На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ Rax, rn9aaa, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Мои университеты или... как я легализовался 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 11 Июн 2008 02:38:23 · Поправил: 1428 (11 Июн 2008 10:34:26) #  

Ясь
73 рубля плюс все задолженности

73 рубля, это понятно, а что значит задолженность?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 16 Июн 2008 13:06:30 #  

Не знаю, может тут уже и пролетало, так что сорри, если дубль.
Попалась такая статейка:в комсомольской правде.

Можно ли жильцу установить телеантенну на крыше дома
Спроси у «Комсомолки»!

Светлана ОЛИФИРОВА — 16.06.2008

От коллективной телеантенны в моем доме мало толку. Хотелось бы установить свою антенну на нашей крыше. Или на квартирном балконе, но слышал, для этого надо получать разрешение. Правда ли это, и если да, что нужно сделать?
Николай Егоров. Северный округ.

Как рассказали в Департаменте градостроительной политики города, личные телеантенны на крышах домов жильцам запрещено ставить без согласования с организацией по обслуживанию жилого фонда (согласно постановлению Госстроя РФ № 170 от 27.09.03 г. «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»). Поэтому жильцу надо обратиться за бесплатным разрешением в ДЕЗ своего района или другую обслуживающую дом организацию с такими документами:

сертификат на антенну;

разрешение на ее установку из «Мостелекома» или другой подобной обслуживающей дом организации (чтобы избежать возможных помех уже действующему телеоборудованию);

лицензия выбранной жильцом стройфирмы на данный вид работ, а также список ее сотрудников, имеющих допуск к особо опасным работам на высоте;

гарантийное письмо по устранению возможных повреждений инженерного оборудования и конструкций дома, а также возмещению материального ущерба при протечках, возникших по вине монтажников антенны.

Как правило, «добро» дают в день обращения в ДЕЗ с документами. После чего можно приступать к установке телеантенны.

Если пожелаете укрепить антенну на своем балконе, то также потребуется все официально оформить, но уже по проекту, согласованному с ГлавАПУ Москомархитектуры и Мосжилинспекцией. Вдобавок нужно еще согласование с Роспотребнадзором и Госпожнадзором. Поскольку такая установка считается реконструктивными работами в здании. Согласование Мосжилинспекции выдается бесплатно в режиме «одного окна» в течение 45 дней с момента принятия заявления с пакетом документов. Обратите внимание: за необходимые сопроводительные бумаги (например, схемы, технические заключения) вам придется заплатить по тарифам тех организаций, где будете их заказывать. Список проектной документации и порядок ее согласования Москомархитектурой утверждены распоряжением Москомархитектуры № 8 от 8.04.05 г.


Рубрику ведет Светлана ОЛИФИРОВА: - Я отвечаю на ваши вопросы! Пишите, звоните!
Куда писать: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 6-й этаж, Москва, 125993
E-mail: sveta@kp.ru
Реклама
Google
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 14:45:18 #  

народ, на предыдущей странице проскакивала инфа, что теперь до сентября ждать...
Т.е. в радиоклубе каникулы и раньше первого вторника сентября туда соваться бессмысленно?
Нужно получить 4 категорию и соответственно позывной.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Июл 2008 14:56:18 #  

XoTTa6bI4
Аналогично. Хотел ехать сегодня. Сегодня как раз и есть 1й вторник месяца. Но телефон
молчит уже 2й день подряд, и кататься для созерцания закрытых дверей меня что-то непотянуло. Когда же можно туда подъехать?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 01 Июл 2008 15:00:33 #  

телефон молчит уже 2й день подряд
Насколько я знаю, Татьяна Юрьевна бывает в клубе по вторникам и четвергам, во второй половине дня до 19.00 примерно. Так что звоните прямо сейчас.
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 15:05:09 · Поправил: XoTTa6bI4 (01 Июл 2008 15:11:02) #  

молчун, Молния
звоню часов с 12... Глухо. Сначала ошибся - позвонил в РЧЦ... Пообщался с приятной девушкой, выяснил, что ни 450s, ни моего 3178 в их базе нет... Сертификата, понятное дело тоже не существует, блин. А ведь когда покупал - предлагали Joker 450s, типа сертифицированный китаенвуд. Мож залепить нафик надпись кенвуд и выгравировать джокера...:).
Радиоклуб молчит, на техосмотр седня ехать и со страховщиком пересекаться... Ну что за день - ХЗ за что браться.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 01 Июл 2008 15:08:19 #  

Пообщался с приятной девушкой, выяснил, что ни 450s, ни моего 3178 в их базе нет... Блин.

это фигово
вероятно придётся их регать как самоделки

звонить раньше 16:00 в клуб бестолку
я часам к 17 туда сегодня поеду, в QSL бюро и документы на свою технику забрать с регистрации, надеюсь что работают :)
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 01 Июл 2008 15:09:17 #  

XoTTa6bI4:
ни 450s, ни моего 3178 в их базе нет... Блин
Копия сертификата соответствия спасет отца русской демократии. Проверено на себе.
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 15:14:05 #  

6E5C
копия Сертификата на что? На указанные агрегаты сертификата никогда и не существовало.
Джокер да, вроде как РСТ, хотя это 1 в 1 тот же самый китаенвуд TK450s...
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 01 Июл 2008 15:30:22 #  

XoTTa6bI4:
копия Сертификата на что?
На РЭС, которые Вы собираетесь регистрировать. Если аппаратура ввозится из-за границы не котрабандой, то сертификат существует с вероятностью 95%. Дешевле его оформить заранее, чем потом доказывать таможеникам, что продукция не подлежит обязательной сертификации. Господа, занимающиеся ВЭД, Вам это подтвердят. Так что терзайте поставщика/дистрибьютора Ваших станций.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июл 2008 15:35:21 #  

6E5C
странно теперь сертификаты какие то стали требовать? а то я уже более десятка моторол различных вывезенных изза границы контрабандой зарегал без проблем.... может не надо было в РЧЦ звонить человеку, а ехать регать на стаоркаширское сразу(ну после того как дадут категорию с "самодельным трансивером")
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 15:46:03 · Поправил: XoTTa6bI4 (01 Июл 2008 15:47:57) #  

haba
может не надо было в РЧЦ звонить человеку, а ехать регать на стаоркаширское сразу(ну после того как дадут категорию с "самодельным трансивером")
Я ж говорю, ошибся сначала, ну решил еще разок уточнить, что надо для регистрации, девченка в том числе назвала сертификат, я ей говорю, что на мою балалайку его нет, но где-то слышал, что есть конторы, занимающиеся тестированием радиооборудования, с выдачей заключения о соответствии допустимым хар-кам. Устроит ли их такая бумаженция?", она у кого-то проконсультировалась и многозначительно ответила, что они этим не занимаются (видать мы друг-друга не до конца поняли...) Надеюсь сегодня все-же попаду в радиоклуб - там по идее должны все разжевать... Ну или любители подскажут.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 01 Июл 2008 15:51:23 · Поправил: 6E5C (01 Июл 2008 21:14:35) #  

haba:
Не думаю, что они вправе требовать сертификат у радиолюбителя. Просто наличии копии сертификата ставит окончательную точку в этом вопросе, после чего по существу придираться будет не к чему. Я регистрировал свой IC-2725 через Т. Ю., предварительно заготовив полученную от поставщика копию сертификата. Когда речь зашла о незнакомой модели трансивера и его отсутствии в некоей "базе", сертификат был положен на стол. В данном случае Т. Ю. помогает нам сэкономить наше время и никаких претензий к ней быть не может. Очевидно, что не она придумала эту "базу", поэтому, скорее всего, подобный вопрос был в свое время адресован ей регистрирующими органами.
Насколько мне известно, РЧЦ сейчас задает больше вопросов чем РСОК, поэтому Ваш совет ехать на Старокаширское шоссе минуя РЧЦ вполне рационален. Правда, обойти РЧЦ не удастся, поскольку РСОК будет требовать Свидетельство об образовании позывного сигнала. Т. Ю., кстати, в последний раз выправила мне и эту бумажку и сказала: "Теперь будешь ездить [в РСОК] сам" (-:
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 16:02:24 #  

6E5C
Теперь я вообще запутался... С позывным и категорией вроде все ясно:
радиоклуб (Вернадского д. 9/10, вход с ул. Строителей, ст. м. Университет), тел. (495) 131-02-65)), с серийником р/с и копией паспорта.
А вот дальше: непосредственно регистрацией оборудования занимаются две конторы что-ли: и РЧЦ(Радиочастотный центр - Муравлева Людмила Николаевна, тел.258-80-50, факс: 258-80-54. Сущевская ул.21. (м.Новослободская))
и
РСОК (это, как я понимаю, бывший Россвязьнадзор - Ивлева Татьяна Александровна, тел.957-08-49, 957-09-15, 957-09-20. Старокаширское шоссе д.2, корп.3.)?
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 01 Июл 2008 16:11:54 #  

XoTTa6bI4:
Не надо путаться (-: Регистрировать уполномочена Россвязьохранкультура (РСОК), бывший Госсвязьнадзор, расположенный на Старокаширском шоссе. РЧЦ ЦФО назначает позывные и при наличии Вашего желания может на договорной основе оказать Вам комплекс услуг, связанных с регистрацией Ваших РЭС. По выданной Вами доверенности они за Ваш счет зарегистрируют Ваши РЭС в РСОК.
Если у Вас еще нет позывного, то в радиоклубе откройте категорию и через радиоклуб получите позывной вместе со Свидетельством о его образовании. Если при этом потребуется формальное наличие у Вас аппаратуры, то предъявляйте РЭС, с регистрацией которого проблем априори не возникнет (например, самодельный трансивер или РЭС, находящееся в пресловутой "базе"). После этого Вы сможете экспериментировать с регистрацией различных РЭС путем подачи заявлений через РЧЦ ЦФО или непосредственно в РСОК.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Июл 2008 16:15:45 #  

XoTTa6bI4
Вы дозвонились в радиоклуб?
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 16:18:13 · Поправил: XoTTa6bI4 (01 Июл 2008 16:19:35) #  

6E5C
Аднака. Только нету у меня самопальной р/с или какой-либо находящейся в "базе", только одна в наличии, пресловутая TK3178. Ее я открывал, пропаивал сопливые контакты, поэтому придется делать из нее "самоделку на базе kenwood TK-3178" :).
Спасибо за консультацию.
Молния Неа, то никто трубку не берет, то занято (это видимо вы пытаетесь дозвониться :))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Июл 2008 16:24:39 #  

ПАМАЖИТЕ!
Кто нибудь может сказать, имеет ли смысл ехать сегодня (1-JUL-2008) в радиоклуб для получения позывного и регистрации радиостанции?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Июл 2008 17:16:40 #  

XoTTa6bI4
Если таки сегодня поедите, рассажите, пожалуйста, чем дело закончилось. Вот б. повезло. Дозвониться не могу.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 01 Июл 2008 17:56:54 · Поправил: БП630 (01 Июл 2008 17:57:31) #  

6E5C
Всё правильно разъяснили. А то совсем народ запутался. Требования по сертификатам при регистрации РЭС любительской службы вообще из пальца высосаны. Не говоря уж о том, что "требовать" в РЧЦ никак не могут (не должны). От них нужна только одна бумага, с присвоенным позывным, и то при открытии р/ст. и всё, можете про них забыть навсегда.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 01 Июл 2008 21:14:05 #  

БП630:
Про сертификат я говорил к тому, что спорить с нашей властью, в общем-то, неконструктивно, если, конечно, не стоит задача принципиально доказать свою правоту. Если есть возможность при небольших затратах запастись разными бумажками, то не грех воспользоваться этой возможностью, поскольку при некоторых обстоятельствах "лишние" бумажки могут стать совсем не лишними.
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 21:54:05 #  

Молния
В радиоклуб не ездил, тока звонил - глухо (ТО для меня важнее). Правда 1 раз взяли трубку - опять билайн сглючил - я оказался 3-им в чьей-то беседе(парень и девушка. Поздоровались, парень с грустью сообщил, что он еще на работе. Я безрезультатно поалекал и дальше слушать не стал)...
Видать и правда до сентября каникулы...

БП630, 6E5C.
Блин, ребят, вы каждым новым постом только запутываете :). Что значит РЧЦ не может требовать сертификат? Приведите тогда законы какие-нить, опираясь на которые можно послать бюрократов.
Ситуация простая: китаенвуды TK-450s и ТК-3178 отсутствуют в некой базе РЧЦ(видать она же есть и в радиоклубе и РСОК). Кто нить в курсе как эта база пополняется? Также на эти аппараты отсутствуют какие-либо сертификаты и документы. Требовать их, как вы сказали с продавца бесполезно, ибо продавец - митино-царицыно-барыга-лимитед...
Короче, какие возможны варианты?

Кстати сегодня же звонил в РСОК по т.957-09-15, объяснил ситуацию - отправили к спецу по любительским р/с - Павлу Николаевичу (9570867). Очень приятно пообщались.
Я: хочу зарегать р/с.
Он: какой диапазон?
Я: 400-470.
Он: начал с цитаты законов и дошел до последней прошлогодней августовской поправки, по которой LPD до 0,1Вт и PMR до 0,5Вт регать не надо.
Я: у меня 4Вт.
Он: представьте, что у вас тачка едет 300км/ч, а когда вы видите знак "60", то, как законопослушный водитель снижаете ее до лимита. С р/с тоже самое - работайте на разрешенной мощи.
Я: у меня минимальная мощность 1Вт.
Он: ммммм, гхм, ммммм, позвоните Татьяне Юрьевне, заму кого-то там, по т.957-09-15. Типа она шибче рубит в этом вопросе.
Позвонил, но она выбежала куда-то, а у меня небыло времени ждать.
Вот такая вот петрушка.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 01 Июл 2008 22:53:44 · Поправил: 6E5C (01 Июл 2008 22:54:53) #  

XoTTa6bI4:
Начну с цитат (-:
Главное -- успеть до полуночи (c) Алонсо Моузли
Главное -- не начинать раньше трех (c) Вильям Васильевич Похлёбкин
Главное -- не впадать в отчаяние (c) Сергей Олегович Савенко

Дяденька же Вам обрисовал два варианта: а) выдать шарманку за LPD и не регистрировать ее вовсе, ссылаясь на известные законодательные акты; б) получить четвертую категорию через объединенный ЦРК имени Эрнеста Теодоровича Кренкеля у Татьяны Юрьевны и Юрия Ивановича.
Ежели желаете, чтобы все было по закону -- то Вам прямая дорога в трехбуквенные "паялы" (-:, то есть ступайте по пути б), а здесь будут внимательно следить за Вашими успехами на этом нелегком поприще и, если это потребуется, слегка подкорректируют дорогу. Когда дело дойдет до получения позывного -- по ходу разберемся сообща и с проблемой отсутствия Вашего РЭС в "базе".
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 01 Июл 2008 23:05:52 #  

думаю та кортонка,на которой нацарапано,написано и выдавленно несколько моделей радиостанций встаёт гордо на торец каждый раз когда его называют базой.и падает когда Т.Ю. открывает кабинет.
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 23:08:53 #  

6E5C
Получить позывной есть непреодолимое желание, рано или поздно я это сделаю, хотябы из спортивного интереса. Но сегодня, в первый вторник июля облом - ну не хотели общаться.
В отчаянье слава богу тоже не впал. Интерес, по большому счету, изначально был спортивным.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Июл 2008 23:15:41 #  

XoTTa6bI4
Получить позывной есть непреодолимое желание
Аналогично. Если будет что-либо известно, напишите в личку пожалуйста. На себя беру такие же обязательства.
6E5C
а здесь будут внимательно следить за Вашими успехами на этом нелегком поприще и, если это потребуется, слегка подкорректируют дорогу.
Здорово. Остался один простой и ясный вопрос - когда можно подъехать в радиоклуб для достижения этой цели. Без решения его и корректировать будет нечего. :))
XoTTa6bI4
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва, RD3AMJ
Сообщений: 16

Дата: 01 Июл 2008 23:21:44 #  

Молния
Цитата из соседней схожей темы сегодня последний раз работала комиссия.Кому надо получить категорию-теперь до сентября. дата поста 03.06.08.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 02 Июл 2008 11:35:24 #  

был вчера в клубе на ул Строителей, КДК до сентября не будет, каникулы...
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 02 Июл 2008 20:17:51 #  

Я сегодня повысил категорию до третей, сдал только экзамен знание телеграфа не обязательно. Друг тоже сдал экзамен на 4 ю категорию он пока начинающий радиолюбитель.
73!
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 02 Июл 2008 21:25:22 #  

osman
Знание телеграфа не обязательно всетаки? Хорошо. А экзамен в чем заключался, то же, что и на 4-ую?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®