На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ Slavik, wazzoo, Sinilaj, WolAN, Maxim, Механик, Alx_501_Tula, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый Uniden BCD396XT 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  62  63  64  65  66  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Bezzdelnik
Участник
Offline1.0
с фев 2018
Москва
Сообщений: 4

Дата: 14 Мар 2018 22:05:24 #  

9CXX
LoL
Geksogen
Участник
Offline1.0
с мая 2011
Nord
Сообщений: 14

Дата: 18 Мар 2018 22:12:12 · Поправил: Geksogen (18 Мар 2018 22:19:21) #  

Ютуб
Подскажите, что хотят анонсировать?
Реклама
Google
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 18 Мар 2018 22:41:50 #  

Подскажите, что хотят анонсировать?
да кто его знает Апмена, завтра узнаем.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Мар 2018 22:48:31 #  

Да наверняка выкатят цветного уродца SD. Вместо DMR в прямом канале в HP - берите новый аппарат. Летом пустят в продажу новинку (в лучшем случае), а в 2020 году устранят половину багов в нем. А потом опять новинка. Логика их бизнеса понятна.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 19 Мар 2018 15:01:15 #  

сегодня уже предложили через третьи руки сканер со слетевшей прошивкой, я так понимаю это из поста
Новый Uniden BCD396XT - Страница 66
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 19 Мар 2018 23:11:34 · Поправил: 9CXX (20 Мар 2018 00:03:45) #  

---
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 19 Мар 2018 23:30:33 · Поправил: 9CXX (20 Мар 2018 00:05:03) #  

Перенес все в новую тему по SD-100.
tombstone
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 12

Дата: 01 Апр 2018 01:50:48 #  

Всем спасибо за помощь сканер был благополучно реанимирован после неудачной прошивки одним очень толковым человеком.
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 01 Апр 2018 10:06:30 #  

Всем спасибо за помощь сканер был благополучно реанимирован после неудачной прошивки одним очень толковым человеком.
Поздравляю с благополучным разрешением. Контакты человека не теряйте, вдруг кому пригодиться.
ps23481
Участник
Offline3.8
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 93

Дата: 11 Июл 2018 09:43:18 · Поправил: ps23481 (11 Июл 2018 10:43:50) #  

Повторяю для танкистов - если после очистки м/с памяти обновление firmware не закончилось успехом, перепрошить Uniden не удастся. Никак. Вообще. Даже если молиться, выкинуть в окно тыщу баксов и быть внучатым племянником Путина.
Уважаемые "9CXX" и "Москва-радио" ни в коем случае не оспариваю Ваш авторитет, но.... Вы хотя-бы почитали форум разработчика или WiKi посвященный прошивке Uniden 396 и 996 моделей . Так-вот вопреки вашим утверждениям данные модели приемников имеют микросхемы энергонезависимой памяти в которых хранятся данные настроек пользователя и микросхема с наглухо зашитым бутлоадером. И если перед прошивкой сканер не использовали вместо молотка или в него не жахнула молния, и даже если он вообще не подоет признаков жизни ( не говоря уже про синий экран смерти, что является самой распространенной проблемой при ошибках в прошивке) то в 99,9% приёмник восстановится. Нужно только: прямые руки, комп с 32_х битной операционной системой и физическими COM портами ( ну и обязательно интерфейсный COM кабель). В подтверждение вышесказанного утверждаю, что - имею опыт восстановления подобного аппарата ( на форуме так-же присутствует человек с подобным опытом восстановления). Как говорят разработчики: " Если Вы получили вместо приемника кирпич, в случае неудачной прошивки, то первым делом: сядьте, выдохните и успокойтесь. Ничего страшного не произошло. Мы позаботились о Вас и наши сканеры невозможно испортить неудачной прошивкой! Просто снова повторите все действия с начала, согласно прилагаемой инструкции!". Не нагоняйте жути на новичков. :)))
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 11 Июл 2018 13:17:34 · Поправил: 9CXX (11 Июл 2018 13:21:50) #  

ps23481

Очень много букв - никакой конкретники.

Ваш авторитет, но.... Вы хотя-бы почитали форум разработчика или WiKi посвященный прошивке Uniden 396 и 996 моделей

Вы пишете о боянах. Как машина не едет - проверьте бензин. Очень очевидно, но мимо.

в которых хранятся данные настроек пользователя

Причем тут данные пользователя? Они к проблеме отношения не имеют.

микросхема с наглухо зашитым бутлоадером

Ее название или номер по схеме, пожалуйста.

Нужно только: прямые руки, комп с 32_х битной операционной системой и физическими COM портами ( ну и обязательно интерфейсный COM кабель).

Вы перечисляете очень очевидные вещи. Кто конкретно вы делаете после того, как слетела прошивка, а штатный апдейтер перестает видеть аппарат?

В подтверждение вышесказанного утверждаю, что - имею опыт восстановления подобного аппарата

Это все вода. Что именно вы делаете такого, чтобы аппарат с erased-флешем потом зашился штатным апдейтером? В вашем посте нет никакой конкретики, а только вода и перевод рекламной мульки отсюда

Еще раз - повторение процедуры обновления не позволяет увидеть аппарат, BC_VUP его попросту не видит. Если вы оживляли никий аппарат, то есть смысл обозначить какой, что именно с ним было, и как именно вы его оживляли. Кроме как зажали клавиши и повторили процедуру, что и так знают примерно все.

А для того, чтобы вы могли показать насколько именно вы круты, прошу вас проделать на публику следующее. Включить камеру на телефоне, начать процедуру обновления прошивки в Юнидене, дождаться сообщения очистки флеша, и снять с Юнидена питание (вынуть батареи/выключить блок питания). А потом показать нам на этом же видео как вы его починили. Пробовать нужно на DMA-классике 15/396/996. Запишете такое видео, буду апплодировать стоя, публично признаю неправоту и вышлю вам в подарок набор разнодиапазонных антенн для Юниденов. Не запишете (что обычно и случается в 99% случаев), буду считать вас пустомелей.
ps23481
Участник
Offline3.8
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 93

Дата: 11 Июл 2018 14:24:34 · Поправил: ps23481 (11 Июл 2018 14:27:29) #  

9СХХ
Сканер Uniden BCD396XT. При обновлении на новую версию прошивки 1.11.01 в программе BC_UVB, после сообщения на экране сканера что Флеш память стёрта , программа выдала сообщение что связь со сканером потеряна и нужно выполнить известную процедуру с комбинацией клавиш и питания. Я проделал это. Порт определился, процедура повторилась по той же схеме, но после этого приёмник превратился в кирпич и перестал определяться программой даже не выходил на синий экран. Кстати, прошивку делал через переходник юсби ту ком. Перелопатил кучу форумов и понял что не одинок в этой проблеме. Купил четвертый пенек с ком портами и виндой XP SP2, и внимание ПРИЕМНИК НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ЧЕРЕЗ КОМ КАБЕЛЬ! Всю ночь курил забугорные сайты и вняв советам: установил Винду 32 бит. И SP3, взял более раннюю версию прошивки с установкой в каталог программы. И о чудо- сканер определился программой, в середине цикла записи весело проморгал экраном и далее все прошло как по маслу. Так вот уважаемый 9ССХ, у меня нет желания экспериментировать со своим аппаратом за 300уе для каких то доказательств своей правоты, т.к. уже умылся холодным потом. Пришлите свой и с удовольствием с ним буду экспериментировать! По поводу Бута и данных: информация взята с форумов из ответа разработчиков. И да я не говорил что спец в ремонте сканеров, и да чувствую себя реально КРУТО, что не повелся на ваши советы и не понес тушку на реанимацию мастерам для трансплантации. Потерял нервы но нехило сэкономил. Это мой личный опыт и мне нет смысла лгать. В свою очередь прошу вас выслать видео где Вы вынете кабель во время прошивки и не сможете восстановить приемник., а мы в свою очередь посмеемся над этим трешем....
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 11 Июл 2018 14:32:20 · Поправил: 9CXX (11 Июл 2018 14:34:43) #  

ps23481

Все понятно, кэп очевидность.

Вы не смогли прошить свой аппарат из-за кривого USB-2-COM адпатера, что является типовой проблемой. Он начинает процедуру апдейта, проходит первые этапы, но не может начать заливку прошивки. При этом аппарат не убивается. А при переходе на аппаратный COM вы прошли дальше, как должно быть. То есть, вы просто выполнили штатную прошивку как она и должна идти, и чувствуете себя круто. Эта "крутизна" на форуме случается каждый день в ветках про Айком, Баофенг, Китаенвуды. Открыли, блин, Америку тоже.

Вопрос то в другом - что делать с аппаратами, которые имеют убитый флеш, и НЕ подхватываются BC_VUP на нативном COM-порту. И очень жаль, что вы здесь ничего не сможете сказать. Я то думал вы сейчас расскажете про JTAG, про передувку микросхем, рабочий образ микрухи и т.п.

А вы нам рассказали, что 76 бензин не надо лить в машину если нужен 95-ый. Тьфу, только время потерял.
tombstone
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 12

Дата: 16 Июл 2018 23:31:23 · Поправил: tombstone (16 Июл 2018 23:32:43) #  

а что ж тогда вы когда я написал про такую проблему не сказали, что надо сделать, а сказали что все на выброс аппарат лучше б танком переехал его итд?
















Страница: «« 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 [/i]
Киселев Егор
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Москва
Сообщений: 153

Дата: 17 Июл 2018 16:47:01 #  

что делать с аппаратами, которые имеют убитый флеш, и НЕ подхватываются BC_VUP на нативном COM-порту.
Вспомнился анекдот : - Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Июл 2018 13:13:04 #  

tombstone

а что ж тогда вы когда я написал про такую проблему не сказали, что надо сделать, а сказали что все на выброс аппарат лучше б танком переехал его итд?

Про USB-адаптеры на этом форуме я писал 187 раз за много-много лет, но всем похер. Все и дальше покупают говно на Али или Gembird на компьютерном рынке. А такие как вы - каждый день новые, и конца и края им нет.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 07 Фев 2019 21:17:05 · Поправил: vova_sam (08 Фев 2019 13:58:57) #  

В личных сообщениях меня попросили рассказать об опыте удаленного управления Uniden. Я действительно активно использую подобное решение. Более того, Uniden (далее просто “U”) у меня уже второй год работает только удаленно, стоит около антенны, и я не помню даже, когда его трогал руками в последний раз.
Я для начала расскажу в общем о решении и, если будут интересны детали, поясню подробно. Пишите сюда вопросы.
Я все пишу на Python. Все примеры кода на нем.

АППАРАТНАЯ ЧАСТЬ

Вот общая картинка аппаратной части решения

Увеличить


Все купил на Али. В качестве компьютера используется самый обычный одноплатный Raspberry PI 3. Связь с внешним миром по встроенному WiFi.
Для управления питанием купил USB реле. Он просто отключает/подключает один из проводов питания. Сначала опасался такого решения, но многолетний опыт показывает, что оно рабочее. Программно управлять очень просто, но конкретная реализация зависит от модели реле. Мой видится как Com порт.
Вот так им управлять. Куда уж проще!
import serial

ser = serial.Serial("COM8")
def on(ser):
ser.write(binascii.unhexlify('5501010200000059'))
def off(ser):
ser.write(binascii.unhexlify('5501010100000058'))


Для подключения к интерфейсу управления купил первый попавшийся переходник USB-COM. Соединил U с ним стандартным кабелем из комплекта U. О приложении для взаимодействия будет отдельный раздел.
У Raspberry нет микрофонного входа. Поэтому купил первую попавшуюся USB звуковую карту и подключил самым обычным звуковым кабелем.
Честно – я покупал самые дешевые компоненты и ни одна не подвела.

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ
Звук.
Чтобы звук можно было слушать удаленно поставил связку icecast2+darkice. Вот весь пакет софта для этого
sudo apt-get -y install sox libsox-fmt-all

sudo apt-get -y install darkice
sudo apt-get -y install alsa-base alsa-utils
sudo apt-get install icecast2


Darkice оцифровывает поток, а icecast организует его потоковое вещание.
Т.е. при такой реализации я могу слушать в локальной сети с помощью winamp например. Или со смартфона. В общем это обычная потоковая трансляция.
Но интересно слушать откуда угодно. Для этого я пробросил порт на WiFi точке доступа, которая смотрит в интернет, к Raspberry и закрыл трансляцию паролем. У меня такой оператор, что он мне дает динамический, но белый IP адрес. У многих моих знакомых оказывается также. Проверяйте у себя.
Т.е. я могу слушать свой U откуда угодно. Как правило, вне дома я делаю это со смартфона.
Если нужна будет информация, как я настраивал, напишите мне в личку. Там все несложно, но жаль времени сейчас выкладывать конфиги.

Управление Uniden.
По идее управлять U необязательно. Можно просто включать и слушать заранее выбранные каналы, но у управления есть следующие преимущества:
1. Возможность удаленно нажимать кнопки
2. Возможность переключения каналов в зависимости от местоположения. Особенно актуально в больших городах, где каналы делятся по географическим секторам
3. Отображение названий текущих каналов при удаленном прослушивании.
4. Запись на локальный диск передач по каналам при их активности
Сразу хочу сказать, что приложение я разрабатывал сам. Я не программист, даже любителем тяжело назвать, но Python за пару месяцев непостоянных вечерних экспериментов понять смог. Передать приложения не смогу, во первых оно не было разработано для его передачи и не запустится просто так, во-вторых оно сильно зависит от окружения. Но я готов рассказать принцип его работы в любых деталях. Покажу примеры кода для реализации.

Я управляю U двумя способами – через бот Telegram, т.к. этот канал доступен из любой точки мира (кроме, России, конечно, но решение вы найдете легко). А локально через Proscan.

Увеличить

Кстати вот тут ProScan - Страница 4 я уже писал протокол обмена

1. Модуль взаимодействия с U
Можно разрабатывать код для взаимодействия со сканером самим, но ramelito Форум - Об участнике ramelito (Антон, спасибо тебе большое еще раз) уже сделал все и выложил в общий доступ https://github.com/ramelito/radcore
Код полностью рабочий. Я просто добавил выгрузку данных из него во вне и обратно через общую очередь.. Очереди/буффер реализаны стандарнтыми queue
from queue import Queue    

q_send_to_Proscan = Queue(10)
q_send_to_comport = Queue(10)

Это нужно для того, чтобы данные отсылались по мере поступления и ждали свободного слота для передачи.
В нем уже реализован модуль записи активных передач.

2. Взаимодействие с Proscan.
Протокол обмена с Proscan очень простой.
Proscan подлючается с серверу и шлет команду STARTDAT 00060 PS17,VERSION=7.0,PASSWORD= = ENDDAT
Нам она не важна, просто игнорируем ее
В ответ ему надо отослать
'HTTP/1.0 200 OK\r\n\r\nUser-Agent: ProScan 10.0 \r\n\r\n’
'STARTDAT 00062 PS02,BCD396XT,VERSION=10.0,DLUL=1,AUDIO=2 ENDDAT'
После этого он будет готов принимать команды.
Ramelito реализовал запрос статуса
def get_status(self):


commands = ["GLG", "STS", "VOL", "SQL", "PWR"]
_str = b''
for command in commands:
_str += self.get_data_byte(command)
return bytes(_str)

Вот этот результат и надо постоянно отсылать в Proscan, чтобы он отображал то, что показывает сканер у себя на дисплее
status= get_status()

data = b"STARTDAT 00229 PS30 START\r" + status + b" ENDDAT"
resource.send(data)

Ввод (“виртуальные кнопки”) Proscan высылает вот так:
STARTDAT 00034 PS31 KEY,S,P ENDDAT
Вырезаем “KEY,S,P” и отправляем это в сканер. В данном примере он будет равносильно нажатию кнопки S на сканере.
Т.е. “поднимаем” любой TCP сервер и реализуем вышеприведенную логику.
Свой пример приведу в этом файле. http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/tctpserver.zip

Местоположение.
Для того, чтобы работало переключение каналов/групп по местоположению я записываю его (местоположение) в файл и отправляю в сканер в виде
self.serial.write("$GPRMC,092750.000,A,{},0.02,31.66,280511,,,A*43".format(gps).encode())

координаты должны быть в виде
gps = “3536.1500,N,4739.3700,E”

Я отправляю раз в минуту

Плавно перехожу к управлению через бота Телеграм. У меня есть бот Телеграм которые я использую для своих целей. Как все мы знаем в Телеграме можно передавать свои координаты. Их записываю в тот файл, откуда его берет приложение выше
@bot.message_handler(func=lambda message: True, content_types=['location'])

def default_command(message):
global longitude
global latitude

def coord_change(dd):
mnt, sec = divmod(dd * 3600, 60)
deg, mnt = divmod(mnt, 60)
return "{0:02d}{1:02d}.{2:04d}".format(int(deg), int(mnt), int(sec * 100))

rootLogger.info(message)
latitude = message.location.latitude
longitude = message.location.longitude
save_to_file(config.FILE_GPS, "{},N,{},E".format(coord_change(latitude), coord_change(longitude)))


Далее, если мне надо “нажать кнопку” через Телеграм. Мой бот просто принимает ее и отправляет как будто он Proscan клиент
def send_command_over_IP(c):

try:
conn = socket.socket()
conn.settimeout(TIMEOUT)
logging.info(" send_command_over_IP(c) connect with " + IPADRESS + ":" + str(PORTREMOTE))
conn.connect((IPADRESS, PORTREMOTE))
com = 'KEY,' + c + ',P'
conn.send(str.encode(com))
data = b""
while True:
data = conn.recv(1024)
if data:
if "OK" in str(data):
break
conn.close()
logging.info(" send_command_over_IP - row recieve: " + str(data))
response = data.decode("windows-1251")
if response:
logging.info(" send_command_over_IP: response: " + response)
return response
except socket.error as msg:
logging.info("нет ответ от Proscan - " + str(msg))
return "нет ответ от Proscan - " + str(msg)

Давайте я пока остановлюсь на этой детализации. Как я обещал, готов поделиться любыми подробностями.
IIIVIII
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Slovenia
Сообщений: 15

Дата: 18 Мар 2019 11:53:12 · Поправил: IIIVIII (19 Мар 2019 05:41:21) #  

396тх
Кто сталкивался c нарастающим писком на 2х метровом диапазоне?
sedzond
Участник
Offline1.0
с апр 2019
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Дата: 03 Ноя 2019 21:13:44 · Поправил: sedzond (03 Ноя 2019 21:19:08) #  

привет ,начал прошивать сканер вырубили свет,экран теперь синий и выдает ошибку при перепрошивке,кто сталкиввался? буду признателен...
ссылка на фото,тк на форум не смог загрузить
https://ibb.co/my1HV6g
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 03 Ноя 2019 21:28:30 · Поправил: GIBBON (03 Ноя 2019 21:32:47) #  

Так он вообще запускается, текст-заставка об авторских правах Юнидена отображается? Полный сброс сделать пробовали или постоянно чистый экран ?
sedzond
Участник
Offline1.0
с апр 2019
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Дата: 03 Ноя 2019 22:24:00 · Поправил: sedzond (03 Ноя 2019 22:27:17) #  

чистый экран
там при зажатии l/0 и кнопки 6(аварийное обновление) горит синий экран,а так он перестал включатся тк сбой произошел во время самой прошивки и вот как я приложил скрин ,выдает ошибку и не обновляется(



вот так в описании,вроде все так и делал:




Update Troubleshooting
Follow these tips to troubleshoot any update problem you encounter: * When prompted, be sure to turn off the scanner, remove the batteries, and hold down both the L/O and 6 buttons while plugging in the AC adapter. The backlight should come on and remain on until the end of the update.

If an error occurs during the update, simply repeat all steps, including removing power, holding down L/O and 6, and plugging in AC power. Even if the backlight is already on, you need to repeat this step if you restart the update.
Almost all update error messages or faults that result in the scanner powering up with a blank display the the backlight on after the update are caused by:
Incorrect COM port selection: Be sure you have selected the COM port that the scanner is plugged into.
COM port software conflicts: No other software can be running that uses the COM port. Be sure to close any running scanner control software. Also, if you have ever used a PDA with this PC, there is probably synchronization software running all the time that takes over the COM port. You can usually stop that software by right-clicking on its icon in the lower right side of your PC screen, then selecting "Quit" or "Exit."

If your PC does not have a COM port, you can use a USB-->RS232 adapter. Uniden sells such an adapter specifically for this scanner (Model USB-1). Or, you can use many other adapters that are available at computer retailers. Note that some adapters do not work, or require updated drivers. Uniden only supports the USB-1.
Interruption during the update.
For all of the above conditions, you can restore normal scanner operation only by successfully applying the update. Restart the update from the beginning and ensure that you've followed all steps correctly.
sedzond
Участник
Offline1.0
с апр 2019
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Дата: 04 Ноя 2019 22:05:00 #  

купил com плату перепрошил вопрос не актуален
47rus
Участник
Offline1.2
с янв 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 83

Дата: 29 Фев 2020 16:11:37 #  

Комрады! Если если девайс запитать от зарядки tecsunовской 6,7v ему не поплохеет?
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 29 Фев 2020 16:13:30 #  

Не должно. Там родная 6 как помню.
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 331

Дата: 29 Фев 2020 16:33:27 · Поправил: Evpator (29 Фев 2020 16:36:01) #  

если перед прошивкой сканер не использовали вместо молотка или в него не жахнула молния, и даже если он вообще не подоет признаков жизни
Неоднократно читал (в т.ч. в профильной ветке Радиосканнера), что 996XT иногда умирает даже сам по себе, к сожалению, и ремонт там нужен бывает чисто на физическом уровне, даже есть предложения по ремонту в Сети.
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 29 Фев 2020 22:25:55 #  

47rus
сли если девайс запитать от зарядки tecsunовской 6,7v ему не поплохеет?
Вариантов всего два - либо будет работать, либо будет материться "Illegal voltage!". Мне мой юниден без БП достался, так вдоволь с этим наэкспериментировался. В итоге остановился на переделанной зарядке от старого смартфона, напряжение на выходе поднято до 6.25 вольта.
momotych
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1040

Дата: 01 Мар 2020 02:18:44 #  

Только обязательно проверить, чтобы Плюс был центральный! А то вроде у тексановских в центре минус...
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 01 Мар 2020 20:39:54 #  

vova_sam
Доброго времени суток!

А можете выложить образ такой готовой настройки для RaspberryPI?
Как образец для повторения и развития
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 01 Дек 2020 00:23:36 #  

Подскажите что за глюк? Система Conventional, в ней есть группы, и в них соответственно каналы. Так вот если выключить все группы, на индикации GRP, например: GRP123---- меняется на GRP***---- , а затем звёздочки пропадают GRP------ и включить группу уже обратно нельзя, в настройках QGK присутствует, лечится если хоть в одной из групп поменять QGK на другую кнопку, а потом назначит на ту что была или оставить там, тогда всё возвращается на свои места. При пролистывании каналов в режиме HOLD такие потерянные группы к которым назначен канал видны как * без цифр, но на месте нужной нам цифры.
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 02 Дек 2020 23:20:50 #  

Подлая фича от Uniden
Если отключить все Группы в Системе, то сканер перестанет заходить в эту систему вообще и список Групп не будет больше появляться на экране. Выход: нажимаем Func крутим ручку до интересующей Системы и сразу (пока светится F) включаем нужные нам Группы. Вариант избежать подобной ситуации: записать один Канал в Группу, но не назначать ему QGK. Т.е. он будет всегда включен и сканер не будет пропускать эту Систему.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  62  63  64  65  66  67  68  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.072; miniBB ®