На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Фев 2005 17:37:00 #  

Уважаемый Господин Оленевод, я на самом деле ламер в этом деле, но раньше занимался ремонтом аудио аппаратуры - кое что знаю.
Вас не затруднило бы расписать мне как то более по подробнее - что для этого нужно
Дата: 02 Фев 2005 17:39:11 #  

Буду очень признателен
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Фев 2005 17:49:10 · Поправил: Olenevod #  

Уважаемый Господин Оленевод отвечает:

По результатам рассмотрения вашей просьбы сообщаю: в качество первого шага необходимо закупить побольше фольгированного гетинакса, паяльник, припой, канифоль, дрель с тонким сверлом, препараты для травления плат, кусачки, необходимые радиодетали для установки на плату. Также понадобится компьютер, интернет для поиска схем и еще принтер для их распечатывания.
В вашем случае я считаю целесообразным накопить денег и уговорить кого-нибудь все это сделать за вас, во избежании травм, ожогов и разочарований.
Дата: 02 Фев 2005 18:01:08 #  

я сам работаю на радио, и хорошо дружу с техническим отделом. Кое в чем они помогут. А паяльник держу с 4-ого класса) )
Дата: 02 Фев 2005 18:13:51 #  

я планирую запустить на 1 ват (не больше)
главное, что б я никому не мешал..
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Фев 2005 18:20:17 #  

1 ват это мощность уже серьёзная. Не то что там какие-то миливаты.
Советую к транзисторам докупить алюминивые радиаторы. А то перегреется.
Дата: 02 Фев 2005 18:28:19 #  

Вы мне не подскажите ссылочку со схемами (проверенную желательно)
Дата: 02 Фев 2005 18:35:38 #  

ICQ: 341870662
Дата: 07 Фев 2005 11:42:51 #  

Я установил на Винамп плагин Sound Solution 1. 31 (пятиполосный компрессор с отдельными регулировками каждой полосы+двухполосный лимитер с отдельными регулировками каждой полосы+расширитель стереобазы - тоже регулируемый+эквалайзерная подстройка низкочастотного диапазона+индикация уровня каждой полосы+регулируемый шумоподавитель) и по-моему он идеален для стереовещания (если его грамотно отстроить).
Дата: 07 Фев 2005 11:45:02 #  

А где можно достать схемы аналогово качественного компрессора с регулируемыми атакой, спадом, степенью компрессии, точкой компрессии? Кто знает, где найти конструкции приемных и передающих антенн (желательно очень подробные), схему компрессора, схему стабилизатора напряжения на 9 и 12 вольт? (Можно на почту BmkVlad@mail.ru) И еще, как установить компромис между безопасностью фм вещания (всмысле, чтобы ко мне не приехали из связь надзора) и радиусом охвата передачи (кол-во радиослушателей)?
Дата: 12 Фев 2005 01:04:02 #  

Вот уж чем надо заняться -- так изготовлением компрессоров и лимитеров-- уж за них точно задницу не надерут))

Я по инету искал, хотя б трёхполосный -- глухо!

Или я дурак.

Но сделать могу, был заказ--я всё разработал -- а потом заказчик уехал в другой город -- и я бросил.

Насчёт винамповского плагина -- для него надо крутую звуковуху с огромным количеством бит, он не подходит для ретрансляции и вообще-- винамп говно по звуку))
Дата: 17 Фев 2005 16:55:49 #  

По какой формуле можно рассчитать наиболее сильные гармоники ФМ передатчика, чтобы заведомо не мешать другим радиостанциям и каналам связи?
Дата: 25 Фев 2005 09:18:59 #  

(sqr(2ab+c)^2-3d)*(eGf+hI^2)
Дата: 25 Фев 2005 23:01:32 #  

Серьёзно - наиболее сильные -- 2-я и 3-я гармони, соотв. 2f и 3f. Но не только они. Есть ещё куча комбинационных частот, а атк же непердвиденные всякие побочки, которые предсказать очень сложно, поэтому ставь телек и не парься
Дата: 28 Фев 2005 02:19:40 #  

Сканер то ты так и не купил :) Оленевод
Дата: 28 Фев 2005 04:44:37 #  

http://www.realradio.h11.ru/
тут схемы есть если кто не знаком с гуглом
и на лампах и на транзисторах и с синтезаторами
все есть
читайте форум

винамп и плагины в памойку
http://mixvibes.com/english/producteng/mv5proeng.htm

компресор и прочие навороты на платах начиная от sblive 5.1 + http://www.kxproject.com

скриншоты http://kxproject.lugosoft.com/shots.php

примерное подключение компонентов http://www.radio-bn.nm.ru/foto/apar_foto.gif

да и еще
забудьте всякие 6п3с и прочие шарманки
оно работает и сделать можно на коленке за полчаса
но сами понимаете КАК оно будет работать...

поделюсь еще инфой не технического плана
точней статистикой

итак первая фм шарманка была у меня в 97году
потом я все думал и мечтал о новой станции
мечатал 6 лет и бролся с ленью

и вот оно свершилось в начале марта 2004 года я наконец таки знялся...
нет не сбором шарманки
а поисками
я перерыл весь инет по теме пиратских станций фм диапазона на 3х языках
я собрал огромную кучу инфы
включая схемы
прошивки
рекомендации
фотки девайсов
записи джинглов
минимум необходимой апаратуры и прочее

на все про все ушло ни много ни мало 1 год

про инструмент и оборудования я упоминать не буду
цена его около 1000 евров

прошу не выискивать здесь какие либо понты
но собрать действительно приличную апаратуру стоит большого труда и много денег

а то вижу просьбы "дайте какунить схемку фм передачика на 10км"

ну дам я тебе ее и че? не соберет он ее
а если и соберет то выйдет в ефир и будет там гадить
а потом еще удивляюца мол чего ето пиратское радио не разрешают

потому че всяких залетных на 6п3с с винампом и карточкой 5.1 за 5 баксов развелось

вот сайты тех кто имеет нормальные станции
http://www.radio-bn.nm.ru
http://radioextreme.spb.ru/
http://ulyotradio.narod.ru/

есть еще много
кому надо - сам найдет
Дата: 01 Мар 2005 21:17:22 #  

есть станции получше. а радио улет - ваще клоуны! типа фсб к ним приехало потому что у них было 4 ватта, терь 10 миливатт. КТО С ТАКОЙ МОЩНОСТЬЮ ВЕЩАЕТ ??? ФСБ вообще не занимается радиоконтролем и ловлей пиратов !
Дима из Крыма
Участник
Offline5.4
с мая 2003
Крым, Феодосия
Сообщений: 573

Дата: 02 Мар 2005 08:48:28 #  

Если кому надо могу дать схемы телефонного гибрида и компрессора для радио,работают на радио уже 5 лет.Вопросы в личку.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Мар 2005 15:06:02 #  

лучше дешевый передатчик сделай )
Дата: 04 Мар 2005 00:16:19 #  

У меня есть RFT SMV 8,5 там всё что надо есть.

Наверное всё из-за лени сделать лишний фильтер и ещё из-за того, что два каскада в одном корпусе собрал, они иногда гадили.

Ну синтез валяется, собрал и любуюсь на него каждый день, дальше опять же лень, да и пока наигрался, жду очередного прилива творческой энергии и денежных средств.:)
Дата: 14 Мар 2005 02:21:18 #  

Не надо тут обсирать 6П3С и подобные лампы пока сам не собрал и не убедился в их эффективности. 6П3С работает отлично, 6П14П тоже, и даже мощнее будет в диапазоне 88...108.
Дата: 15 Мар 2005 21:32:44 #  

Я никак не могу настроить фильтр гармоник из двух конденсаторов и катушки!!! Помогите!!! А еще по вечерам я никак не могу поймать ни одной Орловской пиратской радиостанции!!!
Дата: 19 Мар 2005 00:13:43 #  

Vlad Значит, антенна говно или сам трансмиттер слишком много гармоней выдаёт. А ещё купи себе автомагнитолку типа СОНИ серии XR с монолитным тюнером, на крайняк пионер покруче -- будет всё ловить)
Дата: 05 Апр 2005 02:00:20 #  

ребята,это всё хорошо,а у нас в городишке отродясь не было ни укв,ни фм.и город в яме.придётся руки к пиратству приложить.сенао уже приобрёл
Дата: 13 Апр 2005 20:37:24 #  

Значит, антенна говно или сам трансмиттер слишком много гармоней выдаёт.
Ничего подобного. Я могу принимать сигналы некоторых ФМ радиостанций из соседних городов (Курск, Тула, Брянск), особенно в ночные часы.
Дата: 18 Апр 2005 10:33:51 #  

Vlаd
Значит, их и нету етих пиратских радиостанций, как и у нас во Владике. вот я один, наверное, и то только дома у себя.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 18 Апр 2005 11:03:02 #  

Значит, их и нету етих пиратских радиостанций, как и у нас во Владике. вот я один, наверное, и то только дома у себя.
И тебе не страшно????
Дата: 27 Апр 2005 03:01:58 #  

Всем у кого есть музыкальный центр советую поставить Антенну ТВ типа рога
желаю хорошего приема!!!
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 27 Апр 2005 13:37:24 · Поправил: AndyRadist #  

HAM
Многие импортные - СТЕРЕО.
А вот как они второй канал (или разность) впиндюрили не увеличив
заниимаемую полосу, и чтоб оставаться в рамках стандарта - это
надо у спецов спросить.


Сейчас гонят стереозвук по смешанному аналогоцифровому стандарту японской разработки. Название не помню, оно есть в любом Панасонике(и др.) в описании.

Помоему с СЕКАМе не предусмативалось стереозвука.
А вот и ошибаетесь! Ещё когда никакого СЕКАМА (и прочего цвета) и в помине небыло, а только началось чёрно-белое телевещание, то изначально в наш советский стандарт ТВ был заложен стереозвук! И декодер состоял всего из двух диодов!!!! Наши молодцы! Поднесущая 15кГц(с копейками). Это стереостандарт ОИРТ. В телевизоре даже не нужен был гетеродин на 15кГц! Его роль выполнял генератор строчной развёртки изображения!
Напомню, это было в конце 50 годов. Ни одна страна в мире не умела тогда делать стереозвук в ТВ! Поэтому наши правители сказали нечто следующее: Никому в мире не нужен стереозвук на ТВ! Нам, советским гражданам, тоже не нужен!
Тем не менее этот стандарт до сих пор используется в советском диапазоне 66-74МГц для стереовещания.
А мы умные, но не практичные :((((
Хоть и не пустили в эфир стерео-ТВ, но магистральные радиорелейные станции, по которым перегоняют ТВ из Останкино по всему СССР имеют на один канал изображения ДВА канала звука!
В некоторых местностях продавались эти стереодекодеры под названием ПДС, т.е. приставка двухязыкового сопровождения. И соответственно велось двухязыковое вещание. В любом старом чёрнобелом телике под это гнездо специальное есть! ПДС!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 30 Апр 2005 11:22:14 #  

Заинтересовавшись данной темой, помониторил немного FM эфир в Питере и наловил достаточно много станций. Вот самая актуальная ссылка на тему Питера:
http://muz-fm.narod.ru/Ssylki/radio.htm

Большинство из них работают по выходным, иногда по пятницам, обычно после 22:00. Но есть и ежедневные станции.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®