На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 7 [ Pavelectric, Фотограф, Шрек2, SLB_MN, evg1804, sergsib, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Посылка из Америки 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 04 Фев 2005 20:29:03 · Поправил: Myxoboy #  



Ну вот, свершилось. В прошлом месяце я немножко поторговал на Е - Bay и сегодня получил посылку с выигранным аппаратом - National Panasonic RF-4900. Щас, весь из себя довольный, кручу ручки аппарата и пробую прием на всех режимах, первое впечатление - замечательно. Такое качество приема было у меня только на старый ламповый "Урал - 111", когда он еще работал, и это при практически отсутствующей антене, я всего лишь пришурупанил кусок провода к металлическому карнизу. Диапазон приема 0,5 - 30 Мнz, AM, SSB, CW, год выпуска - ориентировочно, 1983. По-моему, такие приемники - представители, наверное, целого направления в "приемникостроении", которое у нас практически неизвестно. Недавно на форуме пробегала тема про радиоаппаратуру прежних лет, но я все-же открыл новую, наверное кого - нибудь заинтересует подобный способ приобретения техники. Продавцом является RADIOMART, профессиональный торговец радиотехникой, аппарат обошелся мне в 200$, доставка - в сотню. Если нужно, могу развить тему в подробностях. Жду других посылок.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 04 Фев 2005 20:37:23 #  

200$ таможня вроде не суется до 10000 рублей.
Распиши пожалуйста по деньгам и срокам все это дело.
И сколько весит аппарат? (интересует в плане стоимости доставки)
То есть выиграл ты на аукционе скажем за 200$.
Немного подождал (сколько?) и еще заплатил 100$ и все?
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Фев 2005 20:37:24 #  

Крааасивый, поздравляю!
Вопросы по ебаю будут, с мыслями соберусь, отпишу в личку.
Опыт практика всегда в цене :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 04 Фев 2005 20:38:52 #  

Да ебай тема интересная. Надо FAQ какой-то написать что ли...
Интересна схема и цена доставки-таможни при ценах за 10000 рублей....
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 04 Фев 2005 20:53:49 #  

Бегемот,
извини за личный вопрос - а почему в личку?
Конкурентов "давишь в зародыше"? (шучу)
дык у тебе по теме "зоопарк" и так уже чего только нет...
А про eBay это вообще тема интересная - вот прикинте саме есть продавцы (профессионалы торговцы (перепродажа и тд)) которые до 3 тысяч вещей продают-покупают в год!
Они-то цены на третий-второй день уже и поднимают...
Вот я тут хотел купить за $50 Yaesu VR500, но блин, акулы и-бизнеса на конрню давят... :-)

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=1502&item=5749347286&rd=1&ssPageName=WDVW

Думаю за оставшиеся 9 дней цена вырастет до номинала или даже больше учитывая, что частоты не заблокированы...

Но тема по поводу eBay - очень интересна и к Бегемот верно сказал - опыт (и практика(?)) будет интересна всем.

Удачи.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 04 Фев 2005 21:08:27 #  

Как "ебайщик" с некоторым опытом, имеющий более 60 положительных отзывов, и привезя всякого барахла оттуда на приличную сумму :), могу сказать что схема простая, предоплата всегда. По поводу доставки есть тоже много разных почт, как с таможней так и без нее, с разной стоимостью и сроками. Лучше если кого-то иметь друзей в штатах, все упрощается и возможностей по покупке больше, возможность отправлять "без таможни" все что разрешено, и часть того что нет :) Вот, http://bids.tomsk.ru/0/stol1.jpg , товарищ тоже кстати увлекается. Ну а вот фотки товарища того товарища, не в тему но до кучи: http://bids.tomsk.ru/0/tov1.jpg , http://bids.tomsk.ru/0/tov2.jpg , http://bids.tomsk.ru/0/tov3.jpg . Описывать опыт покупок от и до вряд ли кто решится, много ньюансов, но если есть какие вопросы пишите на почту или в личн.сообщения, при наличии времени постараюсь ответить. С доставкой разных штук тоже можно помочь.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Фев 2005 21:12:13 #  

а почему в личку?
Думал не всем это интересно, не более :)

Хотя здесь конечно интереснее, мож еще у кого какой опыт есть...

Интересно в частности, когда обозачено пайпал онли, а с пост-совком они не работают - как это обходить экономно?
Если продавец пишет отправка онли юс, а хочется - чего делать?
Какая то система есть которая за проценты способствует - но большой процент отдавать не хочется, получается здесь чуть дороже, но заморочек меньше.
И т.д.

Myxoboy
Рискну попросить Вас описать здесь весь процесс свершившегося чуда.

С уважением,
БЕГЕМОТ
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 04 Фев 2005 21:15:37 · Поправил: Myxoboy #  

RE Olenevod

Я советую работать с продавцами, которые указывают способ доставки "Worldwide", при этом они сами определяют стоимость доставки и высылают в ответ на "request total"(стандартная форма запроса в Е -бай) счет, в котором уже дают полную цену товара, включая доставку. Именно эта цена берется таможней для начисления пошлины (30%) и она "не должна превысить 10000 рублей" в неделю, при этом пошлина не берется вообще.

RE БЕГЕМОТ

Подскажите, с какого момента начать описывать "чудо", с момента, когда я его увидел, или с момента моей регистрации на E-Bay?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Фев 2005 10:05:58 · Поправил: nemo2 #  

Подскажите, с какого момента начать описывать "чудо", с момента, когда я его увидел, или с момента моей регистрации на E-Bay?

Для тех кто на броневичке (типа меня) пожалуйста с момента регистрации :))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Фев 2005 10:16:10 #  

Myxoboy
Присоединяюсь к nemo2, хоть и пешком :)
Дата: 05 Фев 2005 11:59:39 #  

в котором уже дают полную цену товара, включая доставку. Именно эта цена берется таможней для начисления пошлины (30%) и она "не должна превысить 10000 рублей" в неделю, при этом пошлина не берется вообще.
нет. таможня берет цену с customs declaration. обычно пишется реальная цена товара, без учета страховки, пересылки и т.д. говорить с продавцами о снижении реальной цены для таможни в принципе можно, но многие прямо заявляют еще в описании лота или при переписке "я ставлю реальную цену". тем не менее, до 10000 в неделю реально от пошлины освобожено. хотя иногда проскакивает и на шару - как пример - FT990, купленный за $700 и полученый с московским штампом "выпуск разрешаю" на местной почте без проблем и без пошлин :)

а пароль на вход я забыл :)
Дата: 05 Фев 2005 12:01:10 #  

кстати, про e-bay очень много и грамотно здесь: www.ebay-forum.ru
Дата: 05 Фев 2005 12:10:43 #  

Думал не всем это интересно, не более :)
Хотя здесь конечно интереснее, мож еще у кого какой опыт есть...
Интересно в частности, когда обозачено пайпал онли, а с пост-совком они не работают - как это обходить экономно?
Если продавец пишет отправка онли юс, а хочется - чего делать?
Какая то система есть которая за проценты способствует - но большой процент отдавать не хочется, получается здесь чуть дороже, но заморочек меньше.
И т.д.


краткое резюме моего скромного опыта:

1. paypal only - есть много обменников, wm -> paypal и т.п., комиссия - мизерная. лично я пользуюсь rupay, как бы ее не хаяли - удобно и решают все проблемы.

2. us only покупать имеет смысл только если это реально редкая вещь, которую больше взять негде. в противном случае доставка+посредники+гимор = проще здесь найти за те же деньги.

3. в европе аппаратуру не укупишь - цены запредельные а способы оплаты как правило неосуществимые

4. можно обратить внимание на аппараты for parts или project - иногда за смешные деньги достается рабочая техника, требующая минимального ремонта....
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 05 Фев 2005 19:49:05 · Поправил: Myxoboy #  

Re nemo2, БЕГЕМОТ

Ну, попробую ответить. Сам я регистрировался два года назад, собирался купить мобильник по-дешевке. Мобильник так в итоге и не купил, но дело не в этом. Первое, что вы увидите, зайдя на ebay.com - это приветствие
Hello! Sign in or register Нажимайте register и заполняйте выскочившую анкету. Адрес нужно заполнить особенно внимательно, поскольку именно он будет даваться системой продавцу для пересылки покупок. Я писал по-английски и в скобках на транслите "city: Moscow (Moskva)". Да, обязательно нужен действующий адрес Е-Маil, всё общение будет по электронке. Придумайте себе ник и пароль, отправляйте анкету и ждите сообщение на емелю с предложением активировать ссылку. Хоп, вы зарегистрировались и у вас появился личный кабинет, войти в который можно, нажав на ссылку Му еBay. А теперь вперед, на поиски товара, с каталогом и поисковиком, думаю, справитесь сами, самые полезные на мой взгляд функции - выборка по минимальной стоимости и по количеству оставшегося времени до окончания торгов. В первую очередь следует обращать внимание на товары, рассылаемые по всему миру (worldwide), a cpeди способов оплаты, указанных продавцом, желательно иметь money order, тогда покупку можно будет оплатить банковским переводом или через Western Union. Допустим, товар выбран, есть желание поторговаться и выиграть. Как замечали знающие участники форума, единой стратегии не существует, однако, кое-что могу подсказать, может быть, сработает. Выбранными позициями удобнее всего управлять из личного кабинета, а поместить туда позицию можно, сделав ставку (place bid). Добавлять советую по минимальной ставке до тех пор, пока не перебьете другие ставки и не станете текущим лидером (current high bidder). Хоп! Здесь можно получить отлуп от продавца. Дело в том, что Вы - новичок, об этом свидетельствует ноль в скобках после ника. Есть продавцы, которые принципиально не хотят связываться с новичками и убирают их ставки со своих позиций. Наиболее часто этим грешат продавцы - организации и почему-то немцы. Продавцам, входящим в эту своеобразную группу риска рекомендую ставить только в последнюю минуту торгов, так им будет гораздо сложнее от Вас избавиться.
Итак, товар отмечен, приготовьтесь не спать в ночь окончания торгов, поскольку из-за разницы во времени торги по большинству из позиций заканчиваются с трех до пяти утра по Москве. Все самое интересное происходит, как правило, в последние минуты. Определите для себя максимальную сумму, которую Вы готовы выложить за товар, держите в запасе примерно сотню на доставку и плату за перевод, зарядите эту сумму в окошко ставок и примерно за 45 секунд до окончания торгов - СТАВЬТЕ. Поставить - еще не значит заплатить всё. Система сама будет перебивать ставки других игроков в пределах отпущенных лимитов. Спешу заверить, не Вы один такой реактивный, но их количество, всё же, не столь велико.

Уф. Что - то устал кнопать, продолжу позже.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Фев 2005 23:51:33 #  

Myxoboy
Достойный труд, настолько подробно и доходчиво!
Мне так не изложить :(
Огромное спасибо!
Буду ждать продолжения.

С уважением,
БЕГЕМОТ
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 06 Фев 2005 06:02:15 #  

Пардон, возможно не в тему -
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=14956&item=5749057002&rd=1&ssPageName=WD1V
обратите внимание на псевдоним продавца...
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 06 Фев 2005 11:01:18 #  

Myxoboy
Ни разу не пробовал аукцион , но исходя из вашего методичного описания , попробую зарегаться . Чтож , пишите дальше , будем только приветсвовать ваши рекомендации.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 06 Фев 2005 11:04:16 #  

Bolzen
обратите внимание на псевдоним продавца...
Я чуть не понял , продавца псевдоним я не нашел , а вот покупателья так понял с пятигорска , или я не прав ??
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 06 Фев 2005 11:48:12 #  

Icom R-20 за 610$.. нда хороший аукцион))
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 06 Фев 2005 11:53:29 #  

Продаёт Пятигорск живёт в Канаде за последние 12 месяцев имеет 221 отзыв все из которых положительные торгует через eBay c Декабря 2001 года...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Фев 2005 11:53:41 #  

Olenevod
А Вы посмотрите на продавца :)
и + без дырок для US конечная цена должна быть выше магазинной.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 06 Фев 2005 11:55:15 #  

Olenevod, это потому, что без "дыр"... И у него нет аукциона - сразу покупай.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 06 Фев 2005 12:37:29 #  

Myxoboy


Классный приемник! И спасибо за подробный рассказ!:)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 06 Фев 2005 16:10:02 · Поправил: наблюдатель #  

Bolzen
Да , спасибо , теперь всё ясно. Пятигорск , знакомый городишко :)
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 06 Фев 2005 21:13:38 · Поправил: Myxoboy #  

RE Ware, Наблюдатель, БЕГЕМОТ

:)

Продолжаю. Допустим, Вам повезло и Вы выиграли. Сразу по окончании торгов система генерирует радостное предложение с сообщением о выигрыше и предлагает не откладывая связаться с продавцом и обсудить с ним детали платежа. Осуществляется это нажатием кнопки Pay now. В нашем случае нажимать эту кнопку пока еще рано, прежде нужно узнать стоимость пересылки товара. На первых порах советую воспользоваться возможностями, предоставляемыми продавцом, для чего ему следует отправить запрос, так называемый request total. Ссылка на него находится немного выше кнопки "pay now". При нажатии на ссылку система генерирует Е-mail сообщение продавцу с Вашими почтовыми данными и оставляет возможность напечатать комментарий. Там я, помимо традиционных выражений радости от приобретения товара (что, впрочем, является весьма полезным), даю информацию о том, что буду оплачивать покупку денежным переводом и прошу продавца в ответе указать все неоходимые данные о себе. Ответ, как правило, не заставляет себя долго ждать. Вы узнаёте данные продавца, его Е-mail, получаете детализированную сумму к оплате. Пришло время нажать на "pay now". В качестве способа оплаты выбираем "money order", система генерирует сообщение продавцу с обещанием оплаты в ближайшее время, снова даёт возможность для комментария. Я, обычно, до нажатия "pay now", успеваю оплатить счет, в комментарии указываю, что платеж совершён и даю специальную информацию о платеже (в случае с Western Union - это кодовый номер). После оплаты в личном кабинете следует изменить статус позиции, указав "оплачено". Ну, собственно, и всё, вы с продавцом друг друга знаете, попросите его сообщить об отправке товара, остаётся только ждать. Таможня у меня проскочила автоматом, поэтому ничего полезного о ней сказать не могу. Очень хорошая новость от ex_EZ4HGA о том, что таможня не учитывает стоимость страховки и доставки. Получите посылку - не забудьте отослать отзыв, так называемый "feedback" - короткое сообщение, которое доступно для чтения всем участникам аукциона. Продавец подтвердит отзыв, и нолик после Вашего ника сменится на единичку.

Какие неприятности могут поджидать на описанных этапах? Ну, прежде всего, это отказ продавца иметь с Вами дело, поэтому и советую слать "request total" как можно скорее. Увидев Вашу радость по поводу приобретения, продавец, весьма вероятно, "сменит гнев на милость" и продаст Вам товар. Ещё может быть в случае очень удачного приобретения, продавца задушит жаба, и, пользуясь формальным предлогом, мол, "я не знаю, где эта Россия", он проигнорирует все Ваши запросы, рискуя, правда, при этом нарваться на фидбяку (negative feedback). Ещё можно получить "dispulte order", но это в случае, если Вы не оплатите покупку. За подобное обычно заносят в черный список и могут выкинуть с торгов.

Дальше уже не советы, а просто информация к размышлению. Все опытные Е-байщики сооветуют обзавестись другом в Америке. Вспомните школу и нудные тексты на английском языке (кто учил английский), в которых описывалось что-то типа "Bob is my pen-friend" Если для нас понятие "друг по переписке" является чем-то экзотическим, то в англоговорящих странах подобное - в порядке вещей (спасибо старушке Британской почте ets...). Попробуйте разговорить продавца, как - решайте сами, либо - восторг от общения с "настоящим американцем", либо - просьба дать совет, может ... да я не знаю что. А "друг" охотно поможет решить вопросы со строптивым продавцом и еще многое другое.

Ну, вроде, всё написал. Посмотрю ещё интересные ссылки, впрочем, они очень легко находятся.

З.Ы. Попробую завести себе PayPal карточку, расскажу о результатах.
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 06 Фев 2005 21:34:08 · Поправил: toshik #  

Угу, сижу там 2 года с 76 100% позитивными отзывами.
- Главная проблема - описание вещи только на совести продавца (конфликт точек зрения). Другими словами, продавец может описать вещь определенным образом, при этом когда она прийдет к Вам, его точка зрения не совпадет с Вашей (вещь будет в значительно худшем состоянии). Вернуть ее будет нереально. На предварительные вопросы о состоянии продавцы как правило отвечают неохотно.
- Выигрыши на ходовой товар реально происходят в последние СЕКУНДЫ аукциона, так что медленный инет просто отдыхает. Ставить биды ранее чем за 2-5 секунд до окончания, если товар не очевидный хлам, просто бессмысленно - это только увеличит конечную цену (другие "чайники" тоже начнут заранее повышать цену).
- Рельно можно купить по хорошей цене можно что-то на первый взгляд нерабочее/сломанное.
- Есть небольшой шанс купить что-то хорошее, если продавец лопухнулся и конец аукциона приходится на национальный праздник США (день независимости,благодарения и т.п.)
- Также есть небольшой шанс купить что-то хорошее, если продавец лопухнулся и конец аукциона приходится на глубокую ночь как в Калифорнии (официальное время Ебая), так и на восточном побережье (Нью Йорк). Все равно при этом маньяки, котрые реально хотят купить проснутся и "пробьются" в последние секунды.
- Все остальное уходит по среденестатистическим ценам.
- Часто выгодно покупать по схеме "buy it now"
- Про международку ничего сказать не могу - я при адресах:))
- Ну и кидалово (его тоже много) - новая/отличная вещь по цене, значительно ниже статистической (на 50-100 долларов) при схеме "buy it now" - как правило кидалово. Причем однажды был вариант, когда у продавца было 10 100% положительных отзывов. При их проверке оказалось, что все они были на покупку вещей, каждая стоимостью не более $1(!!!) в течение недели.
- Отличный английский просто необходим! "Твоя моя не понимай" будет лишним поводом для продавца Вас обмануть.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 06 Фев 2005 21:58:01 #  

toshik,
Вот речи не мальчика, но мужа!
:-D
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 06 Фев 2005 22:21:52 · Поправил: Myxoboy #  

Посему предлагаю назвать продавцов, которые честно выполняют свои обязательства, разумеется, если Вы не считаете эту информацию коммерческой тайной. Какая - никакая, а защита от кидалова. Radio-mart, я считаю, это просто находка, можете посмотреть, чем он постоянно торгует. Могу посоветовать rdr999, но у него редко бывает что-либо хорошее.
Потом, читайте между строк, например, если присмотрелись к какой-либо дешевой ламповой дуре "in best condition", которая после часа работы выдала "100% working", то это значит, что лампы там здорово подсели.
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 06 Фев 2005 22:51:36 #  

В чём преимущество этого прекрасного ( сточки зрения коллекционера) аппарата перед изделиями отечественного военпрома?
Кроме выигрыша в массогабаритных показателях, который очевиден.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Фев 2005 23:02:31 #  

Myxoboy
ex_EZ4HGA
toshik

Всем огромное спасибо, за столь подробный и любезный культпросвет! :)

Попробую завести себе PayPal карточку
Вот тут меня и обругали - "с пост-совком не работаем" :(
Получается дополнительные проценты либо через там, либо через здесь.

Для себя прихожу, пока к выводу, что при моем нете - то есть, то нет и сам аналогично, надо искать кто бы мог это осуществить, при взаимовыгодном согласии.
Губы раскатывать пока рано :)

С уважением,
БЕГЕМОТ
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®