На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ mirney, DiX]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› WRN всемирная радио сеть 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
LubitelNDB
Участник
Offline1.4
с окт 2017
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Май 2021 13:20:59 #  

serj_popov
Случайно в наших краях не стоят ли на 549 и 648 какие-нибудь примитивные глушилки?
На моей памяти частота 738 появилась как раз в подобной роли. По вечерам на ней дублировался Маяк с 549, заслоняя дальний сигнал Коль Исраэль.

А напомните, пожалуйста, какая станция вещала на 1233 кГц? И "Чкаловская" — это Щёлково-Чкаловский? Там был радиоцентр (кстати, недалеко от Фрязино)?

Также в свое время мне показалось, что на Ходынском поле были кое-какие средневолновые передатчики. Или я ошибаюсь?

Пожелание модератору — перенести два последних поста в другую ветку.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 10 Май 2021 19:08:54 #  

Случайно в наших краях не стоят ли на 549 и 648 какие-нибудь примитивные глушилки?
Нет. Просто сигнала нет. Совсем. Я удивляюсь, что где-то в Подмосковье они слышны якобы очень сильно на магнитню антенну.
А напомните, пожалуйста, какая станция вещала на 1233 кГц? И "Чкаловская" — это Щёлково-Чкаловский? Там был радиоцентр (кстати, недалеко от Фрязино)?
Я с детства помню там сначала Радио 101 93-94 г., потом Бумеранг (95 г.) и до конца Народное Радио 1997-2001 пока полносью не ушло на 612 кГц. Да около станции Чкаловская (до 1929 г. платформа Томская). Это станция ВЦСПС была. До меня где-то 6 км через лес. Хотя с крыши антенны видны.Также в свое время мне показалось, что на Ходынском поле были кое-какие средневолновые передатчики. Или я ошибаюсь?
Было ещё как. И в СССР и 90-х. Закрылось всё в 2009 г.
История тут: https://vcfm.ru/vc/Cities/moskva.htm
ROKER
Участник
Offline2.6
с янв 2010
Сообщений: 312

Дата: 01 Июн 2021 09:19:52 #  

Привет, есть новости по WRN ?!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®