На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый портативный сканнер Alinco DJ-X11E / DJ-X11T 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2010 16:40:59 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Сен 2010 16:41:44) #  

Dart

Не не. Этим в основном британцы грешат. Расчёт что никто не всматривается в значёк после цифры чтоли? :) Ведь пересылка по забугряндии вообще беспроблемная.

Что не не? Что я в Европе не был и по онлайн-шопам не ходил что ли? Я последним занимаюсь несколько дней в неделю на протяжении почти 6 лет.

В UK еще хуже. Они практикуют этот же принцип, только пара валют уже евро-фунт. В сравнении с США можно заплатить две цены. Впрочем, по их местным меркам это нормально. Все привыкли.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Сен 2010 16:49:10 #  

Dart
Будет ПЧ будет всё.
Я догадался!
Это про дорогой японский набор для повышения самооценки - найди недостающее, доделай недоделанное ))
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 05 Сен 2010 17:01:50 #  

я плакаль :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 05 Сен 2010 17:15:36 · Поправил: Dart (05 Сен 2010 17:24:27) #  

Что не не? Что я в Европе не был и по онлайн-шопам не ходил что ли? Я последним занимаюсь несколько дней в неделю на протяжении почти 6 лет.

В UK еще хуже. Они практикуют этот же принцип, только пара валют уже евро-фунт. В сравнении с США можно заплатить две цены.

Rulez Reloaded

Да вот то и не не. Можно и наоборот. Походить по онлайншопам семи пядей не треба, вот тут я тоже кой чего находил почти одно и тоже: http://www.tagpilotsupply.com/browseproducts/ICOM-IC-R20-Communications-Receiver.HTML

Дойчеланд Каркулятор в виндовсе не подвис, а то могу помочь перевести цены. :)

В Альбионе же тенденция всегда на повышение. :) /ну енсли и правда не салез/ Это я к тому, что либо хорошо живут, либо ленивы, настолько, что посылку выписать с пиндостана не сдюжат.

Я догадался!
БЕГЕМОТ

Вам полагается приз! Так всётаки эта... Где ответ? :)) Когда последний раз пользовались IQ? или может первый... ;) хотя я кажется догадываюсь.

зы можете так не спешить мне сразу отвечать :) все сразу. Лучше прежде продумать аргументы. ;)
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 05 Сен 2010 17:57:26 #  

А у этой Алёнки и подобных частота инверсии настраивается или жестко коммерческая зашита?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Сен 2010 18:11:35 · Поправил: DVE (05 Сен 2010 18:20:03) #  

Rulez Reloaded
Подключать к SDR через ПЧ - чтобы писать широкую полосу, WFM вещалку например.
А так, IQ выход конечно прикольно, если можно напрямую к компу подключать.

К вопросу про дискриминатор, с той же страницы:
IQ signal and Discriminator output features: DJ-X11 has an IQ signal output that can be used with 3rd-party software to operate as a SDR. 10.7MHz IF discriminator signal can be used with other receiver-related software available on the net such as AIS-plotting.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2010 18:53:44 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Сен 2010 18:56:32) #  

Dart

400 Евро за R20 это неплохая цена, если учесть нынешний смешной курс Евро и вернут VAT. Раньше перекос был куда сильнее и европейские цены меня не привлекали.

Это я к тому, что либо хорошо живут, либо ленивы, настолько, что посылку выписать с пиндостана не сдюжат.

В Европе хоть и таможные пошлины ниже в среднем в 2 раза, чем наш СТП, но зато беспошлинные лимиты очень низкие в сравнении с актуальными российскими. На порядок ниже.

DVE

А так, IQ выход конечно прикольно, если можно напрямую к компу подключать.

Там написано, что I/Q можно при помощи стороннего софта. Поэтому если такой будет, то сторонний SDR вроде как получается лишним. Хотя если у стороннего SDR нет никаких внутренних проблем и у него шикарный софт, то, наверное, имеет смысл попробовать через IF.

К вопросу про дискриминатор, с той же страницы:

Это я видел, но это не совсем верная терминология. Дискриминатором обычно зовут выход после FM-детектора перед УНЧ. Здесь же речь по ПЧ шириной 10.7, т.е. одним каскадом ПЧ левее. Получается что это то, что обычно зовут просто 10.7 MHz IF output.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Сен 2010 19:50:09 #  

Да, SDR-софт это понятно. Но если надо записать широкую полосу (а выше 100МГц они вроде как все такие) обычного IQ-выхода и звуковой карты может не хватить, тогда берем Perseus/QS1R/Winradio/etc, подключаем по ПЧ и пишем сигнал.
Судя по описанию, должно работать. Так что IF выход в этом плане может и пригодиться.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Сен 2010 20:38:32 #  

Dart
не спешить мне сразу отвечать
Хорошо, раз не успеваете, буду помедленнее.

Так всётаки эта...
Да тут недалече было, про черную коробку из под ботинок с шуршащей рисовой бумагой )

хотя я кажется догадываюсь.
Приятно когда понимают с полуслова ;)

Лучше прежде продумать аргументы. ;)
Чего думать то, трясти надо! (с)
Аргумент раз - европейская дорого, сволочи спекулянты, их кормить не будем!
Аргумент два - американка бюджетно, но... ДыРкИ!!!
Уже достаточно, что бы понять - оно Вам не надо ;)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 05 Сен 2010 21:54:45 #  

Аргумент раз - европейская дорого,
БЕГЕМОТ

А шо европы стали у нас ручные сканеры делать??? Я в шоке. Где, когда, что пропустил? :) . Пендосы делают любительские обмылки с покушениями на ноу-хау. Реальные проф. аппараты делает только АОР, делает не шибко часто но регулярно подновляет модели. При том не разменивается на телефоны дект, сибишные рацыи и прочий хлам цвета металик. ;) И другие желтолицые братья равняются на него. Например сабжевая Алинка недорого, компактно, есть i/q для людей с нетрадиционными видами связей, и если я правильно понял картинку крепление на пояс с помощью стропы, которое не отламается за 2 недели. Есть даже инверс-дискремблер, который позволит слушать крутые спецслужбы с ближайшего супермаркета. ;)) Есть модуляции. Да да! Товаришщи!

Специально для фанатов низкопробного КВ реализованы модуляции SSB и CW, а частотный диапазон начинается от 50 кГц.
Rulez Reloaded

Со всей ответственностью заявляю вам ещё раз, что USB/CW режимы используется не только на КВ! А частотка снизу расширяет диапазон применения. Не обязательно там что-то ловить в эфире, можно просто пользоваться им как детектором для настройки самоделок. :) Хорошая модель, если в руку ляжет куплю.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2010 22:17:47 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Сен 2010 22:20:11) #  

Dart

Со всей ответственностью заявляю вам ещё раз, что USB/CW режимы используется не только на КВ!

А что их еще будут специально покупать жукопаи для использования в качестве приборов? И насколько рулит балалайка без качественного опорника в качестве основного прибора домашней измерительной лаборатории? Какие девайсы заменяет?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2010 22:18:33 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Сен 2010 22:18:45) #  

DVE

Но если надо записать широкую полосу (а выше 100МГц они вроде как все такие) обычного IQ-выхода и звуковой карты может не хватить, тогда берем Perseus/QS1R/Winradio/etc, подключаем по ПЧ и пишем сигнал.
Судя по описанию, должно работать. Так что IF выход в этом плане может и пригодиться.


Соглашусь, звучит интересно.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Сен 2010 22:55:31 #  

Dart
Я в шоке.
Мы его теряем (с)



Реальные проф. аппараты делает только АОР, для реальных пацанов с паяльником )
Шварцы, воткинсы, кубики, аджиленты, флюки и филипсы пошли вешаться... скорбим...

Не обязательно там что-то ловить в эфире,
Что-то ловить в эфире вообще глупое занятие, можно спросить на форуме "че там слыхать то?!"

если в руку ляжет куплю
Фрейд отдыхает ;)

Не быстро, успеваете? )
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2010 23:40:00 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Сен 2010 23:44:28) #  

AOR тут никоим боком. Цены шкалят, нововведения нельзя назвать ничем иным, кроме как тухлой эволюцией. Новых портативок топ-класса уже не было по-моему лет 7. AOR mini - детский сад, ясельная группа по неадекватной цене. AR2300, судя по отзывам G305e, полный слив за приличное бабло. AR5001D выглядит в теории привлекательно, но и цена 5-6,5 косых зелени в РФ. Реально доступна только нефтегазу и государству. Так о каком AOR речь то? О старых допотопных портативках и ящиках с сервисом конца 90-ых? Ну их в баню этих ретроградов-провокаторов.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 05 Сен 2010 23:50:40 #  

А что их еще будут специально покупать жукопаи для использования в качестве приборов? И насколько рулит балалайка без качественного опорника в качестве основного прибора домашней измерительной лаборатории?
Rulez Reloaded

Зачем "специально"? Тем кто возится с жуками, сканер и без того, очевидно вещь необходимая. И кто сказал про "основной" прибор в домашней лаборатории? :) Чего то вы тут насочиняли и хотите, чтоб я на это отвечал.

Какие девайсы заменяет?

Ой, плохо четаете...

Dart
можно просто пользоваться им как детектором для настройки самоделок.

Какие? Допустим контрольный приёмник. :) Ну скажем сделали вы микромощный жучёк на 12мгц на 6Н18БВ чтоб прослушать его качество надо лезть под стол, размыкать кабеля, и подключать какой-то суррогат в гнездо трансивера. Либо второй варьянт достал с полки АОР разложил телескоп и прослушал, включил монитор и просмотрел примерно ширину. Не надо тут "вешать в граммах", достаточно просто примерно и без гемороя оценить.

Шварцы, воткинсы, кубики, аджиленты пошли вешаться...
БЕГЕМОТ

Я ж предлагал не торопиться печатать. Ещё раз, внимательно:
европы стали у нас ручные сканеры делать?
Dart

Это в переводе портативные сканирующие/коммуникационные вайдбэнд приёмники сопоставимые по размеру с сабжевой Алинкой, там Икомом или Беркетом. Грязные намёки на шварцевый ПР100 не принимаются, он и для настольного не мал. Альбрехтика фото? Ну это ваще товарищи ни в какие ворота. Вы своей юниденщиной весь форум захламили. :))

Albrecht - eine Marke mit Tradition. Viele Albrecht Scanner kommen von so bekannten Herstellern wie UNIDEN (Bearcat) oder GRE.
(в виновсе переводы есть? а то могу помочь ;)) Сами догадаетесь клон какого Беркета вы тут выставили? а то у меня ссылки на офсайт есть... =)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2010 23:57:18 #  

Dart

Тем кто возится с жуками, сканер и без того, очевидно вещь необходимая.

Так если они возятся, получается, что сканнер у них уже есть? А если брать второй, то это получается "специально". Нет?

И кто сказал про "основной" прибор в домашней лаборатории? :) Чего то вы тут насочиняли и хотите, чтоб я на это отвечал.

А для чего он тогда нужен? Чтобы слушать какие-то SSB-закладки что ли? Вы расскажите все же, зачем нужно SSB/CW на УКВ. А то вы ничего конкретного не сказали и говорите, что я не читал. Как можно прочесть то, что вы не написали?
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 06 Сен 2010 00:20:59 #  

Вот накинулись на Dartа.
Может он хотел сказать что от КВ и SSB/CW явно хуже не будет.
А мтеоретически может пригодиться.
Я вот нифига не гений в радиоэлектронике, но сканеры как показометры при манипуляциях с жуками юзал, порой успешно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Сен 2010 00:23:59 #  

MAAT

А вы его адвокат-сателлит? Частенько по одним и тем же темам в роли защитника ходите.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 06 Сен 2010 00:27:33 #  

AOR тут никоим боком. Цены шкалят, нововведения нельзя назвать ничем иным, кроме как тухлой эволюцией. Новых портативок топ-класса уже не было по-моему лет 7. AOR mini - детский сад, ясельная группа по неадекватной цене. AR2300, судя по отзывам G305e, полный слив за приличное бабло. AR5001D выглядит в теории привлекательно, но и цена 5-6,5 косых зелени в РФ. Реально доступна только нефтегазу и государству. Так о каком AOR речь то?
Rulez Reloaded

Чего чего? Тухлая революция это патрульный хомяк. :) АОР в 2010г. выдал 2 серьёзных модели http://www.aorja.com/whatsnew/
Сколько и чего выдал там 2010г Юниден? http://www.uniden.com/products/index.cfm?cat=scanners пальцем покажите. А лучше пример какой нибудь из раздела "ньюс" ;) . Тем удивительней от Юниденофилов слышать упрёки япошкам.

Про цены можно опустить. Это серьёзные аппараты за серьёзные деньги. Старые и упрощённые дешёвые модели есть у всех в т.ч. и Юнидена. А цены гарные у Агилентов и РиСов, вот где всем ценам цены. Однако никто не жалуется, цена соответствует уровню. АОР и Ко занимает нишу между любительскими мыльницами и лабораторными приборами.

Что-то ловить в эфире вообще глупое занятие, можно спросить на форуме "че там слыхать то?!"
БЕГЕМОТ

Имелось ввиду использование нижней части шкалы СДВ и ДВ в портативном сканере. (ну типа как вариант использования помимо как слушать) Эхх чувствую вам всё придётся по 2 раза повторять, торопитесь...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 06 Сен 2010 00:42:02 #  

Rulez Reloaded
> Там написано, что I/Q можно при помощи стороннего софта.

Кстати я пропустил момент, можно ли управлять X11 с компа.
Если да, то получается прикольная такая портативная SDR-приставка для компа :)

Хотя конечно вопрос качества приемной части остается открытым, может там она такая что и SDR не захочется иметь :)))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Сен 2010 00:43:29 #  

DVE

Если да, то получается прикольная такая портативная SDR-приставка для компа :)

Да, об этому в первом посте сказано явно: Удаленное управление через провод. И на сайте даже remote-софт лежит.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 06 Сен 2010 00:47:54 #  

Так если они возятся, получается, что сканнер у них уже есть? А если брать второй, то это получается "специально". Нет?
Rulez Reloaded

У вас с логикой извечные проблемы. :) Сканер можно приобрести, как раз для того, чтобы начать возиться с жучками. При этом приобрести ещё массу новых увлечений. И чем функциональнее сканер тем очевидно эти увлечения принесут больше положительного. Если вопрос лично про меня, то мне просто интересна модель, есть с чем сравнить, и есть возможность продать если не устроить, а что не так? ;)

А для чего он тогда нужен? Чтобы слушать какие-то SSB-закладки что ли?
Rulez Reloaded

Зачем "он нужен"(на самом деле речь про модуляции и нижний диапазон) я 2раза объяснил, и привёл 1раз пример двухнедельной давности. Так что всё изложено выше и в теме про хомяка.

Вы расскажите все же, зачем нужно SSB/CW на УКВ.
Rulez Reloaded

С удовольствием. Отчего бы не поделиться информацией с грамотными радиолюбителями :) http://www.vhfdx.ru/polozheniya/ Читайте, познавайте. Может тоже решитесь на приёмник со всеми видами модуляций ;) . Зачем себя ограничивать искуственно, ведь в жизни столько интересного.

А то вы ничего конкретного не сказали и говорите, что я не читал. Как можно прочесть то, что вы не написали?
Rulez Reloaded

шутите? Был вопрос, был и ответ. Зачем 2 раза спрашивать об одном и том же. Я кстати говорю предельно конкретно, сопровождая конкретику конкретными ссылками. :) А от вас с Бегемотом 1 картинка на двоих вшивенького Альбрехта, героически спёртого колбасниками у Юнидена и продаваемого ими за 2 цены от оригинала. :)))
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 06 Сен 2010 10:03:20 · Поправил: geka (06 Сен 2010 10:15:23) #  

Dart

Увеличить

Что правда никто-никто? ;))

Опять наколенное творчество?
То есть мне надо продать свой МК3 и искать ту версию в которой ПЧ заведено на этот разъём? Плюс покупать этот шнурок. Или лезть внутрь приёмника что бы самому выводить ПЧ?
Если уж юзать выход ПЧ в портативном варианте, то уж лучше правда Алинку, плю IQ интересно заюзать ихний. Есть у нас люди на работе и не только, кто реально IQ пользуется.

Например сабжевая Алинка недорого, компактно, есть i/q для людей с нетрадиционными видами связей, Ну вот, Dart к тому же ещё и голубыми всех назвал... А если серьёзно, в чем нетрадиционность связей для которых сделано это IQ? Вы ничего не путаете?

А так вообще неплохая на первый взгляд шарманка.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Сен 2010 13:26:47 #  

Dart
Ведь по просьбе писал медленно, а читать пытаетесь быстро, на название топика не смотрите - вот и мерещится что европы стали у нас ручные сканеры делать
Это у вас в европах призраки бродят, а тут все тихо и спокойно, так что со своими призраками и разбирайтесь сами, только в шок больше не впадайте. Нет столько картинок животворящих для вывода из анабиоза )

(в виновсе переводы есть? а то могу помочь ;))
Дельное предложение, а то из разбросанных по разным темам обрывкам, только и можно понять что у АОР с дырками хорошо и Есть модуляции. Да да! Товаришщи!
Товаришщи наверняка оценят труд.

АОР и Ко занимает нишу между любительскими мыльницами и лабораторными приборами.
Наконец то здравая мысль. Именно их коробочки предназначенны для тех, кто из паяльщины еще не вырос, а понтоваться как взрослые уже хотят.
Эту концепцию и продемонстрировали последние "новинки" - оно не радио, но и не прибор - понты в коробке из под обуви.

надо лезть под стол, размыкать кабеля, и подключать какой-то суррогат в гнездо трансивера.
Как все запущено то у Вас )))

использование нижней части шкалы СДВ и ДВ в портативном сканере.
Да знаем, верхняя то никуда не годиться...
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 06 Сен 2010 16:34:25 #  

Наконец то здравая мысль. Именно их коробочки предназначенны для тех, кто из паяльщины еще не вырос, а понтоваться как взрослые уже хотят.
Эту концепцию и продемонстрировали последние "новинки" - оно не радио, но и не прибор - понты в коробке из под обуви.


Всё относительно.
Зачастую отношение к прибору это вопрос соотношения цены - возможностей - качества.
Еслиб стоила ваша "обувная коробка" как докризисный 8600, то уверен ей многое бы простили.
Конечно какой-нибудь спец работающий на шварцах и алигентах мог бы наморщить носик, но остальная масса бы захавала и не подавилась.
Помоему лет пять назад так и было.
Потому что (имхо) столько помоев на АОR не выливалось.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 06 Сен 2010 16:57:30 #  

MAAT
Потому что (имхо) столько помоев на АОR не выливалось.

А никто помои на АОР не льет, хороший, серьезный, профессиональный приемник для радиолюбителя. Просто появились сканнеры поинтересней. С функциями, которых у АОРа нет и не будет. Для другого контингента японцы работают.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Сен 2010 17:04:43 · Поправил: Rulez Reloaded (06 Сен 2010 17:13:40) #  

Перекос в сторону AOR, который неизбежно возникает во многих темах по причине появления там известных товарищей, можно вернуть в нейтрайльное (или даже противоположное) положение, одним простым фактом - у AOR нет портативок с актуальным сервисом. Предполагаю, что компания оставила эту нишу, раз не предложила рынку ничего нового за многие годы. Плести сюда недоделанные стационары по 2-6 тыс. долларов неуместно. Так, упомянули, что они есть и что с новинкой 2300 они облажались, но это в рамках оффтопа. Сабжевая Аленка им не конкурент ни по одному из параметров. Это просто совершенно разные устройства, между которыми никто и никогда выбирать не будет.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Сен 2010 18:26:18 #  

Rulez Reloaded
Предполагаю, что компания оставила эту нишу, раз не предложила рынку ничего нового за многие годы.
Компания оставила и рацыи и прочий хлам цвета металик, просто некоторым господам в слу возраста и лени об этом видимо неизвестно ;) Компания также недавно изменила свой статус присутствия в UK, теперь ее супер приборы продаются с одного прилавка паяльно-попсового супермаркета http://www.aoruk.com/
Судя по всему, некогда передовые, ноне в глубокойм жо.. творческом кризисе...
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 06 Сен 2010 19:21:40 #  

Перекос в сторону AOR, который неизбежно возникает во многих темах по причине появления там известных товарищей, можно вернуть в нейтрайльное (или даже противоположное) положение, одним простым фактом - у AOR нет портативок с актуальным сервисом.

А у столь любимих в последнее время Unidenов нет дескремблера простой инверсии.
Сделать дескремблер в наушнике ниасилил, в виду недостаточной компетентности.
8200 же в качестве вспомогательного приёмника вполне неплох.

DJ-X11T есть и дискремблер и частотомер.
Хотя скорее всего это будет похоже на таковое в DJ-X2000E, которое по сравнению с СС обосрали. Close Call и аналоги - практическое использование.

Вообще походу нет в жизни щастья, и всегда желанным будет вот почти такое-же, но с перламутровыми пуговицами.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Сен 2010 19:49:26 · Поправил: Rulez Reloaded (06 Сен 2010 19:53:58) #  

MAAT

Да причем тут Юниден и вообще эта инверсия? Никто не хвалил Юниден в этой теме, не говорил, что он лучше Алинки, и уж тем более, не зазывал в фан-клуб. А в инверсии скоро почти никого не останется, так как в 2009 многие регионы РФ (включая самые удаленные и бедные) раскошелились на разного рода цифру, включая закрытую. Вопрос только в сроках внедрения.

А КК в Alinco, уверен, будет куда более галимым. Видели мы уже альтернативные версии - после Юнидена не катит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®