На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ Атлас, Evgeni62]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 27 Май 2005 14:56:21 #  

Действительно,сказал "А",не говори,что не дюж,а говори,извиняюсь, "Б" !!!
Azab
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Владивосток
Сообщений: 74

Дата: 27 Май 2005 15:39:49 #  

Нам уже невтерпеж :)

Предложение:
Выложи все в одном архиве, так удобнее :)


Ждемс ....
Реклама
Google
RadioFanat
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Москва
Сообщений: 114

Дата: 27 Май 2005 16:11:41 #  

Когда был студентом и мы жили в общаге, один парень любил готовить и постоянно жарил картошку с салом или тушёнкой. Так вот начало 90-х голодные годы были и мы не дожидаясь говорили ему: "Утомил ждать сырой давай !!!" И я говорю Iris-у "Сырой матерьял давай, не стесняйтесь, по ходу дела можно доработать" А то блямканье дегеновского PLL-а уже в ушах звенит ;-))))))))))
Дата: 27 Май 2005 16:15:50 #  

Крепче нервы, тесней ряды!

У-уу-ыы!! Аж зубы сводит!!!
Дата: 27 Май 2005 16:27:01 #  

Я думаю,что китайцы тоже в нервном ожидании,и может быть даже уже остановили на всякий случай линию по производству ДЕГЕНОФФ,что бы быстро внести Конструктивные измененияв технологическую цепочку.
IRIS-у уже выписано Китайское гражданство и билет в один конец.
Не дадим -же утечь последним мозгам!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 27 Май 2005 16:41:46 #  

Привет всем коллегам по форуму и почитателям моего скромного творчества! Понимаю ваше нетерпение, даже злобу за задержку с публикацией продолжения статьи:)

Выложить архив для предварительного чтения не получится - это более 10 Мб. В основном фотки с пояснениями. Да и не интересно будет читать целиковый doc-текст без картинок, "непричесанный", т.е. не такой как первый обзор (хотя нет, - вам сейчас интересно было бы и так :)

Сейчас весь материал на столе у Медведева. Он человек хоть и занятый не меньше нашего, но максимально трудится над этим общеважным вопросом.
Думаю, не раньше понедельника -вторника управится с моими мемуарами и почти шестью десятками фоток.

Те же, кто дождется второй части статьи, будут вознаграждены за свое терпение :)

С уважением ко всем,
Iris.
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 27 Май 2005 16:48:23 #  

Iris
Искренне спасибо за проделанную работу
Дата: 27 Май 2005 16:58:01 · Поправил: WEBTesteR #  

Iris

Огромное спасибо, ждем с нетерпением. А что, есть еще вторая часть?:))) Балуете Вы нас...
Дата: 27 Май 2005 17:04:35 #  

Iris! А если серьезно, насколько серьезно Ваша работа может заинтересовать производителя в смысле списывания с ВАС? Ведь эти улучшения конструкции могут заметно повысить конкурентноспособность изделия ДЕГЕН 1103?
Присоединяюсь к благодарностям и вынужден процитировать:

"Каждый отдельно взятый немец- неинтересен,как личность(пиво,сосиски,церковь), но все вместе они составляют мощную нацию!
Каждый русский - почти гений,но все вместе.......увы,увы!
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 27 Май 2005 17:04:57 · Поправил: dovalep #  

WEBTesteR

Речь идёт только о второй части (первая уже была ):
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=13783
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 27 Май 2005 17:15:35 #  

насколько серьезно Ваша работа может заинтересовать производителя в смысле списывания с ВАС? Ведь эти улучшения конструкции могут заметно повысить конкурентноспособность изделия ДЕГЕН 1103?

Скажу честно, ряд своих ноу-хау по исправлению основных болячек DE1103 я направил дегеновцам.
"Бесплатно, т.е. даром." (с)

Просто очень хочется, чтобы аппараты делались сразу хорошими. Пусть и производства этой малознакомой фирмы.
А они (дегеновцы), как мне показалось, ребята амбициозные. Как и все китайцы сейчас.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 27 Май 2005 17:17:40 #  

dovalep, я имел в виду свой обзор о Дегене как первую часть статьи:
http://www.radioscanner.ru/receivers/review/review001.html
Дата: 27 Май 2005 17:35:36 #  

dovalep

А-а! Понял..
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 27 Май 2005 21:01:14 #  

"Каждый отдельно взятый немец- неинтересен,как личность(пиво,сосиски,церковь), но все вместе они составляют мощную нацию!
Каждый русский - почти гений,но все вместе.......увы,увы!"

у китайцев -случай увы-увы. и китайцы амбициозны не все:), те что амбициозны-едут в штаты, думаю, что китайский кризис не за горами:)
Дата: 27 Май 2005 21:02:44 #  

Привет участникам форума из Франции!

Хочу присоединиться к комплиментам в адрес IRIS.
Это действительно мощно! Просто нет слов!
Я уже рассказывал знакомым французам историю про русского Левшу, эффект был сильный. Но в данном случае Левша "отдыхает", потому что работа Ириса помимо внешнего эффекта имеет и большое практическое значение. Сегодня вот еще раз удивил своих французов, теперь уже рассказом про Ириса.

Сам я чайник в радиоэлектронике, даже хуже:-))) (пишу работу по истории)поэтому даже со статьей ничего не смогу сделать, тем более что Дегенов во Франции не обнаружил:-)но с большим удовольствием читаю о продвижении статьи, а также все другие темы форума.

Участник ПРЯМОЙ привел цитату
"Каждый отдельно взятый немец- неинтересен,как личность(пиво,сосиски,церковь), но все вместе они составляют мощную нацию!
Каждый русский - почти гений,но все вместе.......увы,увы!"
Это во многом так, хотя с немцами я не очень знаком, но вот развитие этого замечательного сайта говорит о том, что и "вместе" очень даже можем:-)))

Я уже встревал в эту тему на 30 странице, где рассказал о заказе Sony 7600GR на одном из французских сайтов.При выборе приемника я исходил из того, что есть в продаже во Франции, и того, что для меня главное - вещательные станции, особенно русские (здесь без этого туговато).
Заказал с оплатой наложенным платежом, за 194 евро.
Прошло 2 недели, а ничего не прислали. Каждый день смотрел на персональную страничку на сайте, но никакой информации об отправке не было.
А я тем временем нашел другой сайт, где то же самое предлагали за 175 евро.
И решил аннулировать сделку. Как только написал им письмо, через 3 минуты! на моей странице появилась информация, что они мне все уже выслали.
Это был такой "ответ" на мой отказ от покупки, на который, кстати, я имел полное право. Эдакий элемент давления.
Звоню я им: почему, спрашиваю, у вас такие совпадения? Нет, говорят, это случайность:-)) Но я уже не совсем маленький, чтобы в такие совпадения верить. А они опять за свое: посылка уже выслана, но если вы недовольны, можете просто от нее отказаться.
Жду еще 4 дня посылки, размышляя - отказаться или нет. И дорого, и обиделся на них после таких совпадений. Тут приходит сообщение и-мэйл с почты: "посылка вернулась по причине неверно указанного адреса":-)))
Вот это был сюрприз! Адрес-то был мной указан верно.
У меня уже родились подозрения, что и не высылали они ничего, а так, непонятно что... Короче, второе совпадение меня окончательно разубедило с ними сотрудничать. Хорошо, что я ничего не платил - ни карточкой, ни чеком.
"Русская" перестраховка сделала свое дело, доброе.
Причем сайт с виду солидный, выбор большой. Наверное, это все-таки у них не система, а единичные сбои в системе:-))) По-крайней мере, хотелось бы так думать.

И вот я снова перед дилеммой.
Либо заказать Sony ICF-SW7600 GR на другом сайте за 175 евро,
либо Sangean ATS 909, который в магазине в двух часах езды (рядом с Бордо)
можно купить за 170 евро (буквально на днях на него цену снизили до этой суммы, раньше просили 185).
Всякие обзоры я читал, но хочется ваших советов (В ожидании статьи ИРИСА:-)))

(Тут у меня за спиной моя франуцзская подруга заглянула на экран и говорит:
"Ты что там, роман что-ли пишешь?" Да, что-то многовато:-)))
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 27 Май 2005 21:34:39 #  

Perikles

Я брал в Берлине за 169 euro 909. Покупкой доволен.. А для Ваших целей - вещательные - самое то..

Так что берите 909 - быстрее и надежнее - сами заберете.
А потом сами разберетесь, захотите 7600 - продадите 909 в России, когда будете на Родине.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 27 Май 2005 22:17:22 #  

Perikles, здравствуйте!

Спасибо за теплые слова в мой адрес. На самом деле я такой же, как все мы тут собравшиеся. Повернутый немного на определенных темах :)

Очень приятно, что "наши люди" за рубежом подходят сюда на сайт и вливаются в нашу компанию. Здесь уже большой круг интересных людей из многих городов бывш. Союза. Есть и зарубежные земляки. Обсуждаем разное, как Вы, наверное, успели заметить. Начинаем с технических вопросов, а зайти и закопаться можем далеко в другие сферы жизни.
Так что еще раз добро пожаловать! Надеюсь, в нашем обществе Родина станет ближе ;-)

Что касается Вашей ситуации, то я лично взял бы 909 модель. Тем более при таком раскладе цен. Ничего не скажу плохого о Сони 7600GR, но ATS аппарат другого уровня.
Если, конечно, важным критерием при выборе не будут габариты приемника: 909 больше 7600-го.

Почитайте отзывы наших участников о 909-ом и 7600-ом приемниках через поиск, раздел Радиорейтинга.

Удачного выбора!
Дата: 27 Май 2005 22:38:01 #  

Был вчера на горбушке. Разговаривал с продавцом о ДЕ 1103. Выставил он его за 3000 руб. Показал на красную, круглую наклейку с радиомачтой и сказал, что это теперь китайцы экранируют все контуры и так отмечают новые Дегены. Врет наверное.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 27 Май 2005 22:44:31 #  

f19

Продавец наверное начитался нашего форума.. И цену злодей поднял..
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 27 Май 2005 22:55:28 #  

Преувеличивает.
Он продавец ведь.

Экранирование контуров одинаковое в старой и новой версиях. А изменения в схемах имеются. "Новый" получше стал. За исключением схемы включения ант. разъема, но подробнее об этом прочтете в статье. Если умеете паяльник держать - берите Деген.
По цене только не могу сказать - были сообщения о более "гуманных" предложениях.
И еще, если будете покупать, не постесняйтесь попросить продавца выбрать из нескольких штук с установкой батарей и прослушиванием. Обращайте внимание на прием КВ (лучше выйти на улицу), отсутсвие явных искажений звука, плавность прокрутки валкодера и корректность его работы - перестройка без пропусков или перескакиваний.

Есть информация, что на подходе модель 1106. В июле где-то можно ожидать. Как я туманно понял, это вариация 1103 с другим дисплеем. Поживем - увидим. DE1103 тоже ничего за свои деньги.
Дата: 30 Май 2005 15:12:32 #  

Здравствуйте!
Разрешите влиться в армию счастливых обладателей Дегена 1103.

Приобрел дивайс в Питере - наклейка круглая есть, аккумы зелененькие Деген 1300, вилка на адаптере с плоскими штырьками ...
Общее впечатление - пока положительное, из достижений - под Питером на даче хорошо ловится на телескоп знаменитое Одесса-Радио. Есть ли это норма или это достижение Дегена самому мне не оценить... :)

Естественно следуя инструкциям раскрыл диапазоны. Вниз не получалось раз десять, а потом раскрыл без проблем вверх и вниз прошло с первого раза. Случайно или в этом есть закономерность?

Отдельное спасибо Модераторам, Iris'у и всем остальным за стиль и дух данного Форума, давненько не встречал я столь доброжелательного и уважительного отношения друг к другу. И даже не предполагал, что во времена Инета и сотовой связи так много людей не просто испытывает священный трепет перед шумом эфира (как я сам), но и серьезно этим увлекается.

А "работа" Iris'а на китайцев, это отдельная тема.
Как минимум поедку в Поднебесную они Вам должны обеспечить, а там и взять в штат советника, присылать на тестирование новинки и т.п. и т.д.

Еще по поводу китайского феномена. Замечания по поводу "сараев" не далеко от истины, знакомый бывая у них в командировках, рассказывал, что в деревнях в межсезонье после сбора урожая, крестьяне не на печках спят и не водовкой балуются не просыхая, а занимаются отхожими промыслами, но не лапти с корзинами плетут, а "отверточным" методом собираю всё, в т.ч. и цифровые приемники :)

Еще раз спасибо Iris'у, жду продолжения, пойду искать в кладовке паяльник :)
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 30 Май 2005 15:26:31 #  

Спасбо, FaCus.

Добро пожаловать, будем рады видеть Вас в нашей дружной компании!
:)
Если будут вопросы по 1103-й модели или свои предложения - подходите сюда, обсудим и поможем советом.
Дата: 30 Май 2005 16:17:30 #  

Скажите ну когда же наконец появится вторая часть Вашей статьи? Есть возможность недорого купить Деген, но хочется сначала узнать о возможных доработках!
Дата: 30 Май 2005 16:41:13 #  

Iris
А это простой и нудный материал для "паяльников" получился.

Kогда появится вторая часть Вашей статьи?
Уважаемый Iris, когда?
?????????????????????????????????
Дата: 30 Май 2005 16:47:45 #  

Друзья, в данный момент этот вопрос уже не зависит от Irisа ;)
Он передал мне статью и я заканчиваю ее обработку. Она будет доступная c 1 июня, т.е. послезавтра.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 30 Май 2005 16:51:02 #  

Медведев

А выдержит ли сервер одновременное скачивание множеством юзеров?
Были ли такие преценденты?
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 30 Май 2005 16:51:43 #  

Хороший приемник Д 1003, всем доволен! Но валкодер у меня в Д-1103 опять "задурил". Прочистил его в феврале, смазал WD-40, после этого он нормально проработал только в течение 3-х месяцев. Теперь частота снова скачет вверх-вниз при плавном вращении ручки настройки. Еще в феврале прикупил в "Чип и Дипе" мех.валкодер (энкодер) PEC12-422DF-S0024, да руки не дошли его вмонтировать. Прошу поделиться опытом, того кто уже монтировал данный энкодер в Д 1003 - стабильно ли он работает в приемнике? Про способ крепления я в приемнике я все понял - пластиковым колечком.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 30 Май 2005 17:12:14 #  

Kolobok
кентАВР
Продолжение должно появится на сайте в эти дни. Точнее не скажу, т.к. это зависит не от меня. Материал готовит к выпуску администрация сайта.

Эта вторая часть статьи в основном для тех, кто захочет "повозится" с DE1103 и умеет держать паяльник.
Будут приведены несколько практических советов по избавлению от заводских недостатков и др. улучшеням.
Поэтому и анонсируется продолжение как пособие для "паяльных душ". В отличии от первой части моей статьи (обзора), в котором о приемнике было сказано общее пользовательское впечатление .
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 31 Май 2005 04:11:33 #  

2Медведев

По возможности, разбейте 2-ю часть Iris-a на тома архива и положите её в копилку. Даже, если это ~10Mb. Удобней же оффлайн смотреть... :)
А если нужны клики для спонсоров, хотя банеров здесь я что-то не замечаю, скажите адреса, думаю, все участники форума там отметятся :)
Azab
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Владивосток
Сообщений: 74

Дата: 31 Май 2005 15:44:16 #  

По возможности, разбейте 2-ю часть Iris-a на тома архива и положите её в копилку. Даже, если это ~10Mb. Удобней же оффлайн смотреть... :)
[i][/i]

Я тоже такое предлагал, так удобнее !!! ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.159; miniBB ®