На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ doradnik, Iacov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что-то Т-Хелпер молчит второй день... 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 28 Июн 2005 12:47:51 #  
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июн 2005 16:05:21 #  

Докуметы изучают :))
Реклама
Google
Дата: 28 Июн 2005 16:07:38 #  

Написали в ФАС запрос - "как понимать предыдущее письмо ФАС?" ;))
Дата: 28 Июн 2005 16:42:25 #  

Проще всего спросить по поводу сканеров непосредственно - у http://www.sicom.ru/
Фирма известная, авторитетная , думаю ответят по поводу разрешений и т.п.
Дата: 28 Июн 2005 16:59:42 #  

Да нет, не проще. У коммерсантов это вообще не надо спрашивать.
Дата: 28 Июн 2005 17:03:47 #  

Хм..собственно это они получили письмо...
http://www.sicom.ru/doc/fas_razr.tif
так что в теме...
Дата: 28 Июн 2005 17:07:44 #  

Вот к авторам письма и надо обращаться. А еще лучше - в правовой департамент Минсвязи.
Дата: 28 Июн 2005 17:09:02 #  

В общем то верно... наверняка эта идея выльется у кого-то в запрос..
Дата: 28 Июн 2005 17:14:34 #  

Будем надеяться, хотя запрос нужен только для самоуспокоения некоторых коммерсантов. Все и так уже давно ясно с этим 832-м Постановлением и его пунктом №8.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июн 2005 17:16:19 #  

Vlaв

А чем Вас не устривает сайкомовский документ, он довольно свеж.
Лишние запросы слать иногда и во вред бывает :)
Дата: 28 Июн 2005 17:23:40 #  

Позвольте я поясню. В "сайкомовском" документе нет ничего про разрешения на реализацию РЭС, что и беспокоит коммерсантов. Автор первоначального письма запрашивал ФАС про разрешения на приобретение и ввоз РЭС. Спросил бы про реализацию - ему бы ответили в таком же ключе.

Но это неправильно - ориентироваться на какое-то частное письмо ФАС. Недействительность п.8 вытекает из преамбулы Постановления, из текста самого п.8, из закона "О связи" и из ст. 129 ГК РФ. Сотрудников "Т-Хелпера" совершенно справедливо раскатали в дискуссии (явно участники нашего форума постарались:), а их попытки прикрываться ст. 22 и ссылки на то, что "сайкомовское" письмо относится только к передатчикам, производят жалкое впечатление.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июн 2005 17:39:37 #  

Медведев

Без инициирующего документа, ответ ФАс можно рассматривать двояко, либо обобщенно, либо применительно к конкретной импортной операции юр. лица.
Учитывая ссылку в докумете на ГК и закон "О связи", склонен рассматривать ответ все же в обобщенном толковании.
По сделке ответ был бы более пространный и с перечнем конкретных действий или указаний на них.
Хотя может мне только так хочетя видеть...
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 28 Июн 2005 17:52:14 #  

Ребята, Т-Хелпер ответил. Читаем.
Дата: 28 Июн 2005 18:09:31 #  

по ссылке
http://www.grfc.ru/index.phtml?page=133&shop_catalog=

>>4. Министерству информационных технологий и связи Российской Федерации >>внести в установленном порядке во II квартале 2005 г. в Правительство >>Российской Федерации предложения о приведении актов Правительства >>Российской Федерации, касающихся государственного регулирования >>использования радиочастот или радиочастотных каналов, радиоэлектронных >>средств и (или) высокочастотных устройств, в соответствие с Федеральным >>законом "О связи" и изданными в его исполнение актами Президента >>Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

так что будет урегурировано ...что-то -может и все о чем народ говорит.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июн 2005 18:35:17 #  

Vlaв

может и все о чем народ говорит

Оптимист Вы батенька :)
О народе там и не угадывается...
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 28 Июн 2005 20:25:12 #  

Что то не пойму ...
Одни говорят "Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц, оформляется территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации и службы государственного надзора за связью в Российской Федерации по перечню, согласованному в установленном порядке".
Другие, что никакой регистрации не требуется.
Тут сказано: "в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц".
непойму ...
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 28 Июн 2005 20:53:39 #  

Почитал я тут всю эту писанину(в смысле постановления и законы) и стало мне грустно...А ведь так везде и во всем-((
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 28 Июн 2005 21:13:38 #  

Я тоже не пойму. Я - вполне физическое лицо. У меня на даче телевизор "рубин" с автоматическим селектором каналов. То есть он сканирует диапазоны метровые и децеметровые. При определенном положении антенны на него я ловил и железнодорожников и аэропорт. И даже в память каналов занес. Стало быть имеет место эфирный технический контроль.
Объясните мне, темному, это мне теперь придется в ФСБ письмо писать, чтоб моей бабушке разрешили телевилор включать и санта-барбару смотреть? Пардон - чтоб моей бабушке разрешили использовать сканирующее рпу для осуществления технического контроля санта-барбары..
Бред.
Дата: 28 Июн 2005 22:03:45 #  

Стас, да успокойтесь вы. Сколько можно воду в ступе толочь, есть же форум, ликбез, та же дискуссия с Т-Хелпером. Все уже разъяснено много-много раз. Эти разрешения - миф, поддерживаемый только такими фирмами. Государственные органы прекрансо понимают что к чему.
Дата: 28 Июн 2005 22:06:11 #  

Других приглашаю посмотреть как на своем форуме окончательно заврался и заизворачивался "Т-Хелпер". Вся их аргументация свелась к повторению заклинаний "требуются разрешения". Довольна странная позиция, какое-то неожиданное лизоблюдство перед ФСБ (хотя самой конторе это и не нужно совершенно). Неужели так хочется быть католиком большим, чем Папа Римский. Была же нормальная фирма... :(((
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 28 Июн 2005 22:08:22 #  

хе,даже мне персонально ответ дали..
А я и не рассчитывал!
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 28 Июн 2005 22:11:32 #  

там вроде уяснили что новый закон о связи предусматривает специальные положения насчет сканеров ... тока неясно что в понимании законодателей "сканирующий приемник". Списочек, в студию ...
И как раз закон регламентирует продажу и приобретение сканеров ... про использование там не слова ...
Дата: 28 Июн 2005 22:18:01 #  

RadioHam, вы похоже смотрите на экран а видите фигу. Или что-то еще похуже. Потому что там "уяснили" как раз обратное - новый закон "О связи" никаким боком не относится к пункту 8 Постановления № 832. "Т-Хелпер" поначалу круто напирал на ст. 22, на чем и погорел. Так как ст. 22 говорит об "использовании", а пункт 8 о "реализации и приобретении". Стоило укзать на эту ошибку и "Т-Хелпер" моментально забыл про ст.22 и к ней ни разу за все последующие дни не вернулся. Хотя остальные мантры повторяет ежедневно по нескольку раз.

Списочек, в студию ...

Уже спросил. Если не предоставят "перечня" - значит своих клиентов они загоняют в ФСБ по собственной инициативе, не будучи уверенными что запрашиваемый клиентом прибор входит в этот преусловутый "перечень".
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 28 Июн 2005 22:25:41 #  

то что погорел это ясно. Так сейчас существует постановление о ПРИОБРЕТЕНИИ спец. средств ??? Я ЭТО хотел спросить ... а не про фигу на экране ... то что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ никакими постановлениями не опутано (в НАСТОЯЩЕЕ время), это уже давно понятно ... я не про это спрашивал.
а т-хелпер упирается на необходимость "регистрации" при ПРИОБРЕТЕНИИ. Все упирается в списочек ...
Может, и есть конторы которые все продают без регистраций, только у них свои темные схемы реализации ...
Дата: 28 Июн 2005 23:19:44 #  

Боже... Какое мракобесие... RadioHam, вы сколько минут назад с Луны сюда прибыли? У вас в каждой фразе просто чудовищная бредятина, в вашем случае даже рекомендовать почитать нечего - сразу видно, что не поймете и все переиначите... Лучше вы в этой теме вообще не участвуйте, другого выхода просто нет.
rocker
Участник
Offline3.4
с июн 2005
Калуга, Москва
Сообщений: 192

Дата: 28 Июн 2005 23:23:51 #  

а кто такой Т-Хеллер?
Дата: 28 Июн 2005 23:30:10 #  

Сорри за офф-топ!
Читаю ветку как сериал смотрю, не оторваться! :)
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 28 Июн 2005 23:47:59 #  

Ишим-004
не бредятина, все взято с того форума, т-хелпер.
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 28 Июн 2005 23:48:31 #  

да и вообще если вы такой умный, хотя бы поправили что я не так сказал.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Июн 2005 00:29:23 #  

Т-Хелпер пишет:
Для Dreamer
Мы вам предложим помощь в получении разрешения (совершенно бесплатно)


Помнится эта услуга была у них в прейскуранте, т.е. за деньги.
Ну не признаваться же им что это лохотрон ;)
Можно попытаться правда списать на добросовестное заблуждение, но тогда так же добросовестно должны заблуждаться клиенты...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®