На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ Exp, Unkers89, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› С чего начать? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  107  108  109  110  111  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 31 Май 2009 19:01:15 #  

Кто может подсказать как очистить всю память и сделать ресет в антенном тюнере АТ-180, похоже проблема именно в нём. На всех остальных диапазонах работает без вопросов, только на одном 80 метровом тюнер настраивает антенну и останавливается на КСВ около тройки, выключается и погасает надпись TUNE, хотя если включить обход, ICOM-7000 показывает КСВ треугольника не более 1,1.
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 01 Июн 2009 13:34:28 #  

Я в этом совершенно не специалист, поэтому подумал,что на форуме мне помогут. Надо бы подобрать телеантенну для дачи. Ситуация следующая:
Для начала хотел бы рассказать о местности, для которой подбираю антенну. Если тут есть питерцы, то они наверняка поймут о чем идет речь, если я скажу "Мшинская". Собственно, дача располагается на Мшинской. Это ~30 км от Луги (из Луги вещают: Первый канал 7ТВК, Россия 10ТВК, НТВ 12ТВК, Пятый канал 28ТВК, 100ТВ 45ТВК) и ~110 км от Питера, а также ~100 км от Великого Новгорода.
Уже более 20 лет стоит на даче антенна "паутинка" собственной сборки. Еще дед делал) Это большой обруч, внутри которого натянута проволока. Хотелось бы услышать от форумчан мнения, что в целом можно сказать об антеннах такого типа по качеству приема. В моем случае, хочу сказать, что, как мне кажется, антенна обладает очень хорошей чувствительностью. Если я не прав, то вы, прочитав мой пост, сможете меня поправить. К сожалению, принимает только МВ (уж не знаю почему: то ли антенна так устоена, то ли совесткий кабель ДМВ не пропускает). Работает без всяких усилителей. Вот что принимает:
из Луги: на отлично Первый канал, хорошо - Россию и НТВ.
из Питера(оценки выставлял по школьной шкале): Пятый канал на 3 ТВК - на слабую троечку, зато стабильно и в цвете; Россия на 8 ТВК - на двоечку, очень слабо, но зато тоже стабильно. Ночью и во время прохождений сигнал 8 ТВК значительно усиливается. Практически совсем на нулевом уровне еле-еле пробиваются отголоски Первого канала и СТС. Они появляются только при прохождениях, также как и ТНТ.
Наверняка играет свою роль тот факт, что направления к Луге и к Питеру фактически в одной плоскости, поэтому при настройке антенн данного типа на лужский телецентр антенна оказывается направленной также и на Питер с обратной стороны.
Хотел бы услышать ваши отзывы о данной антенне на основе того, что я написал. Мне нужно либо оставить эту антенну и приобрести антенну на ДМВ, либо снять ее и поставить всеволновую антенну.
Посоветуйте какую-нибудь хорошую и не слишком дорогую антенну для данных условий, либо дециметровую, либо всеволновую (в зависимости от того, какой вердикт вы вынесете имеющейся "паутинке") И остается еще одна дилемма: в какую сторону лучше направить новую антенну: на Питер или на Лугу? Если направить на Питер, то, наверняка прием из Луги будет несколько хуже, но зато, возможно, будет устойчиво-слабый прием некоторых каналов из Питера.
Жду ваших советов...
Реклама
Google
Strannik83
Участник
Offline2.3
с мая 2008
Москва
Сообщений: 334

Дата: 01 Июн 2009 13:35:51 · Поправил: БЕГЕМОТ (01 Июн 2009 14:19:50) #  

И так Аппарат раскрыт, вчера подключил антенну на СИ-БИ и попробовал поработать. Все прекрасно, но при мощности 50ватт аппарат после передачи не возвращаться на прием (залипает на передаче), с чем может быть связанно ? И какая безопасная мощность для аппарата на данном диапазоне ?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Июн 2009 14:06:03 #  

Не должно такого быть. Работаю на 27 полной мощностью спокойно. Вокс случайно не включен или еще какая функция?
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 01 Июн 2009 14:20:19 #  

ВЧ наводки на кабель (шина CAT) передней панели. Возможно такое при близко установленной антенне при плохом заземлении. Могут "циферки бегать" и т.д.
Смените антенну.
Strannik83
Участник
Offline2.3
с мая 2008
Москва
Сообщений: 334

Дата: 01 Июн 2009 14:27:53 #  

Возможно такое при близко установленной антенне
мало вероятно ! так как при установке в авто аппарат от антенны находится на расстоянии 1.5 метра не более и кабель 5 метров ! у меня метра два. прикрученная к массивному железному основанию балкона на УКВ таких проблем на максимальных мощносьтях нет ! аппарат не заземлен питается от импульсного БП схема включения такая антенна 5м кабеля КСВ-метр роджер Х-600 еще 2 метра кабеля иFT-857 кабель RG-58 Для Си-Би вполне хватит какие есть еще идеи ?
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 01 Июн 2009 14:37:27 #  

аппарат не заземлен

Локация проблеммы...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Июн 2009 14:39:26 #  

Соотв-но работаете в ЧМ?
Strannik83
Участник
Offline2.3
с мая 2008
Москва
Сообщений: 334

Дата: 01 Июн 2009 15:16:34 #  

Соотв-но работаете в ЧМ?
именно ! а у вас максимальная мощность 100 ватт на Си-Би ?
аппарат не заземлен
заземлять на балкон ? или между собой БП+КСВ-метр+FT-857 ?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Июн 2009 15:20:22 #  

Да, 100.
На балкон лучше не заземлять думаю, ибо неизвестно насколько качественно все сделано. Если 1-й этаж можно к батарее, а так к заземлению холодной воды, там шина как раз идет, ее видно.
Дата: 02 Июн 2009 13:30:48 #  

Прошу прощения, что лезу со своими вопросами, но просто О Ч Е Н Ь надо , а баллов не хватает, прошу меня простить ВОПРОС: возможно ли организовать "последнюю милю" на базе транкового оборудования (repeater RP80 Series - 2шт., ST-852 SmartTrunk II - 2 шт. блоки питания и АФУ прилагаются) !!!!!!!
Swenum
Участник
Offline2.5
с апр 2009
Минск
Сообщений: 96

Дата: 03 Июн 2009 14:03:23 #  

Извиняюсь, что не в этот топик ,но может кто подскажет в личку, где можно купить получше антенну для icom-r5 для мониторинга частот в диапазоне 140-175 мгц ???
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 03 Июн 2009 14:43:10 #  

Если здесь это не обсуждается, так бы и сказали, чем просто без уведомления удалять сообщение...
P.S. Написал в этой теме, т.к. новые темы создавать не могу, т.к. я нечастый гость тут. А название темы как раз подходит)
slonov73
Участник
Offline2.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 133

Дата: 03 Июн 2009 17:10:53 #  

Извиняюсь, что не в этот топик ,но может кто подскажет в личку, где можно купить получше антенну для icom-r5 для мониторинга частот в диапазоне 140-175 мгц ???

Или самому сделать или купить, но только в России. Хотя можно иногда найти здесь на барахолке http://www.bfrr.net/forum/index.php
Дата: 08 Июн 2009 00:28:06 · Поправил: ССИ (08 Июн 2009 00:30:24) #  

Доброго Всем! Помогите, пожалуйста, кто точно знает этапы регистрации Си-Би радиостанции. Сам я проживаю в Моск.Обл. г. Домодедово. Много информации прочел на форумах, но четкого ответа так и не нашел. Интересует следующее:
1. Куда необходимо обратиться в начальный момент и какие документы (справки, бланки) нужно заполнить
2. Нужно ли получение позывного на Си-Би и если это обязательно, то куда необходимо обращаться
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 08 Июн 2009 00:51:04 #  

ССИ

1.Темы СиБи и ЛПД обсуждаются в специальном разделе: LPD-Форум

2. Самый простой способ - найти магазин СиБи техники, в котором есть услуга по регистрации. Покупаете аппарат, сдаете копию паспорта, деньги, заявление и через 1-2 недели Вам принесут разрешение сроком на 10 лет. Номер Вашего разрешения и будет считаться позывным (ни разу еще не слышал, чтобы кто-то называл свой официальный позывной на СиБи)
DemonoID
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Москва
Сообщений: 65

Дата: 10 Июн 2009 00:42:56 #  

Коллеги, подскажите частоты автомобилей ПСО?!
Видел только что их канал вроде называется СПАСАТЕЛИ.
Swenum
Участник
Offline2.5
с апр 2009
Минск
Сообщений: 96

Дата: 10 Июн 2009 15:52:11 #  

Есть интересный вопрос, а диапазон 29,7- 48,5 используется ? просто в одном городке не обнаружил в диапазоне 148 никого, кроме охраны, хотя сканер целые сутки мониторил.
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 617

Дата: 10 Июн 2009 17:01:29 #  

Swenum
Вряд ли на low band, будет кто-то, кроме скорой и колхозников. Проверте на 172.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 10 Июн 2009 17:59:09 #  

Swenum
Есть интересный вопрос, а диапазон 29,7- 48,5 используется ?
Есть не менее интересный ответ:
Таблица частот
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Июн 2009 18:04:38 #  

Вряд ли на low band, будет кто-то, кроме скорой и колхозников
Пожарные могут быть, МЧС... Да кто угодно, хоть водоканал.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Июн 2009 18:39:50 #  

Надо бы подобрать телеантенну для дачи.
DenS92
Ключевое слово: Триколор . Да прибудет с вами счастье!
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 617

Дата: 10 Июн 2009 18:48:34 #  

Ангстрем
естественно могут быть все кто угодно. Но как мне показалось, автор имел ввиду МВД в Белорусии, т.к только что вопрос и мой товет был перенесен из другой темы, а там шла речь о частотах в Белорусии. А вообще, пожарные в РБ работают на 148 в 90% случаев, а мвд в районах на ~172. На ЛБ осталась лишь скорая, да и то не везде, и все кто мог раньше использовать ЛБ - колхоз, лесхоз и т.д.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 10 Июн 2009 20:29:01 #  

Глядите, аж с 2004-года миллионы страждующих интересует вопрос с чего начать.
- а реально достигли хорошего уровня единицы из этих миллионов страждущих:) И причина тому даже не отсутствие свободных денег на дорогостоящие игрушки, а скорее всего не понимание в корне этого хобби и отсутствие элементарных знаний радиофизики на уровне школьной программы.ИМХО.
Вот забрели случайно на форум и думают - " Вот класс!А может и себе попробувать..." Хотя это нельзя осуждать.Человек всё свою жизнь в поиске чего-либо.И в поиске хобби тоже.Вот некоторые от рыбалки торчат.А по мне скукотища невыносимая :)Хотя рыбаки и про нас такого же мнения.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Июн 2009 20:31:43 #  

AlexYL2
Я понял, просто я имел ввиду обстановку вообще, уточнения по местности не было.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 10 Июн 2009 21:16:08 #  

медведь

Глядите, аж с 2004-года миллионы страждующих интересует вопрос с чего начать.
- а реально достигли хорошего уровня единицы из этих миллионов страждущих:) И причина тому даже не отсутствие свободных денег на дорогостоящие игрушки, а скорее всего не понимание в корне этого хобби и отсутствие элементарных знаний радиофизики на уровне школьной программы.ИМХО.
Вот забрели случайно на форум и думают - " Вот класс!А может и себе попробувать..." Хотя это нельзя осуждать.Человек всё свою жизнь в поиске чего-либо.И в поиске хобби тоже.Вот некоторые от рыбалки торчат.А по мне скукотища невыносимая :)Хотя рыбаки и про нас такого же мнения.


Ну все правильно. Кто-то пришел, почитал и забыл. Кто-то почитал и купил сканер "слушать ментов и скорую". Кто-то углубился в изучение антенн и как оно и почему работает. Это нормально ведь! (другое дело что ненормально когда каждый будет создавать новую тему "с чего начать") а остальное - отлично. Человек понял что это его/не его и в соответствии с этим поступил.

Опять же нельзя забывать такое свойство теперешнего общества, как консумеризм. Пошел, купил сканер и слушай полосатых палок. Да, перед этим надо конечно не забыть пойти и создать топик "купил сканер, подскажите частоты МВД и куда нажимать" :) Но все равно очень ценно что новые люди втягиваются в радиодело в любом проявлении. Это вообще огромный плюс я считаю. Что впрочем не отменяет необходимость пользоваться поиском:)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 10 Июн 2009 21:43:08 #  

Lopator
как консумеризм
что за неологизм?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 10 Июн 2009 22:00:12 #  

Lopator а как ваше пристрастие к радо начиналось и в каком возросте?
Я с 4-х лет рос с нянечкой коей был легендарный ВЭФ 202.Потом в 12 лет первый раз пошёл в радиокружок городском доме пионеров(г Вышний Волочёк).Там, тогда в 1991году, была коллективка с позывным УЗ3ИВН.Сейчас её уже наверное нет...Потом, в 1993 году, переехали на родину (Украину).Тут на Украине в посёлке, естественно, в помине не было даже элементарного радиокружка.Я всё больше читал техлитературу и после школы немного подрабатывал ремонтом бытовой радиотехники.В 2003 году начал свой бизнес связанный с моб.телефонами.(тоже прямое отношение к радио имеет :) ).С появлением интернета мир радио открылся для меня с новой силой!Немаловажную роль в этом сыграл и сей ресурс.С помощю которого я с каждым днём пополняю свою копилку знаний в радиосвязи.С детства, кстати, мечтал слушать всякие службы и особенно ЖД :) Ещё одно моё увлечение с детства :).Естественно, в 15-летнем возрасте, да ещё и в середине 90-х, это было не возможно....но время летит только вперёд и я уже поменял третий свой радиосканер! Вот пока на айкоме полторатысячном и остановился :)Всё хорошо да только юность беспечную не вернуть :(Но то, что привито с детства - не откинеш! И сидим мы по ночам в наушниках с трансиверами и приёмниками:)
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 10 Июн 2009 22:09:31 #  

кто точно знает этапы регистрации Си-Би радиостанции
Так вроде,с 2008 года, регистрация этих РЭС не нужна...
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 10 Июн 2009 22:48:13 · Поправил: Lopator (10 Июн 2009 22:57:13) #  

медведь

Lopator а как ваше пристрастие к радо начиналось и в каком возросте?

Я с раннего детства интересовался радиоэлектроникой. Из-за раннего возраста (лет с 10 пытался делать цветомузыки итд) редко когда что работало. Не было приборов, прозвонить транзистор и то нечем было:) А в радиокружках отношение было такое - а пришел новичок, и сажали его на год распаивать старые платы:) Ну мне это быстро надоело, а получить настоящие знания было негде, опять таки умные книги было рановато читать в том возрасте. В общем надоело биться головой об стену и забросил все это. Потом был период "фирменной" аппаратуры (в то время как в журналах "Радио" публиковали в основном схему приставки "Канарейка" и подобного, думал не вернусь уже в радиоэлектронику:) В последнее время, с развитием МК, интеграцией с комп. техникой и доступностью всех даташитов, стало возможно делать по-настоящему интересные вещи и главное получать помимо постоянной головной боли еще и удовольствие от процесса. И интерес опять возрос. А коллективки у нас не было поблизости, хотя жил в Москве. По сути для меня все это ответы на вопросы заданные _тогда_:)

Кстати забавный момент, всё что приносили ремонтировать (магнитофоны, приемники) начинало работать само и сразу (энергетика хорошая видать:) так что на этой ниве тоже ничему особо научиться не удалось:)

Shephard

как консумеризм
что за неологизм?


Извините, потребительство.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  107  108  109  110  111  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®