Повезёт-неповезёт. А на коллективках всегда более опытные учили новичков. Может быть не всегда хорошо, но вот это как раз и вопрос экзаменов. Чем больше человек научился на коллективке, тем ему легче будет сдать экзамен. Если, конечно, у него не начнут спрашивать по технике на уровне ВУЗа. Лично я всегда был против технического экзамена. Особенно теперь, когда каждый может просто купить трансивер. Другое дело, что продавать его тем, у кого нет позывных, не должны. Для таких есть СВ и LPD.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Фев 2009 17:45:43 · Поправил: DVE (05 Фев 2009 17:49:21) #  

Rw3aa
> Интересно, как это можно научиться работать в эфире, читая форумы в Интернете?

А почему нет? Вся документация, правила ведения радиосвязи и прочее, даже тренажеры CW и эмуляторы трансиверов доступны в Интернете. Не говоря о консультациях радиолюбителей или иных специалистов.
Без обид, но может лучше-таки освоить современные технологии, прежде чем их осуждать? :)

> Другое дело, что продавать его тем, у кого нет позывных, не должны. Для таких есть СВ и LPD.

Есть ведь ещё SWL. Ну и радиомониторинг, опять-таки ;) У меня например, трансивер ~2 года, хоть и позывной есть, но в эфире не работаю.
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 18:20:45 · Поправил: Rw3aa (05 Фев 2009 18:22:30) #  

может лучше-таки освоить современные технологии, прежде чем их осуждать?


Никто современные технологии и не осуждает. Ведь можно вообще связываться по телефону, через СМС, Skype и т.д. Но это совершенно другие виды связи.

Но как научиться работать в эфире в интернете я не представляю. Это что-то вроде пройти курс автоводителя в интернете, потом сесть в авто и поехать ... Ну подумаешь - задавит пару человек...
В эфире, конечно, до смерти не задавишь .....
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 05 Фев 2009 18:26:03 · Поправил: Питер_AM (05 Фев 2009 18:33:15) #  

DVE я тоже открылся год назад, но с удовольствием подучился бы работе в эфире. Например, читал, за границей для желающих стать радиолюбителями есть курсы. У нас знаю только курсы фотографов. :)) Известные схемы -- это одно, а навыки (skills) - совсем другое. Отговорки "не работаю - потому что не хочу" и "потому что не умею" часто ходят бок о бок.
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 05 Фев 2009 19:07:46 #  

SMIL http://www.uarl.com.ua/etica/index.html

Очень хорошая ссылка. Надо всем почитать, не только начинающим.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 05 Фев 2009 19:29:04 · Поправил: radek (05 Фев 2009 19:37:27) #  

Я наверно не буду оригинален. Такое в городах, особенно в больших происходит сплошь и рядом. Была у нас коллективная радиостанция I категории, дипломов и кубков в соревнованиях было столько что все стены были увешаны и полки заняты. Подразделялась она на три комнаты-лаборатории. Сама коллективка, класс телеграфистов и класс конструкторов испытателей. В этой кузнице кадров радио эфира родилось много талантливых конструкторов и радио спортсменов, а так же много смышлёных оболтусов немного разбирающихся в радио электронике как автор этой статьи и получивших четвёртую. затем третью и даже вторую категории.. Начиная с 1967 года станция существовала при ДЮСШ , потом все вместе переехали в новое здание. Под школу отдали весь первый этаж пяти этажного дома, а в связи с тем, что существуют диапазоны ночного прохождения, такие как 1,8 и 3,5 то колективке выделили помещение с торца дома с отдельным входом.
Всё было хорошё до наступления 2005 года. Беда пришла неожиданно , но об этом не кто не догадывался. Рядом с нами РЭО ГАИ и там постоянно идёт перерегистрация авто соответственно. При таких заведениях присутствуют так называемые частные страховщики. Один предприимчивый начальник ЖКО встретился с начальником такого страхового агентства и договорились о том что не надо мёрзнуть на улице есть хорошее помещение и аренда не дорого. Приходит начальник ЖКО этот на коллективку и говорит .
Дорогие радио любители! Вы знаете что ваше хозяйство, это сплошная головная боль для нас и школы в целом. Вы столько потребляете электроэнергии, столько тратите на отопление помещения , а деньги от вас поступают с задержками. И жалобы на вас постоянно от жильцов дома. То радио говорит само по себе детским голосом, то у бабушек телевизоры не идут из-за вас! Мы нашли решение - чтоб вам было полегче жить мы сдадим одну комнату страховой компании! Та будет платить за вас все расходы и всё будет хорошё. Так как начальник клуба - человек подчиняющийся директору ДЮСШ , а со школой там согласовали (потом как выяснилось только на словах) то и деваться было некуда. Отдали комнату. А через некоторое время нас попросили освободить помещение из-за того что мы не ведём работу с детьми как сама школа. То-есть мы не можем набрать как ... допустим фигуристы или борцы классической борьбы по 100 детишек и драть с их родителей по 250 рублей в месяц. Мы пытались объяснить директору, что телеграф, работу на радио станции, конструирование приёмников не вдолбиш в голову за три месяца и для этого нужен как минимум талант кой какой или попросту смекалка,поэтому создаётся сначала общая группа, потом через пол года ребята сами расходятся по интересам. Но всё было без полезно, приказали всё вывезти или всё выкинут через 24 часа на помойку.

Я к чему всё это описал. Я сам легализовался через эту коллективку когда-то. Точнее в 1985 году и сколько ещё человек начали свою дорогу в радио с этого места не сосчитать. Но всему приходит конец и к сожалению эта взлётная полоса уже закрыта навсегда для мальчишек нашего района.

С уважением RADEK. 73!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®