На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 14 [ John79, Фотограф, классик, UA3ATQ, briz, Alx_501_Tula, Капитан, ASB, ветеран, Pavelectric, AntiHAM, Барабашка_Азимут_, SLB_MN, evg1804]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  66  67  68  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 04 Авг 2003 05:49:16 #  

Слышал я в районе Красногорска было, еще много в Питере говорят, я и сам такое делал, маленькой мощности.
Кароче есть факт: иногда люди гонят музыку на ФМ, на свободной частоте для всех желающих..

Вопрос: при какой максимальной мощности и дальности есть риск поиметь неприятности?
У меня недели две работало 10 мВт метров на 300-600 по прямой било, ставил друзьям музон из компутера - жучок - эфир.
У друга в Красногорске было транс-радио, на весь Красногорск по ночам долбил, аудитория была немалая и все спасибо говорили !


В общем до каких прелелов мона более-менее безопасно доходить?

и где ФИЗИЧЕСКИ стоит контролирующая инспекция?
я так понимаю если они в центре сидят, то я могу спокойно вещать сколько угодно. лишь бы до центра не добить, так? ( до их места дислокации) или эти органы ездят постоянно на машине?

я вот живу в Митино, наверняка там никто не контролирует передатчики до 1-2 Ватт
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 04 Авг 2003 05:50:21 #  

Да кстати, по ТВ видел сюжет у автолюбителей которые гоняют на машинах по городу есть свое радио

частота 97.5 вроде
вещают непосредственно во время движения
Реклама
Google
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 04 Авг 2003 11:19:57 #  

Ах Оленевод, Старший Опер же говорил--чтобы тебя замели на радио надо или очень постараться, или оказаться вовремя в нужном месте.
Ты имхо идешь в обоих направлениях.
Был у моего коллеги случай на монтаже одного здания.
Использовали воки-токи, привезенные в кармане из Америки.
Пока монтаж шел в здании--нормально. Как вышли на периметр--через 3 дня приехал ОМОН.
С тех пор--вот уже 6 лет--у этого американца правило--только СиБи.
Вот.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 04 Авг 2003 13:55:29 #  

Olenevod, зайди сюда вот :
http://radiopirat.nm.ru

Найдешь ответы на свои вопросы и почитаешь о пиратах радиовещания по-подробнее. Там и о проводном вещании Москвы в нашем районе написано, и немного о FM-вещании. С FM-вещанием в Москве тяжко, т.к. частоты все забиты давно. А оставшийся промежуток от 92,хх до 99 МГц - так там 5-й частотный канал ТВ сидит. А вообще, я говорил, что на УКВ шарманить весьма стремно. Можно с полпинка наступить на тот самый "больной" мозоль.
Дата: 04 Авг 2003 16:05:35 #  

Электросталь. 93.00Fm по воскресеньям с 12 до 15, раньше были пиратами, после приезда ОМОН решили легализоваться. По рассказам, качество вещания хорошее, хотя и передатчик у них самодельный!
Дата: 04 Авг 2003 16:56:53 #  

А у Американца наверное были вот такие вот воки-токи
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=10&topic=345
Дата: 23 Сен 2003 16:05:32 #  

В Питере много таких радиостанций, которые вещают нелегально. Я принадлежу к одной из таких радиостанций, зона охвата у нас приличная да и мощностью перекрываем больше половины города. подробнее можно узнть на www.radiobest.nm.ru
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Сен 2003 16:28:13 #  

скоро вас поймает инспекция по радиосвязи и натянет по самые подиморы :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Сен 2003 16:31:43 #  

э не. для начала - комитет по антимонопольной политике,потому управление по борьбе с экономическими преступленияими а потом уже инспекция электросвязи :)

если при первом обыске ничего не подкинут / то все ограничица этим.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Сен 2003 16:42:56 #  

а у нас в Эстонии этим занялась бы именно инспекция по радисвязи(sideamet).
Приедут на своём белом или розовом фургоне с логопериодичкой на крыше, встанут на площадь в центре города и давай крутить антенну...
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 24 Сен 2003 15:07:20 #  

Я в прошлом году разрабатывал для одной из пиратских радиостанций передатчик, частотой и мощью которого можно было по TCP/IP управлять, звук гнался на него тоже по tcp/ip... =) Сейчас из-за срача в коллективе радио накрылось. За время работы, никаких наездов со стороны властей не было. Работали товарищи с таким качеством контента, что многим лицензированным станциям стоило поучиться...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 24 Сен 2003 15:43:13 #  

как правило все губят деньги.... их отсутствие или их наличие.

имхо лучшая из когда либо существовавших общеизвестных станций но закрывшаяся из за отсутствия средств - Субстанция 69.26мгц

это было РАДИО. БЭЗ РЕКЛАМЫ. одно Текно. правильное.

а рок станция была класная SNC. тоже закрылась.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 24 Сен 2003 15:44:06 · Поправил: haba #  

про СТАНЦИЮ я не говорю. первые полтора года еще можно было слушать. потом все покатилось под откос. когда ушел Мамедов - можно сказать радио вообще умерло.

поэтому естественно что все неформальное должно быть качественным. иначе кто слушать то будет?
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 24 Сен 2003 17:27:55 #  

=))))) Помню, помню это радио. Было супер. Качественная музыка, изредка голос диджея, никаких джинглов и рекламный блоков!!!!

Сейчас, кстати, зарождаются новые очаги техно движения на радио. Но у одних все упирается в отсутствие грамотных "паяльников", у других есть "паяльники", но хреновые диджеи, которые с аудиторией-то никогда не работали. Но единая для всех проблема - permanent out of money.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 26 Сен 2003 04:52:22 #  

да помню как Мамед зажигал после полуночи раз в неделю
это было главной теле-радио передачей недели !
Дата: 13 Ноя 2003 22:38:03 #  

Случайно набрел на этот форум... Я тоже вот только вещать начинаю в fm(передатчик 2вт, стерео , самодельный), кручу музон с компа (для друзей пока только :))))) как здорово что существует пиратское радио!!!

Тверская обл, г. Конаково
Дата: 13 Ноя 2003 23:12:28 #  

Хотел я было "побольше узнать", а ссылочки то уже не работают,
прикрыли видно.
:-(
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 13 Ноя 2003 23:53:21 #  

SWL
Есть только вот эта ссылка , сам пиратским радио не занимался ......, ну было когда то раньше , пробовал самопалку передатчик , да строго все по тем временам было , приехал госсвязьнадзор , так успел све с балкона скинуть , с тех пор завязал... 8)
http://www.freeradio.narod.ru/General.htm
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 13 Ноя 2003 23:55:40 #  

Radiohuligan
Если не трудно , то пару ссылок выложи новых каких нибудь со схемами , интересно для общего развития , может на досуге попаяю......, только желательно отработанные схемки по возможности, если конечно не затруднит , ну или на мыло sca_ner@mail.ru
Дата: 14 Ноя 2003 00:46:11 #  

Вопрос по теме.
Примерно в октябре (а может и раньше) случайно "засёк" на 91.6 МГц музыкальную станцию, КРАЙНЕ редко объявляющую себя как Progressive station. В начале она вещала только по выходным по вечерам, сейчас работает практически ежедневно, также по вечерам, правда время выхода и время ухода непостоянно. Однажды сообщили, что через пару дней станция перейдёт на новую частоту, 92.4 Мгц. Так и вышло, но провещала она там 1 или 2 дня, точно не помню. :) Затем снова вернулась на 91.6.
На станции нет никакой рекламы. Опять же крайне редко сообщается пэйджер для заявок. Репертуар - альтернатива, всякого рода металл, панк, ска. В общем, от чего-то серьёзного, качественного до "гражданской обороны" и "сектора газа" и др. Ненормативная лексика не отсеивается цензурой. :)
Интересно, в Москве это слышно? Или только здесь, в Красногорске?
Дата: 14 Ноя 2003 06:27:13 #  

Щас вещает?
Во сколько примерно?

2вт и Красногорск должен слышать, из окна вижу весь Красногорск
сам живу на Трикотажной, всего несколько км от него.
Дата: 14 Ноя 2003 10:20:12 #  

Да, вещает. Время начала вещания и время выключения каждый раз различное. Но часов в 10-11 вечера точно бывает.
Кстати, слушать приходится на 91.55, так как на 91.6 сигнал основательно поддавливается каналом звукового сопровождения РТР.
Дата: 14 Ноя 2003 10:56:46 #  

наблюдатель
Есть только вот эта ссылка...
ненавижу когда втихаря прописывают себя в стартовую страницу!
Дата: 14 Ноя 2003 12:34:28 #  

Кстати, слушать приходится на 91.55, так как на 91.6 сигнал основательно поддавливается каналом звукового сопровождения РТР.

Каким еще на фиг звуковым сопровождением РТР?
5 МВК работает на 93.25 МГц, а несущая звука там идет на 99.75 МГц! И услышать там что-то очень трудно, т.к. частота в основном используется для коммутации в кабельных сетях. Но в данном случае это все равно не имеет значения, т.к. 91.6 это еще FM-радиовещательный диапазон!
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 14 Ноя 2003 14:36:46 #  

SWL
Всмысле втихоря прописывают себя в стартовую страничку ????????????
Это не моя страничка , это просто единственная у меня ссылка по данному вопросу , а указанный по ссылке сайт , ну или страничка мне никогда не принадлежала , я к ней и никакого отношения не имел и не имею !!!!!!!!!!!!!!! ( или я что то может не понял ?????????)
Дата: 14 Ноя 2003 15:09:01 #  

Иванов
Верьте-не верьте, а именно РТР. Специально ящик включил, чтобы сверить. Хотя у нас ТВ идёт по кабелю, и РТР, да и остальные каналы сидят не на тех частотах, где им положено. РТР в нашей кабельной сети на 4-м канале, т.е. на 85,25, и соответственно частота несущей звука как раз находится на 91,75 МГц. Поэтому может что-то как-то и просачивается.
Дата: 14 Ноя 2003 16:24:43 #  

А.. ну да.. это факт. Только вот просачиваться не должно - проверьте по возможности соединения, особенно в шкафу в подъезде. Скоро участок 85-88 МГц могут отдать для радиовещания и у вас тогда РТР просядет как следует.
Дата: 14 Ноя 2003 16:35:30 #  

Хотел я было "побольше узнать", а ссылочки то уже не работают,
прикрыли видно.


Хохма по этому поводу: сегодня в Госсвязьнадзоре один серьезный чиновник показывал мне распечатку страниц того самого сайта, который теперь не открывается, - гляди, мол, до чего народ оборзел. И пример привел: в деревнях старухи с ума сходят, т.к. в радиосети вместо Маяка какая-то жуткая музыка, мат и свист (генерированная частота?).

Вот так-то. Правда про мероприятие в отношении сайта речь не шла, но может хозяева что-то прочухали :)
Дата: 14 Ноя 2003 17:09:07 #  

Наблюдатель

Не знаю насколько они тут новые но тем не менее....

Стереокодеры http://upx.narod.ru/fmcoder/fmcoder.htm


GoGame Простой стерео передатчик FM диапазона, на одной микросхеме http://gogame.narod.ru/misc/fmtransm/fmtransm.html


Radio ForRest - любительская музыкальная радиостанция в FM диаппазоне
http://forrestradio.narod.ru/

А этой прогой я пользуюсь http://www.radiosoftpro.com/ru/

Вот отседа я генератор сделал (работает) и вопросы на форуме там задавал http://realradio.by.ru/

о радиопиратах г. Рязань! http://fm2k.narod.ru/about.htm

О нас, о радиопиратах г. Рязань! http://spbradio.by.ru/links.html

Ето форум, а ваще сайт оч информативный http://www.radiostation.ru/cgi-bin/messageboard/vi ew.pl
Дата: 14 Ноя 2003 21:42:24 #  

Вот ща по телеку сказали что на Останкинской телебашне установлен стереопередатчик (для первого канала), кто нить может объяснить как же люди буду принимать стерео ведь все телеки моно ???????

надеюсь мой вопрос не очень глуп :))))))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  66  67  68  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®