На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ killer258, Voevoda, mikhalych, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет из розетки (пришел конец КВ) 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 27 Сен 2007 23:51:25 #  

Возможно поставить и еще как возможно.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 28 Сен 2007 00:03:21 #  

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=12377&postdays=0&postorder=asc&&start=60
Очень приличный и простой глушаК. А пользы от него целый "Вагон".
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 28 Сен 2007 00:05:15 #  

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=12377&postdays=0&postorder=asc&&start=60
Очень приличный и простой глушаК. А пользы от него целый "Вагон".
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 28 Сен 2007 00:09:28 #  

К сожалению поставить помеху в полосе 30Мгц невозможно
"tetra fast" шумит в диапазоне 0-1800(проверено: затыкает DECT,DAMPS,GSM,TV и всё радиовещание)
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=538
Вот вам инструкция
Я спаял за 15 минут, заработало сразу. Из приборов: приёмник, индикатор поля, амперметр и всё.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 28 Сен 2007 01:14:49 #  

возможно тетрафасты получаются весьма разные, потому, что мой например и на верхних ТВ был еле заметен, сложилось мнение, что просто грелка. Особено интересно как он шумит от 0 герц :) . до 30мг приведенный 1428 глушак, помоему будет лучше.
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 28 Сен 2007 08:00:45 #  

Пробовали такой интернет в старом доме, оказалось, что сигнал плохо проходит через старые советские счетчики. Максимальная дальность действия такой системы до 60 метров (проводов), если проводка старая то в несколько раз меньше. Эта технология сама изживет себя, вайфай гараздо лучше и удобней.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 09 Апр 2008 23:11:23 · Поправил: Mexico (09 Апр 2008 23:17:09) #  

Сегодня в вагоне метро увидел вот это -


Увеличить


Пардон за какчество, снимал смартфоном, да и трясло в вагоне изрядно.
Интернет адрес на рекламке справа - voxtelecom.ru
Услужили вокстеловцы.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 09 Апр 2008 23:31:33 #  

Тетрафаст тетрафастом, а схему anti-PLC надо таки разработать :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 09 Апр 2008 23:38:18 #  

Тетрафаст тетрафастом, а схему anti-PLC надо таки разработать :)
Тем у кого мощный передатчик и согласующее устройство ничего придумывать ненадо - загнать ВЧ в сеть и нет ПЛЦ... причём надолго :)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Апр 2008 12:13:42 · Поправил: jangle (10 Апр 2008 12:14:37) #  

IMHO такая технология все-таки выживет. Например я бы с удовольствием погонял в контру с соседом по дому, но кабели кидать в лом, а через розетку самое оно.. А то, что КВ диапазоны будут забиваться, это не особо страшно, все равно в ближайшее время КВ вещание окончательно умрет, будут слушать только FM.
А любители что-нибудт придумают, как эту помеху обойти
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Апр 2008 12:21:30 #  

jangle
А любители что-нибудт придумают, как эту помеху обойти
Что они придумают? Вы видели спектр этой помехи на СВ-КВ диапазонах? Пелена...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Апр 2008 12:22:14 #  

Например я бы с удовольствием погонял в контру с соседом по дому, но кабели кидать в лом, а через розетку самое оно
Прошу прощения, сразу не придал значения. Ответ ясен:))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 13:27:12 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Апр 2008 13:27:46) #  

Sergey4565

Это реально только в случае с провайдингом по PLC. Но это только Спаркт, который, поговаривают, плохо себя чуствует. Хотя Спарк - это ерунда. Сейчас эта технология активно продвигается как средство организации ЛВС, а в таком случае вы практически не сможете помешать работе такой сети (лень расписывать почему - предлагаю подумать самостоятельно). Продажи PLC-устройств в розницу в этом году будут на порядки превышать абонентскую базу Спарка.

В общем, с этим придется жить - решить прблему помех от PLC методом глушения вы не сможете.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 10 Апр 2008 13:32:58 #  

В общем, с этим придется жить - решить прблему помех от PLC методом глушения вы не сможете.
Не согласен с категоричностью данного утверждения.
Если это дело будет мешать многим, то наверняка появится и решение, причём оно скорее всего окажется элементарным (ассиметричным так сказать).
Если уж систему наведения КР придумали микроволновками глушить, то с какойто ПЛСкой и подвано разберёмся всем миром.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 10 Апр 2008 13:58:17 · Поправил: klaustro (10 Апр 2008 14:02:33) #  

jangle
то, что КВ диапазоны будут забиваться, это не особо страшно
Это вам не страшно и не жалко. Но не стоит выносить вердикты за всех сразу. Некоторым, например, не жалко, что сносят старую архитектуру. На фиг она нужна, если можно на ее месте возвести удобные высотки? Но остаются, видите ли, еще такие нерациональные ретрограды, которым почему-то жалко. И старых зданий, и коротковолнового радио, и других традиционных вещей. И таких сожалеющих гораздо больше, чем вы думаете.
в ближайшее время КВ вещание окончательно умрет
Откуда такие сведения? очередной пример поверхностного подхода к вопросу. Чье именно КВ-вещание? Европейских мейджоров? Но даже они далеко не все сокращают его, и лишь в направлении некоторых регионов. Попробуйте оценить реальное состояние коммуникаций в сегодняшнем мире - не в Европе, не в Штатах, не в Москве, а в мире. Полистайте, наконец, имеющиеся в продаже географические справочники ЦРУ, или найдите их в сети - и увидете, что во множестве стран Азии и Африки количество коротковолновых приемников на душу населения намного превышает количество телевизоров. Как думаете, почему? Может, они там все коллекционируют приемники? Не знаю, что вы слышите у себя на КВ, но когда я мониторю эфир и слышу, как переполнены вещательные диапазоны, мысль о скорой смерти КВ-вещания окончательно перестает убеждать. Ну, если для вас КВ-вещание - это только Голос Америки или Радио Швеции, тогда, может, и умрет, да и то далеко не завтра. Так что не выглядит убедительным подобное "концептуальное" оправдание обсуждаемой здесь "беспроводной технологии" для гопников.
А любители что-нибудт придумают, как эту помеху обойти
Еще одно поверхностное суждение. У вас хотя бы приблизительное представление есть, что они смогут придумать?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 14:29:34 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Апр 2008 14:37:01) #  

ЗигЗаг

Не согласен с категоричностью данного утверждения.
Если это дело будет мешать многим, то наверняка появится и решение, причём оно скорее всего окажется элементарным (ассиметричным так сказать).
Если уж систему наведения КР придумали микроволновками глушить, то с какойто ПЛСкой и подвано разберёмся всем миром.


Несогласными вы можете быть сколько угодно, но ситуация такова, как я ее описал.

Бороться можно пробовать двумя путями - техническим и изменяя закон (на данный момент PLC легко сертифицируется в СНГ, так что развитию пока ничего не мешает). Но вы, я так понял, предлагаете технический метод борьбы. Ок, тогда жду от вас конкретнику на этот счет.

А то я как бы пол года занимаюсь этим оборудованием, лично знаком с инженерами Intellon (разработчиками чипсетов для HomePlug), но у меня вашего оптимизма нет. И знаете почему? Потому, что вы не понимаете о чем говорите. Не понимаете, потому что не работали с этим оборудованием, а также потому, что не не видите ситуацию в целом.

Ок, допустим вам удалось сделать так, что ваш сосед отказался от использования PLC (хотя это не так просто). Что дальше? Ваша КВ-антенна висит на улице. Вокруг нее 5 домов, в них - сотни квартир. Пусть даже только в одной квартире в каждом доме будет PLC. Дальше продолжать или вы поймете к чему я клоню?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 10 Апр 2008 14:37:40 #  

Rulez Reloaded
оборудование сертифицировано, а его продажи активно растут.
Как думаете, могут эти технологии быть вытеснены в недалеком будущем чем-нибудь более качественным, широкополосным и помехобезопасным? Оптикой там какой-нибудь?
Конкретику, пожалуйста, как вы собираетесь его глушить. А то я как бы пол года занимаюсь этим оборудованием, лично знаком с инженерами Intellon
Ура! Вот вы у них и разведаете где в их технологии уязвимость! И все нам по секрету расскажете.
abond
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 160

Дата: 10 Апр 2008 14:38:40 #  

Сильно я сомневаюсь что они 100 мегабит обеспечат. DSL модем - только 24 обеспечивает, почти повитой паре, и то на практике, у меня около трех получается.
Вывод - это временная мера. Рано или поздно клиент захочет оптику, или что-то еще.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 10 Апр 2008 14:43:07 #  

Как думаете, могут эти технологии быть вытеснены в недалеком будущем чем-нибудь более качественным, широкополосным и помехобезопасным?
Да уже сейчас есть wi-fi, думаю не сложнее и не дороже и стабильнее намного, связь более гарантированная т.к. электропроводка у нас сделана "очень хорошо", да и просто соседние квариры могут оказаться на разных фазах.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 14:44:03 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Апр 2008 14:47:42) #  

Стас
abond

Вы путаете провайдинг и организацию ЛВС. Провайдинг по PLC - это в РФ только маленький Спарк (другие страны - это отдельная песня). Все остальное - организация ЛВС.

ЛВС и доступ в Интернет это совсем не одно и тоже. Организовав ЛВС сеть по PLC вы можете подключать ее к Интернету как угодно - xDSL, Ethernet, FTTx и т.д.

abond

Сильно я сомневаюсь что они 100 мегабит обеспечат.

HomePlug AV - реальные результаты до 60 Мбит в 3-комнатной квартире. Рекорд - 82 Мбит. Но будет новый стандарт, который по обещаниям удвоит эти показатели.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 14:47:04 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Апр 2008 14:49:30) #  

Sergey4565

Да уже сейчас есть wi-fi, думаю не сложнее и не дороже и стабильнее намного, связь более гарантированная т.к. электропроводка у нас сделана "очень хорошо", да и просто соседние квариры могут оказаться на разных фазах.

Ерунда полная, поверьте :)

Не надо думать, надо попробовать. Wi-Fi откровенно проигрывает HomePlug AV. Стабильность Wi-Fi ниже, и скорость пара мегабит за бетонной стеной. А тут на порядок бОльшие скорости с лучшей стабильностью.

Качество проводки, кстати, не является определяющим фактором для такой задачи, как организация сети в типовой квартире. Мы делали тесты в здании 1930 года (памятнике архитектуры) с родной проводкой - 45 Мбит в любой розетке зала 15 на 20 метров.
abond
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 160

Дата: 10 Апр 2008 14:50:07 #  

HomePlug AV - реальные результаты до 60 Мбит в 3-комнатной квартире. Рекорд - 82 Мбит. Но будет новый стандарт, который по обещаниям удвоит эти показатели.
Беспроводной уже давно быстрее. И он беспроводной. И ему есть куда расти.

Все остальное - организация ЛВС. ЛВС и доступ в Интернет это совсем не одно и тоже. Организовав сеть по PLC вы можете подключать ее к Интернету как угодно - xDSL, Ethernet, FTTx и т.д.

Тогда нужна какая-то организация типа частот. надзора, которая будет пинать любителей PLC. Они же будет гадить не только радиолюбителям, но военным, связистам, авиаторам и еще много кому, при деньгах и с властью. Через некоторое время PLC будет ассоциироваться с головной болью, и народ перейдет за 2.4ггц.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Апр 2008 14:51:40 #  

Что они придумают? Вы видели спектр этой помехи на СВ-КВ диапазонах? Пелена...

Да что-нибудь можно придумать. Например магнутную антену сделать, с выбором направления по минимуму шума. Или ВЧ фильтры поставить на проводку в своей квартире. Заэкранировать приемник и т.д.
Шас сразу не соображу, т.к. последний раз лазил в приемник с паяльником 12 лет назад (а сейчас решил вернутся в радиолюбительство).


Как думаете, почему? Может, они там все коллекционируют приемники? Не знаю, что вы слышите у себя на КВ, но когда я мониторю эфир и слышу, как переполнены вещательные диапазоны, мысль о скорой смерти КВ-вещания окончательно перестает убеждать. Ну, если для вас КВ-вещание - это только Голос Америки или Радио Швеции, тогда, может, и умрет, да и то далеко не завтра. Так что не выглядит убедительным подобное "концептуальное" оправдание обсуждаемой здесь "беспроводной технологии" для гопников.

Если правильно сформулировать, КВ вещание станет неактуальным, как сейчас бумажные газеты. Я например газеты уже несколько лет не покупаю. Зачем? Если есть интернет в КПК. Могу читать что угодно, и не пачкать руки типографской краской. То же самое и с КВ вещанием, в развитых странах перестанут вкладывать деньги в постройку новых передающих радиостанций, их пустят на развите интернет-порталов.
Это конечно не относится к беднейшим странам с доходом 10$ в месяц на человека. Думаю с КВ вещанием, произойдет та-же вещь, что и с проводным вещанием. Оно станет ненужным
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 10 Апр 2008 14:56:32 #  

Да уже сейчас есть wi-fi, думаю не сложнее и не дороже и стабильнее намного, связь более гарантированная т.к. электропроводка у нас сделана "очень хорошо", да и просто соседние квариры могут оказаться на разных фазах.

Ерунда полная, поверьте :)

Не надо думать, надо попробовать. Wi-Fi откровенно проигрывает HomePlug AV. Стабильность Wi-Fi ниже, и скорость пара мегабит за бетонной стеной. А тут на порядок бОльшие скорости с лучшей стабильностью.

Качество проводки, кстати, не является определяющим фактором для такой задачи, как организация сети в типовой квартире. Мы делали тесты в здании 1930 года (памятнике архитектуры) с родной проводкой - 45 Мбит в любой розетке зала 15 на 20 метров.


РЕКЛАМА!

Мой Д-линк даёт 54 по квартире с родными антеннами торчащими из задней стенки компа в какой-угодно поляризации и видит 3-5 чужих сеток, с 1/4 в форточке чужих сеток уже 7-10, у соседей есть микроволновки. Вроде существуют уже 300мбит wi-fi.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Апр 2008 15:01:54 #  

Ок, допустим вам удалось сделать так, что ваш сосед отказался от использования PLC (хотя это не так просто). Что дальше? Ваша КВ-антенна висит на улице. Вокруг нее 5 домов, в них - сотни квартир. Пусть даже только в одной квартире в каждом доме будет PLC. Дальше продолжать или вы поймете к чему я клоню?

Все это смахивает на луддизм. Ну ладно запретите вы PLC. А если сосед за стенкой поставит люминесцентный светильник, и "закроет" вам КВ диапазоны. Будете бить морду соседу? Или на вашей улице поставят газоразрядные лампы, которые сделают тоже самое. Начнете бить лампы из рогатки?
Это тупиковый путь. Рано или поздно появляется новая технология, которая давит все старое.
Надо адаптироваться к новой ситуации, а не воевать с ней
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 15:07:20 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Апр 2008 15:13:07) #  

Sergey4565

Мой Д-линк даёт 54 по квартире с родными антеннами торчащими из задней стенки компа в какой-угодно поляризации и видит 3-5 чужих сеток, с 1/4 в форточке чужих сеток уже 7-10, у соседей есть микроволновки. Вроде существуют уже 300мбит wi-fi.

Я даже говорить об этом не хочу, так как ем ЭТО каждый день. Я вам про практику, вы мы про Вроде существуют уже 300мбит. Вот это и есть реклама, а 11g без расширений не может давать результатов более 24..25 Мбит, что описано в документации Intel и подтверждено всеми тестовыми лабораториями мира.

Вы мне сейчас про расширения и про Draft-N будете рассказывать? Спасибо, не надо - я про это знаю если не все, то многое. Ничего хорошего. Если отбросить проблему никакой совместимости, то за сплошной бетонной стеной всеразличные беспроводки если и работают, то как кое-как. Двухкомнатка с окнами во все стороны и дверными коробками, поверьте, далеко не самый сложный вариант поселения - в нем действительно будет работать многое. Но реальные скорости, поверьте, далеки от заявленных.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 10 Апр 2008 15:08:27 #  

Rulez Reloaded
Ну дак Ростовчанам удалось победить ПЛС в своём городе, почему другие не смогут?
И им для этого вобще никаких глушилок не пришлось изобретать.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Апр 2008 15:12:42 #  

ЗигЗаг

Как именно удалось?

И почему вы начали разговор про глушилки Если уж систему наведения КР придумали микроволновками глушить, то с какойто ПЛСкой и подвано разберёмся всем миром., а теперь говорите что и не нужны они.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 10 Апр 2008 15:17:56 #  

Если отбросить проблему никакой совместимости, то за сплошной бетонной стеной он если и работает, то как кое-как.
Ладно не проверял - дом кирпичный, но Голдентелеком наверное не полные идиоты - вешают точки прямо на глухих ЖБ стенах, в районах со сплошной ЖБ застройкой.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 10 Апр 2008 15:18:28 #  

И почему вы начали разговор про глушилки Если уж систему наведения КР придумали микроволновками глушить, то с какойто ПЛСкой и подвано разберёмся всем миром., а теперь говорите что и не нужны они.
Это я к тому, что никогда не говори никогда.

Как именно удалось?
Они доказали в администрации, совместно со своим РЧЦ что эти девайсы сосздают помехи на частотах радиолюбительской службы. ПЛСники решили пойти на мировую и не стали обострять ситуацию. Потому, что им РЦЧ сказали, типа можете не выполнять наши требования и судиться, но вы проиграете всёравно и администрация тоже головой кивнула. После чего ПЛСники сказали что учтут все пожелания РЛ. И учли действительно. Они перепрограммировали все свои сети, чтобы они не работали на РЛ частотах. Теперь там и РЛ и ПЛСники вроде всем довольны.

Немного сумбурно конечно рассказал, но подробнее об этом можно на ЦКюХАМе прочитать, там на стни страниц эта история.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®