На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 5 [ muha131, Gvozdenis, studentkra, ветеран, Iacov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Провоз трансивера - сокрытие от таможни 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 02 Янв 2006 07:09:38 #  

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 02 Янв 2006 08:13:59 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

А чья таможня за провоз просит денег? Наша при вывозе вроде не должна. Все знакомые, кто возил, ничего не платили за вывоз. Остаётся тогда кавказская сторона.
А может, лучше всё таки немножко заплатить, чтобы потом он легалньо находился на территории страны, а не как контрабанда? По крайней мере в Россию очень многие знакомые возили и возят купленные за границей аппараты (как новые так и пользованные), также свои личные, которые они брали в поездку, при себе и нормально всё включали в декларацию. Никаких проблем не возникало. Даже платить не пришлось, потому что это был их личный аппарат для личного использования. Как сотовый телефон, один словом. Хотя, наверное на кавказе и законы по кавказски. Но лучше бы вам это уточнить, чтоб на душе спокойнее было.
Реклама
Google
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 02 Янв 2006 11:42:53 #  

Зеленый коридор!
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 02 Янв 2006 12:59:22 #  

Когда-то российский таможенник нашёл портативку в сумке и придрался. Сказал обязательно нужно было заносить в декларацию, невзирая на наличие разрешения.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 02 Янв 2006 14:22:59 #  

Гонец
Само собой! Даже !сотовые телефоны! по правилам надо вписывать. Моему знакомому не дали провести домой свой телефон, с которым он уезжал за границу и обратно же вернулся. Пришлось оставлять и потом возвращаться. Что-то не расспрашивал, но вроде примерно так было и потом всё кончилось благополучно.
altai
Участник
Offline2.1
с мая 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 44

Дата: 02 Янв 2006 15:05:58 · Поправил: altai #  

Смотря где, как и на чём провозить. На рос.-финских автопереходах- ни чего не спрашивают- только однажды таможенник заглянул в футляр от эл. бритвы- там у меня был тестер.

А на белоруско-литовском автопереходе- полная жопа- вынесли всё из тачки и шмонали почти час- толи бабки искали, толи..., вообщем нашли 2 Кенвуда на верхний диапозон. Вопрос- ух ты!? А разрешение есть. Показываю. Почесали репу. А у самих - что-то типа казённых Виол. Отдали. И покатили мы в сторону Вильнюса.

Как то из РБ вывозил Алтаи 3С, штук десять- на трассе Минск-Москва завернули, пришлось ехать внизу через Дубровно-Красный. Там посмотрели- да это ж серьёзная техника :) и тоже без вопросов.

На границе с Абхазией интересуются только оружием.

Гонец
Даже сотовые телефоны! по правилам надо вписывать. Увы да.

У меня он не один вроде всегда прокатывает, а вот впишешь- и пошло - покажи, давай сверим серийник и т.д.

Моему знакомому не дали провести домой свой телефон, с которым он уезжал за границу и обратно же вернулся. Пришлось оставлять и потом возвращаться. Что-то не расспрашивал, но вроде примерно так было и потом всё кончилось благополучно.

Ну это уж слишком.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?

[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 02 Янв 2006 18:25:19 #  

Мне тож предлагалось сдать в Ростов на хранение и оплачивать это по полной программе это. Видел в поезде правила пересечения таможни РФ. Про передающие РЭС однозначно декларация.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 02 Янв 2006 19:19:27 #  

насчет мобильников. в правилах в аэропорту ДМД внимательно посмотрев я увидел что там явныим образом написано что на одно лицо можно не декларировать 2 сотовых телефона. так что похоже дурят кого то говоря что надо декларировать сотовый....

я всеразличные портативки возил в разные страны в багаже. без проблем.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 03 Янв 2006 02:23:39 #  

Солидарен с Хабой, в багаже будет проще на порядок, я на самолете осциллограф возил и багажем и ручной кладью, без проблем. А насчет мобильника явно дурят, еще возил из Эмиратов не один мобильник, пару шуб, если на "челнока" после закупок не похож, ни малейшего интереса.
Дата: 03 Янв 2006 06:46:54 #  

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.

Дело в том что трансивер будет покупаться в России и на на Азербайджанской границе таможенные сборы составляют 36 % от стоимости аппарата - около 300$.
Не хотелось бы отдавать такие деньги.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.

Как провезти трансивер IC-718 поездом из России в Азербайджан не оплачивая таможенные сборы.
Есть ли дельные предложения по этому вопросу ?
[i]
Думаю всё же задекларировать, и лучше бумаг на него побольше.
В принципе даже если и найдут- думаю обойдется: не оружие ведь и подход к вам другой. Вопрос почти всегда решается положительно. Кстати, а что за ТАМОЖенные сборы?: это Ваше личное имущество- вывозите, потом обратно ввезете.
Дата: 03 Янв 2006 06:48:32 #  

Дело в том что трансивер будет покупаться в России и на на Азербайджанской границе таможенные сборы составляют 36 % от стоимости аппарата - около 300$.
Не хотелось бы отдавать такие деньги.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 03 Янв 2006 13:22:20 · Поправил: George #  

AOR
В самом деле, извиняюсь за мобильники. Там так было - человек купил его за границей, как понял я. Вот и оформлял на него бумаги какие-то. Это было несколько лет назад. Теперь же знаю по моему, даже через этот сайт или из иной рассылки, что как верно заметил в этой теме ранее почтенный haba, мобильники можно провозить до 2 штук личных на руках. Но помему, в том только случае, если ты возвращаешься в Россию и ранее уезжал имено с этими же мобильниками. А не покупал их где-то там. На ввозимые новые надо соответствие сертификатам РФ. Тоже могут томрознуть. У меня родственник каждый месяц ездит в соседнюю европейскую страну, я много чего у него расспрашивал про аппаратуру. Но, к сожалению, в той стране, всё очень дорогое. Что мне и он, и знакомые моряки подтверждают не однократно.

mikes2006
Многие знакомые моряки покупали в Европе и Америке тоже трансиверы, ввозили их при себе на руках. Всё бесплатно, только декларация нужна. А вот если я захочу купить такой же точно трансивер в той же фирме но через интрнет и мне повезут его сюда какой-либо почтой, вот тогда это уже мне будет считаться те же 30 процентов на растаможку. Можеть быть, вы не точно узнали про ваши таможенные правила?!
прим. Я понял, что, естественно, на границе России и Азербайджана. Но так и не понял, чья таможня просит эти деньги?
Дата: 04 Янв 2006 06:56:15 #  

Азербайджанская таможня конечно потребует деньги как за купленный товар.
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 04 Янв 2006 11:59:30 #  

ПОЧТОВАЯ ПОСЫЛКА не единожды выручала моего знакомого. Отсылал по почте вперёд себя на своё почтовое отделение на своё имя до востребования, а потом приезжал и получал. Сбоев не было.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 04 Янв 2006 13:48:46 #  

muha131
По России так можно. Но посылку для заграницы на почте надо предоставлять в открытом развёрнутом виде и вписывать всё в декларацию. Много раз видел такое, когда шлют носочки родственникам в Украину %-D. А с передающим устройством тем боее, возникнут заморочки. И именно в посылке придётся платить растаможку. А когда с собой в багаже везёшь, то ничего полатить не приходится! По крайней мере, по правилам России. Я это всё подрбоно досконально уже выяснял на таможне нашей, когда только собирался покупать аппарат за границей.

mikes2006
А вам,уважаемый, настоятельно рекомендую уточнить именно этот пунктик. При каком именно способе провоза это всё должно оплачиваться? Что я понял с нашёй российской таможни, если едешь из-за границы с покупкой сам, то в любом случае это тебе обойдётся дешевле, чем даже самому себе посылкой это добро отправлять. Да ещё и риск здоровенный. Тогда уж лучше DHL или иные конторы! Я их услугами пользовался, правда, один раз и по территории России. Но удовльствие осталось, в следующий раз, если понабятся услуги подобного рода, вполне уверенно могу к ним обращаться, без сомнений, что угробят груз.

С низким поклоном и глуобоким к вам уважением George
Дата: 05 Янв 2006 05:25:28 #  

Что такое DHL?
Подскажите по возможности.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Янв 2006 05:44:54 · Поправил: haba #  

http://www.dhl.ru/publish/ru/ru.high.html

Возможно Вам покажется дорого... но качество наверное стоит денег.

я сам не пользовался. и наверное не буду. дороговато, да и,Слава Богу, есть варианты попроще для МЕНЯ.
Дата: 05 Янв 2006 10:47:30 #  

наверное проше всего снять тангенту и положить в другую сумку/чемодан. Выкинуть упаковку и переложить сей девайс в глубь шмоток. Если и будут проверять вещи - автомобильный приемник.

Портативку самолетом так возил в разобранном виде - это что ? - карманный приемник!
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 05 Янв 2006 18:49:26 #  

George

Тогда уж лучше DHL или иные конторы!

Абсолютно согласен.
Пользуюсь UPS ( http://www.ups.com/content/ru/en/index.jsx ) уже много лет.
Очень удобно. Гарантировано.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 312

Дата: 17 Авг 2009 13:51:20 · Поправил: monk (17 Авг 2009 13:52:44) #  

Нужен дельный совет. Ситуация следующая: нахожусь в КНР, собираюсь приобрести свой первый трансивер воксун 2м и 70см. Как лучше провести в самолете в Толмачево(рассувать по разным сумкам? возвращаюсь один, 1 сумка, 1 ручная кладь)? Какие шансы, что таможня обнаружит? Что лучше сказать при обнаружении? Я так думаю, что на просветке больший интерес вызовет антенна... Позывного у меня нет, собираюсь сразу по прилету легализоваться.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 312

Дата: 19 Авг 2009 14:40:45 #  

никто не даст совета? (
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 19 Авг 2009 14:56:38 #  

monk
воксун 2м и 70см
никто не даст совета? (
В этой теме (и не только в этой) все описано. Разобрать и самому иметь опрятный трезвый спокойный вид.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 312

Дата: 19 Авг 2009 20:30:22 #  

А до какого состояния разобрать? Просто на составные части или трансивер раскручивать на микросхемы?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 19 Авг 2009 20:42:54 · Поправил: minorite (19 Авг 2009 20:43:28) #  

monk
Вы читали тему вообще? Или чукча не читатель?
Разобрать - открутить антенну, отсоединить батарею, декларировать, везти в багаже.
Но Вам лучше до микросхем разобрать.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 312

Дата: 19 Авг 2009 20:58:05 #  

Вы читали тему вообще? Или чукча не читатель?
Разобрать - открутить антенну, отсоединить батарею, декларировать, везти в багаже.
Но Вам лучше до микросхем разобрать.


читали, добрый человек, про декларировать впервые слышу, не думаю, что это правильный совет... Мнение нужно тех, кто возил портативки самолетом из-за границы. Вы возили?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 19 Авг 2009 21:35:16 #  

monk
Вы возили?
Мне возили.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®