На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ Simon, UA7C, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› HanRongDa HRD-C919 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 21472

Дата: 03 Июн 2025 13:42:56 #  

не покупайте, не смотрите.
Кто Вас спрашивал?
yfotik
Участник
Offline1.1
с июл 2020
Северодвинск
Сообщений: 96

Дата: 03 Июн 2025 14:22:25 #  

...и не пишите, а то за ваши добрые радиолюбительские намерения на вас со всех сторон будут кричать, что вы мешаете всеобщему радиобизнесу и всеобщей торговле на радиорынках!
Dubai
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 112

Дата: 03 Июн 2025 20:14:09 · Поправил: Dubai (03 Июн 2025 20:16:58) #  

Прошёл год, как этот приёмник стал моим одним из любимых приёмников в коллекции. Прежде всего, это прекрасное качество звука и фиксированные корректировки звука под различные цели как при приёме, так и для плейера. Главная его "беда" - высокая чувствительность приёмного тракта. Ловит всё! Поэтому, в своём окружающем очень широком электромагнитном шуме приходится придумывать разные антенные подходы: от провода со шнурком до внешних настольных антенн Tecsun an-200 или Deshibo - GA-800. Благо для этого есть несколько антенных входов и возможность выбирать разные режимы антенн и настройки. В общем, всегда пробую разные варианты пока не добьюсь хорошего приёма при окружающих условиях, уровня прохождения сигнала и времени суток. Конечно, за городом приём просто замечательный на свой родной телескоп. Хорошим критерием оценки приёмника является качественный приём SSB. Записал на карточку любимую музыку и включаю, когда есть соответствующее настроение. Дистанционным управлением поигрался, но не пользуюсь - нравится нажимать кнопочки и крутить ручки на аппарате. Ну, как wi-fi колонкой я бы пользовался, конечно, если бы не было нескольких штук других. В общем, можно сказать, что возможность выбора разных настроек на нём даёт свободу конфигурирования аппарата под свои желания. Прошивать пока не решился, потому что лучшее - враг хорошего в этом случае. Тем более, что это очень просто. Жду, когда появится настолько хорошая прошивка, что не прошить нельзя. Вот такие субъективные размышления на тему. Спасибо.
Rybak Aleksey
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 19

Дата: 04 Июн 2025 11:22:52 #  

Не покупайте этот брутальный хлам! На который даже смотреть противно!
"Чужого клеща всегда норовят обругать."
Rybak Aleksey
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 19

Дата: 04 Июн 2025 12:26:10 · Поправил: Rybak Aleksey (04 Июн 2025 12:26:36) #  

можно сказать, что возможность выбора разных настроек на нём даёт свободу конфигурирования аппарата под свои желания
Можете привести примеры настроек на разных диапазонах? И работает ли у Вас функция сканирования в авиадиапазоне с антенной WT? Заранее спасибо.
Dubai
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 112

Дата: 04 Июн 2025 20:45:00 #  

Rybak Aleksey
На разных диапазонах - разные настройки. Пробую разные режимы (internal, DX, local ) для одной подключенной антенны, пока не нахожу оптимальный. Кручу внешнюю ферритовую антенну. Подключаю внешнюю петлевую антенну и с ней играюсь. Каких-то однозначных настроек нет и надо пробовать разные в конкретной обстановке. За городом, конечно, всё гораздо проще, потому что работают штатные антенны и там таких манипуляций - по минимуму. У меня нет антенны WT, но с телескопом родным всё нормально сканируется в авиа.
Ероним
Участник
Offline1.6
с окт 2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 226

Дата: 27 Окт 2025 22:15:22 · Поправил: Ероним (27 Окт 2025 22:17:05) #  

Приветствую всех!
У меня версия 1-723, кто подскажет, что в меню setting значат разделы TONE и MUTE. Что происходит при включении и отключении в этих разделах?
Ероним
Участник
Offline1.6
с окт 2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 226

Дата: 29 Окт 2025 20:24:16 #  

Раздел TONE разобрался - отключает - включает морзянку при включении-выключении приёмника.
Раздел MUTE
1.indicates the mute status when you disable the shuttle selection - указывает состояние отключения звука, когда вы отключаете выбор режима переключения передач( яндекс перевод)
2.indicates the mute status,when the shuttle selector is enabled - указывает на состояние отключения звука при включенном переключателе скоростей
Вот с этим не совсем понял, может кто прояснит?
Ероним
Участник
Offline1.6
с окт 2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 226

Дата: 30 Окт 2025 19:19:28 #  

Раздел MUTE по сути "слегка" отключает софтмьют. Причём не на всех частотах, но отключает.
Несколько дней пытаюсь на штатный штырь уловить кого-нибудь на ssb , но тщетно. Тишина. Хотя на том же 808 вроде как сразу находил кого-то. Поделитесь инфой, ловит он в режиме ssb или нет на штатный штырь?
Mitrych
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Набережные Челны
Сообщений: 41

Дата: 18 Июн 2026 23:05:19 · Поправил: Mitrych (18 Июн 2026 23:11:06) #  

ошибка
Mitrych
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Набережные Челны
Сообщений: 41

Дата: 18 Июн 2026 23:05:54 #  

Всем здорова, комрады. Купил такой же приемник Хангронгда С919, он же ретекесс113, он же Raddy RF919, и он же еще с пяток разных названий. Все работает, вроде все ок - одна проблема, не работает карта SD, две втыкал с музыкой - ни одна не поет. Вставляешь - на секунду высвечивается 0000 и переключается в блютуз. С радио не записывает - пишет NULL. Как будто карты нет - но значок на панели светится. Никто не сталкивался? Чо в этом случае делать? Одна карта SDHC и вторая SDXC на 32 и 64 гб соотв. Обе не робят.
Mitrych
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Набережные Челны
Сообщений: 41

Дата: 18 Июн 2026 23:06:07 · Поправил: Mitrych (18 Июн 2026 23:12:27) #  

извините, сайт через квн работает, отправилось 3 раза.
Dubai
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 112

Дата: 19 Июн 2026 16:27:26 #  

Mitrych,
Отформатируйте карточку в FAT32. Должно помочь, если не в железе дело.
Dubai
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 112

Дата: 19 Июн 2026 16:32:41 #  

Ероним,
Поделитесь инфой, ловит он в режиме ssb или нет на штатный штырь?
Да, отлично ловил днём на 20-ке в полях под Колпино. Всё чисто и громко было, без помех и шумов: Краснодар, Смоленск, Вологда.
Mitrych
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Набережные Челны
Сообщений: 41

Дата: 19 Июн 2026 17:11:36 #  

Отформатируйте карточку в FAT32
Во все форматировал, не помогло. Увы. Спасибо за ответ.
Dubai
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 112

Дата: 19 Июн 2026 18:09:41 · Поправил: Dubai (19 Июн 2026 18:10:13) #  

Во все форматировал, не помогло. Увы. Спасибо за ответ.
Если считать, что дело в карточке (например, контроллер глючит на ней), то попробуйте использовать карточку Sandisk. Это же, как будто, стандарт качества таких карт. Хотя, в принципе, должны все карты работать. Если нет, то надо модуль чтения лечить/заменить.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1645

Дата: 19 Июн 2026 21:04:02 · Поправил: Kolomchanin (20 Июн 2026 03:23:20) #  

Попробуйте глубокое форматирование утилитой «HDD Low Level Format» - далее обычное форматирование,но галочку с быстрое форматирование-уберите.
Нужно попробовать флешки не только разного объема(хотя такие девайсы обычно выше 32Gb не поддерживают,но в Retekess TR113 заявлена поддержка 256 Gb.),но и разных брендов.
Mitrych
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Набережные Челны
Сообщений: 41

Дата: 21 Июн 2026 23:48:11 · Поправил: Mitrych (21 Июн 2026 23:49:38) #  

попробуйте использовать карточку Sandisk
Так и получилось.
Случайно вспомнил, что в экшн-камере тоже стоит карта памяти, сандиск как оказалось ( две неработающие -были кингстоны) покупал ее с камерой в 17 году - вот она почему-то заработала. отформатировл по дефолту - вставил - заработала. В чем подвох так и не понял. Версия, прошивка, бренд карты - непонятно. Но факт.

Товарищи, еще позвольте вопрос, подскажите кто уже знает этот приемник - сверху есть гнездо, под антенну, вернее два - самый левый коаксиальный ВЧ - это для фм или можно для КВ использовать? А посередине - это похоже для ДВ и СВ? А сзади еще антенна тоже для св\ам судя по переключателю?. На озоне есть антенны SW - круглая с КПЕ около разьема, ее хочу купить и использовать для КВ от примерно 7-13Мгц.. Только проблема - там на фото разьем папа, и на приемнике разьем тоже папа, как быть? Можно перепаять конечно разьем, но только непонятно какая марка разьема, подскажие пжл кто знает? В чип дипе посмотрел - там их сотни, а нужно чтобы он еще плату с двух сторон обхватывал. Какой вид не соображу.
А после перепайки - крутить всю антенну закручивая на приемник - тоже непонятно, вроде и не правильно и не совсем удобно. Как в этом случае поступают? А может проще какой-то переходник-провод спаять? И тогда разьем не перепаивать - а провод спаять - мама-мама?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 21472

Дата: 22 Июн 2026 12:07:03 #  

Mitrych
наверно SMA это.
Есть железный переходник мама-мама, недорого.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB®