На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 10 [ Mayor, A_Sky, ГУ50, Simon, ua9mly, DangerAlex, CO2040, nn3ar, Фотограф, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  35  36  37  38  39  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 04 Окт 2009 18:12:58 #  

Rojer_FM
Спасибо огромное Питер_АМ за страничку:
База данных ДВ, СВ, КВ и УКВ радиовещательных станций : Рейтинг
Теперь любой уважающий себя пират в любом городе России может выбрать для своего вещания незанятую частоту с тем, чтобы не мешать другим станциям. :)


На здоровье! Тут попробовал, на что способен "голый" модулятор. Антенной в виде штыря высотой 90 см и катушкой связи вокруг корпуса модулятора вышло вместо прежних 200 метров целых... 424 метра радиус действия (H=4м, h=1.5м). Интересно, что частота передачи при использовании антенны с катушкой связи "съехала" на 1.8 МГц вверх по сравнению с индикацией.

Вопрос: в США есть некие FCC rules, где сказано как нальзя использовать, например, лазерный проигрыватель. В инструкции к модулятору ничего об этом не сказано. Или у нас приедет "группа", всё популярно объяснит? :)
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 04 Окт 2009 23:25:14 · Поправил: alt (04 Окт 2009 23:32:47) #  

Велика и необъятна тема пиратского радио (37 страниц). Тем не менее, касательно FM.

В одном уездном городе N (населением менее 500 тыс. душ) 2 года знакомый вещал нелегальную FM радиостанцию 30 Вт, на 105.9 МГц, даже сайт был (и остался): http://rock.mksat.net/fm/
Дело в том что частота была просчитана, остальным FM помех не делала, вещал он с 17:00 до 8:00, т.е. в то время когда тогдашнее ГИЭ не работало, рекламы и политики не было; были музыка, джинглы радиостанции и правильный DJ треп - почти полная иллюзия настоящей радиовещалки. Техническая сторона вопроса: антенна 2 петли на крыше, камуфляж под Синау, фидер потолще, передатчик - самопал на 2х отечественных КТ ..., стереокодер самодельный, эквалайзер, 2 звуковухи, комп, WinAmp с плагинами (фейды между песнями, отбивки, джинглы в начале часа), плей-лист вручную тщательно, строго свой формат вещания, для DJ пульт самопальный, микрофоны тож самопал но гуд. Ещё в студии был стол с светодиодной подсветкой и диван. Крыло весь центр города (в отдалённых районах на длинный провод тоже можно было ловить). Людям нравилось - и стиль, и подача, и отсутствие рекламы. Дошли до программ по заявкам с использованием SMS, ICQ, форума на сайте. Нелегальная радиостанция поучаствовала в раскрутке легальной студии звукозаписи, ставили в эфир записи местных групп (тематическая передача), интервью, акции. Был план легализации, типа ищем спонсора готового вложить $$ в работающий популярный проект ...

Аж спустя 2 года нажаловались (предположительно представители официальных ретрансляторов ФМок), дело было под выборы, ГИЭ пирата нашло, антенну оборвали, технику забрали. Отделался предупреждением, по первому разу без суда и штрафа. Особисты товарища потягали, но: денег не брал, политики не было, рекламы не было и т.п. Отстали. Знание законов практически освобождает от надуманной ответственности, вот.

Есть такой фильм по теме, как английские FM-радиопираты с корабля вещали в 70х. Очень похоже, с тем же пафосом по сути.
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 05 Окт 2009 08:35:58 #  

Чего так на Комарова накинулись? Мужик хоть чего-то пытается сделать для появления у нас некоего подобия "LPFM Service".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 05 Окт 2009 08:48:51 #  

Зеленый глаз поздравляю, дело движется.

Она сейчас забрала у меня один из моих приемников и сидит дома слушает диапазон 2920 – 3150 КГц Да вы что! Там она такого может услышать! Даже у меня иногда уши вянут! Да и диапазоном 2920 – 3150 КГц занялись власти. Ищут и отлавливают. За это дают премии тем кто этим занимается, а также тем кто может дать достоверную инфу по месту нахождения этих радиовещателей!

Не знаю, но мне и не только, очень мила идея коротковолнового бенда по типу СиБи как сейчас 2920-2940 Кгц. Вот если где нибудь примерно здесь на КВ сделать с регистрацией как СИбИ- было бы круто. Ну почему у нас нельзя, а как во всем мире можно, все пользуются и потом только сподабливаются у нас. Пример СиБи в 90х.

1.380 Khz...
кто нибудь принемает..??
1387 кгц слушаю уже 20 лет по вечерам. Особенно хорошо слышно зимой- проход лучше, на приемники производства СССР.
Ю-эФэМ" на 198 кГц. тоже есть- круглосуточно!
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 05 Окт 2009 09:25:23 · Поправил: deafear (05 Окт 2009 09:27:50) #  

alt

А Вы ничего не знаете о николаевской станции, которая работала в начале 90-х? Она отыграла, по-моему, три сезона с названиями: студия "Радиус", радиостанция "Радиус", радио "Сет" соответственно. Из ведущих запомнил только имя (или псевдоним?) Дизмэл Дами. Формат - электронный андеграунд, впоследствии чуть разбавленный рок-музыкой. Где-то в 1993-94 году по 22 ТВ каналу (Тонис) была о них передача.

P.S. Да, вещали они на 71.0 МГц в советском УКВ.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 05 Окт 2009 09:42:20 · Поправил: Зеленый глаз (05 Окт 2009 09:49:43) #  

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Ну, вот еще парочка небольших приятных моментов в признании этой инициативы.
1. Страничка на сайте QRZ.RU - http://www.qrz.ru/broadcast/
которая открывается с главной страницы, с главной навигационной панели сайта через ссылку "Индивидуальное радиовещание"
2. Информация в октябрьском номере Белорусского журнала "Радиолюбитель" и на их сайте:
http://www.radioliga.com/cqf.htm - тоже открывается с главной страницы по ссылке про Конференцию.

Для ASB:
По поводу моей бывшей студентки, Марии Жильцовой, а сейчас Главного редактора радиостанции "Зеленый глаз", - не беспокойтесь. Она не из пугливых и с мозгами у нее все в порядке. Она слушает диапазон 2920 - 3150 вовсе не затем, чтобы в эфире "Зеленого глаза" воспроизвести все, что там звучит. Она слушает этот диапазон, чтобы понять тех людей, кто там общается и тех, кто там изредка, в АМ-е, крутит музыку (редко, но бывает). Чтобы "поймать" настроение с которым эти люди выходят в эфир и ради чего.
Вчера она весь вечер во время прямого эфира просидела рядом с Еленой Хлюпиной - бессменной ведущей радиостанции "Комета". И, соответственно, ради этого моталась на ночь глядя в деревню Рыжиково (прямой эфир-то на "Комете" по вечерам, когда люди с работы домой приходят и, отдыхая, "Комету" включают слушать). И это тоже для того, чтобы научиться душевно, по доброму и по домашнему, как с близкими и дорогими людьми, вести эфир, а не так, как это делают распальцованные ди-джеи на коммерческих радиостанциях.

Кстати!
Посмотрите какую я им устроил защиту курсовых проектов по радиовещанию в конце четвертого курса:
http://www.radiostation.ru/radioedu/diploma.html
И им было что сказать перед наиавторитетнейшей Комиссией состоящей из директоров ведущих радиокомпаний России.
Маша выступала последней - соответственно и фотография ее там почти в самом низу страницы.
Так, что, пройдя такую школу, мои студенты в состоянии не только слушать чего угодно, но и создать в эфире радиопрограмму любого содержания. А вот постажироваться - это важно. Чтобы настроение поймать!

Работаем!
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 05 Окт 2009 15:27:41 #  

deafear
Про Радиосет знаю немного, я их слушал, легендарное радио.
г.Николаев (Украина), радиостанция Радиус, Радиосет, СЕТ
В 1994 г. - начали вещать на УКВ 71.00 MHz, 17:00-23:00/00:00. Формат - Rock-n-roll и импортные хиты.
Место вещания - вышка ОРТПЦ в Варваровке (район такой, пригород за рекой).
Тестировали частоту 100.7 MHz, 50 Вт, но там толком не вещали кажется.
1997 г., февраль - прекратили вещание, причины (по слухам) - экономическое давление одесских и киевских компаний, кстати с 1997 до 2003 г. город своего радио не имел, только ретрансляторы сетевых радиостанций с местной рекламой.

Из работавших там знаю лично Светлану Гудкову (DJ) и Андрея Усатого (звукореж). Ещё там трудился Ким Брейндбург (группа "Диалог" если кто помнит).


Вот про Радиус немного лирики написано:
http://rock.mksat.net/fm/radioset.htm

Вот тут есть история радиостанций в Николаеве.
http://www.ukrtvr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=189&Itemid=41

если чего - мой icq: 560511155
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 05 Окт 2009 18:24:22 · Поправил: Зеленый глаз (05 Окт 2009 18:30:13) #  

Да, ребят, на всякий случай, вдруг, у кого нет...
На сайте ГРЧЦ уже давно выложена Таблица распределения частот между радиослужбами в Российской федерации. Документ 2006 года. Новее пока не существует.
Вот ссылка на файл doc (796К): http://www.grfc.ru/idc/groups/public/documents/grhc_native_files/000895.doc
А вот на pdf (14,5М): http://www.grfc.ru/idc/groups/public/documents/grhc_native_files/000896.pdf
А это красивые большие картинки для плаката: http://www.grfc.ru/grfc/sprav_info/tools_1/index.htm
На них нужно мышкой тыкнуть и потом увеличить за пределы экрана компьютера.
Plana
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 15

Дата: 06 Окт 2009 09:23:00 #  

Plana если бы вам было безразлично, то вот эта ваша фраза:
Генрих, мне безразлично, что Вы думаете. Была бы последней ;))) Это первое.

Это ведь касалось вас лично и как Генриха и как жителя другого государства.
указывает на то, что вы просто не понимаете о чем идет речь. Пираты как были, так и будут. Есть те кто захочет заниматься вещанием, есть те кому это не интересно. Дальше сами продолжите?
Генрих, а почему Вы тогда не пойдете по пути "Кометы"? Спасибо, что открыли мне глаза про анализ (официальный и не официальный) :))) Вы не брат Ющенко? Все время пытаетесь глупо забалтывать и глупо отходить от вопроса с уверенностью, что у вас это получается.
С вами все, точка.

Действительно, сейчас очень просто организовать свою радиостанцию (СМИ). Если очень хочется вещать можно найти и частоты (официально). Проблема начать вещание через свой собственный радиопередатчик, но и она решаема. Но зачем некоторые хотят для этих целей создать организацию. Вам, что очень хочется второй СРР?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Окт 2009 11:29:39 #  

Но зачем некоторые хотят для этих целей создать организацию.

Ну, что ж? - Конструктивный вопрос, - конструктивный ответ"
Отвечаю подробно (хотя, об этом четко написано здесь: http://www.qrz.ru/broadcast/ )


В советские времена люди, увлекающиеся индивидуальным радиовещанием для государства были не нужны. В те годы в стране существовало всего три радиостанции – «первая», «вторая» и «третья» «кнопки» Всесоюзного радио и подготовить радиовещателей из специалистов смежных областей большого труда не составляло. В настоящее время в России действует несколько тысяч радиовещательных компаний, испытывающих катастрофический кадровый голод как в инженерных специалистах в области радиовещания, так и в технологах создания радиовещательных программ, спозиционированных на различные слои населения, – а это очень большая и весьма специфичная область, находящаяся на границе между радиовещательной техникой и социологией.

- Когда стране нужны были летчики, - была создана сеть аэроклубов, и увлеченная молодежь рвалась в небо!

- Когда стране нужны были радисты, - была создана сеть радиоклубов, и увлеченная молодежь сначала выполнила радиофикацию всей страны, затем составила карту проводимости почв, а потом пополнила собой кадры военных и гражданских радистов.

Сейчас радиовещательной отрасли нужны увлеченные радиовещатели по нескольким профессиям. И не только по инженерным. Ну, не готовили таких специалистов в советские времена. Нет задела. Не выедешь на старых кадрах. Однако, есть увлеченные «мальчишки», у многих из которых уж вся голова седая. И они, несмотря на гонения, продолжают-таки заниматься своим любимым делом, и за счет своей личной энергии и увлеченности пополняют радиовещательную отрасль специалистами, влюбленными в свое дело! Так, может быть, следуя давним традициям, проверенным временем, создать-таки сеть клубов Индивидуального радиовещания, чтобы увлеченная молодежь, сознательно пришедшая в ВУЗ-ы, влюбленная в радиовещание еще со школьной скамьи, заполнила бы пустующие рабочие места на радиовещательных станциях по всей стране? И признать-таки за увлеченными людьми право на законных основаниях заниматься своим любимым и общественно полезным делом!

А то, как-то странно получается, мы испытываем огромный голод в профессиональных кадрах в области радиовещания и одновременно с этим гнобим свою же увлеченную молодежь, которая искренне стремися к радиовещанию и вместо того, чтобы направить это увлечение в законное русло, объявляем своих же детей радиохулиганами и боремся с ними. Ну, в советские времена - понятно. Мявкнуть не моги, - тотальная цензура в СМИ. Да и кадров таких было нужно с гулькин нос. А сейчас я поездил по стране (в своем бизнесе я занимаюсь организацией радиовещания и помимо основной работы еще преподаю в Гуманитарном институте телевидения и радиовещания) и я вижу сам, да и мне руководители радиокомпаний говорят и лично и на конференциях, что кадров нет. Компьютерщиков - навалом. Экономистов с юристами и журналистов - хоть пруд пруди. А радиоинженеров и тем более звукоинженеров, не говоря уже о психоакустиках - нет вообще! И технологов организации радиовещания - тоже раз, два и обчелся. И социологов, специалистов по социальному позиционированию радиопрограмм, - вообще есть только доморощенные!!! А для страны их нужны тысячи! А на этих специальностях без изначальной увлеченности и влюбленности в радио делать нечего!

Так, что то, чем я занимаюсь, востребовано Государством по полной программе! И, слава Богу, понимание этого в высоких кабинетах просыпается. Не зря почти четыре года разные ведущие специалисты в области радиовещания талдычат об этом со страниц профессиональной радиовещательной прессы. Вплоть до прямых указаний: "Любительское радиовещание нужно легализовать!" Сами почитайте: http://www.cqf.su/legal.html
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 06 Окт 2009 13:27:21 #  

Plana
Генрих, а почему Вы тогда не пойдете по пути "Кометы"? Спасибо, что открыли мне глаза про анализ (официальный и не официальный) :))) Вы не брат Ющенко? Все время пытаетесь глупо забалтывать и глупо отходить от вопроса с уверенностью, что у вас это получается.
С вами все, точка.
С вами все, точка.

Мне не интересен "путь" Кометы.
Да не за что, в следующий раз будете знать, что анализ часть дискуса.
Глупо/умно это сранивтельная оценка которую положено аргументировать, что так и не усвоили ;)
Я не брат Ющенко.
Plana вы реально смешны в своих неуклюжих попытка меня оскорбить.
Я вас не забалтываю, я вас думать учу. Впрочем воля ваша.

Зеленый глаз
Хотелось бы добавить к к вашему посту. Организация нужна, без нее диалог с вещателей с государством будет не просто осложнен - невзможен.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Окт 2009 17:28:25 #  

Так, Генрих, то и делаем! Рад, что есть понимание.

- Вот предлагаемая структура организации: http://www.cqf.su/structure.html
- Вот план проведения учредительной Конференции: http://www.cqf.su/conf1.html
- А вот проект регламента Службы Индивидуального радиовещания (в девяти приложениях к проекту Решения ГКРЧ), в соответствии с требованиями Международного Регламента Радиосвязи: http://www.cqf.su/gkrc.html
Естественно, закладываем в проект самоокупаемость, поскольку никакой "дядя" или Государство любительскую организацию содержать не станет. Юридическая форма - Некоммерческое партнерство.

Так, что все учтено.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 08 Окт 2009 15:27:27 #  

Так, Генрих, то и делаем! Рад, что есть понимание.

- Вот предлагаемая структура организации: http://www.cqf.su/structure.html
- Вот план проведения учредительной Конференции: http://www.cqf.su/conf1.html
- А вот проект регламента Службы Индивидуального радиовещания (в девяти приложениях к проекту Решения ГКРЧ), в соответствии с требованиями Международного Регламента Радиосвязи: http://www.cqf.su/gkrc.html
Естественно, закладываем в проект самоокупаемость, поскольку никакой "дядя" или Государство любительскую организацию содержать не станет. Юридическая форма - Некоммерческое партнерство.
Естественно, закладываем в проект самоокупаемость, поскольку никакой "дядя" или Государство любительскую организацию содержать не станет. Юридическая форма - Некоммерческое партнерство.

Так, что все учтено.

Это реально хорошие новости и реально хорошая информация, думаю, кто возьмет себе ничтожный труд прочесть о чем идет речь и даже не со всем будет согласен, но критику будетподкрепять аргументацией и конкретными предложениями, то успех неизбежен. Впрочем он и так неизбежен :))))
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 09 Окт 2009 01:17:39 #  

Спасибо, Генрих!
Я как раз последние дни попросил одну мою сотрудницу внимательно просмотреть весь форум на cqf.su и выписать все предложения по изменению регламента. Там было много конструктивных замечаний и предложений. Ведь были люди, которые взяли на себя труд не только прочесть, но и разобраться, почему Регламент написан именно так, а не иначе. И предложили конкретику по его дополнению и улучшению! А я с самого начала просил на форуме предлагать изменения и дополнения. Ну, я ж не семи пядей во лбу, чтобы все сразу учесть.
И мы уже с ней два дня сидим и вносим изменения и дополнения в регламент. Просто к конференции мы его издадим отдельной брошюрой и ее получат все участники и гости конференции.
Уставы Некоммерческих партнерств с фиксированным членством (самой Ассоциации и типовой для регионального клуба) сейчас тоже юристы доделывают. Блин! И положение о клубе еще нужно писать..... Все документы скоро появятся вот тут : http://www.cqf.su/documents.html
Работа идет.
Генрих! Если не в падлу, посмотри внимательно весь регламент. Вдруг, еще чего нароешь? Может, я забыл чего... Или чего дельное предложишь. И отпиши мне либо в личку: http://www.cqf.su/arb_mail.html
Либо на моем форуме: http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php?act=tpc&fm=32
Спасибо!
Успехов!
С уважением,
Сергей Комаров.
Crunch
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Москва
Сообщений: 314

Дата: 26 Окт 2009 07:16:32 #  

а тем временем -> Управлением Роскомнадзора по Пензенской области пресечена деятельность радиохулигана

На основании информации, поступившей из филиала ФГУП «РЧЦ ПФО», Управлением Роскомнадзора по Пензенской области возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении по статье 13.4 (части 1 и 2) в отношении жителя р.п. Пачелма Пензенской области.
В ходе рассмотрения дела установлено, что правонарушитель при помощи РЭС самодельного изготовления незаконно транслировал в эфир на частоте 100,0 МГц радиопрограмму «Энерджи-FM».
Данный гражданин привлечен к административной ответственности. Нарушение устранено.


а вы тут про свободное вещание...
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 26 Окт 2009 17:12:48 #  

Только вчера слышал 2 пиратские радиостанции в С-Пб. Тут есть окно от 91.5 до 100.5 МГц, в нём и сидят пираты.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 26 Окт 2009 19:55:43 #  

Crunch
а вы тут про свободное вещание...

А деятельность Роскомнадзора никто не отменял. Наоборот, она день ото дня все сильнее и сильнее активизируется. Новый Министр связи И. О. Щеголев серьезно взялся за порядок в своей отрасли.

А вот для того, чтобы любители Индивидуального радиовещания имели бы ЗАКОННУЮ возможность строить передатчики и создавать собственные радиовещательные программы, вот эта инициатива и предпринимается: www.cqf.su
snegopad
Участник
Offline1.5
с авг 2008
ПЕНЗА
Сообщений: 142

Дата: 26 Окт 2009 20:18:50 #  

Приветствую! Подтверждаю информацию о пресечении ''Радиохулигана'' который транслировал радио Энерджи фм, т.к. это есть я :-)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 26 Окт 2009 23:14:16 · Поправил: Зеленый глаз (26 Окт 2009 23:21:46) #  

snegopad
это есть я :-)

Искренне сочувствую.

Посмотри вот эту статью твоего коллеги:
http://www.cqf.su/stuff/br-2009-2-42.html
http://www.cqf.su/stuff/br-2009-2-43.html
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 27 Окт 2009 19:39:23 #  

snegopad
Сильно пресекли?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Окт 2009 21:42:53 #  

А деятельность Роскомнадзора никто не отменял. Наоборот, она день ото дня все сильнее и сильнее активизируется. Новый Министр связи И. О. Щеголев серьезно взялся за порядок в своей отрасли
Однако Вы загнули...! Зная в течение многих лет это болото изнутри, смею утверждать Вам, что это отнюдь не так! Фактически государственный надзор в сфере связи в последние годы, с провалом административной реформы, неуклюжим и часто противоречивым законодательством и отсуствием самой четкой стратегии осуществления эффективного надзора в сфере связи в РФ отсутствует. Сам факт "раздваивания" функций администрации связи государства, а в частности: госнадзора и регулирования в сфере связи с 2001 года на две структуры, одна из которых откровенно коммерческая (хозрасчетная), а другая за последние 5 лет 5 раз была реорганизована-переименована и по сути своей представляет бюрократическую и малоэффективную организацию из отставников/"бывших"/и откровенно случайных-некомпетентных сотрудников с нищенской зарплатой говорит сам за себя. Далеко ходить не надо - что твориться в московском УКВ эфире (столица государства!) в последние 5-7 лет, причем не только на любительских или полосах частот общего пользования (27/433/446), даже на частотах органов! Даже в ублюдочные ельцинские времена ГГСН, преемник ГИЭ СССР, работал более эффективно и оперативно, в хорошей связке с органами (еще видимо по привычке - как учили...), не имея практически никакой технической базы, по отношению к оснащению сегодняшнего дня. Впрочем все эти миллионы бюджетных денег на оснащение надзора как в воду ушли - кто то не хило поимел, а многочисленное дико дорогое и в общем не ненужное оборудование R&S пылится на полках управлений - даже поверку не всё проходит, не говоря уже о мало-мальском эффективном использованиии.
Впрочем ситуация явно перекликается с общей в стране - с обороной, безопасностью, правопорядком, образованием и т.д. и т.п. Список очень длинный и всем знакомый. Не обманывайте себя и главное других, разуйте глаза на происходящее в стране и главное - дальнейшие перспективы...
Саму идею "свободного" радиовещания конечно же приветсвую. Это должно быть, в особенности сегодня, когда "официальные" СМИ на грани самопожирания из за однобокого-убогого контента и дикой меркантильной конкуренции за "электорат". А пипл хавает, уже отуплён-опущен ниже некуда! ... Даже с трудом вериться, что "массы" будут слушать какое нибудь Фри-Рэдио...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 28 Окт 2009 00:44:31 #  

Для БП630

Спасибо за поддержку идеи.

По поводу Роскомнадзора. Начиная с лета прошлого года вновь начали ловить. Сам в начале лета прошлого года видел в ГРЧЦ пришедшую "телегу" из МСЭ (ITU). И этой бумаге дали ход. Дело в том, что администрация связи РФ в лице Министерства связи платит в МСЭ серьезные штрафы за радиопомехи на невыделенных радиочастотах с территории России. И денюшки в МинСвязи начали считать. И за последний год уже было предпринято несколько отловочных рейдов. И все - с уловом. А аппаратуры для этого никакой сложной и не нужно вовсе. Все радиохулиганы давным давно запеленгованы, а ближний поиск и вообще не требуется. Бабушки на скамеечке у подъезда мгновенно расскажут где живет парень, который антенны на крыше вешал.
Что же касается картинки полного развала в ГГСН, то Вы ее нарисовали совершенно верно. Все действительно так. Но за последний год, повторяю, рейды начались. Ну, то, что парень УКВ-эшний пострадал (snegopad), это, вообще-то странно. Скорей всего его коммерческие FM радиостанции заложили, чтобы он им конкуренцию не создавал. Для Роскомнадзора самое неприяное это работа радиохулиганов в полосах частот, отведенных для аэронавигации и связи между диспетчерами и самолетами на дальних, в том числе трансатлантических рейсах. Как раз там и используются частоты 2850 - 3155 КГц.

Если это мое сообщение читают те, кто работает в этом диапазоне, то у меня к Вам просьба. Пожалуйста, не работайте в эфире на частотах 3000 - 3050 КГц. Просто там находятся несколько радиочастот, лазить на которые не по человечески. В частности, частота 3023 КГц выделена для координации между воздушными и наземными средствами при поисковых операциях потерпевших бедствие. Ну, блин, ребята! Когда от связи зависят жизни заведомо пострадавших людей, грешно им создавать радиопомехи. А три мегагерца ой, как далеко слышно!!!
Да и тот самый британский диспетчер, который регулярно пишет "телеги", сидит на частоте 3017 КГц. Все в той же полосочке. Поэтому, пожалуйста, выполните эту просьбу.

С уважением,
Сергей Комаров.
snegopad
Участник
Offline1.5
с авг 2008
ПЕНЗА
Сообщений: 142

Дата: 28 Окт 2009 12:28:33 #  

Inode приехали вышел,спрашивают ты транслируешь? Говорю я,дали несколько бумажек 1)анкета заявление на присвоение 3й категории,2)перечисление статей административных правонарушений, 3)таблицу условий эксплуатации любительской радиостанции 3-й категории. Поулыбались и сказали ещё повторится штраф 500р. Ну вот и всё. Да сначало приехали к моему другу за 2км от меня(думали что это он транслирует) просто у него мачьту далеко видно,хотя он лет 5 не в эфире!
Потом меня по антенне вычислили. Теперь надеюсь на Легализацию :-)
snegopad
Участник
Offline1.5
с авг 2008
ПЕНЗА
Сообщений: 142

Дата: 28 Окт 2009 12:33:19 #  

Сергей коммерческих радиостанций у нас нет.единственное есть пара за 40км, и то они с Москвы радио Шансон,и Авторадио транслируют.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 28 Окт 2009 14:21:26 #  

Скорей всего его коммерческие FM радиостанции заложили, чтобы он им конкуренцию не создавал. ЗАПРОСТО.
Сергей коммерческих радиостанций у нас нет.единственное есть пара за 40км, странно тогда вообще как они могли узнать. Я лет 5 назад на укв чего-то транслировал, 10 ват, передачик не выключался вообще полгода.
snegopad
Участник
Offline1.5
с авг 2008
ПЕНЗА
Сообщений: 142

Дата: 28 Окт 2009 17:54:57 #  

Как да просто,ехали мимо нашего района, и заодно послухали фм участок! Пробили частоту,поняли в чём дело, вот и нагрянули!
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 02 Ноя 2009 14:03:27 #  

А сейчас с выставки вещание ведется? В Ульяновске на 5955 иностранное вещание, 5995 - телетайп, 6135 - тишина. Слушал до 12-00.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 03 Ноя 2009 05:48:05 #  

Почитайте как тешаться дядьки на QRZ http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=319733#post319733 ,слов просто нет,один умнее другого и складывается такое ощущение что у большинства этих дядек пишущих там мозги отсутсвуют полностью,людям за сорок а вместо ума диагноз!
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 03 Ноя 2009 10:48:27 #  

Эмоциональный отклик появляется тогда, когда челвоек не в состоянии осмыслить происходящее. Вот "дядьки" и бесятся :)))) Правда не все.
прокуроp
Участник
Offline2.2
с янв 2009
Сообщений: 94

Дата: 04 Ноя 2009 15:37:21 #  

Ретрансляция (пиратская?) московской УКВ радиостанции "Ультра". Принята в воскресенье на КВ (10 МГц). Качество плохое. Солдаты балуются?
Ссылка на кусочек записи: 10368 кГц - радио "Ультра" на КВ
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  35  36  37  38  39  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®