На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ Maxim, Хайо, slava68, Rock-n-roller63, marquis, jadlex, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет из розетки (пришел конец КВ) 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 21 Ноя 2006 09:42:54 #  

ЗигЗаг
Моя компания занимается строительством скоростных мультисервисных сетей ШПРД (последнее время для нужд АСУТП в составе SCADA комплексов),так вот мне и предложили "стать дилером".
На что пришлось вежливо "послать":))))
SerGL
Участник
Offline1.0
с ноя 2005
Армения
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 13:28:42 #  
Реклама
Google
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 05 Дек 2006 13:42:54 #  

А скоро видимо разработают интернет и через канализацию:-) Кстати в крупных россииских городах широко развита радиотрансляционная сеть и её наверное вполне можно использовать для этой цели.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Дек 2006 14:01:03 #  

Orvor
Кстати в крупных россииских городах широко развита радиотрансляционная сеть

Точнее то, что от неё осталось. 90% здравомыслящего населения давно поотрезало провода, а розетки замуровало в стену. Иногда это даже вынужденная мера, так как эта дрянь наводилась по НЧ на все звуковые устройства, начиная от телефона и заканчивая муз. центром и колонками компьютера.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 05 Дек 2006 14:11:03 #  

у нас еще в уфе живо и фонит во все стороны...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Дек 2006 14:16:29 #  

Как я понял, не отрезала только та часть населения, которая смотрит 1-2 каналы и слушает этот бред по розетке, свято веря в истинную правду преподносимой им информации. Остальным не хочется платить 12 или 13 рублей в месяц за фуфайку, которую им заталкивают в уши, одновременно наслаждаясь позывными "Маяка" в музыкальном центре и динамиках телевизора.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 05 Дек 2006 16:03:34 #  

мало то го что свято верют так еще с пеной у рта свою правоту отстаивают

правда пенсионерам более слушать нечего... репертуар фм станций в основном рассчитан на молодежь
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Дек 2006 16:44:01 #  

Пенсионеры как раз радио многие поотключали, ибо денег жалко платить, когда в каждом доме и так телевизор есть.
Это лет 20 назад радиорозетки были актуальны, сейчас практическая ценность равна нулю.

У меня лет 5 в такую розетку светодиод был воткнут, прикольно светился :)

Кстати, если воткнуть в радиорозетку диодный мост и конденсатор для сглаживания пульсаций, может ли получиться резервный источник питания? Какова его мощность будет? Хотя бы фонарик запитать или мобилу зарядить хватит?
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 05 Дек 2006 16:54:55 #  

А светодиод большой яркости не катит? Правда, про радиоразетку я забыл, но батарейки АА на 25Кд диод хватает надолго...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 05 Дек 2006 17:22:53 #  

Точнее то, что от неё осталось. 90% здравомыслящего населения давно поотрезало провода, а розетки замуровало в стену.
Откуда процент взяли, просто число понравилось ? Да и розетки в стену замуровывать могут лишь "здравомыслящие", остальные их просто откручивают от стены.
Надо же, а я какой идиот-то ! До сих пор в обоих комнатах розетки эти оставил.

Иногда это даже вынужденная мера, так как эта дрянь наводилась по НЧ на все звуковые устройства, начиная от телефона и заканчивая муз. центром и колонками компьютера.
Не знаю как это так наводится может. Не наводится ничего и провода рядом идут.
Очередные сказки.

Остальным не хочется платить 12 или 13 рублей в месяц за фуфайку, которую им заталкивают в уши
Очень большие деньги, просто надорвались платить.
Кончайте свою фуфайку заталкивать собравшимся здесь в уши.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Дек 2006 17:54:53 · Поправил: Ангстрем (06 Дек 2006 00:23:59) #  

CO2040
Надо же, а я какой идиот-то ! До сих пор в обоих комнатах розетки эти оставил.
Это Ваше личное мнение.

Очередные сказки.
Опять-таки это Вы придумываете о том, что такого "быть не может". Я сам лично убедился в этом эффекте.

Кончайте свою фуфайку заталкивать собравшимся здесь в уши.
Складывается впечатление, что это наоборот Вы собрались мне что-то "затолкать". Я высказал своё мнение, основанное на собственных наблюдениях. Если Вы такой поклонник проводного радио - пожалуйста.

Да и розетки в стену замуровывать могут лишь "здравомыслящие", остальные их просто откручивают от стены.
К словам придираться- последнее дело, когда сказать уже нечего. Не надо рассуждать о том, с чем не сталкивался на самом деле.
rx300
Участник
Offline2.6
с мар 2005
Москва
Сообщений: 175

Дата: 06 Дек 2006 00:03:28 #  

У нас радиоточки даже у новые дома тянут ещё три строительстве, до щитка, дальше по заявке в квартиру.
Инет из розетки сейчас не актуален, т.к. у нас оптика и витая пара уже по всему городу есть, а ещё по кабелю и радио есть.
А вообще "Радио России" довольно интересно, но вот реклама конечно там похлеще "Дом 2" на ТНТ.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Дек 2006 00:12:58 #  

У нас радиоточки даже у новые дома тянут ещё три строительстве, до щитка, дальше по заявке в квартиру.

У нас по заявке их отключать замучились. У меня по лестничной клетке оба соседа делали ремонт, торчащие из стен провода "радиотрансляционной сети" просто скручивали (замыкали, проще говоря) и замуровывали в стену!!! После этих экспериментов фонище страшный. Если в общем поглядеть на всю конструкцию, начиная от фидеров на крыше и прочее, можно ужаснуться от состояния всей сети. Гнилые куски проводов, висящие на убитых изоляторах, НЧ трансформатор в подъезде вообще "поёт" как при кз, даже громкоговорителя не надо: и так всё слышно:)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 06 Дек 2006 01:28:52 #  

Фонит эта зараза из-за того , что фидера землят. Даже небольшая утечка на землю в магистральном фидере и все - могут петь все телефоны в округе, подпевать плейеры и пр. Правда песнь телефонов - это тот же пох..пофигизм телефонистов-линейщиков, в ненадлежащем выполнении технологии спайки экранов кабеля и разнопарок внутри кабельных повивов при скрутке муфт/перчаток, на такое дело даже радио с эфира наводится может. Сам лично наблюдал прямое детектирование аппаратом СВ станции, позле замены пары в магистрали проблема устранилась.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 06 Дек 2006 02:45:48 #  

Проводное вещание в Питере не умерло! На счёт того, что всё в запущенном и разграбленом состоянии-готов поспорить!
Stumbler
У нас с Вми под боком, через С-М ручей перетянули провода РТС (на д. 106 по пр.Луначарского), при этом заменили стрые опоры. У меня в подъезде в сентябре заменили коробки УК-2 и прводку в стояке, так что жизнь теплится. Другой вопрос, перспектива использования РТС? Сомневаюсь, что по этой сети возможно замутить Интернет с достойной скоростью. Скорее всего, ГО единственное, что не даёт проводному радиву помереть. Я розетку после ремонта заменил и оставил! Завтра послушаю, о чём там щебечут!
Немножко на Форуме проводное радио обсуждалось, там даже фотки усилительного оборудования есть!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 06 Дек 2006 12:21:36 #  

Если в общем поглядеть на всю конструкцию, начиная от фидеров на крыше и прочее, можно ужаснуться от состояния всей сети. Гнилые куски проводов, висящие на убитых изоляторах, НЧ трансформатор в подъезде вообще "поёт" как при кз, даже громкоговорителя не надо: и так всё слышно:)

Это видимо у вас такой дом уникально старый или запущенный окончательно. Вот вы лучше бы заявку в МГРТС написали об этом - глядишь и отремонтировали бы, не стало бы ничего наводится.

По поводу программ. Единственно, чем бесит меня проводное радио - бесконечным потоком рекламы лекарств, особенно в утренние часы. Причем исключительно ЛЕКАРСТВ. Задолбали. Будто радио в больнице для палаты N...
Идешь после этого на работу, а в голове так и крутятся все эти названия болезней из рекламы. Тьфу.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Дек 2006 12:44:31 · Поправил: Ангстрем (07 Дек 2006 05:11:59) #  

CO2040
Это видимо у вас такой дом уникально старый или запущенный окончательно.

Это не дом уникальный или запущеный окончательно. Дом как раз после капитального ремонта, обычная пятиэтажка хрущёвская. А сеть вся по городу на "волге-телеком" "висит". А им на неё глубоко плевать. Лет 10 назад был какой-то проект по-поводу интернета по этой сети. Но его зарубили на корню, даже не рассмотрев.

Вот вы лучше бы заявку в МГРТС написали об этом - глядишь и отремонтировали бы, не стало бы ничего наводится.

Делать мне нечего, заявки писать. Чушь похлеще дуроскопа, толку никакого, только помехи одни.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 06 Дек 2006 12:51:09 #  

CO2040
По поводу программ. Единственно, чем бесит меня проводное радио - бесконечным потоком рекламы лекарств, особенно в утренние часы. Причем исключительно ЛЕКАРСТВ. Задолбали. Будто радио в больнице для палаты N...
Да уж...
А еще их любимая песня - это про обеспеченную старость...
Таким макаром они все больше отпугивают от себя народ... :(
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 06 Дек 2006 14:36:17 #  

GROT
Проводное вещание в Питере не умерло! На счёт того, что всё в запущенном и разграбленом состоянии-готов поспорить!
Я не говорил и не говорю, что оно умерло. Наобормот, ГО МЧС обязывает все крупные организации подключаться к радиотрансляционной сети города. Сеть осталась, но она настолько рудиментировалась и уже не такая, как была при СССР. И это у нас может быть следят за сетью, а в некоторых городах картина может кардинально отличатся от нашей.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 06 Дек 2006 22:56:33 #  

Да, не так всё просто!



Енто отсюда... http://www.videokrugok236.narod.ru/index2.htm
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 07 Дек 2006 05:16:07 #  

GROT

Вы где ЭТО раскопали?

Тоже оттуда, очень занимательно. А бабушки по ночам слушают и верят:

"Уже придумано название радиостанции- "Блатной Питер", музыка соответствующая. Но от матюгов скоро придется воздержаться, ибо фидер может прослушиваться на ЦСПВ.

Последнее время я занимаюсь антиПУТИНской агитацией и пропагандой (в том числе оскорбление матом президента Путина), с чем тоже придется покончить."
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 07 Дек 2006 11:52:23 #  

Делать мне нечего, заявки писать. Чушь похлеще дуроскопа, толку никакого, только помехи одни.

Так вот обычно насчет помех и пишут заявки. Или думаете, что если вы ее отключили в квартире то во всем доме станет лучше ? Нет, не станет, до тех пор пока не отремонтируют изоляторы, заменят трансформаторы и т.п.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 07 Дек 2006 13:52:03 #  

CO2040
Или думаете, что если вы ее отключили в квартире то во всем доме станет лучше ?

Я ничего не думаю. Мой подъезд целиком отрезан.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 14 Дек 2006 02:01:36 #  

Ангстрем
оскорбление матом президента Путина

Действительно, раскопал, блин!
А там, что деется то... Я и не читал до конца! Меня более плакатец привлёк!
kubit
Участник
Offline1.3
с авг 2007
Москва
Сообщений: 22

Дата: 13 Сен 2007 16:54:46 #  

Господа, да что Вы так переживаете, ну да, первые устройства если мне память не изменяет я видел у нас в продаже около года назад. И что? Совершенно верно, ничего. Не приживается у нас данное оборудование и причин тому легион, воглаве которого стоимость данного оборудования и его характеристики. Да бросить сетку на дом можно, и то не на такой уж и большой. Ну и что дальше? Много у нас народу готово платить за сие сомнительное удовольствие в таких размерах? Нет. Дальше приведен провайдер проламывающий стоимость на железо, видимо из соображений отбивки по трафику, но давайте будем серьЁзно подходить к вопросу, Вы видели список подключенных домов???

Вот из-за такого пессимизма наша страна и находится позади всех используясь буржуями как мусорная корзина.
Четверть Москвы уже в сетях этого "спарка" . На протяжении ~ 1 года я немогу слушать любимые радиостанции на СВ, КВ даже на УКВ (радио Орфей) везде цифровая помеха с ломовым уровнем.
Я считаю бороться можно и нужно в крайнем случае партизанскими методами. У нас и так много чего похерили (Промышленность, сельское хозяйство и т.д.) так может недопустим продолжения. Деды завещали нам эфир чистым сохраним же его таким для внуков.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 13 Сен 2007 17:46:51 #  

kubit
Какими же партизанскими методами бороться со спарком? Витые пары еще можно обрезать, например. А силовые линии - как?
СК122
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Москва
Сообщений: 181

Дата: 13 Сен 2007 17:49:18 #  

Уважаемые участники!

К вопросу о помехах - выпускаются электронные счетчики электроэнергии "Меркурий -231" со встроенным устройством передачи данных по электросети. Если в доме, к примеру, новом, все счетчики такого типа, то что можно будет принять?
Так что Инет по кабелю силовому может и не самое плохое.

СК.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 13 Сен 2007 17:50:20 #  

СК122
Эти счетчики практически все время молчат. Вреда от них нет.
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 13 Сен 2007 21:25:33 #  

Счетчикам не требуется такая скорость передачи данных, как BPL (PLC), они работают на более низких частотах, соответственно, помех в КВ не создают. Аналогично устроена и система "телефонной" связи по ЛЭП (используется энергетиками в своих целях).

PS Про партизанские методы борьбы со спарком: можно включать в ту же линию "энергосберегающие" лампы, якобы они создают помехи а) КВ и б) спарку. Терпим отсутствие а) до полной победы над б), затем выбрасываем лампочку и слушаем приемники :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 14 Сен 2007 17:11:44 #  

Вот ещё один надвигающийся массовый абзац (пока только для Москвичей).
Всё с той-же ленты.ру


Москвичам бесплатно поменяют лампочки
Москвичи в ходе акции "Мосэнергосбыта" смогут бесплатно обменять лампы накаливания на энергосберегающие. Кроме того, в ходе акции можно будет получить консультацию по переходу на двухтарифный учет электроэнергии, а желающим будет предоставлена пятипроцентная скидка на установку двухтарифных счетчиков.


Думаю, после этой акции помех значительно добавится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®