На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 12 [ muha131, TDK, posadochnik2013, georgiy63, DangerAlex, yul, Anatol, AOR, a190003, dir320, Greenland, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вот вам всем, москвичам... 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Demon
Участник
Offline2.6
с мая 2004
Екатеринбург
Сообщений: 118

Дата: 23 Май 2005 16:14:05 #  

Власти Москвы запретят установку радиоантенн на домах
В Москве запретят устанавливать на балконах, фасадах и крышах домов радиоэлектронные средства без специального разрешения. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Так, уже с 20 мая текущего года установка на домах радиоантенн разрешена только на основании договоров их владельцев с собственниками зданий. При этом договоры будут заключаться только при наличии разрешения на использование радиочастот.
Как сообщает пресс-центр правительства Москвы, решение о запрете установки радиоантенн принято в связи с тем, что такие устройства как, например, система для доступа в открытую телекоммуникационную сеть интернет по радиоканалу или радиотелефонный удлинитель в большинстве случаев работают на запрещенных частотах с нарушением правил регистрации, установки и эксплуатации. Это создает серьезные помехи в работе радиосредств государственных органов, а также приводит к сбою в работе систем управления и жизнеобеспечения города.

http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2005/05/23/178364
Дата: 23 Май 2005 16:26:28 #  
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 23 Май 2005 18:58:21 #  

Ну, правильно. Я вот изначально отдавал предпочтение комнатным портативным антеннам. Как чувствовал. С ними и мороки меньше - не надо париться с установкой, самому все можно сделать, проверить, сравнить, оценить, даже если ты полный чайник. И разбираться ни с кем не надо.
Хотя, конечно, если так у нас дальше пойдет, то репрессии могут догатиться и до переносных комнатных устройств - и антенн, и радиоприемников. Вот у меня за окном подвешена катушка и кусок провода внешней антенны Сони. Пока, вроде, это не входит в противоречие с законом. А что будет завтра? Можно представить: заявляется делегация из ЖЭУ, или участковый. Так-то их днем с огнем не сыщешь, а как балкончик кто начинает сооружать, или тарелочку - они всегда будто грибы из-под земли вырастают. Приходят и говорят: ваше устройство создает помехи в работе радиосредств государственных органов. Ну или теоретически может создать - хрен его знает, что бывает. Так что извольте отключить и сдать властям. И слушайте Хит-FM да Маячок. Это, конечно, уже из области болезненных фантазий.
А вообще, если это постановление перерастет в серьезную компанию по демонтажу антенн, я искренне сочувствую обладателям профессиональных настольных аппаратов. Тем более, и сам подумывал такой приобрести. Но при таком раскладе, похоже, смысл отпадает.
Конечно, можно поднапрячься, если очень хочется, выбить через кого-то официальное разрешение, потом сунуть в лапу в ЖЭУ или в ТСЖ. Только вот не у всех есть возможность раздобыть соответствующие разрешительные бумаги - не у каждого же есть выходы на правительство Москвы, Минсвязи, или ФСБ.
Нет, все-таки чувствовал я давно, что происходит что-то нехорошее в этом направлении. И серьезные модели бытовых приемников в последние пару лет стали менее доступны на российском рынке (Деген вот оказался неожиданным прорывом, но это тоже полумера). И эффективные антенны, доступные обычному пользователю - тоже дефицит. Теперь вот начались официальные постановления. Думаю, сознательно обрезаются возможные альтернативные каналы информации.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 23 Май 2005 19:08:38 #  

Почитайте здесь: http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=509&view=next

http://www.pyramidmagsat.honsat.ru/viewtopic.php?t=18362&start=0

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=4358
Подробно о проблемах с регистрацией, установкой и демонтажом спутниковых и других антенн.
Альяно - московский юрист.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Май 2005 19:30:00 #  

klaustro
Я вот изначально отдавал предпочтение комнатным портативным антеннам

И я тоже:

:)))
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 23 Май 2005 19:56:04 #  

dovalep
Замечательно. Если не затруднит, как-нибудь поделитесь рецептом, пожалуйста.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 23 Май 2005 20:31:46 #  

dovalep: Здорово! Но вот уголок крыши на заднем фоне так и просится, чтобы его использовали под антенну RX3AKT! Так и напрашивается лучик в ту сторону пустить! Думаю multiband от 80 м до 10 м идеально войдет. И высота подвеса хорошая! И ветки прямо под луч расступились! Нет в мире совершенства!
Дата: 23 Май 2005 21:44:02 #  

Начались массовые добровольные снятия антенн радиолюбителями Москвы!

Сделаем московские крыши чище!

Сдавайте антенны в утиль!

Сдавайте антенны в утиль!


Слава Ю.М.Лужкову - борцу за экологию и здоровье москвичей!
Дата: 23 Май 2005 22:04:34 #  

В Москве запретят устанавливать на балконах, фасадах
У меня на балконе вереффка, никому не дам снять!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 23 Май 2005 22:05:09 · Поправил: Serg #  

а хер бы с ним со всем! :)))
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 23 Май 2005 22:21:47 #  

ха, ничего не сниму, и никому не дам
пусть сам с мерии всё снимает...
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 23 Май 2005 23:24:22 · Поправил: AndyRadist #  

В пору давать в местных газетах обьявление "куплю фазированную антенную решётку диапазона 10-12ГГц с электрически изменяемой диаграммой направленности, покрашенную под цвет балкона"!
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 23 Май 2005 23:30:37 · Поправил: Иванов #  

Вы всё прикалываетесь да посмеиваетесь потому, что никто из вас текста не видел. А это такая дремучая бредятина... И порядок законной утсановки антенны теперь таков, что поставить ее "законно" сможет разве что МТС или БиЛайн и т.п. Да и "инвентаризации" регулярные чего стоят - все пробую представить дворника Васю (или, что еще вероятнее, - Саида), занимающегося определением назначения, характеристик и принадлежности объекта, похожего на антенну.. Хохма нах!
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 23 Май 2005 23:40:03 #  

Serg
а хер бы с ним со всем! :)))

вот именно а для начала предъявят постановление суда чтоб притронуться к частной собственности, которая по конституции неприкосновенна ;)


Mitya
ха, ничего не сниму, и никому не дам
пусть сам с мерии всё снимает...
- во во мы под антенну на бывшем СЭВе почти тонну цементу вбухали :)
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 23 Май 2005 23:52:14 #  

Если кто-нить тронит мой треугольник, не дай бог потом мне попасться на глаза. ЗАСУЖУ НАХРЕН.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 23 Май 2005 23:53:02 #  

Это чушь похлеще запрета праворульных машин. Лужков совсем страх и совесть потерял, как мне хорошо жить по другую сторону административной границы города, он здесь не указ) А вот кто попробует снять чужую антенну самовольно, проблем огребет немало, так что вряд ли это серьезно грозит кому-то..
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 24 Май 2005 00:06:38 #  

Лужков выставки нттм организовал, а терь сам всем воздух и закрыл.(Я в нем ошибался)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 24 Май 2005 05:40:55 #  

Вы всё прикалываетесь да посмеиваетесь потому, что никто из вас текста не видел.
Прикалываются да посмеиваются, потому что думают, будто все это - результат отдельно взятого административного заскока отдельно взятого Лужкова и его московского правительства. А когда станет более очевидно, что это серьезная тенденция, что не в одном Лужкове дело, и имеет место реализация вполне глобальной и осмысленной программы - тогда перестанут посмеиваться. Тут в соседней ветке на эту же тему было сказано, что эдак дело дойдет до обязательной регистрации любых радиоприемных устройств, как было у нас до 60-х годов. Не знаю, может, до этого конкретно и не дойдет. Но я не исключаю, что мы через какое-то время будем вспоминать времена Хрущева и Брежнева как расцвет свободы и либерализма. Даже те, кого тогда еще на свете не было.
masters
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 34

Дата: 24 Май 2005 07:37:05 #  

Мне этот цирк напоминает время когда было очень много радиохулиганов и эфир трещал по швам. Один радиохулиган из г.Харькова сразил наповал своим техническим решением он сделал антенну на основе водосточной трубы которая проходила рядом с его окном, и нет проблем. Полагаю водосточные трубы снимать никто не будет.
РАДИОКОНСТРУКТОРЫ ВСЕХ РЕГИОНОВ ОБЪНДИНЯЙТЕСЬ! ИЗОБРЕТЕМ ПОРТАТИВНЫЕ АНТЕННЫ ПРИЕМНЫЕ И ПЕРЕДАЮЩИЕ! ОТВЕТИМ ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛЬЮ НА ПРОИСКИ НЕДРУГОВ ДЕДУШКИ ПОПОВА! ПОМЕХИ ЭТО НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ ЭФИРА! УРА ТОВАРИЩИ!
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 24 Май 2005 08:30:31 #  

Да у меня это всё грустные мысли наводит... И не прикалываюсь я. Это сарказм...
Дата: 24 Май 2005 08:48:56 #  

Да здравствует кабальное(тьфу! -кабЕльное) телевидение!!!

Смотреть и слушать качественно нужно необходимые передачи, а не те, которые хочется.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 24 Май 2005 09:12:10 #  

Я надеюсь на область эта фигатень не распространяется, а то у меня понимешь "штырь" на даче, а дома "провод L=10 м" натянут.
После сегодняшних новостей с уровня 1 этажа пытался рассмотреть свое изделие, но так как он у меня желтого цвета, под цвет дома, то его можно рассмотреть только в бинокль. Так что пока я спокоен.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 24 Май 2005 09:19:56 #  

А приемные антенны тоже нужно снимать ?

Ставишь одну (или модифицированную) - а паспорт если что подсовываешь на другую (приемную)!

У кого, кстати, есть опыт переделки заводских антенн (например телевизионных) в приемо-передающие, поделитесь?
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 24 Май 2005 09:31:58 #  

Рассвет
А приемные антенны тоже нужно снимать ?
Насколько я понимаю ВСЕ антенны в г. Москве.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 09:33:42 #  

А когда станет более очевидно, что это серьезная тенденция, что не в одном Лужкове дело, и имеет место реализация вполне глобальной и осмысленной программы - тогда перестанут посмеиваться.

Не ищите заговоров, там где их нет. Хорошо известно, как создавалась комиссия по подготовке этого решения, как она работала и какие причины лежат в основе этого явления. Иначе как выблёвом чиновничьей глупости и амбиций это называть не стоит.

А приемные антенны тоже нужно снимать ?

Дядя Саид посмотрит на вашу антенну и все скажет, что надо делать ;))
Дата: 24 Май 2005 10:21:18 #  

Да пошел этот Лужок в одно место придурок лагерный! Ко мне в квартиру без санкций зайти никто не имеет права. (см. Конституцию РФ) А если спилят антенну с балкона где она у меня установлена засужу нахрен по статье УК РФ Порча или уничтожение чужого имущества. Хоть она и стоит $25. Но тут будет дело принципа. А потом мою антеннку еще увидеть нужно. Слишком она незаметная.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 24 Май 2005 10:28:23 #  

Все возвращается на круги своя. А то забыли, где живете. И еще за каждую антенну платить будем регулярно.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 24 Май 2005 10:36:11 #  

Немного не между тут, но около здесь :)
Объявление на двери подъезда:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
ЗАВТРА УТРОМ В ВАШЕМ ДОМЕ БУДУТ ОТКЛЮЧЕНО ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВЫБИТЫ ВСЕ ОКНА И ДВЕРИ, А ВАС САМИХ ПОВЕДУТ БОСИКОМ ПО СНЕГУ НА РАССТРЕЛ.

Эта пурга про антенны из той же серии. Это решение/заявление практически ничего не значит, как и многие подобные бредни, не подкрепленные ни надзаконными, не подзаконными актами.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 24 Май 2005 10:41:22 #  

Тут уже самое время начать разговор о роли закона в России. )
А вообще, впомнилось "Жиды города Питера" Стругацких. Все наши опасения не на ровном месте выросли. Однако, dixi.
Дата: 24 Май 2005 11:12:26 #  

http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2016&news_unom=41006
http://www.ruhelp.com/forums/html/emoticons/ph34r.gif http://www.ruhelp.com/forums/html/emoticons/ph34r.gif http://www.ruhelp.com/forums/html/emoticons/ph34r.gif
закон как говорица вступил в силу. Сегодня даже по НТВ про это говорили ...
У нас в митино, по моим наблюдениям, с крыш слиняло много сибишных GP-шек ...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®