На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 8 [ sergsib, georgiy63, m0use, Alx_501_Tula, DangerAlex, sindicat, YuriVR, Iceman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› СКР протокол Волновая сеть 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 16 Фев 2019 23:34:57 #  

haba А га и тут Остапа понесло)))
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 17 Фев 2019 00:23:58 #  

AndyRadist

Также интересуют цены.

Цены очень высокие. Расчет на то, что компания-пользователь (БЦ, ТРЦ, разрез и т.п.) ранее платила за аренду 20 частот в крупном городе. Возьмите цену DP1400, умножьте на 4-5, получите цену радиостанции "Волновая сеть".
Реклама
Google
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 11:24:47 #  

Kim Mathers Мы рассматривали построение сети и на Моторолах и на Хайтерах, в общем Гранит "Волновая сеть" победила, ранее писал по чему. Сравнивать возможности и цену ДПшек с РУ48.7 Гранит по мимо всего, что есть у Моторол, выигрывает, хотябы одним, количеством бумажек на регистрацию и время. Купил ДПшку, использовать не имеешь право, пока не получишь позывной. не зарегистрируешь, частоты само собой. Гранит, купил и сразу в работу. Нужно не забывать, что волновая сеть каждая станция ретранслирует 8 каналов не мешая работе пользователя на основном канале. Получается цена включает в себя и цену ретрансляторов, а теперь сколько стят ретрансляторы Моторола? Так, что нас цена станций устроила. Скупой платит дважды. а в случае с Моторолой трижды, четырежды, а вся остальная инфроструктура.
Наш объект постоянно развивается. Есть необходимость быстрого реагирования на изменение обстановки. Сколько времени займет, изменение места установки стационарной станции Моторола, официально? Р48У10 ровно столько сколько потребуется дойти до нового места и воткнуть в разетку шнур питания, причем шнур включать сразу не обязательно. все станции имеют автономное питание, заряда хватает на двое суток.
Была проблема в первое время, она заключалась в неумении работников работать в сети где присутствуют ретрансляторы, со временем научились.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 17 Фев 2019 11:54:46 #  

drug67

Сколько платят за рекламу? Я тоже хочу получить баблишка.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 17 Фев 2019 12:04:25 · Поправил: hs_19 (17 Фев 2019 12:20:14) #  

Подготовка пакета документов в РЧЦ, с сопродиловкой, занимает от силы два дня с большими перекурами. На юге РФ великих проблем с распределением частот нет. Единственное, что действительно неудобно, - иногда некороткий срок производства экспертизы. По получению заключения экспертизы оформить присвоение в Роскомнадзоре элементарно, это госулуга. Регистрировать все рэсы не надо, достаточно ретрансляторов и десятка - другого абонентских терминалов.
Пока в том, что я прочел выше, ответа не нашел, чем же все таки предмет обсуждения лучше к примеру структуры ip-site connect на базе dmr, кроме "лучше, -чем дмр"
В плане, если рекламируете, то пытайтесь делать это не сравнивая, тем паче, что объективно оценить предмет сравнения Вы не смогли т.к. с Ваших слов, опыта эксплуатации и построения мототурбических сетей Вы не имеете.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 17 Фев 2019 12:41:21 #  

hs_19, он же написал:
Купил ДПшку, использовать не имеешь право, пока не получишь позывной.
Что тут скажешь? Только улыбнуться и пожелать товарищу удачи.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 13:07:07 #  

Ну во первых, я писал, что ттх станций и возможности сети. вы можете посмотреть на оф.сайте разработчика. Повторюсь еще раз, я пишу как конечный пользователь системы, что конкретно МЕНЯ заинтересовало и только меня. ВСе разработки Моторолы, Хайтеры меня не устраивают, и то же писал по чему. Территория моих объектов не большая 5Х1 км. 50% территории взрывоопасная зона. Максимальная нагрузка моей сети порядка 200 радиостанций, на 18 каналах, радиостанции взрывозащищенные. Если вы такие пытливые посчитайте стоимость сети. Согласно взрывобезопасности объекта, максимально допустимая мощность станций 1 ват.
Короче друзья, я выдал информацию по своим объектам и чем меня система подкупила. +болше чем -, принять мою инфу как
рекламу или отчет пользователя ваше дело. Думаю я вам больше помочь ни сем не могу.
Блин, перечитал все и дошло, вы реализаторы Моторолы и ее систем.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 17 Фев 2019 13:11:25 #  

drug67
Была проблема в первое время, она заключалась в неумении работников работать в сети где присутствуют ретрансляторы, со временем научились.
В чём именно была проблема и как её решили?
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 13:15:23 #  

СЦБист что можно использовать незарегистрированую радиостанцию?
Статья 22. Регулирование использования радиочастотного спектра.
5. Средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации. Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств , подлежащих регистрации, и порядок их регистрации определяются Правительством Российской Федерации. Использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации в соответствии с правилами настоящей статьи, не допускается. Это ФЗ.
Статья 13.4 Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой. Это КОАП Это еще не все. что тебя ждет.
Удачи.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 13:21:11 #  

AndyRadist В чём именно была проблема и как её решили? Я кратко написал. При нажатии тангенты нуждо выждать время для начала передачи, т.к. мы раньше ретрансляторы не использовали народ привык сразу после нажатия вести передачу, в следствии чего первые фразы "сьедались". Вышли из положения каждодневными инструктажами и обучением. Все равно иногда, по запарке народ забывается. Но уже гораздо реже.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 17 Фев 2019 13:29:51 #  

При нажатии тангенты нужно выждать время для начала передачи, ... первые фразы "сьедались".
Производитель мог-бы применить такое-же решение, что и Моторола в системах iDEN и TETRA. Там при нажатии на тангенту из динамика звучит приятное "пили-пили" на время задержки установления связи, после чего можно говорить и ничего не обрезается.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 13:32:17 #  

Есть такое но я отключил пока сам, сбивает народ, теряются. Уже и так все пришло в норму.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 13:33:34 #  

На работе не когда на форумах сидеть, а дома нет нужной базы, так можно было бы и скриншетов наделать.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 13:58:59 #  

Kim Mathers Цены очень высокие. Расчет на то, что компания-пользователь (БЦ, ТРЦ, разрез и т.п.) ранее платила за аренду 20 частот в крупном городе. Возьмите цену DP1400, умножьте на 4-5, получите цену радиостанции "Волновая сеть".
Вспомнил, есть бюджетный вариант, 4х канальные сатнции с возможностью ретрансляции двух каналов. около 20 тыр
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 17 Фев 2019 14:04:38 #  

drug67 если терминал часть системы он не подлежит отдельной регистрации. Это уже не раз обсуждали. Вы же систему заказали? Так что парк абонентов подлежит учёту, но в несколько ином порядке чем вы это понимаете.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 14:26:49 #  

Отлучусь, до вечера. жена зовет потратить заработанные от рекламы денюжки ))))
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 16:07:06 #  

СЦБист если терминал часть системы он не подлежит отдельной регистрации. Это уже не раз обсуждали. Вы же систему заказали? Так что парк абонентов подлежит учёту, но в несколько ином порядке чем вы это понимаете.
В связи с спецификой производственного процесса, абонентские радиостанции, могут использоваться вне системы связи. Сразу вступает в силу ФЗ О связи. Все это нужно предусмотреть, я все прорабатывал больше года, модулировал возможные ситуации, в итоге сделал свой выбор.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 16:46:31 #  

Ребята давно не заходил на сайт Радиотехники, сейчас зашел, вся инфа которой раньше не было уже есть, да и мои посты похожи на описание системы на сайте, уже куча объектов обеспечено связью, мой то же есть.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 17 Фев 2019 16:46:55 #  

drug67
за ваши деньги любой каприз.

Да не, спасибо. Если ваша продукция и зайдет кому то по тендеру, то рано или поздно терминал спи*дят и он попадет в нужные руки. Там все и снимем. Не горит.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 17 Фев 2019 16:51:47 · Поправил: hs_19 (17 Фев 2019 16:58:41) #  

drug67
Территория моих объектов не большая 5Х1 км. 50% территории взрывоопасная зона. Максимальная нагрузка моей сети порядка 200 радиостанций, на 18 каналах, радиостанции взрывозащищенные. Если вы такие пытливые посчитайте стоимость сети.

Базару нет, мы то тут про радиосвязь с плоской организацией сетей вообще не слышали). А уж про атекс исполнение товарищ глаза просто открыл. Чисто моторольские продаваны. В волновой сети атекс то сертифицировали? Нет? Цена после сертификации? Дядь, иди лечи народ в другом месте...
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 16:58:32 #  

Слава богу, хоть кому то глаза открыл)))
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 17 Фев 2019 17:14:59 · Поправил: Kim Mathers (17 Фев 2019 17:22:41) #  

NBP FM

Да оно есть все. Если кратко, техника очень спорная. Примерно то же самое, что российский автопром с ценником немецких марок. Сильных сторон только 2 - безлицензионность на узкой полосе (на широкой уже лицензия, или приоритетный пользователь спектра, сиречь сапоги), и возможность развернуть демо-систему за 1 световой день в шахте или на заводе. Терпят эту технику только из-за этого, в остальном одни минусы.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 17 Фев 2019 17:28:27 · Поправил: drug67 (17 Фев 2019 17:29:34) #  

Kim Mathers из этих двух плюсов вытекает еще десяток, япро это писал. Как можно быть такими за шоринами. Маслите шире.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 18 Фев 2019 23:56:54 #  

Всем ДВС. Расскажу свою историю про"Волновую сеть". Долго присматривался, было две пробные установки на объекте. Теперь месяц эксплуатации купленного комплекта. Мой объект с множеством подземных, экранированных сооружений, С множеством электрических и радио помех. До приобретения "Волновой сети" использовалась, симплексная, аналоговая радио связь. Постоянные помехи меня убивали, подошел к мощной электро установке связи нет, подошел тепловоз связи опять нет и т.д. По моему опыту dmr проблему малой "кровью" не решило бы, + все разрешительные доки, долго дорого и нет гарантии 100% покрытия.
После месяца эксплуатации "Волновой сети" с помощью трех ретрансляторов, покрыл всю мою территорию и на пару км. в округе уверенной связью. Там где раньше и мечтать нельзя было о радиосвязи, связь на 5.9, были моменты по работе в сильно зашумленных объектах, разработчик оперативно реагировал и исправлял проблему. Попутно. на базе приобретенного оборудования проверил прохождение сигнала на других своих близлежащих объектах, результат приятно удивил.
Рассматриваю закупку нового оборудования, для других подразделений. Время развертывания стационарной сети, зависит от скорости подведения электропитания к ретранслятору, причем для ретрансляторов спец сооружений не нужно. Временная сеть развернется за 30 минут. Аккумуляторы держат заряд две смены 100%, дальше не проверял, заряжал.)
Использываю 5 видов станций, Р48У 7, У3, У10, У9, У1. С учетом того, что каждая р/ст является ретранслятором все сложные работы в подземных сооружениях были радиофицированы. Была необходимость использования взрыво-защищенного оборудования, производитель сертифицировался.
Короче все мои требования "Волновая сеть" Удовлетворила. Советую присмотреться.

С уважением "Связной"

Когда алгоритм впаривания какой-то шляпы пенсионерам и домохозяйкам пытаешься приладить на форуме тертых калачей
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 14 Мар 2019 09:42:03 #  

Всем знатокам привет! Вот уже почти два месяца пользую Волновую сеть. Все вроде как устаканилось, наконец народ понял преимущества этой сети. Использую пока 16 каналов, 1 взаимодействия. Всех раскидал по каналам согласно производимых работ. (раньше сидели на двух каналах, где был постоянный гвалд, теперь разбрелись по каналам и не мешают друг другу.) Готовлю переход основного производства, по плану связи примерно 30 каналов. Если все будет так же как и с первой очередью, то я собой буду очень доволен.))) Затем планирую 3ю и 4ю очередь.
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 14 Мар 2019 10:14:14 #  

drug67
Можно фотки, видео как работают?
Месяц назад обещали пофоткать и до сих пор тишина.
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 18 Мар 2019 09:24:54 #  

заметано, в понедельник пофотаю, места установки Р3х, выложу. Вот единственный правильный вопрос.
Как-то долго фоткаете.
Видео работы наверное вообще через пару лет увидим.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 19 Мар 2019 21:47:27 #  

Барабашка_Азимут_ Блин не когда пока проверка. контролирующих органов.)
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 19 Мар 2019 21:53:35 #  

Да и что фоткать. Джидай поставил на самую высокую точку. а тройки в низу возле проблемных участков. В итоге они все засветили.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 193

Дата: 19 Мар 2019 22:26:34 #  

Мне многие комментаторы в этой ветке напоминают далекие 90е, когда мы с товарищем на гу78 замутили передатчик на 5 к.Вт
Возбудитель был Лазурь, с Ростова на Дону забивали станции на Д.Востоке Если кто случайно тут есть от туда. того времени вспомните RK6LК. 1993-94 годы. Так вот на вопрос как наш сигнал? появилось куча умников которые стали рассказывать, что наш гетеродин плавает безбожно и все у нас плохо и т.д. и т.п. Мы просто смеялись. Так как в стабильности и четкости сигнала не сомневались, по тому, что вся наша конструкция была по сути Р-161 из которой убрали кучу блокировок. ограничителей и всего в этом роде. Так вот я пользователь, а не рекламщик, если у меня все очень складно получается, значит по мимо связиста, во мне спит рекламщик)))) Готов оказать помощь в написании текста.)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®