На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 13 [ John79, Фотограф, классик, aruz, UA3ATQ, briz, Alx_501_Tula, Капитан, ASB, ветеран, Pavelectric, AntiHAM, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Купил Sangean ATS-909. И похоже проблемы... 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 01 Дек 2004 20:42:01 #  

Друзья! На днях стал “ счастливым” обладателем SANGEAN 909.
Давно хотел подобный приемник.(типа мечта детства , без излишнего фанатизма) Но работой его я не очень доволен. Не удалось поймать ни одну любительскую станцию используя внешнюю антенну , которая идет в комлекте. Да и прием других (“больших”) оставляет желать лучшего.Во всяком случае непонятно за что хотят таких денег ,если поганый дешевый советский приемник воспринимает эфир так же. На многих частотах прет безумный шум , обьяснение которому я найти не могу. Сравнить мне этот экземпляр не с чем т.к был он в единственном экземпляре. В связи с этим у меня вопросы:
Возможен ли брак? (приемник продавался как новый, внешний вид соответствующий.)
Или наши китайские друзья стали халявить напоследок?
У кого какие отзывы? Встречались ли неудачные экземпляры? Приходилось ли
доводить до ума сие изделие? Про американский опыт я в курсе, интересует опыт
местных спецов и чего им удалось достичь? Чего удалось поймать интересного?
И при каких условиях это было? Кому-то мои вопросы покажутся дурацкими- но больше спросить не у кого. И еще:
<a href="http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=15051&item=5735032402&rd=1#ebayphotohosting
" target="_new">http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=15051&item=5735032402&rd=1#ebayphotohosting
</a>

Что за приблуда лежит рядом со штатной круглой антенной? У меня такого в комплекте не было..
[
Дата: 01 Дек 2004 21:36:06 #  

Привет!Почитайте отзывы на сей девайс
http://www.eham.net/reviews/detail/542[img][/img]
там кто то упоминает о том что качество несколько упало после того как их стали делать китайцы... а вообще должен быть достойный приемник в этой ценовой категории...И еще думаю многим на этом форуме будет интересно сравнить ваш SANGEAN например с 1103 и.т.п так что осталось только договориться...Я бы с удовольствием... но пока нахожусь в муках выбора что купить...
Реклама
Google
Дата: 01 Дек 2004 21:37:23 #  
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 01 Дек 2004 21:56:47 #  

shura
На многих частотах прет безумный шум , обьяснение которому я найти не могу.
Зарядки от сотовых, компутеры, телики, и прочие атрибуты современной жизни. Думаете производители этих девайсов очень сильно заботятся об электромагнитной обстановке? Если бы заботились, они бы стоили как в 90-х, только с учетом мировой инфляции. Так что, думаю "радиообстановка" в Вашем доме оставляет желать лучшего.
Что за приблуда лежит рядом со штатной круглой антенной? У меня такого в комплекте не было..
Прицепка к телескопической антенне.
pauls
Их вроде всегда в Китае и делали.
Дата: 01 Дек 2004 22:20:03 #  

С приблудой все ясно- это переходник для других приемников.- там оказывается написано.
А вот проблемы с качеством похоже стали системными. Выдержка из
http://www.eham.net/reviews/detail/542
The dealer I purchased it from is taking it back and giving me a full refund. Even they admitted to the loss of quality standards that Sangean has currently since moving manufacturing to China. They are getting more and more returns and complaints than they did two years ago they told me and expect things to get worse.
"Даже они признавали потерю стандартов качества, потому что Sangean в настоящее время переместил производство к Китаю. Они получают все больше возвращений, и жалоб чем они имели два года назад ......."
Э....... Выходит закат наступает хорошим портативным приемникам...
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 01 Дек 2004 22:21:56 #  

shura
Попробуйте, если есть возможность, съездить с приёмником куда-нибудь подальше за город, может в деревню, если есть. Вот там и увидите истинную картину работы приёмника.
Дата: 01 Дек 2004 22:23:31 #  

Вдогонку.. Нигде не лежит ли фото более-менее подробное старых приемников изнутри? Хотелось бы сравнить..
Дата: 02 Дек 2004 09:07:41 #  

по сслыке в ветке добрел до такого сайтика, вроде амеры

http://www.radiolabs.com/products/receivers/super909.php

заманчиво канешна бы такой модифицированный купить, да тока не порезан ли на нем диапазон????

кто что скажет?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 02 Дек 2004 09:33:21 #  

shura

Целиком присоединяюсь к Nave.
Однозначно сказать что либо можно, только испытав устройство далеко за городом. Как более простой, но худший вариант - в городе, но вне зданий и на некотором удалении от них.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 02 Дек 2004 09:50:12 #  

А что, на приемнике написано "сделано в Китае"? У меня в настоящее время два приемника. Один sangean ats-909, второй super sangean 909. У одного серийный номер начинается на 40ххххх(я его купил два года назад), у другого на 46хххххх(привезли пару недель назад). На обоих написано "сделано в Тайване". Их там делали всегда. А разрабатывались они, как я нашел когда то где то в интернете, совместно с американцами. Выпускались они для разных стран под разными наименованиями. Это недавно фирма sangean стала выпускать этот приемник под своим именем.
Как я уже писал на этом форуме на других ветках, sangean ats-909- хороший приемник и сделан он добротно. Я его разбирал и, по крайней мере его сборка внешне, по сравнению с DEGEN 1103(на фото), выглядит значительно лучше. Там нет криво припаянных деталей(конденсаторов, фильтров и пр.).
Те шумы, что принимает shura это действительно от нашего окружения. Я так же пробовал включать его в офисе - и ничего кроме шумов, за исключением FM. Здесь не спасает даже прилагаемая к нему антенна-рулетка. Так что китайцы здесь ни при чем. Нужна хорошая наружная антенна.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Дек 2004 10:23:33 #  

Не удалось поймать ни одну любительскую станцию используя внешнюю антенну , которая идет в комлекте. Да и прием других (“больших”) оставляет желать лучшего
Деген - штатный проводок антенна в форточку с кухни на пятом этаже вниз вдоль окон... ну по крайней мере украинцы прущие +30 легко правда к настройке в SSB привыкать надо :о) А про КВ вещалки я не говорю полно даже тех что на всю шкалу показометр зашкаливают(и даже на штатную антенну)... А ещё в ванной у меня как раз в изголовье проходит стояк с коммуникациями (телефон радио ТВ антенна) так приём просто изумительный - если антенну правильно соорентировать:)
Т.Е. именно просто провод надо на улицу выкинуть...
Дата: 02 Дек 2004 11:18:43 #  

bat, а что можешь сказать насчет super 909??? есть ли смысл переплачивать? какие изменения? и если не секрет как покупал? и во што обошлось....
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 02 Дек 2004 11:30:45 #  

darlock
На все твои вопросы ответы смотри здесь http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=14593
Дата: 02 Дек 2004 11:43:36 #  

ДА... сделан он на острове Тайвань! но.. я так думаю когда монстры типа
Sony и т.д ушли с этого рынка наши тайваньские друзья вдруг поняли что достойных конкурентов у них не осталось(именно в этом сегменте-переносной , красивый, вызывающий тактильный оргазм...)- а к чему тогда напрягаться? Седня взял у соседа SHARP - магнитолку года эдак 80-го
там достаточно нестандартные диапазоны кв- можно поймать переговоры таксистов и т.п И что? Работает -то он на свою рогатую антенну реально лучше . А на той же частоте SANGEAN затыкается. Такие вот дела....
Дата: 02 Дек 2004 11:47:42 #  

to Loewa- да пробовал я и на улицу вытягивать чего только не делал- один х.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 02 Дек 2004 12:32:38 #  

Только загородные испытания или хотя бы за пределами дома, подальше от высоковольтных линий и т.д. Сейчас порой эфир в домах загажен выше всякого разумного предела и без внешеней (на крыше) антенны часто делать нечего.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 02 Дек 2004 12:55:54 #  

shura
У sangean ats-909 прием на телескопическую антенну слабый, об этом написано на многих сайтах и есть способы как повысить его чувствительность на эту антенну. Но весь кайф в приеме на внешнюю антенну. Вот здесь он может потягаться с хорошими стационарными приемниками. И совсем необязательно лезть на крышу и устанавливать антенное хозяйство если нет такой возможности. Я себе сделал магнитную антенну и неплохо слушаю от 160м до 10м. на 1 этаже 12-ти этажного дома.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 02 Дек 2004 13:08:12 #  

Сейчас порой эфир в домах загажен выше всякого разумного предела и без внешеней (на крыше) антенны часто делать нечего.

Проблему локально загаженного эфира пробовали (и продолжают) решать многие.

Одно из удачных, на мой взгляд, решений:
http://www.qsl.net/dl2kq/ant/3-15.htm
Дата: 02 Дек 2004 13:30:15 #  

to Ваt! Нельзяли поделиться секретом вашей магнитной антенны??
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Дек 2004 14:17:35 · Поправил: Loewa #  

bat

Но весь кайф в приеме на внешнюю антенну. Вот здесь он может потягаться с хорошими стационарными приемниками

интересно в чём и с какими!? и что вы считаете хорошим - если с ним может потягаться портативный вещательный пусть даже с приставкой Super???
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 02 Дек 2004 14:41:54 #  

shura
Около двух лет назад задался целью приобрести новый приемник с цифровым синтезатором. Тексан 737 в моем кармане давно и постоянно к этому времени уже лежал, но хотелось чего-то получше. Долго искал и нашел в Москве Санжин 909 - взял под залог у продавца протестировать на пару дней. Не понравился он мне. Для приема радиовещательных станций был хорош (достаточно ячеек памяти, RDS, звук приличный), но любительские станции в SSB принимал очень плохо, да и в качестве портативного-переносного из-за больших габаритов и веса не подходил. Слушал его и дома и на природе вдали от города - работа не понравилась - недостаточная чувствительность. Позже купил ручной сканер Алинко дж икс10. Тоже "не фонтан" по чутью и избирательности, но 1000 ячеек памяти, все виды модуляции и диапазон от 100 кГц до 2 ГГц! - приятная вещь в путешествиях - УКВ, ФМ, ТВ - звуковое сопровождение и СВ, ДВ с КВ всегда с тобой. А вот любителей на коротких также не очень хорошо принимает.Осенью этого года увидел Деген 1103 и купил - работает очень прилично (тот 909, что был когда то в моих руках и в сравнение не идет с ним.) На даче вдали от источников помех на родной штырь принимает просто супер - про вещательные и не говорю, любители на всех диапазонах от 10 м до 80 м отлично были слышны в Москве и испанцы и сибиряки... Заэкранировал плату листом фольгированого стеклотекстолита. Кстати и монтаж 1103 - на уровне, добротно сделан приемник.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 02 Дек 2004 15:28:10 #  

shura
Свою магнитную антенну я описАл здесь http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=12366&page=3 . А вот первоисточник http://www.kr1st.com/magloop.htm , http://www.kr1st.com/swlloop.htm .
Loewa
У меня нет такой возможности самому сравнивать свой приемник с другими, но в интернете есть сайты, на которых описывались эти сравнения.
Я не считаю его портативным приемником, но на природу его брать с собой удобно. Места много не занимает. А на природе на антенну-рулетку у меня тоже хорошо дальние корреспонденты проходили. Все зависит от прохождения и выбранного диапазона в определенное время суток.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Дек 2004 15:47:48 · Поправил: Loewa #  

Bat

нет такой возможности самому сравнивать свой приемник с другими
ну на нет и суда нет - будем считать ваше утверждение голословным...

Я не считаю его портативным приемником, но на природу его брать с собой удобно. Места много не занимает.
что-то я не понял или он портативный - питается от батарей расположенных унутри и имеет всё необходимое для пользования им в любом месте или....
я что-то не понимаю в портативности!?
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 02 Дек 2004 16:10:28 · Поправил: bat #  

Loewa
я что-то не понимаю в портативности!?
Был неправ, беру свои слова обратно. Grundig Satellit 800 Millennium тоже является портативным приемником весом 11 кг и туда тоже можно унутрь усунуть батарейки.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Дек 2004 16:46:52 #  

совершенно верно! у нас в армии очень много портативных радиоустройств выполненных в форме рюкзака :о)

ПОРТАТИВНЫЙ
(Франц . portatif, от лат. porto - ношу), небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски с одного места на другое.

ну а небольших размеров у каждого своё понятие главное что работает вне зависимости от местоположения хотя я подозреваю в случае с Grundig Satellit 800 Millennium батарейное питание помогает уменьшить количество помех приходящих по сети.
ps Кстати в Hi-End аппаратуре(стационарной высокого класса) бывают предусилители с батарейным питанием... от наводок и помех.
Дата: 02 Дек 2004 18:08:19 #  

Сейчас еще раз попробовал кого-то найти на 7000.... Вроде как услышал обрывки человеческой речи ( слышал 4 слова- "антенна и хороший усилитель" (LSB)). Аж руки от волнения вспотели. На этом кайф закончился.
Давайте конкретно поможем мне ответом. Если у кого-то из вас есть SANGEAN,
что он ловит у себя в квартире на телескоп и на штатный провод возле окна или за оным? Просто мне непонятно стоит дальше наезжать на приемник или я хочу от несчастного устройства чего- то фантастического чего оно и не может ,хотя сильно хочет.И еще . Может кто -то умудрился сравнить 2 одинаковых устройства или даже больше- во время покупки или теста- не было ли замечено явного разброса в качестве приема?????
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 03 Дек 2004 12:05:05 · Поправил: taymyr #  

shura
Уровень помех по городу ОЧЕНЬ разный. Я с одним и тем же приемником в однм месте вообще ничего не могу услышать, кроме самых сильных вещательных станций, в другом же - все больее-менее нормально (насколько в городе вообще может быть). Проверьте его в других местах.
Сам я 909 смотрел пару штук в магазине на Соколе (больше их там не было), но цена там 9200, а потом даже 9800 р. Послушал один - динамик хрипит, взял другой (уже с оторванной наклейкой, похоже, что его кто-то брал и вернул) - почти ничего не слышно. Продавец говорит - у них условия приема всегда плохие. Как тут выбирать? Но чувствую - туп примник, и все. Взял снова тот, что с плохим динамиком - прием лучше, но все это в совокупности не понравилось мне, да за такие деньги. Не взял. Не огорчайтесь раньше времени, обязательно испытайте в разных местах, я был в таком же положении, оказалось - просто поганые местные условия.

Не совсем понял, фото каких именно приемников Вас интересуют, но вот здесь можно найти кое-что, в обзорах:
http://www.radiointel.com/reviews.htm
А вообще поищите, например, в http://www.altavista.com/image/default.
Вот это почитайте о усовершенствовании: http://de.geocities.com/vdxp/homereceiver.html
Мануал, если нужно: http://www.sangean.com/download.html
И еще советую зарегистрироваться в Yahoo-группе http://groups.yahoo.com/group/sangean/
Дата: 03 Дек 2004 20:51:26 #  

to taymyr
фото меня интересовали "разделанных" приемников- те был нужен такой обзор
где приемник раздевают догола и дальше над ним начинают заниматься подробным сексом. но таких сайтов я не нашел.
зато я сделал по другому. в деньгах я не сильно стесьяюсь- и поэтому заказал
сразу 3 приемника себе. один завтра уже покупают. 2 других привезут из Германии - нашел -таки я магазин где еще остался выбор. свой я отдаю продавцу- пусть что хочет то и делает с ним.
За пражским уже завтра едут- через 7 дней будет у меня!!!!! Вау!!!!
А вот еще в Германии народ напряг-
http://www.thiecom.de/shop1/index.html?target=WeltempfaengerSANGEAN.html
сразу заказал 2 вайдовских разного цвета. с расшеренным УКВ.
Седня списался с ними- вроде как есть они у них. А! Друзьям своим написал подробную инструкцию по приемке. В общем купят. Короче- будет остаток- поделюсь. Больно завела меня эта тема.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 08 Дек 2004 12:48:45 #  

shura
сразу заказал 2 вайдовских разного цвета. с расшеренным УКВ.

А как это, - с расширенным? Какое именно "расширение"?

И к стати: У меня 7600GR, так он принимает (не скажу, что супер, - антенна внутри квартиры, - но принимает запросто, а далеко за городом - просто душа радуется). В целом я им доволен. Мне очень хочется валкодер и из-за этого я собираюсь менять, сейчас нахожусь в муках выбора. Естественно, что и поглядываю на Санжин... А тут такое с ними...
Дата: 08 Дек 2004 13:09:19 #  

http://www.thiecom.de/shop1/index.html?target=WeltempfaengerSANGEAN.html

Sangean ATS909W, wie ATS909, jedoch mit 76-108 MHz auf UKW. Sonst identisch zum ATS909

.....доделанный видно на заводе- с расширенным укв
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®