На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ Anchares, skytruck, maksim.palich, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 29 Ноя 2004 20:13:31 #  

слышали "Самородинка" радио

Слышали! А куда он последнее время пропал?
Дата: 29 Ноя 2004 22:07:29 #  

Последний раз в октябре слышал на 3.923 АМ.Очень возможно,что произошла
поломка аппаратуры,у него все самодельное,а зрение уже слабовато,долго чинит.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 30 Ноя 2004 00:45:42 #  

Несколько лет назад передачи были вообще регулярными, вот я удивлялся.
Дата: 30 Ноя 2004 06:33:26 #  

если периодически будете слушать эту частоту в 0 часов МСК,точно его застанете.Он всегда дает адрес почтовый,присылает QSL,как любая вещательная станция.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 30 Ноя 2004 18:38:02 #  

__RZ3ABK
У меня пока всё кулём! а ты всё-таки заходи в наш прежний уголок почаще, там есть о чём потолковать. Или на мой личный сайт, там есть куда мне черкнуть :-)
Дата: 02 Дек 2004 15:38:35 #  

БаЛин, ваще прикол!

Короче, решил я не наглеть, приберечь усилок для приёмника с большим ДД. Поставил на окошко старого "жука" милливатт на 10-20 (мне-то надо-то было, чтоб по квартире радио "максимум"слышно было, т.к. берёт у меня его только один приёмник - до передатчика всё-таки 200км.). Прошло дня три-- приехали ребята с радиочастотного центра, сказали, что с весны типа меня пасут (ну, мощника весной ещё в зародыше не было), что задолбали их всякие пенсионеры звонками типа РТР и ОРТ смотреть невозможно (от 10-и милливатт-то?, причём раньше он валялся рядом с тем самым приёмником, который максимум берёт и не давил его). Корче, сходил я в РЧЦ сам, поговорил с мужиками там (кстати, нормальные там ребята), единственное, начальника ихнего не застал (он сам ко мне приходил, я на работе просто был, жена дома была). Короче, они сказали, что даже если 10 мВт, то хардваре должно быть лицензированно, тогда вопросов не будет и бабки масдай)) Жаль, тогда времени не было, надо бы туда ещё разок наведаться, а мож кто здесь знает, скока разрешение стОит
Дата: 05 Дек 2004 00:23:35 #  

AOR

слышали "Самородинка" радио

Слышали! А куда он последнее время пропал?



UA3AJU
Последний раз в октябре слышал на 3.923 АМ.Очень возможно,что произошла
поломка аппаратуры,у него все самодельное,а зрение уже слабовато,долго чинит.


вот он. в эфире))
слышу. громыхает на Юго-западе)
Дата: 05 Дек 2004 05:39:27 #  

Он и живет на ЮЗ,мощность 50вт,все ламповое,кроме магнитофона.
Интересный человек,очень многих "героев" прошлого лично знал,за что и натерпелся не раз,Лев был одним из самых активных борцов с запретом на
проведение связей с иностранцами...
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 05 Дек 2004 20:22:29 #  

-Ах Оленевод, Старший Опер же говорил--чтобы тебя замели на радио надо или очень постараться, или оказаться вовремя в нужном месте

года 3 тому назад балакал по партативкам радий-м привезенными с чечни где то год пока знакомый шествуя по улице не спалился на ППСника,там суд да дело,и выяснилось что мы оказываца занимали резервны ФСБшны частоты,конфисковали, обьявили выговор,спрашиватся кудыж смотрел радиоконтроль,еслиб не тот ППСник то досих пор бы балакал.вот так.тут на 2-ке, 110-180мгц только шумы.
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 05 Дек 2004 20:37:20 #  

раз тоже прикол был,поехали в командировку в Людиново,180км от Калуги,получили портативки,"зашили" свои каналы,скреблер,приехали,разговариваем,тут на нашем канале обьявляется местный РОВД,отключаю скремблер и слышу типа:-вась,ты слышал кажысь космонавты у меня по рации базарят- -ага слышал- - во блин дают,а как это они.- тут они давай называть свои позывные и месторасположение,причем на полном серьезе,небось думали бедолаги что где то поблизости космонавты приземлились.я так как в этот день не смеялся никогда.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 06 Дек 2004 10:29:15 #  

Он и живет на ЮЗ,мощность 50вт,все ламповое,кроме магнитофона.
Интересный человек,очень многих "героев" прошлого лично знал,за что и натерпелся не раз,Лев был одним из самых активных борцов с запретом на
проведение связей с иностранцами...


Не, этот перец как раз на северо-востоке Москвы находится, во всяком случае мне так говорили по эфиру знающие люди. Впрочем, можно посмотреть куда-нибудь в колбук, если он там прописан конечно.
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 06 Дек 2004 22:34:57 #  

Баллов на 5 прошлой ночью "Самородинка" проходила на севере Москвы.
Станцию "покачивало", почти до уровня шумов иногда уходила.

в 0:35 переходит в телеграфный режим (а1а) для краткого повтора информации

Да. Это что-то оригинальное:) После сорока минут АМ-а полчаса морзянки.
Дата: 07 Дек 2004 00:54:45 #  

Nave
Да. Это что-то оригинальное:) После сорока минут АМ-а полчаса морзянки.

причем явно руками, и с клоподава)


UA3AJU
Он и живет на ЮЗ,мощность 50вт,все ламповое,кроме магнитофона.
Интересный человек,очень многих "героев" прошлого лично знал,за что и натерпелся не раз,Лев был одним из самых активных борцов с запретом на
проведение связей с иностранцами...


да, "борьбу" наше государство, да и не только, всегда оценивало "достойно".

а модуляция, да-а... не ВВС, конечно.
забавно, хотя ничего нового мне лично он не сообщил. все очевидно и так любому здравомыслящему человеку.
CO2040
Не, этот перец как раз на северо-востоке Москвы находится, во всяком случае мне так говорили по эфиру знающие люди.

иногда к мнениям "знающих", стоит отниситься скептически)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Дек 2004 00:04:29 #  

получили портативки,"зашили" свои каналы,скреблер,

хех. как это вы "скремблер зашили?" ;)
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 09 Дек 2004 18:43:38 #  

хех. как это вы "скремблер зашили?" ;)

скремблер установлен уже внутрях,я имел в виду так - вкл портативки,и при включении удерживаешь еще 3 кнопки,они автоматом устанавливаются на прием на опред. частоту,потом вкл портативку с которой надо "перешить"каналы,скремб,и т.д.,нажимаешь при включении удерживаешь еще 3 кнопки и ptt и она по радиоканалу p=1вт в течении 10 минут "перешивает" те которые на приеме/ могет быть я неправально выразился.извиняйте мы академиев не кончали :-)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 09 Дек 2004 18:48:30 #  

DIMSON

Это про Кенвуд речь?
Дата: 10 Дек 2004 00:50:17 #  

"Самородинка" радио находится на ЮЗ мск,точнее говорить не буду.
Телеграфная передача идет не с "клоподава",когда-то тоже так думал...
Оказалось,что там электроника автомата на лампе старенькой,а сам ключ
полуавтомат,сама манипуляция прикольная получается,из-за просадок напряжения меняется и отношение точек к тире...Не очень комфортно принимать его,во-первых очень медленно,во-вторых неровно.
Содержание трансляций обсуждать здесь отдельно не имеет смысла,одно лишь
замечу: вранья там нет,да и быть не может.
Кто-то в колбуке поискать хотел адрес? Не выйдет.UA3BJ от 1947г. и есть Лев
Степанович Шишкин,только позже у него отобрали позывной и передали какому-то "товарищу".Поэтому он всегда передает UA3BJ/47.Лев первый владелец позывного.
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 12 Дек 2004 21:08:28 #  

Ware
Модератор
Это про Кенвуд речь?

-нет,standart,помоему,уже не помню точно,280 или 180.
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 12 Дек 2004 21:33:08 #  

Программирование частот и управление встроенными функциями производится с компьютера. Минимальный частотный разнос (25 или 12.5 КГц) можно указать для каждого канала в отдельности. Клонирование (копирование содержимого памяти) осуществляется по радиочастоте, что позволяет единовременно настраивать произвольное количество станций.

http://www.t-a.ru/HX-290.html-она самая,точно!
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 19 Дек 2004 07:26:12 #  

Народ а можно вас всех попросить коротко и чётко ответить ГДЕ МОЖНО В FM ВЕЩАТЬ ЧТОБ НЕ НАГНУЛИ? А то я третью ночь подряд слушаю две британские радиостанции и всё больше прихожу к выводу что хочу чтоб они у меня в машине играли.
http://exodus.interoutemediaservices.com/livestreams/chrysalis/heart1062.asx
http://exodus.interoutemediaservices.com/livestreams/chrysalis/galaxy1056.asx
Если интересно послушайте. После этого наш FM включать совсем не хочетса.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 19 Дек 2004 08:07:57 #  

Взрастили мля поколение дешёвых гопникав типа "я вырос на окраине рабоче городской всё это чёрный бумер был всегда со мной" а теперь кормят их своей попсовой низкопробной дешёвкой.. Уроды.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 19 Дек 2004 08:08:53 · Поправил: YURIKK #  

Чуть не забыл.. ЧОРНЫЙ БУУУМЕРР!!! Пипецц мля...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 19 Дек 2004 20:17:16 #  

А то я третью ночь подряд слушаю две британские радиостанции и всё больше прихожу к выводу что хочу чтоб они у меня в машине играли.

Послушайте недельку британские FM-станции, и вам быстро захочется домой. Серьёзно. Единственные три нормальных канала на востоке UK -- это классическая музыка, smooth jazz и classic rock на средних волнах из Голландии :) Иногда на частоте местного индийского средневолнового радио вещает местное же русское радио из Лондона.
Дата: 19 Дек 2004 20:31:34 #  

2 последних поста иллюстрируют поговорку "хорошо там где нас нет"
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 20 Дек 2004 06:17:36 · Поправил: YURIKK #  

dimss Ну это уж смотря кому чего.. В москве слушаю JAZZ CLASSIC и мегаполис временами, всё остальное не воспринимаетса никак. Classic rock чёт как то не по мне, а вот в HEART я два года назад втрескалса, послушать смог только недавно, a galaxy ваще темная! Я в ньюкастле торчал определённое время вот и подсел на неё, таких вещей которые в ней гоняют в наших краях услышать нереально (особенно по ночам там мазово!).
Так кто скажет солько дури надо в передатчике чтоб хоть на пол москвы слышно было?
P.S По REN TV ещё ночами ничего бывает..
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 20 Дек 2004 12:53:09 #  

YURIKK
По собственному опыту: В нашей стране в данный момент власть не волнует судьба природных ресурсов, к коим относится эфир, если нету прямой материальной заинтересованности. Не знаю, как столица, а у нас, в провинции, можно заниматься вещанием круглосуточно годами. Я лет 5 вещал с мощностями порядка 10-50 Вт и не имел никаких проблем. Учтите, что в моём городе имеется несколько стратегически важных обьектов, из которых два аэропорта на предпоследних местах. Пол города пользуются радиотелефонами дальнего радиуса действия, милиция же занималась притеснением их владельцев только во времена дороговизны сотовой связи - чтобы самим пользовать. Теперь же, когда сотик есть у каждой маленькой девочки, Сеньки и Харвы не котируются.
При вещании главное условие - никому не мешать. Частоту выбирать именно исходя из этого. В последние годы (конец девяностых) моей канувшей в лету пиратской деятельности я вообще отказался от практики смены частот, застабилизировался синтезатором и жил спокойно. Сначала узнаются номера принимаемых в городе телеканалов, радиостанций, частоты служб связи. Составляется таблица "опасных" частот, в которой учитываются гармоники, зеркальные каналы, и, если возможно, комбинационные. В итоге свободными для вещания оказываются не так уж много частот, и то, они обычно не используются окрестными пиратами. Рассчитывается и изготавливается полосовик. Я использовал пересчитанный фильтр от трансивера Дроздова RA3AO, дающий хороший результат. Оконечные каскады желательно заэкранировать во избежании "сквозняков", которые могут приниматься довольно далеко при солидной мощности. Передатчик, естественно, проверяется на отсутствие паразитных генераций. Для этого я нагружал его в порядке опыта на разные неблагоприятные нагрузки - лампочки, замкнутые и разомкнутые длинные линии и т.д. Антенну лучше применять согласованную и настроенную, т.к. суррогаты часто гадят. Важный момент - первые включения. Именно тогда к вам может прибежать разъярённый сосед ;-). Лучше сначала использовать тестовый режим. Сначала ставится на неделю несущая, обегаются все окрестные знакомые и проверяется отсутствие помех всей аппаратуре, включая пылесос ;-). Затем лучше потранслировать (во избежание подозрений) какой-нибудь местный канал. Я включал "Русское радио", отстоящее от моей частоты на 900 КГц. Именно тогда ко мне всё же пришёл сосед с просьбой починить его TV. Антенна находилась аккурат в четырёх метрах над ним. Кто работал с большими мощностями, знает, как между абсолютно независимыми железяками в пространстве могут проскакивать искры. В данном же случае наводкой срывало АПЧ и гудел УНЧ, хотя каналы принимались! Яркость, правда, уменьшалась. Подозрение на наводку в видеоусилителе. Вот после всего этого можно включать свою программу. Не забывайте про коммерческие интересы - не крутите рекламу, выбирайте иные, по сравнению с другими, форматы вещания. Не говорите в микрофон о политике. Короче, никого не трогайте, и вас не тронут.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 20 Дек 2004 22:39:53 #  

Именно тогда к вам может прибежать разъярённый сосед ;-)

Грамотные у вас соседи! В 1994-1998 годах я вещал на полгородка в личных целях (походы в гости налегке плюс понты) от ДВ до FM. Ко мне никто не приходил, хотя прямо из окна на полдома тянулась "верёвка"... Наверно, потому, что все радиодеятели к тому времени уехали, а никакого радиовещания не было. Остались двое -- я и тот человек, который отдал мне ГИР и осциллограф :) Жаль, понятия о получении реальных мощностей и стабильности частоты у меня тогда не было... Сегодня свободную точку на FM-диапазоне не найти.
Дата: 21 Дек 2004 19:49:04 #  

По поводу Москвы: Глубоко сомнительно, что там есть свободные частоты. На верхнем УКВ по-моему совершенно бесполезно. Можно попробовать на нижнем:66...73. Там мощности пидаратчиков пониже, так что может быть, можно будет слышать где-то рядом. За мощностью можно не гнаться, зато вот антенна критична- если есть возможность её установить где-нить на Останкино или на Шаболовке, вот тогда и сможете получить зону охвата около пол- москвы. Даже при 10 ваттах (на хороший приёмник). Таковой имеется в настоящих "соньках" и "пионерах".
Дата: 21 Дек 2004 22:07:44 #  

А вообще-то есть выход попроще: GPRS. Кидаешь ноут на сиденье, подключаешь к ам, гнусмас к нему, и enjoy!
Дата: 21 Дек 2004 22:10:37 #  

ФГУП "Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа" (РЧЦ-3 ФО) при работе с радиолюбителями.

Для координации работы радиолюбителей и обеспечения контроля за техническим состоянием в Радиочастотном центре Северо-Западного федерального округа и филиалах создаются группы общественных контролеров.

1.Основные задачи:
Содействие улучшению технического состоим любительски радиостанций оказание помощи в настройке и налаживание аппаратуры;
Оперативное предупреждение нарушений правил радиосвязи операторами любительских радиостанций;
Контроль дисциплины связи при проведении двухсторонних радиолюбителями.

2.Права общественных контролеров:
Проверять наличие разрешения на постройку (приобретение) любительской радиостанции, выданное РЧЦ С-3 ФО или соответствующим филиалом РЧЦ С-3 ФО;
Проверить выполнен не требований инструкций по технике безопасности (соответствующие радиолюбительской радиостанции нормам и требованиям изложенных в пункте 11 "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций";
Оформлять акт технического осмотра радиостанции, руководствуясь разделом №5 "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций";
При обнаружении нарушений по техники безопасности предлагать устранить их до подписания акта технического состояния или (при невозможности) указать срок устранения нарушений;
В спорных случаях вносить предложение о создании независимой (вневедомственной) комиссии из специалистов для их разрешения, с привлечение представителя РЧЦ С-3 ФО;
По заданиям РЧЦ С-3 ФО проводить измерения параметров стационарных и мобильных любительских станций граждан (КСВ, Рвых и т.д.) на соответствие условий выданных разрешений и нормативных документов, а также параметров влияющих на уровень радиопомех;
Добавлять после своего позывного слово "КОНТРОЛЬ" при установлении связи с операторами радиостанций, нарушающими "Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций";
Предупреждать при необходимости и требовать от их владельцев немедленного прекращения нарушения правил радиосвязи или устранения недостатков в работе в следующих случаях:
работа радиостанции неудовлетворительным качеством сигнала;
работа вне пределов полос радиочастот любительского диапазона;
передачи неразрешенной информации при проведении любительской радиосвязей;
грубого нарушения норм радиолюбительской этики;
выявление работы на радиостанции посторонних лиц;
работы без позывных, сокращенными или неприсвоенными позывными;
работы мощностью превышающей предел;

3. Обязанности общественных контролеров

3.1. Быть примером для радиолюбителей в вопросах проведения радиообмена

3.2. Объективно оценивать стояние любительских радиостанций и работу на них.

3.3. Предлагать с целью профилактики нарушений проведение повторной проверки знаний "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" квалификационной комиссии, ели по характеру нарушений непредусмотрены меры по закрытию радиостанций.

3.4. Проводить анализ радиопомех в полосах частот любительской радиосвязи с последующим сообщением в соответствующий филиал РЧЦ С-3 ФО;

3.5. Ставить в известность в соответствующий филиал РЧЦ С-3 ФО при обнаружении нарушений допущенных радиолюбителями других регионов России, для проведения дальнейшей работы в соответствиии с установленным порядком.

3.6. Иметь в аппаратном журнале отдельные листы для регистрации радиосвязей по контролю, куда необходимо вносить выявленные нарушения.

3.7. Сообщать в соответствующий филиал РЧЦ С-3 ФО письменно (в течение недели со дня нарушения) или по телефону обо всех выявленных нарушениях.

4. Порядок работы общественных контролеров.

При обследованиях любительских радиостанций (первичном открытии или плановом) по заданию генерального директора РЧЦ С-3 ФО или директора соответствующего филиала РЧЦ С-3 ФО необходимо:
получить разовое задание от соответствующее филиала РЧЦ С-3 ФО на посещение и осмотр любительской радиостанции;
согласовать время посещения и осмотра с владельцем самостоятельна или через филиал РЧЦ С-3 ФО;
представить акт установленной формы в течение надели со дня обследования.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®