На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 3 [ Zmej, shoob2, RU245]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет из розетки (пришел конец КВ) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 14 Сен 2007 21:37:05 · Поправил: NickS (14 Сен 2007 21:40:07) #  

Нет, я что-то, видимо, не понимаю. Если что-то или кто-то создаёт помехи в радиодиапазоне, мешая радиосвязи/радиоприёму (TV, радио, и т.п.), их деятельность должна пресекаться. Как сопоставить этот "Спарк" с существующими законами и нормативами?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 14 Сен 2007 21:54:22 #  

Повторю свой прогноз: не приживется это в крупных городах. Как отмерли модемы. Любой пользователь интернет хочет большей скорости. Поэтому уродства типа "интернет из розетки" - штука временная, при наличии каналов с большей пропускной способностью.
Реклама
Google
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 15 Сен 2007 15:04:57 · Поправил: NickS (15 Сен 2007 15:05:17) #  

...отмерли модемы
Они не отмерли. Их задушили тарифами. Лично меня больше бы устроил DialUp 6р/час (было до весны этого года. Сейчас 18р/час), чем нынешний ADSL по 1,90р/MB.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Сен 2007 15:48:15 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Сен 2007 15:49:47) #  

RadioElk

Повторю свой прогноз: не приживется это в крупных городах.

Приживется. Вы просто путаете провайдинг и организацию локальной сети. С первым действтельно пока не очень понятно. А вот со вторым... все выглядит достаточно перспективно. В теории HomePlug AV до 200 Мбит/сек, на практике 80 Мбит держит (если нет помех). Т.е. Full HD по такому линку бегет без вопросов (а именно на него сейчас делается упор). Ну и просто данные конечно же - скорость та же что по Fast Ethernet. Но установка до боли тупая - включаешь в две розетки, жмешь кнопку на одном, потом на другом, вот тебе и защищенный линк на реальных 80 Мбит. Очень удобно.

Понятно, что первые год..два технология будет идти в массы достаточно вяло. Но пройдет пара лет, к технологии привыкнут, она начнет продаваться, и как следствие, упадет в цене. А вот когда это произойдет, тогда и начнется массовый рынок PLC. Именно так было дело с Bluetooth и WiFi. Разработали их давно, сначала рынок никак не хотел их принимать, и были даже разговоры об их кончине, но посмотрте что твориться сейчас? Они дешевы до нерпиличия, встречаются повсеместно и половина планеты воспринимает их как природные явления.

К сожалинию, тракие же прогнозы есть относительно PLC :(

P.S.
И еще одна не очень приятныя новость для любителей КВ - сейчас несколько именитых производителей сетевого оборудования выходят на российский рынок PLC. Готовится оборудование, локализуются корбки, утилиты, руководства пользователя и т.д.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 15 Сен 2007 16:51:15 #  

NickS
Единичные личные случаи (кроме того, я говорил о крупных городах, к которым г. Волжский явно не относится) на статистику не влияют. Ну и кроме того - у вас там что, идеальные телефонные линии, чтоб модемное соединение было надежным? Большинству нужно "отсутствие геморроя" (занятого телефона), надежное соединение (сам пользовался модемом много лет, так что знаю, как связь зависит от сезона и погоды), мультимедиа-контент (фильмы, музыка, онлайновые игры). Всего этого модем не дает. А отдельные персонажи, которым достаточно почты и интернет с отключенными картинками, для индустрии ничего не значат.

Rulez Reloaded
Я не путаю провайдинг и организацию LAN, т.к. имею, так сказать, непосредственное отношение.

Кто выбирает среду для организации LAN? В подавляющем числе случаев - системный интегратор. А ему как раз эти PLC и т.п. нахрен не нужны и не выгодны. Много кто видал офисы малых фирм, которые бы самостийно организовывали себе сеть? Тенденция имеется к собиранию маленьких контор в офисных центрах, с заранее готовой инфраструктурой. Опять же, "80 Мбит на практике" это как на модемах 56 кбит, то есть "при хорошей погоде, в пике, если в том же здании таджики не работают болгаркой".

Внутриквартирные сети и офисные на одну-две комнаты - тут уже начал победное шествие wifi, потому что адаптеры чуть не во все встроены, включая активное сетевое оборудование типа маршрутизаторов и aDSL-модемов (а поди встрой PLC в ноут или еще куда). Так что куда здесь приткнуть PLC - совершенно не видно. Если только какой-то поставщик не выставит уж совсем демпинговые цены на оборудование.

В качестве примера типичного подхода системного интегратора, приведу ситуацию, когда в здании кроме электропроводки и пожарной сигнализации, все остальные провода - это UTP. Потому что и видеонаблюдение (ip-камеры), и телефония, и gigabit ethernet (поверх которого работают все вообразимые сервисы) не требуют в итоге никаких размышлений о размещении розеток, установке оконечного оборудования и т.п. - любое устройство можно воткнуть в любую RJ45, переткнуть патчкорд в шкафу и все готово.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 15 Сен 2007 17:36:00 · Поправил: NickS (15 Сен 2007 17:51:16) #  

Единичные личные случаи...
Естественно, кто спорит?
...г. Волжский явно не относится...
"г.Волжский" - большинство по России.
...у вас там что, идеальные телефонные линии, чтоб модемное соединение было надежным?...
Как ни странно, у нас традиционная телефония очень даже неплоха в целом. Почему - долго рассказывать, да и тема обсуждения другая.
...фильмы, музыка, онлайновые игры...
Это для молодёжи.
...достаточно почты и интернет с отключенными картинками...
Мне - да. Интернет для меня - прежде всего информация. Когда нужны "картинки", я их включаю, но это редко. :)
...для индустрии ничего не значат...
Само собой. Для российской индустрии и само ваше (как и моё) существование и благополучие ничего не значат.
Опять же - это только моя личная позиция, я никого не пытаюсь переубедить и уважаю ваше мнение.
У меня своё, у вас - своё. Так что давайте будем придерживаться темы.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Сен 2007 17:52:31 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Сен 2007 18:03:28) #  

RadioElk

имею, так сказать, непосредственное отношение.

Ну и вот у меня такая же ситуация - я тоже имею отношение, и наблюдаю за этим делом изнутри. И вы знаете, скипсис тает на глазах. За это дело взялись, и взялись серьезно.

В Западной Европе, к слову, все это добро лежит на полках в супермаркетах вроде Media Markt. Массовость пока сдерживается только двумя факторами - раскрученность технологии и цена. Но это лишь вопросы времени (см. выше).

Кто выбирает среду для организации LAN?

Речь идет о доме и SOHO. Пока никаких Corporate/SMB.

Внутриквартирные сети и офисные на одну-две комнаты - тут уже начал победное шествие wifi, потому что адаптеры чуть не во все встроены

Вы тут вы смотрите на ситуацию только с одной стороны. А давайте посмотрим и с другой. WiFi - это <= 20 Мбит, что не только не устраивает многх пользователей, но и мало для HDTV (а это, как вы можете видеть, посетив любой из магазинов электроники, не такое уж далекое будущее). 802.11n далек по всем параметрам (черновик, отсуствие поддержки на увроне платформ, крайне слабо совместим за пределом линейки одного вендора, недешев и т.д.).

(а поди встрой PLC в ноут или еще куда).

Тут вы тоже что-то не понимаете - его не надо встраивать - адаптеры имеют Ethernet-интерфейс. Так что интеграция с домашней сетью не доставит никаких хлопот. Впрочем, спешу вам рассказать, что уже существует (пусть и пока не выведен на рынок) целый ряд устройств для дома на базе PLC, которые смогут решать все типовые задачи потребителя. На работу всего этого добра в разных связках, я имел возможность посмотреть несколько дней назад на обучении. Теперь все это добро потихоньку пойдет в продажу и в РФ.

И мне придется принимать участие в популяриации этого оборудования у нас в стране %)
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 15 Сен 2007 18:13:52 · Поправил: Sashman (15 Сен 2007 18:17:12) #  

А насколько больше чем вайфаевские "20" Мбит/с заведётся PLC в средне-постсоветском доме? Идеальные лабораторные условия в виду не имеются.

Есть ли кросс-вендорная совместимость?

П.С. после всяких тренингов и семинаров начинаешь свято верить как рулит продвигаемая технология, но добравшись до практики -- понимаешь, что не всё так просто и подводных камней дофига.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 15 Сен 2007 18:14:09 #  

Rulez Reloaded
Еще раз. Wifi-адаптеры уже встроены внутрь очень многих ноутбуков и многих кпк. Т.е. ни одного провода более никуда втыкать не надо (и покупать ничего дополнительно). Это уже огромный плюс по сравнению даже с копеечным устройством, которое надо покупать отдельно (как оно устроено, я в курсе) и воткнуть в два разъема.

Что касается сегмента SOHO - дегенеративное состояние и отсутствие ориентации на высокотехнологичность ведения малого бизнеса сводит этот сегмент к исчезающе малым величинам.

Что касается дома - тут опять всплывает вопрос схемы потребления. Если речь о том, чтобы смотреть онлайн-трансляции в HD, то тут еще слово за провайдером канала и собственно контента. Пока же речь о скачивании этого контента.

Но даже так: если благодаря помехам от соседской плазменной панели, китайского БП, работающей "болгарки" двумя этажами выше, у кого-то будет дергаться, замерзать и покрываться квадратами изображение, передаваемое по PLC от ПК, медиацентра или кабельного модема до домашнего кинотеатра, "счастливый" владелец плюнет, поматерится, и соединит все отдельным кабелем, и будет прав. И никакая реклама не заставит его друзей купить PLC-устройства, если этот пользователь расскажет им, какая это дрянь. :) А дрянью оно обязательно рано или поздно окажется, т.к. на что у нас похожа электросеть - все знают.

Вот такой злобный взгляд я имею на PLC, как на технологию не для местных условий. Хотя кто тут прав, в конце концов покажет время.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Сен 2007 18:33:14 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Сен 2007 18:51:01) #  

Sashman

В доме и в квартире - это разные вещи. Сейчас идет разговор о квартире.

RadioElk

Еще раз. Wifi-адаптеры уже встроены внутрь очень многих ноутбуков и многих кпк. Т.е. ни одного провода более никуда втыкать не надо (и покупать ничего дополнительно). Это уже огромный плюс по сравнению даже с копеечным устройством, которое надо покупать отдельно (как оно устроено, я в курсе) и воткнуть в два разъема.

И что? Упор делается не на ноут, а на мультимедиа. Не для ноутов ведь строят локальную сеть и организовывают A/V дома. А индустрия движется именно в сторону мультимедиа - TV/STB/NAS/медиа-центры и т.д.

Хотя интеграция ноута по беспроводке не представляет никаких сложностей - достаточно подключть ТД 11a/b/g/n с PLC к сети, или ТД с интерфейсом Ethernet к PLC-адаптеру. Впрочем, будут и многофукнциональные PLC-роутеры с 4 x LAN и 1 x WLAN (11a/b/g/n). Отличный вариант для тех, кто еще не вложился материально в свою домашнюю сеть.

Но даже так: если благодаря помехам от соседской плазменной панели, китайского БП, работающей "болгарки" двумя этажами выше, у кого-то будет дергаться, замерзать и покрываться квадратами изображение, передаваемое по PLC от ПК, медиацентра или кабельного модема до домашнего кинотеатра, "счастливый" владелец плюнет, поматерится, и соединит все отдельным кабелем, и будет прав. И никакая реклама не заставит его друзей купить PLC-устройства, если этот пользователь расскажет им, какая это дрянь. :)

Погодите. Просаженный помехами PLC на базе HP AV (фен + энергосберегащая лампа) - это и есть самый лучший WiFi, т.е. 20 Мбит. Если таких помех нет, то это 80 Мбит (а местами и 120 Мбит). Кстати, вы тут еще как-то забываете про проблемы WiFi - через две стенки он будет показывать результаты около 5..7 Мбит, если даже не хуже. Так что ни о какой достаточности WiFi для мультимедиа речи идти вообще не может.

Вот такой злобный взгляд я имею на PLC, как на технологию не для местных условий. Хотя кто тут прав, в конце концов покажет время.

Ваше право. Я не пытаюсь вас разубедить. Я и сам помню те годы, когда не очень то в это во все верил. Но сейчас уже просто глупо сопротивляться фактам...

P.S.
Обычное такое сопротивление встречается со стороны технических специалистов, которые, чего греха таить, несколько консервативны. Т.е. они сопротивляются, сопротивляются, но когда проходит несколько лет, и технология набирает обороты, незаметно для себя самих начинают забывать об их прошлой позиции :) Так было и так будет...

P.P.S.
В общем, я вряд ли убедил, но как бы там ни было, перетирать эту тему дальше смысла не вижу.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 15 Сен 2007 18:51:16 #  

Rulez Reloaded
Сопротивляться надо не фактам (которые пока так, намёки на факты), а идиотским технологиям, которые а) неустойчивы и б) "ни рыба, ни мясо".

Wifi я не защищаю, тоже ерунда еще та. Я защищаю специально приспособленные для этого кабельные линии. Будь то UTP или оптика (склоняюсь ко второму, тем более, что в контексте вопроса не-создания помех, она всем тут должна быть очень мила).

Просто в истории много было случаев дрянных решений, которые на волне маркетинга поднимались. Т.е. "новая технология" вроде как лучше старых, но только на бумаге и в идеальных условиях. Иногда поднимались серьезно и на долго, как USB (при существовавшем до него FireWire). Иногда же протухали очень быстро, как интернет-приставки к телевизору. Вот тут тоже время покажет, "съест" ли потребитель PLC, или пожует и выплюнет.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Сен 2007 19:00:21 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Сен 2007 19:01:24) #  

RadioElk

а идиотским технологиям, которые а) неустойчивы и б) "ни рыба, ни мясо".

Простите, но сейчас вы голословны. Технология есть и она неплохо работает. 20 Мбит с сильными помехами, 80..120 на "нормальной" линии. В остальном, это Ethernet, который давно отточен.

Я защищаю специально приспособленные для этого кабельные линии. Будь то UTP или оптика (склоняюсь ко второму, тем более, что в контексте вопроса не-создания помех, она всем тут должна быть очень мила).

Вы не поверите, но больше всего в жизни я люблю кабельный Ehernet. Только тут вы забыли, что речь идет не про вас и не про меня, а про народ. А народ вообще не любит лишние провода. А с наступлением эры "глобальной беспроводности", переубедить его невозможно.

Потом у PLC есть какая-никакая мобильность. Вынули адаптер из розетки, воткнули в другой комнате. Это не то же самое что обтянуть всю квартиру UTP.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Сен 2007 19:12:49 #  

Rulez Reloaded
Потом у PLC есть какая-никакая мобильность. Вынули адаптер из розетки, воткнули в другой комнате. Это не то же самое что обтянуть всю квартиру UTP.
Таскать за собй удлинитель не очень-то мобильно! ;) BT, Wi-Fi это уже более мобильно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Сен 2007 19:23:28 #  

Silent

Таскать за собй удлинитель не очень-то мобильно! ;)

Вы же не гуляете с ноутом по дому, а все же прижимаете где-то мягкое место :)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 15 Сен 2007 19:42:36 #  

Rulez Reloaded
Психология восприятия качества работы техники у человека тем более ориентирована на пиковые неудачи, чем дальше человек от понимания внутренностей техники. Так что это как раз мы, специалисты, можем понять "ничего, сейчас скорость упала, потому что жена сушит волосы, а сосед сверлит стену" (хотя думаю, редкий специалист с этим смирится).

А простому человеку как раз достаточно осознания факта, что "то все клёво, то вдруг тормозит", чтобы обозвать такой девайс гадостью. Вот именно поэтому я и не голословен - это не я ведь написал Просаженный помехами PLC на базе HP AV (фен + энергосберегащая лампа) - это и есть самый лучший WiFi, т.е. 20 Мбит. Если таких помех нет, то это 80 Мбит (а местами и 120 Мбит). Сколько раз я в старые времена тонких каналов слышал от полных гуманитариев: "На работе интернет такой же медленный, но стабильно работает, не то что по модему дома." Ни что так не раздражает конечного пользователя, как нестабильность техники.

Приведу и такой жизненный пример. При появлении первых GPS-ресиверов с bluetooth-интерфейсом, немало товарищей радостно потёрли руки, что в машине больше не надо возиться с проводами, чтобы прицепить GPS к КПК. А потом как у них стали GPS отваливаться из-за энергосберегающего режима в КПК, да из-за кривого стека Bluetooth (именно по схеме "то работает, то нет"), так забросили граждане эти игрушки до поры до времени, либо вернулись к старым приемникам с кабелями и переходниками. Пример узкий в смысле аудитории, но относится вовсе не к технарям, любителям гаджетов.

Так что есть то, что может отвернуть человека от "типа более хорошей" технологии - это как раз нестабильность, заложенная в ее сути, или являющаяся некой пусть и временной, но системной проблемой.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Сен 2007 21:45:23 #  

Rulez Reloaded
Вы же не гуляете с ноутом по дому, а все же прижимаете где-то мягкое место :)
С ноутом - нет, да и нет его у меня. А вот с КПК - да, даже в сортир. ;)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Сен 2007 22:21:44 #  

Все это хорошо и замечательно, и можно пускать в массы, но при одном условии - Электромагнитной Совместимости! Я уже тут приводил ссылки, как американцы добились своего от вендоров через суд. А наша базарная экономика все растопчет и сожжет под собой. И будем крутить ручку КВ трансивера на даче в далекой глухомани от городов...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Сен 2007 00:13:51 #  

Silent

С ноутом - нет, да и нет его у меня. А вот с КПК - да, даже в сортир. ;)

Ё-мазай. Говорил же выше, что никто не мешает подключить к PLC обычную Ethernet ТД. И никто не мешает к любому обычному роутеру повесить одного (или больше) клиентов через PLC.

Беспроводка при этом пойдет с роутера, а на PLC будет висеть, скажем, второй ПК и STB.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 16 Сен 2007 01:18:44 #  

Ну, так, народ, как будем противостоять? Официально или партизанскими методами?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Сен 2007 01:22:51 #  

Rulez Reloaded
Я почитал Вас, очень интересно про готовящуюся маркетинговую волну по продвижению этого гуана у нас в стране. А сертификацию будет проходить в Ростесте, а на ЭМС сертфикат будет получаться? Не в курсе?
Да, и просто хочу сказать, что глушить эту бороду из розетки доступно будет любому пионеру с паяльником, это не WiFi.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Сен 2007 09:45:38 #  

Rulez Reloaded
Ё-мазай. Говорил же выше, что никто не мешает подключить к PLC обычную Ethernet ТД. И никто не мешает к любому обычному роутеру повесить одного (или больше) клиентов через PLC.

Беспроводка при этом пойдет с роутера, а на PLC будет висеть, скажем, второй ПК и STB.

Гимора много, родной АДСЛ проще, надежнее и стабильнее. Тем более есть девайсы для АДСЛ все в одном.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 16 Сен 2007 10:20:27 #  

Stumbler
...будем крутить ручку КВ трансивера на даче в далекой глухомани от городов...
не исключено. Для большинства населения радио - это FM и точка на кухне. :( И из этого большинства очень многие даже не подозревают, что существуют другие диапазоны. А вот что такое интернет, хотя бы слышали даже бабульки на лавочке.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Сен 2007 13:53:18 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Сен 2007 13:53:46) #  

Stumbler

Я почитал Вас, очень интересно про готовящуюся маркетинговую волну по продвижению этого гуана у нас в стране. А сертификацию будет проходить в Ростесте, а на ЭМС сертфикат будет получаться? Не в курсе?

Честно говоря по сертификацию ничего не знаю, но спрошу.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Сен 2007 13:58:08 #  

Silent

Гимора много, родной АДСЛ проще, надежнее и стабильнее. Тем более есть девайсы для АДСЛ все в одном.

:) Причем тут ADSL-то? Речь о домашней сети, а НЕ провайдинге.
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 16 Сен 2007 16:31:11 · Поправил: vertex (16 Сен 2007 16:31:41) #  

Сертификатов на такие вещи должно быть два - Ростест и Минсвязи.
У мотороловсого девайса несущие на любительских частотах отключены (настройка для США), хотя их можно включить обратно при конфигурации.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 16 Сен 2007 17:35:37 #  

Мда, ИМХО, что-то ушли от темы.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 27 Сен 2007 20:11:52 · Поправил: Радиоствол (27 Сен 2007 20:12:13) #  

Рядом с м. Южная весит реклама "Спарка" на щите. Все ближе и ближе.
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 148

Дата: 27 Сен 2007 20:46:10 #  

А у нас в Ростове-на -Дону уже давно так близко, что дальше некуда.Сам пользуюсь(к сожалению).Но наши радиолюбители не сдаются-забросали местный ГСН письмами.Чинуши во главе с начальником обеспокоились и пообещали помочь НАМам.Как-будто не с их согласия эта дрянь у нас появилась.Варианта два:
1 либо в ГСН непрофессионалы и не знали о сабже ничего
2 либо мздоимцы
И то и другое преступление.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 27 Сен 2007 22:13:49 #  

Ну, так, народ, как будем противостоять? Официально или партизанскими методами?
У меня уже есть "tetra fast"- шумелка на четырёх кт610 (делал против соседского
"Маяка" который включался в 9 утра) не проблема его в розетку сунуть и ждать
полной победы - пусть кабель протянут как люди и выкинут это гов... в мусорку.
У меня соседи мешали смотреть Секретные материалы по ОРТ после пожара на башне
своим панасом 49-46, я их выловил на 10 канале своим улучшенным панасом с длинной
антенной на трубе, нашёл нужное положение и пообещал позвонить в Америку...
Больше не слышал... никогда!
Так и Спарк зашибу!
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 148

Дата: 27 Сен 2007 23:44:56 #  

К сожалению поставить помеху в полосе 30Мгц невозможно
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.090; miniBB ®