На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ zhenya_yalta, Vangog, studentkra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  152  153  154  155  156  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
LEONID_S
Участник
Offline1.8
с сен 2007
Израиль
Сообщений: 84

Дата: 29 Дек 2007 18:55:15 · Поправил: LEONID_S (29 Дек 2007 19:34:42) #  

Господа! Зачем нужна лишняя перепалка на ветке данной темы.Давайте в последний раз для себя решим что хорошо,а что плохо.Сравнивать с прошлыми , ушедшими на сегодня моделями,не вижу смысла.Можно конечно обратится к изготовителю того или иного брэнда и открыть линии,переубедив его,что закупят по крайней мере 100,000 приёмников.Но будет ли это выгодно экономически?Смотрите что произошло с Вольксваген - "Жучёк",форма и показатели почти как у старой модели,а цена...в небесах.Можно возобновить Грундиг YB400 или от Соньки "крутой" и последний из могикан,думаю на сегодня есть 3~4 модели разных производителей,которые совсем не плохо могут справится с той задачей и встать в ряду рангов,к которому они относятся.Основная масса радиолюбителей,с позывными или без,искали портативный,карманный приёмник,в который вложены все те качества ,которые можно перечислить на пальцах одной руки: (*) низкий энерго-расход,т.е. малое потребление ресурса автономново источника питания,(*)достаточная чувствительность и избирательность,(*)доступная цена о-карману покупателя,(*)желательно дигитальный радиоприёмник,со шкалой,памятью и сканированием.Вот пожалуй и всё.Что-то по круче ??? Доски обявлений забиты не плохими и хорошими стационарными аппаратами,тем более,что "навароченный" Айком или Кенвуд всё равно удостоятся той или другой переделки или доработки,не смотря на цену в три нолика после запятой, о чём разные форумы на русском языке и зарубежные, переполнены статьями.Очень сложно найти приёмник,вышедший с конвеера,внутри которого всё идеально и мнения потребителей сойдутся в одну точку - "да,это машинка и больше ничего не нужно".Нету таких бизнесменов,которые и деньгах шарят и своё дело знают на 100%,может есть,но это считанные на пальцах люди.И инженеры радио тоже самое.Теоретики и делитанты все,а что касается послушать живой эфир...так же и мы,ищем бриллиант за 25 баксов???
Что касается Дегена,в сравнение с ценой и теми брэндами,новые, которые есть на рынке на данный момент,а не в е-бай,сравнив с другими моделями , приёмник ПЕРВОКЛАССНЫЙ.Чувствительность - отличная,последняя модель - МКIV,почти все наработки братьев-китайцев есть.Кто в ладу с паяльником,может за пару часов превратить его в "мечту поэта".Не буду кривить душой - машинка то что надо,и в прошлом,на этой ветке,я уже оставлял свои заключения и доводы - не возможно обьять необьятное,господа.Деген есть Деген (1103),и тот кто знает и понимает, что такое КВ и одна боковая,получит удовольствие от данной модели,ведь это не более чем хобби.Что же касается остальных брэндов,типа Сангин 909,Сонька 7600GR и Тексан,скажу откровенно,Сангин был переделан мной,и даже опубликовал статью,если интересно-зайдите,посмотрите (не ради рекламы сказанно).я добился очень хороших результатов и откровенно говоря рад,т.к. удалось поднять чувствительность на штатный телескоп и даже "перешагнуть" Деген,изменить качество звука и аттенюатор,подсветку дисплея и прочие мелочи.Думаю,за эту цену,которую производитель требует за 909-й,все перечисленные мной вложения кроме динамика,он мог сам добавить.Если мне в еденичном порядке эти доработки стоили около 10 долларов вместе с разводкой платы и хлорным,то производитель, ранг 1,5~2-х долларов не перешёл бы даже.
Относительно Тексана - не был в руках у меня,не могу ничего сказать,а Сони,так в 7600GR тоже есть передлки и изменения,смотрите на сайтах,но цена,она пока что выше Сангина и куда выше Дегена.Есть конечно Сателлиты от Грундига и Миллениум 800.Был у меня такой агрегат,крутил,но в карманным не назвать его и цена кусается,а сервис-"доброе утро" сттои 40 баксов,а затем ремонт.В Дегене летит шлейф-я 3 поменял,пока "крутил" свой приёмник,ну и что ? Так не я один такой,полно жалоб на это есть.Просто шлейф не предназначен на много-вскрытие. Любой СДшник , старый,даже не пишущий,содержит подходящий шлейф.Исключением являются Ямаховские СДРы,такова жизнь,там по 11 контактов вместо 13-ти нужных в Дегене.Если найти двух сторонний шлейф,подходящей длинны,то от СДшника можно позаимствовать разьём и посадить на плату контроля в Деген,вместо перепайки шлейфа там же.
Так что смотреть на вещи нужно более реально,и прежде чем критиковать,желательно сравнить с чем-то похожим.
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 29 Дек 2007 20:32:49 #  

Windk
Убедили:-) Я бы в Деген ещё термометр добавил:-)
Реклама
Google
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 29 Дек 2007 21:35:12 #  

Опять начинается... Тьфу... :(
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 29 Дек 2007 22:02:40 #  

Ладно:-) давайте по существу. Кто какие антенны пользует с Degen? Город Село.
LEONID_S
Участник
Offline1.8
с сен 2007
Израиль
Сообщений: 84

Дата: 29 Дек 2007 22:46:39 #  

Advin
Ладно:-) давайте по существу. Кто какие антенны пользует с Degen? Город Село.
Мужик,ну будь ты серьёзней,людям нравится,вот и покупают и слушают.Антенны ... метёлка по существу,которой ты в селе избу метёшь,т.к. судя по написанному тобой, городские так не выражаются.
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 29 Дек 2007 22:59:47 #  

Случилось с моим дегеном странная вещь сегодня! После того как я его хотел раскрыть сначал он перестал принимать, а затем мне позвонили и о Ужас в дегене я услышал собственный голос, а затем и ещё чей то. Попробовал перейти на другую частоту , там тоже трезвонят вовсю. Вот такой вот Новый Год:-)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 29 Дек 2007 23:09:33 #  

Случилось с моим дегеном странная вещь сегодня! После того как я его хотел раскрыть сначал он перестал принимать, а затем мне позвонили и о Ужас в дегене я услышал собственный голос, а затем и ещё чей то. Попробовал перейти на другую частоту , там тоже трезвонят вовсю. Вот такой вот Новый Год:-)
Америку открыл =))) Да раскрытый Деген принимает канал базы очень неплохо, частоты от 30075 до 30300 с шагом 25кГц (но принимать надо с расстройкой +- 2кГц), выше тоже должно быть, но я не слышал. Телефоны в осн. Панасоники с телескопич. ант. на базе.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 30 Дек 2007 00:15:30 #  

Advin=Убедили:-) Я бы в Деген ещё термометр добавил:-)
В моем ДЕ102 термометр уже есть, я бы в 1103 тоже его добавил;).
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 30 Дек 2007 00:26:33 #  

ats52
:-)
fire64
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 258

Дата: 30 Дек 2007 18:06:44 · Поправил: fire64 (30 Дек 2007 18:07:10) #  

Америку открыл =))) Да раскрытый Деген принимает канал базы очень неплохо, частоты от 30075 до 30300 с шагом 25кГц (но принимать надо с расстройкой +- 2кГц), выше тоже должно быть, но я не слышал. Телефоны в осн. Панасоники с телескопич. ант. на базе.

странно у меня раньше на этих частотах была тишина, а теперь куча сортирников и все хорошо слышно, при этом слышно обе стороны
кстати какое примерно должно быть растояние что бы их можно было услышать ?
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 31 Дек 2007 16:52:10 #  

C Новым Годом уважаемые радиолюбители!
Счастья, добра и успеха в нашем так сказать сумасшедшем деле:-)

Сегодня мой Degen преподнёс мне очередной сюрприз! Вдруг стал ловить в городе! любителей! без антенны! с убранным телескопом! так что динамик разрывается на 4 и 5, теперь чувствительность понизить надо! БРАВО DEGEN! Был не прав каюсь:-)
lomaster69
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Украина
Сообщений: 9

Дата: 31 Дек 2007 17:06:59 #  

Братьья радиолюбители! Хотя и говорт -что спор порождает истину-это не значить бится на ножах!!!!!!!! Начинается какаето врожда!НЕ кому так жестоко доказывать не надо !!!!!! От меня всем на форуме согласованости,вежливасти ,понимания-и жевите долго .С новым годом!А если олени квам не пришли -Дед мороз немного не успел!С новым годои братия!!!!
Дата: 31 Дек 2007 18:00:13 #  

С новым годом.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 312

Дата: 31 Дек 2007 18:24:24 #  

С новым годом! Всем здоровья крепкого и чистого эфира!!!
LEONID_S
Участник
Offline1.8
с сен 2007
Израиль
Сообщений: 84

Дата: 31 Дек 2007 18:25:33 #  

Advin
так что динамик разрывается на 4 и 5, теперь чувствительность понизить надо! БРАВО DEGEN! Был не прав каюсь:-)
Надо бы в церковь скодить,да помолится за грешки и блудословие лишнее на Деген,святой по-истине приёмник.Это то что я описывал - и Сангин и Деген,с закрытым телескопом,"кишило",ессесно в прохождение,а оно утром на 40-ке было,просто улёт!
С Новым Годом всех,с новым счастьем!
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 31 Дек 2007 19:19:26 #  

LEONID_S
Помолюсь обязательно, в эфире:-) Когда прохождение будет:-)
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 31 Дек 2007 19:34:47 · Поправил: Iris (31 Дек 2007 19:45:06) #  

С наступающим Новым Годом, друзья!

Желаю счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!


P.S. И пусть валкодер ваших дегенов работает надежно этот и все последующие годы :)
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1155

Дата: 31 Дек 2007 22:00:34 #  

С наступающим 2008 годом ДРУЗЬЯ! Здоровья и творческих успехов. Я думаю в 2008 году на страницах этого форума мы ещё увидим очень много всевозможных идей по улутчшению этого "чуда" ДЕГЕН, и пусть китайцы трепещут перед такими нашими умами и талантами. Спасибо Irisу за его вклад в общее дело. Ну, а автомобиль всё-таки был от китайцев или это шутка? Ещё раз с наступающим Новым Годом!!!
bareter
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 235

Дата: 01 Янв 2008 02:40:21 #  

Всех с праздником! Желаю поменьше помех в эфире. А самый хороший приемник - это тот, который интересен для хозяина, как при приеме, так и при переделках. И не так важно, какой именно. Главное - суметь принять, ну и знать о его недостатках :)
С Новым Годом!
a droo
Участник
Offline2.0
с дек 2006
Припять
Сообщений: 289

Дата: 01 Янв 2008 03:24:14 #  

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ко всем поздравлениям и поздравляю С НОВЫМ 2008 ГОДОМ!!!! УРА!!
DEGEN 1103 FOREVER!!!
Piotr
Участник
Offline2.6
с ноя 2005
Malbork,Poland/Bedford UK
Сообщений: 152

Дата: 01 Янв 2008 04:41:06 #  

С наступающим 2008 годом ДРУЗЬЯ УРА!! DEGEN 1103!!!
LEONID_S
Участник
Offline1.8
с сен 2007
Израиль
Сообщений: 84

Дата: 01 Янв 2008 10:06:20 · Поправил: LEONID_S (01 Янв 2008 19:00:16) #  

Краснофлотец
китайцы трепещут перед такими нашими умами и талантами.
ошибочное мнение однако.китайцы не перед кем не трепещут.если нужно "слизать" что-то,они создадут группу из 5~6 с докторантами и подадут вам всё на тарелочке с голубой каёмочкой.это относится к продуктам стоимость которых переходит 4 нолика после запятой.сам видел,заказали 2 еденицы (чего то) и всё,после разорвали договор.
Дата: 01 Янв 2008 17:35:02 · Поправил: I love radio (01 Янв 2008 20:11:25) #  

Скажите, делал кто-нибудь к Дегену встраиваемый конвертер 465/12 кГц для возможности приема с помощью компьютера? К примеру делается гнездо на боковой панели, куда выводится сигнал 12 кГц. Это возможно? К примеру с точки зрения свободнеого места, а может быть такое уже делали. (Размышляю над возможностью приобретения данного чудо-девайса).

Iris писал, что должны появится модернизированные модели 1106 и особенно 1108. Не знаете, появились такие?
Georges
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Москва
Сообщений: 1015

Дата: 02 Янв 2008 22:08:15 #  

На днях также стал обладателем DEGEN-1103. Изучил инструкцию и первые 80 страниц форума. Очень много узнал полезного, но один вопрос пока остался без ответа. Может, я не совсем внимательно читал?
Вопрос для знающих элементарный: как грамотно подключить к антенному входу под штатный 3,5 мм джек внешнюю антенну, имеющую ВNC-разъем? Может, переходник какой нужен? Или ответную часть разъема BNC вмонтировать в корпус? Но там места недостаточно, наверное. Да и на гарантии пока приемник.
Что посоветуете?
Да, для информации: при подключении пустого джека в антенное гнездо ни на КВ, ни на FM никаких изменений звука не происходит.
Yurchiku
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Украина
Сообщений: 41

Дата: 03 Янв 2008 19:54:52 #  

С Новым Годом всех!!!!
Уважаемый ats52 и Windk
, не могли бы ВЫ обобщить всю инфо по изготовлению конструкции для прослушивания УКВ диапазона свыше 108 мгц...Интересно было бы посмотреть на монтаж этой конструкции в корпусе приёмника и на крепление тумблеров или кнопок к его панели.Просто хочется всё это увидеть в реале..Какая чувствительность получилась на этих частотах???
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 03 Янв 2008 20:05:20 #  

Georges
а Вы сразу возьмите и вмонтируйте разъём-маму в корпус приёмника. Только не ВNC, а лучше SMA, прямо на место гнезда 3,5 мм. Правда потеряется коммутация телескопа и внешней антенны. Но зато сколько удобства.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Янв 2008 21:49:42 · Поправил: Windk (04 Янв 2008 10:41:44) #  

Ну вот и VO-52 взят!
уф, и вполне уверенно, на весьма плохое антенно-фидерное хоз-во (два скрещенных УКВ диполя на крыше и 30м кабеля (1см в диаметре).

ЗЫ.. закрепил шесть 4х метровых голых медных провода на крестиках (6мм) для выравнивания плитки и запихнул все это в металлопластиковую трубу 32мм (диаметр примерно 1.2м получился), прозвонил, операция удалась, получилось 5 витков диап. катушки и петля связи - объемно в трубе, залил торцы эпоксидкой, послезавтра буду пробовать 1.8-7 Мгц, на имеющуюся УКВшную антеннку - на НЧ грохот и шумы только.

YurchikuУважаемый ats52 и Windk, не могли бы ВЫ обобщить всю инфо по изготовлению конструкции для прослушивания УКВ диапазона свыше 108 мгц...Интересно было бы посмотреть на монтаж этой конструкции в корпусе приёмника и на крепление тумблеров или кнопок к его панели.

схема предложенная ats52 тут - http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/preamp4de1103i.gif
тр-р у меня - 1виток ОС, 4 витка нагрузка и 11 витков колл обмотка. мотал по Реду - http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/wba1.gif
я сделал 1 виток. а потом сделал из 2ух проводов скрученый жгут и им начал мотать на кольцо, через 4 витка один проводок обрезал, получилась нагрузочная катушка, и далее оставшимся проводом домотал 7 витков, получилась колл обмотка. Колечко у меня 50ВЧ, других просто не было. используйте любое не прозваниваемое Цшкой миниатюрное, сточите края, я еще парафином покрыл - удобней мотать кстати было и витки крепить, все легло ровно и хорошо. Транзистор у меня СМД типа, все отводы деталей минимальной длины, катушки л1 и л3 на плате разделены экранами полностью
фильтр УКВ у меня с другими параметрами и объемными катушками которые мотал сам. смд индуктивности не пошли. вот тут мой фильтр http://files.radioscanner.ru/files/download/file4560/degen_110-145-final_windk.zip (смотреть программой RFsim99) катушки мотал на пасте от ручки, 3мм, л1, л3 - 16 витк, л2 - 3 витка. провод 0.45. Расчитывал встроеным инструментом в программе ММАНа под имеющийся провод. потом витки раздвигал. Сделал это на платке. расположил над деталями штатного увч, переключатель миниатюрный наклеен над штатным DX, от него провода к трансформатору смесителя (там не забудьте про конденсатор 68пф от фильтра основного УВЧ. он напаян прям на выводы тр-ра, а коммутироваться должна только первичная обмотка вчистую. Располгайте по месту, как вам видиться. Усилитель запускается без проблем, может затык быть лишь с полярностью обмотки ОС. если неправильно, просто не будет работать, для начала. можно ее не расключать, а вместо нее перемычку, но без ОС усиление существенно слабее. И кстати, при питании от БП у сигнал порой на бал по С-метру возростает чем от аккумов. БП дает гдет 7.5-8В. Сфотать не могу, больше не хочу вскрывать приемник.
Alex_D
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Сообщений: 60

Дата: 03 Янв 2008 22:16:46 #  

Сорри Off Top!
Имею желание взять неисправный 1103. Неисправность типа холодной пайки на КВ диапазоне(приемник то работает то нет) - УКВ ОК. Коррифеи подскажите пожалуйста, могу ли нарваться на необходимость замены деффицитной микросхемы или какойто другой детали? Короче отремонтирую ли на 100% этот приемник?.(Схему еще детально не прорабатывал-нету времени, а решение надо принимать срочно). Квалификации хватает с головой, неисправность уверен найду -100%. Собирал и настраивал приемники от прямого усиления до суперов с двойним пр. частоты. Комплектовка только может подвести. Спасибо за ответ.
Жирафик
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Рязань
Сообщений: 92

Дата: 03 Янв 2008 22:28:01 #  

Alex_D

Скорее всего,дефект простой и не принесет значимых финансовых потерь.
Самое дорогое в Дегене-цифровая часть.
Alex_D
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Сообщений: 60

Дата: 03 Янв 2008 22:36:09 #  

Скорее всего,дефект простой и не принесет значимых финансовых потерь.
Самое дорогое в Дегене-цифровая часть.


Ну а всетаки в реале купить если что, цифровую часть и фильтры? Доюсь как бы фильтр гдето не
дырынчал внутри
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  152  153  154  155  156  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.133; miniBB ®