На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ vinny, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  66  67  68  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 26 Ноя 2003 15:58:25 #  

Дима из Крыма

Везет... а вот к нам, вроде как, раз в год приезжают, знать бы когда...
Дима из Крыма
Участник
Offline5.4
с мая 2003
Крым, Феодосия
Сообщений: 573

Дата: 26 Ноя 2003 17:00:13 #  

После 17 вещай смело,вечером все проверяющие идут в кабак:)
Основную угрозу представляют соседи,фильтруй сигнал от гармоник,у меня на выходе стоял фильтр 7 порядка.Всё равно пришлось ставить на телеантенны режекторные фильтры.Лучше вещать из дачи или прдприятия.
Реклама
Google
Дата: 26 Ноя 2003 18:26:37 #  

Дима из Крыма

а у меня помех ТВ точно нету (специально проверял на всех принимаемых каналах), но вот FM диапазон весь засрал (передающая и приемная (коллективная)антенны расположены на одной крыше ) так что соседям по подьезду FM радио не светит :)))) потомучто что-нибудь принять у нас в городе без внешней антенны нереально, да действительно в первую очередь надо бояться соседей... (а меня уже спрашивали и чейто ты там за антенну поставил на крыше), наверно придется городить фильтр N-го порядка...
Дата: 27 Ноя 2003 09:40:35 #  

а меня уже спрашивали и чейто ты там за антенну поставил на крыше
Ну дык говоришь хочу радио слушать, а помехи сами знаете какие!
Вот и пришлось поставить.
:-))
Дата: 07 Дек 2003 02:55:37 #  

Дайте пожалуйста схемку на какой-нибудь не сложны передатчик ватта на 2 =) Очень хочется попробовать себя в эфир! Благодарен заранее по уши! :)
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 07 Дек 2003 18:45:24 #  

http://www.frn.net/
http://www.pcs-electronics.com/en/index.php

В копилке где-то лежат схемки и платы от моего передатчика. Описание тут:

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=6&topic=1077
Дата: 08 Янв 2004 17:58:54 #  

[i][/i]
Shephard
инспекция не поймает -)))) Знаешь, что такое взятка?
Дата: 08 Янв 2004 18:02:04 #  

Вопрос по теме.
Примерно в октябре (а может и раньше) случайно "засёк" на 91.6 МГц музыкальную станцию, КРАЙНЕ редко объявляющую себя как Progressive station. В начале она вещала только по выходным по вечерам, сейчас работает практически ежедневно, также по вечерам, правда время выхода и время ухода непостоянно. Однажды сообщили, что через пару дней станция перейдёт на новую частоту, 92.4 Мгц. Так и вышло, но провещала она там 1 или 2 дня, точно не помню. :) Затем снова вернулась на 91.6.
На станции нет никакой рекламы. Опять же крайне редко сообщается пэйджер для заявок. Репертуар - альтернатива, всякого рода металл, панк, ска. В общем, от чего-то серьёзного, качественного до "гражданской обороны" и "сектора газа" и др. Ненормативная лексика не отсеивается цензурой. :)
Интересно, в Москве это слышно? Или только здесь, в Красногорске?

Ты чё, Митино ловит супер! ПРОГРЕССИВ СТЕЙШЕН РУЛЕЗ! ПРИВЕТ ОТ 6 МКР МИТИНО!
Дата: 08 Янв 2004 18:08:42 #  

Медведев
т.к. по области есть еще 15-20 частот на которых работают местные станции или ретранслируется Радио Подмосковья.
Эт точна! Я даже поймал РАДИО МАЯК ИЗ Г.ВОЛОКОЛАМСКА! Живу в Митино ... окна как раз на запад ... правда всё дома закрывают ... Но слушать невозможно, одни шумы ... факт в том что долетает!
А ещё в Красногорске есть ретранслятор радио России. .. Интересно, ЗАЧЕМ? Москва под боком ... Наше хорошее гос-во вместо того чтобы нормально организовать телерадиосеть и не выбрасывать бабки в пустую (хотя похоже их кто-то и отмывает на ретрансляции РР), ловят радиопиратов которые никому не мешают ...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 08 Янв 2004 19:08:13 #  

Кстати, тот сайт ("волосатого микрофона"), который закрыли вновь открылся, но на другом месте. Причины закрытия на прежнем месте вряд ли были вызваны ГСН. Скорее его создатели начали заниматься сквотингом, поэтому и лишились хостинга. Не знаю, давать или не давать ссылку на вновь открытый сайт ?
Дата: 08 Янв 2004 19:31:48 #  

NewBorN, радиосеть организована нормально.
Дата: 08 Янв 2004 19:48:58 #  

Rainbow
т.е. ?
Дата: 08 Янв 2004 20:14:35 #  

Предлагаю построитьдискуссию немного иначе. Вот ты говоришь: телерадиосеть организована ненормально. Так обоснуй!

Я вот хоть и не сотрудник ДРТС Минсвязи, но у меня сложилось впечатление, что вещание организовано на достойном уровне (особенно, если видеть карту покрытия страны ТВ и разными видами радио).
Дата: 08 Янв 2004 21:47:53 · Поправил: NewBorN #  

не, ну объясни, вернее, покажи мне такой приёмник на котором нет частоты 66,44 MHZ (Останкино) и есть тока 71,78 (Красногорск) (Радио России) ???? Зачем там ретранслятор ??? Это если у приёмника оторвать антенну, встать под ретранслятор, то конечно поймает он тока 71,78 ... Идиотизм короче ... Похоже что на таких вот передатчиках кто-то бабки и отмывает ...
Дата: 08 Янв 2004 21:59:23 #  

Все, все.. умываю руки. Действительно идиотизм.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 09 Янв 2004 01:35:42 #  

не, ну объясни, вернее, покажи мне такой приёмник на котором нет частоты 66,44 MHZ (Останкино) и есть тока 71,78 (Красногорск) (Радио России) ???? Зачем там ретранслятор ??? Это если у приёмника оторвать антенну, встать под ретранслятор, то конечно поймает он тока 71,78 ... Идиотизм короче ... Похоже что на таких вот передатчиках кто-то бабки и отмывает ...
А сделано это для того, чтобы не тянуть по городу провода. Т.е. на крышах домов в областных и достаточно удаленных от Москвы насел. пунктах МО стоят приемнички на частоту этой самой репы (в вашем случае 71.8)и уже от этих приемничков по зданию разводится радиотрансляция. Не забывайте, что проводное радио (квартирные радиоточки) должны обязательно иметься везде, т.к. по нему (проводному радио) осуществляется оповещение населения в случаях ЧС и прочей войны с импереализмом. Вот. А вообще конечно идея бредовая.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Янв 2004 03:12:07 #  

Radiohuligan

ОРТ вещает в стерео в системе nicam, многие телевизоры, особенно немецкие этот стандарт поддерживают.
Дата: 09 Янв 2004 19:59:23 · Поправил: NewBorN #  

Кстати у меня антенный усилитель каким то макаром ретранслирует частоту 93,2 по всей квартире ... И забивает любой китайский приёмник ...
Дата: 11 Янв 2004 21:25:21 #  

а, понял, это 5 частотный канал ...
Дата: 11 Янв 2004 22:40:14 #  

Делаем просто (Я собираю передатчик пускаю музон а вы слушаете)
Где и скока балов за неделю управлюсь думаю
Дата: 12 Янв 2004 01:06:14 #  

А что если организовать пиратское ТВ? Например, видео-модулятор+усилок ватт на 5, включать после отключения нормального ТВ (поздно ночью, когда обычный канал уже закончил работу). По идее - никому не мешает. Утром передатчик отключать.

ИМХО намного интереснее радио.
Дата: 12 Янв 2004 13:08:46 #  

Если у тебя есть доступ ко всей кабельной сети района - всегда пожалуйста. Да и собрать видеопередатчик гораздо гиморней радиопередатчика.
Дата: 12 Янв 2004 18:03:58 #  

Зачем кабельная сеть? Обычное эфирное вещание.
Собрать видеопередатчик можно за полчаса, другое дело что качество будет хреновое.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 12 Янв 2004 18:29:21 #  

Народ ! Что вы фигней тут занимаетесь ? В городе радиовещания недостаток, только радио россии да "русское радио" на всех частотах и чуть ли не из утюга говорит. На УКВ диапазоне 66-74 МГц - скоро некого будет слушать фактически ! Не стало Радио Ретро, уже теряется в памяти "М-радио", почило "радио-максимум". А новые пираты не знают на какую частоту можно втиснуться в Москве на FM !

В это время как 72-73 МГц - бросовые частоты. А приемник на FM у меня один только и принимает хреново все (100-107 МГц) в том захолустье Москвы, где я живу. Зато УКВ 66-74 МГц - без проблем принимаются станции не только Москвы, но и некоторых подмосковных городов.
Дата: 12 Янв 2004 21:46:28 #  

pirat не знаю в каком городе вы живете.
В Москве практически нет индивидуальных антенн.
Мои попытки приема Останкино имели плачевный результат.
И это при их мощностях и высотах.
Так что как сказал CO2040:
Народ! Что вы фигней тут занимаетесь?
:-)
Дата: 12 Янв 2004 23:25:14 #  

CO2040

верно говориш УКВ1 свободный, а кому он нужен? приемников на этот диапазон становится все меньше и меньше, при том качество стереовещание уступает FM, участники форума наверно еще недостатков добавят...
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 13 Янв 2004 00:11:30 #  

А новые пираты не знают на какую частоту можно втиснуться в Москве на FM !

Проблему втискивания сполна решает промежуток, на котором не выдают частоты для радо. 92-100МГц - там как раз 5ый канал ТВ должен быть. Но он там есть только по кабельным сетям, поэтому диапазон полностью свободен. Или почти полностью.... =)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 13 Янв 2004 11:00:20 #  

При том состоянии кабельных сетей, что есть сейчас вас будет слышно на 5-м канале дальше, чем по эфиру :)
Если бы так все было просто, то этот бы участок уже давно отвели под FM - радиовещание.
Дата: 14 Янв 2004 16:50:55 #  

При том состоянии кабельных сетей, что есть сейчас вас будет слышно на 5-м канале дальше, чем по эфиру :)

Эт точно:)) у меня у родственников в Ясенево на канале СТС по вечерам частенько "видны" беседы местных радиолюбителей, точнее одного из корреспондентов, в виде полностью пропадающей картинки изображения. А однажды, даже колонка компьютерная колонка на столе начала давать CQ,CQ..-видно по проводам питания наводка.:))
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 14 Янв 2004 18:50:54 #  

Эт точно:)) у меня у родственников в Ясенево на канале СТС по вечерам частенько "видны" беседы местных радиолюбителей, точнее одного из корреспондентов, в виде полностью пропадающей картинки изображения.

И виноваты в этом именно кабельщики, которые пустили СТС почти по частотам любительского диапазона 2м, и при том не позаботились хоть сколько-нибудь о качестве сети : вечно экраны кабелей "в воздухе", т.е. не заземлены, монтаж на скрутках, усилители и разветвители ставят как бог на душу положит, но не как надо по инструкции.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  66  67  68  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®