| Автор | Сообщение | 
|  | Дата: 24 Янв 2005 13:38:37 
    # 
 Р5 на пилотов хватит, а вот стоит брать или не стоит - это не ко мне =)
 | 
|  | Дата: 24 Янв 2005 14:42:27 
    # 
 Кстати если при их помощи подслушивать телефонные разговоры и потом использовать в коммерческих интересах или шантажа то вполне можно получить ответственность :)
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 12:32:11 
    # 
 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 25 февраля 2000 г. N 157
 
 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОСОБЫЕ
 УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ
 И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ
 6) дополнить особые условия пунктом 8 следующего содержания:
 "8. Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц, оформляется территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации и службы государственного надзора за связью в Российской Федерации по перечню, согласованному в установленном порядке".
 
 Председатель Правительства
 Российской Федерации
 В.ПУТИН
 
 Всё это прописано в дополнении к "ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ ГАРАНТ",последняя версия которой прислана нам на предприятие 14 января текущего года. Так что Закон о связи ничего в данном плане не отменял.Для пущей важности позвонил лично во ФГУП РЧ УрФО.Ответ тот же-для приобретения необходимо подать заявку Управление федеральной службы безопасности по Свердловской области по
 адресу: Екатеринбург, ул. Вайнера, 4
 телефоны: (343) 3588292, 3586341, 2618167  на имя Козименко Бориса Николаевича, после чего прийти на Луначарского 240/2 и получить ещё какую-то бумажку.С ней топайте и покупайте сканер.После чего опять в связьнадзор на регистрацию.
 Вот вам подробная процедура оформления доков на приобретение и,понятное дело,владение сканирующим приёмником в Свердловской области.Да,и ещё,забыл сказать,что нужно заплатить 165р20 коп для частного лица за регистрацию. Про годовой сбор (как за радиостанцию) ничего сказано небыло. Вот так обстоят дела в семи областях Уральского федерального округа.
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 12:34:24 
    # 
 Не правильно сформулировал - не к Гаранту,в Гаранте к "правилам...." N539
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 12:40:09 
    # 
 9c107, у нас пока верховенство закона, а не "постановлений".
 Развивать дальше не  хочу, т.к. все это обсуждалось уже много раз именно в таком ключе, когда в ответ на ст. ГК РФ и ФЗ "О связи" говорят - "а вот есть такое постановление", "а вот Иван Иваныч из нашего областного филиала окружного РЧЦ полагает так-то и так-то" и т.п.
 
 Воспользуйтесь поиском по форуму, ключевые фразы  - "постановление 832",  "разрешения на приобретение" и т.п.
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 13:46:32 
    # 
 вот черт, значит надо разрешение, а реально его получить ?
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 13:49:21 
    # 
 вот черт, значит надо разрешение, а реально его получить ?
 
 Медведев
 
 это бесполезно :(
 
 Что вижу то пою,
 что не видел не хочу :)
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 13:56:24 
    # 
 Astroid, ну раз вы русского языка не понимаете, остается только пожелать вам успехов. Как получите разрешение, не забудьте похвастаться.
 
 БЕГЕМОТ, дело обстоит гораздо хуже =)
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 15:40:40 
    # 
 Мужики,ну что вы сразу в крайности!
 Полгода назад,я,как нормальный,почти законопослушный гражданин своей страны хотел НА ЗАКОННЫХ основаниях приобрести IC-R10 в специализированной фирме г.Екатеринбурга (она там одна такая,на всю область,кому надо-найдёте;-).После вот такого "футбола" и вопросов "а зачем тебе?" и бесполезных боданий с местным (в ЕКАТЕРИНБУРГЕ) связьнадзором, купил оный обходными путями и радуюсь жизни:)).
 Разговор то про то,что в некотором месте нашей необъятной Родины вы хоть укакайтесь,но не купите сканирующий приёмник на, вобщем-то,законном основании в торгующей этими приёмниками фирме!(как вариант-под фирмой подразумевается спецмагазин).Вот и всё.
 С вас продавец попросит ЭТО САМОЕ РАЗРЕШЕНИЕ,упёршись рогом.И ещё,если у вас нет практики общения с "Органами",то нечего и пытаться.Испробовано на себе.Может и можно добыть правды,например в Москве,но в Свердловской области вы её будете искать дооооооооооолго!
 
 Всем удачи!
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 15:45:27 
    # 
 Администратору:
 Без обид,но Москва-отдельная страна,а вот на Урале кое-кто плевать хотел на "верховность законов".Есть распоряжение(а оно действительно есть-от 15 ноября 2004 года,не для посторонних глаз),к примеру,главного мента области Воротникова (того самого,который возглавлял "КГБ Гусинского" - в том самом "МОСТу" у вас,в Москве),и будешь ездить со своим сканером и оглядываться!
 Вот так и живём....:(((
 | 
|  | Дата: 25 Янв 2005 15:47:23 
    # 
 С вас продавец попросит ЭТО САМОЕ РАЗРЕШЕНИЕ,упёршись рогом.
 
 Ну это явно субъективные проблемы. Законодательство от мнения отдельно взятого лица (группы  лиц) обратно уже не развернешь.
 
 Может и можно добыть правды,например в Москве,но в Свердловской области вы её будете искать дооооооооооолго!
 
 Ну тут можно только посучувствовать. Однако от этого ничего не изменится - требования продавцов так и останутся необоснованными, а страхи напрасными.
 |