На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 2 [ Rock-n-roller63, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 21 Дек 2004 22:13:44 #  

http://www.qrx.narod.ru/arh/mr_ok.htm

Это всё к теме про Москву
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 21 Дек 2004 22:37:35 #  

Eger Дороговато с GPRS получица, да и не прокачает он.
Реклама
Google
Дата: 21 Дек 2004 23:08:30 #  

Это всё к теме про Москву

А какое отношение к Москве имеет РЧЦ Северо-Западного округа???
Дата: 21 Дек 2004 23:17:05 #  

Господа Егеря, а к чему этот документ?
Мне кажется он к пиратам отношения не имеет.
Это только для любителей.
Не будет общественный контролер слушать 108 МГц,
а пират не будет там вещать своим позывным.
Вне диапазонов частот это типа связь на 6.995
Дата: 22 Дек 2004 16:29:08 #  

Я так решил, что в кудументе речь идёт о серверно-западном округе г. Москвы. Если не прав--просветите
Ну, ежли уж до любителей добрались, то и до пиратов недолго. Вроде как раньше любителей практически не пасли и даж на кой-чего глаза закрывали.
Дата: 22 Дек 2004 16:35:56 #  

С чего Вы это взяли что раньше не пасли? Скорее наоборот. Я лично слышал в эфире (одну!) фразу о "заварушке в Польше" и через неделю читал в клубе бумагу о закрытии этой станции, если не ошибаюсь на 3 месяца.
Дата: 22 Дек 2004 16:37:03 #  

Всё прекрасно прокачивает, я сейчас через ЖПРС сижу, играет только в путь. Буферок поболее надо только сделать, маленько иногда затыкается, из-за тайм-аута, по всей видимости. Ну а по Москве вродь ЖПРС подешевше найти можно.
Дата: 22 Дек 2004 17:31:48 #  

Я так решил, что в кудументе речь идёт о серверно-западном округе г. Москвы. Если не прав--просветите

Да, вы немного не правы :)
Северо-Западный Федеральный округ.
Дата: 22 Дек 2004 18:09:57 #  

Всё прекрасно прокачивает, я сейчас через ЖПРС сижу
в машине? в движении?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 22 Дек 2004 19:02:47 #  

Да, каменный век однако в Северо-западном федеральном округе. Вот так придет к тебе "общественный контролер", а у тебя, скажем, при 4-й категории вместо 6П15 на выходе аж ГУ-29 !!! Все ! Станцию закроют ! А если найдут усилитель на ГУ-43Б, то сразу в суд. Кроме шуток хотелось бы все-таки получше узнать о тех, кто сталкивался с такими "контролерами" : какие они реально имеют полномочия и как много от них зависит ?
Дата: 25 Дек 2004 09:29:20 #  

CO2040

имхо, читай- МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ)))
это не документ к исполнению. так, бла-бла.
Дата: 27 Дек 2004 16:28:32 #  

Вообще, Инет- радио хватит и АМ, т.е. средних волн, там никому нафиг ничего не нужно, уже почти его никто не слухает, да и помехи кому- нибудь трудно создать, а ещё лучше -- где-нибудь в любительских дапазонах типа 27 МГц, там даж разрешение можно получить, т.е. вполне реально, и работать спокойно.
Дата: 27 Дек 2004 16:33:04 #  

Только кто слушать будет?
Дата: 27 Дек 2004 19:40:48 #  

Сам.... Чел же хотел в машине слушать, вот пусть и слушает...
Дата: 27 Дек 2004 19:52:00 #  

Вообще, я считаю, (теперь), что если делаешь радио для других, то сделай так, чтоб получать за это бабки, а бесплатно делать можно только для себя , так как здесь будут уже совсем другие требования в отношении самого сигнала, и аппаратуры и безопасности. А ещё, когда знаешь, что кто-то ещё будет слушать твоё безобразие в эфире -- уже по-любому чувствуешь какую-то ответственность, оттого напрягаешься, потому енто надо как-то компенсировать (баночкой пива, например), а если не компенсировать, то быстро всё завянет, вот так. Ну это так, философия
Дата: 31 Дек 2004 18:10:14 #  

Привет.

Хотелось бы узнать полный перечень пиратских радиостанций Москвы, вещающих в данном диапазоне в настоящее время. Есть такие списки по Питеру у Рутковского, а вот по Москве...
Дата: 13 Янв 2005 22:49:25 #  

А интересно, чтобы не собирать стереокодер, можно ли каким-нибудь образом комплексный

стереосигнал получить при помощи компьютера. Я пробовал посылать на передатчик во время

трансляции музыки с компьютера простой синусоидальный сигнал 19 кГц тоже с компьютера через

эту же звуковую карту. На приемнике даже при очень малой амплитуде этого 19 кГц-ового сигнала

включается стереорежим, естественно никакого стереоразделения не возникает, но может быть

можно при помощи только какой нибудь компьютерной программы или плагина,например к

"винампу®" получить комплексный стереосигнал? Ведь теоретически это возможно (при хорошей

звуковой карте).
Дата: 13 Янв 2005 22:51:18 #  

У кого нибудь есть информация об Орловских пиратских радиостанциях? Пишите BmkVlad@mail.ru
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 13 Янв 2005 23:12:07 #  

Зачем тебе виртуальная реальность???? Ведь реального стерео нет всё одно. Сделай на микрухе кодер и не морочь голову.
Дата: 19 Янв 2005 10:06:03 #  

Эксперимент. Субботним вечером я включил передатчик, на который подавал разные хорошие песни, а после каждой песни я крутил ролик, мол, если хотите заказать песню или передать привет, присылайте SMS на такой-то номер. Ради интереса, никого из своих друзей и знакомых, которые живут в соседних домах об этой трансляции я не предупредил. Передатчик работал 6 часов в вечернее время один день, его мощность около 200мВт, зона уверенного покрытия - 14 девятиэтажных домов и 5 пятиэтажных. Кажется, что аудитория могла бы быть большой, но за эти 6 часов никто не прислал SMS. А может денег пожалели? Вот и вещай после этого эксперимента в пустоту...
Кстати, тем, кто хочет передавать музыку в стереорежиме советую почитать журналы Радио №4 за 1995 г. стр. 20, и №2 за 2004г. стр. 22. Конечно, все эти устройства имеют серьезные недостатки и нуждаются в улучшении и регулировки, внесения дополнительных фильтров для получения хоть какого-то нормального и стабильного качества в эфире. А еще я советую собрать этот стереокодер http://fm2k.narod.ru/000tech04.htm, только там в схеме 2 ошибки, в DD1: 5-й вывод должен быть соединен не со 2-м, 11-м той же микросхемы и 5-м выводом микросхемы DD2, а с 1-м выводом микросхемы DD1 и 13-м выводом микросхемы DD2. Вторая ошибка написана в самом описании схемы.
Дата: 19 Янв 2005 16:32:55 #  

Ради интереса, никого из своих друзей и знакомых, которые живут в соседних домах об этой трансляции я не предупредил.

Абсолютно напрасно. Наоборот надо было их попросить растрезвонить
всем своим знакомым. Вы думаете что все так сидят и крутят диапазон туда-сюда? Да ничего подобного, я выставил на кнопки станции какие захотел и по ним щелкаю. Я не то что 200 милливат, я и 200 ватт станцию не замечу.
Реклама нужна!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 19 Янв 2005 17:45:09 #  
Дата: 22 Янв 2005 00:02:41 #  

Скажите пожалуйста самую простую схему FM-передатчика, но и достаточно мощного
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 22 Янв 2005 00:29:12 #  

Gennadiy
Берёшь две 6П3С, делаешь двухтактный генератор - "машинку", с контуром в анодах. Подаёшь примерно 400В. Модуляция - по 2 КВ109А в параллель в каждое плечо, через ёмкость в районе 5 пФ. Подбираешь смещение, связь с антенной (через катушку связи с подстроечным С в земле) и получаешь до 50 Вт модулированной мощи. Будет зверски плыть, да подберёшь по ТКЕ дополнительные пару конденсаторов в контуре. Настроечная ёмкость - дифференциальник или "бабочка". Обратная связь - через воздушники. При нормальной настройке, согласованной антенне в благоприятных условиях бьёт на 100 КМ в равнинной местности пр прослушивании на приёмник с чувствами порядка 4 мкВ.
Дата: 24 Янв 2005 00:33:24 #  

Redisych
6п3с врядли заработает на FM она же НЧ. Вот на СВ и пиратские КВ диапазоны ещё покатит. А ещё хотелось бы схемку от вас увидеть, а то у меня 6П3С валяется :) а ещё ГУ-50.
Vlad
я с мощью 200-300 мВт вещал 2-3 месяца, никто вообще ничего не слал. Закрылась радиостанция Ультра, через день-два неожиданно посыпалось куча смсок :)) Через месяц набралось слушателей человек 20-40. На плеер моя станция ловилась в 500-700 м от дома. На автомагнилолу в радиусе 2-3 км. (причем в районе плотной застройки).
Домов кругом полно в общем :) Ещё не все слушают постоянно и желают слать смс, также все упирается в репертуар станции :) Так что не стоит отчаиваться :) Щас у меня все погорело, собираю вот ГУН для синтезатора на PIC+SAA1057, схема есть на www.realradio.h11.ru
73!
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 25 Янв 2005 19:24:29 · Поправил: Redisych #  

pIraT
Не вряд ли, а заработает, потому как лично таких схем наклепал штук пять ещё в прошлом веке. Одна из них до сих пор работает у знакомого мента, только лампы иногда меняет. И другие люди клепали, далеко не гении от радиотехники. Запускаются с полпинка и работают на золотую, даже если на ходу выдернуть одну лампу. Только частота смещается да мощность раза в 1,7 падает. На "советском" диапазоне (OIRT) получается мощнее процентов на 20-50 в связи с лучшим КПД, т.е. до обещанных 50 вт при грамотной настройке. "Высоко" и "низко" частотность обусловлена лишь коэффициентом усиления, который на заявленной частоте соответствует номиналу. На 100 МГц он будет приблизительно 1,5 - 3, чего хватит для генерации. Усилитель, согласен, не пойдёт. Схема проще паренной репы, быстрее на пальцах объяснить, чем рисовать. Катоды на массу, от одного анода до другого контур с отводом посередине, куда через дроссель подаётся напруга. Там же бабочка, но у меня стоял продёрнутый КПЕ от "Кантаты". Емкость системы "аноды+все конденсаторы+монтаж+межвитковая" должна быть в районе 15-25 пФ. Сделаете больше - ухудшится добротность (упадет мощность), сделаете меньше - получите проблемы со стабильностью. Обратная связь - крест накрест, т.е. анод первой 3-10пФ упр. сетка второй, и наоборот. Обратите внимание на минимум длины проводов (кстати, они греются как черти, если не отпаяются, то будут вонять, после чего задеревянеют) и пробивное напр. конденсаторов - не менее 1000 В. При большой ёмкости будет тухлый КПД, при малой - может сорваться генерация и перегреться лампа. Лучше засечь момент срыва и сделать чуть побольше. Рекомендую КПВ-М и КСО последовательно, очень удобно. В упр. сетках классический гридлик - дроссель с резистором последовательно на массу. На экранку как обычно - плюс че-то там. Катушка связи мотается поверх контура, 0,5-3 витка, один конец в антенну, другой через КПВ-М на массу для регулировки связи. Монтаж СРАЗУ ЖЕ ДЕЛАЙТЕ МАКСИМАЛЬНО ДОБРОТНЫМ И МЕХАНИЧЕСКИ ПРОЧНЫМ, иначе обплюётесь потом, ведь уже при мощностях порядка 15-20 Вт начнёт все греться, стрелять, прогорать и отпаиваться. На счет помех не беспокойтесь, шарманка работает чище любого транзисторного усилителя. Если всё же волнует близкая (НЧ напр., третья) гармоника, поделюсь секретом. В параллель конденсатору связи с антенной включается катушка и этот контурок настраивается куда надо - классическая пробка.
Кстати, хорошо работают 6П14П, 6П15П, а ГУ-29 и ГИ-30 вообще мечта!
Дата: 02 Фев 2005 16:52:43 #  

Господа) моя давняя мечта - собрать радиостанцию. с чего начать?[b][/b]
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Фев 2005 17:17:00 #  

Начни с покупки фольгированного гетинакса.
Дата: 02 Фев 2005 17:28:57 #  

поблематично ли его найти?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Фев 2005 17:32:09 #  

Да нет. Везде продается. На Митино например.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®