На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет из розетки (пришел конец КВ) 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Апр 2008 15:19:06 #  

А если в ответ на помехи, провайдер поднимет мощность сигнала передаваемого по сети? Все равно не задавите. Только проблемы будут с соседями, которые телевизор не смогут смотреть
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 10 Апр 2008 15:22:49 #  

А если в ответ на помехи, провайдер поднимет мощность сигнала передаваемого по сети? Все равно не задавите. Только проблемы будут с соседями, которые телевизор не смогут смотреть
Если нагрузку согласовать и поставить фильтр выше 30МГц то помех тв небудет, да и если вдуть хорошенько то модемы просто гикнутся.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 15:25:20 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Апр 2008 15:27:03) #  

abond

Беспроводной уже давно быстрее. И он беспроводной. И ему есть куда расти.

Так, давайте конкретно. Что именно вы тестировали из беспроводки, что обеспечивало по диагонали 3-комнатной квартиры 60 Мегабит? Речь идет именно о реальной скорость передачи данных пользователя. Назовите мне стандарт или марку оборудования!

Я ведь понимаю о чем вы говорите - о маркетинговых цифрах, которые заявляют производители Draft-N. А теперь посетите сайты тестлабов и посмотрите результаты реальных тестов. Что скажете?

Скажем, есть один производитель, который расширил диапазон PLC в два раза (то есть, оккупировав Low Band, включая наш 1 ТВК), и сейчас планирует выпустить PLC-оборудование, написав на коробках 400 Мбит. И что это значит? Что человеку реально будут доступна полоса пропускания 400 Мбит? Нет. Ему будет доступна полоса до 150 Мбит. Но это все равно более чем в 1,5 раза выше, чем у Draft-N, и то если его поставить впритык антеннами.

Потом, с чего вы взяли, что разница в скорости на несколько десятков % будет для кого-то критична??? Кому нужен Гигабит, они строят проводную GE-сеть и не отвлекаются на всякие там PLC/WiFi.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 15:29:52 #  

ЗигЗаг

Они доказали в администрации, совместно со своим РЧЦ что эти девайсы сосздают помехи на частотах радиолюбительской службы.

А это уже дургая история - разговор начался с глушения. А теперь вы мне про Букву Закона.

Еще раз говорю - не знаю как во всех станнах СНГ, но в РФ PLC-оборудование продается свободно, так как сертифицировано. Пока не законодательного ограничения, которое бы мешало его продавать.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 10 Апр 2008 15:36:19 #  

Rulez Reloaded
А какая разница как?
Для достижения результата все меры хороши.
Кстати на том-же форуме и схема глушлки этого ПЛС была.
Вот и техническое решение.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Апр 2008 15:37:15 #  

Сейчас ради интереса попробовал передать файл через Bluetooth 2.0 Class 1, через File Transfer Profile скорость передачи файла получилась примерно 90-100 кбайт/секунду. Расстояние между точками 2 метра, адаптеры на USB 2.0. Вот такая фигня. Это при том, что у меня еще дорогие адаптеры за 50$ штука!
Так, что утверждения "все будет по радиоканалу" не соотвествуют действительности. Медленно все по радиоканалу, по проводам по любому быстрее будет
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 15:37:43 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Апр 2008 16:12:31) #  

ЗигЗаг

Кстати на том-же форуме и схема глушлки этого ПЛС была.
Вот и техническое решение.


Никакое это не решение. И тому есть много причин. Подумайте каких. А одну - самую главную в случае в радиолюбителями, я написал выше.
abond
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 160

Дата: 10 Апр 2008 16:20:02 #  

Медленно все по радиоканалу, по проводам по любому быстрее будет

Ширина канала, по эфиру, гораздо шире. Если канал за 2.4 ггц.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 10 Апр 2008 19:07:47 #  

abond
Ширина канала, по эфиру, гораздо шире. Если канал за 2.4 ггц.

Зато отношение сигнал/шум куда хуже... Плюс гармоники, переотражения....
Стекло ставить надо!
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 10 Апр 2008 19:34:36 #  

У меня полный каюк тоже !!! Круглосуточно на всех бендах слышу эту срань... + 20 db. Звонить в инспекцию связи?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 23:10:08 #  

RD3BB

И что вы думаете они вам скажут?
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 11 Апр 2008 02:46:06 #  

RD3BB
Звонить однозначно.
abond
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 160

Дата: 11 Апр 2008 03:04:12 #  

RD3BB
Звонить однозначно.

Правельно. Может то не ПЛС, а террористы глушилку поставили, чтобы Путина взорвать! Звонить ваш долг!
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 11 Апр 2008 08:42:11 #  

Так я же в Чебоксарах живу, а не в Москве. Кстати в моём доме есть компьютерная фирма, вот кто интернет через 220 гонит. Как загасить этих паршивцев?
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 11 Апр 2008 09:16:00 #  

Так я же в Чебоксарах живу, а не в Москве. Кстати в моём доме есть компьютерная фирма, вот кто интернет через 220 гонит. Как загасить этих паршивцев?
Фильтрами в квартире, или чего нибудь туда тоже начать сливать широкополосное. Их аппаратура работать не сможет.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 11 Апр 2008 09:44:03 #  

Фильтрами в квартире, или чего нибудь туда тоже начать сливать широкополосное. Их аппаратура работать не сможет

Глушить аппаратуту не стоит, себе дороже может выйти. Руководство фирмы может посчитать это "наездом" на их бизнес и заплатит небольшую сумму отмороженным мальчикам с бейсбольными битами, что бы они разобрались с постановщиком помех...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 11 Апр 2008 09:54:24 #  

RD3BB
Пишите 2 заявления.
1. в РЧЦ
2. в управление К.
Пусть разбираются.

Rulez Reloaded
Еще раз говорю - не знаю как во всех станнах СНГ, но в РФ PLC-оборудование продается свободно, так как сертифицировано. Пока не законодательного ограничения, которое бы мешало его продавать.
Ну и что?
У меня трансивер тоже сертифицирован и тоже свободно продаётся.
А ещё он может на 6м диапазоне работать.
Но ведь наличие сертификата не даёт мне права работать на этом диапазоне.
Так-же и с ПЛС. Пусть их хоть 100 раз сертифицируют. Но они не имеют права работать на частотах не отведённых для них.

Точно так-же, как покупка сертифицированного ружья не даёт права палить из него куда попало.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Апр 2008 10:52:32 · Поправил: Rulez Reloaded (11 Апр 2008 11:09:16) #  

ЗигЗаг

А как же телевизоры и радиоприемники? Они же тоже излучают гетеродинами! Запретить продажу, срочно! Ведь ни у кого нет разрешения на эксплуатацию :)

Потом, о чем мы говорим? Я вам говорю о том, как оно есть сейчас и точно будет в ближайшее время (то есть свободная массовая продажа, и как следствие, увеличение плотности PLC-сетей), а вы мне о том, как бы хотелось вам. Вы не находите, что реальность и ваше понимание "как должно быть правильно" - это не одно и тоже?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Апр 2008 10:54:16 · Поправил: Rulez Reloaded (11 Апр 2008 10:56:41) #  

ЗигЗаг

2. в управление К.

Причем тут милиция? Где в данном случае имеет место быть правонарушение или преступление?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 11 Апр 2008 11:13:36 · Поправил: ЗигЗаг (11 Апр 2008 11:16:26) #  

Причем тут милиция? Где в данном случае имеет место быть правонарушение или преступление?
Работа на частотах выделенных радиолюбительской службе на первичной основе.
Создание помех радиолюбительской службе.

А как же телевизоры и радиоприемники? Они же тоже излучают гетеродинами! Запретить продажу, срочно! Ведь ни у кого нет разрешения на эксплуатацию :)
Излучать и создавать помехи- это немножко разные вещи. И напрасно вы делаете вид, что не понимаете этого.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 12 Апр 2008 21:40:05 · Поправил: klaustro (12 Апр 2008 21:42:24) #  

jangle
в развитых странах перестанут вкладывать деньги в постройку новых передающих радиостанций, их пустят на развите интернет-порталов.
Это конечно не относится к беднейшим странам с доходом 10$ в месяц на человека. Думаю с КВ вещанием, произойдет та-же вещь, что и с проводным вещанием. Оно станет ненужным

Опять противоречие. Если вы сами говорите, что к беднейшим странам это не относится, значит, для них КВ сохранит свою актуальность еще надолго, как и СВ-диапазон. Следовательно, КВ-эфир все равно не умрет. Но вы продолжаете настаивать на том, что сокращение или полный уход с КВ вещателей из наиболее развитых стран = смерть КВ-диапазона. Я так не считаю. Не случайно большинство DX-истов, которых интересуют вещательные КВ, особенно ценят сигналы из экзотических регионов, то есть, как правило, из тех самых "беднейших". И сопоставлять DX-инг на КВ с чтением газет некорректно - у него особая специфика, которую интернет-вещание заменить не может. Да и газеты потеряли смысл далеко не для всех. Я, например, частенько читаю их в транспорте, и многие другие делают то же самое. В метро не очень-то пошаришься по и-нету, а тупо пялиться на других пассажиров любят не все, хочется скоротать время в пути с большей пользой. Так лучше я полистаю газету здесь, чем лишний раз буду ради новостей и прочих журналистских материалов облучаться за компьютером. Это все я говорю к тому, что, как уже замечал в предыдущем ответе, такие тотальные обобщения ("КВ умрет", "газеты потеряли смысл") поверхностны и поспешны. И точно могу сказать, что далеко не все вещатели, которых можно слышать на КВ, ведут бесперебойное онлайновое вещание - некоторые не имеют его вообще по той же причине бедности. Наконец, повторяю, сегодняшняя теснота на вещательных участках КВ говорит о том, что о смерти этого диапазона говорить рано. Поэтому моя позиция такова: пока этот диапазон жив, используется вещателями, любителями и различными службами, пока он кому-то необходим, или просто интересен, создание тотальных помех, которые здесь обсуждаются, считаю неприемлимым. Что бы там кто не говорил о тотальном наступлении "прогресса".
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Апр 2008 22:18:56 #  

ЗигЗаг
Пишите 2 заявления.
1. в РЧЦ
2. в управление К.
Пусть разбираются.

Пишется одно заявление и отправляется ценным письмом в радиочастотную службу.

Работа на частотах выделенных радиолюбительской службе на первичной основе.
Создание помех радиолюбительской службе.

Это административное правонарушение относится к сфере ответственности радиочастотной службы. МВД тут не причем, ответят с посылам в радиочастотную службу.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 22 Апр 2008 22:00:46 #  

А как слышна помеха от PLC ? У меня тоже подозрение на наличие этой гадости в доме... У меня множество несущих в КВ диапазоне, от 3 до 140 мГц. S-meter зашкаливает. 14, 18, 21, 24 МГц просто глухо.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 22 Апр 2008 22:25:35 #  

Помеху слышно только на наружные антенны. При подношении сканера к проводам сети, помеха не проявляется. Значит причина не в PLC ?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 14 Июн 2008 03:54:52 #  
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Июн 2008 11:46:35 #  

Помеху слышно только на наружные антенны. При подношении сканера к проводам сети, помеха не проявляется. Значит причина не в PLC
В ПЛЦ, просто у вас видать по заяве оператор вырезал частоты, которые гадят на КВ.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 16 Июн 2008 00:23:20 #  

+===========================================================================+
Forward Alexander Konosevich (2:5004/9)
Area : RU.COMPUTERRA (RU.COMPUTERRA)
From : News Robot, 2:5030/1543
Name : All
Subj : Суд поддержал претензии радиолюбителей к fcc
+===========================================================================+
*Компьюлента*
_________________________________________________________________

Суд поддержал претензии радиолюбителей к fcc

Опубликовано: 29.04.2008, 14:22

Апелляционный суд округа Колумбия поддержал Американскую лигу
радиолюбителей (aarl), которая настаивает на том, что
Федеральная комиссия по связи США (FCC) приняла некорректные
нормативные документы в отношении технологии предоставления
доступа в интернет по электропроводке.

Технология "интернет из розетки" (BROADBAND OVER POWER LINE,
bpl) позиционируется в качестве альтернативы традиционным
кабельным и DSL-соединениям. К плюсам системы BPL можно отнести
относительно невысокую стоимость и простоту подключения, а также
широкую зону охвата, что объясняется использованием уже готовой
инфраструктуры электросетей.

Однако у технологии bpl есть и противники. Дело в том, что
передача данных по линиям электропроводки приводит к появлению
помех в радиочастотном диапазоне. Поэтому против использования
такого типа интернет-коммуникаций выступают некоторые
организации, а также радиолюбители.

При разработке нормативных документов касательно технологии
"интернет из розетки" Федеральная комиссия по связи США
использовала результаты пяти независимых исследований. Данные
этих исследований, как того и требует законодательство, были
представлены общественности. Hо, как утверждает Американская
лига радиолюбителей, часть важной информации все же была
сокрыта. Причем все попытки aarl решить проблему мирным путем
провалились, и лига радиолюбителей была вынуждена обратиться в
суд.

Как теперь сообщает [1] ArsTechnica, при рассмотрении дела
апелляционный суд пришел к выводу, что FCC допустила ошибку в
процессе нормотворчества. Суд постановил, что fcc обязана
раскрыть все детали исследований, результаты которых принимались
во внимание при разработке нормативных документов. Кроме того,
суд не удовлетворили критерии fcc для определения недопустимого
уровня помех, к появлению которых могут приводить линии BPL. Hе
исключено, что теперь FCC придется внести поправки в нормативные
акты.

[1]:
http://arstechnica.com/news.ars/post/20080428-judge-tells-fcc-to-rework-powerline-broadband-regulations.html

_________________________________________________________________

Оригинал статьи на http://pda.compulenta.ru/?action=article&id=356062

[http://pda.compulenta.ru/?action=section&section_id=24295]: - Безопасность -
Гаджеты - Железо - Интернет - Культура - Hаука и техника - Телекоммуникации -
Интернет - Высокоскоростной доступ в интернет
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Июн 2008 00:35:15 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Июн 2008 00:36:54) #  

serj_popov

А теперь посмотрите на наш СРР, и что он сделал за 15 лет. Типовой антенный проект находится в стадии... нафиг не надо, взносы ведь итак платят :)
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 16 Июн 2008 09:19:41 #  

А теперь посмотрите на наш СРР, и что он сделал за 15 лет. Типовой антенный проект находится в стадии... нафиг не надо, взносы ведь итак платят :)
И что интересно, FCC это государственная структура аналог нашего минсвязи. А представте теперь такое письмо в Российских условиях с "Минсвязь допустила ошибку в процессе нормотворчества".
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 08 Сен 2008 10:11:56 · Поправил: ЗигЗаг (08 Сен 2008 10:12:52) #  

Хорошая новость для Москвичей и плохая для регионов.
Не выдержали конкуренцию, так им и надо, вредителям.


Москвичей перестанут подключать к интернету через электрическую розетку

Провайдер "Электро-ком", оказывающий услуги широкополосного доступа в интернет по технологии PLC (доступ в интернет через электрическую розетку) под брендом "Спарк", продал московскую часть своего бизнеса компании "2Ком", пишет газета "Ведомости".

Причиной продажи послужили насыщение рынка широкополосного доступа в Сеть в Москве и высокая конкуренция. В дальнейшем "Электро-ком" планирует сосредоточится на работе в регионах. Эту информацию изданию сообщил директор по инвестициям фонда Baring Vostok Capital Partners, одного из инвесторов "Электро-ком", Вадим Узберг.

Представители "2Ком" подтвердили факт совершения сделки. За каждого абонента провайдеру "Электро-ком" было заплачено от 150 долларов, плюс стоимость магистральной оптоволоконной сети.

В Москве у компании "Электро-ком" насчитывается около семи тысяч абонентов, из которых активными можно назвать лишь пять тысяч. Теперь все московские абоненты "Электро-ком" будут подключены к интернету по технологии Ethernet.
lenta.ru
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®