На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 10 [ morass, alexkg, kovcheg, Anchares, Bujhm67, xin, DangerAlex, nn3ar, RBU, RU245]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Мар 2009 13:08:55 #  

Да ладно не пройдет, вон концерты в медвежьем углу ежедневно, с баянами, гитарой, блатняком, бардовскими песнями =).
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 180

Дата: 25 Мар 2009 13:25:01 #  

Забыл пароль и логин
На экраны выходит х/ф об английских радиопиратах 60-х годов - "The Boat That Rocked" в нашем прокате "Рок-волна".
Знаем,коллега,знаем... Трейлер видели. Если учесть,что этот Richard Curtis писал сценарии для "Мистера Бина", можно догадаться,что будет за кино. С'час бы что-то в духе "Если парни всего мира",чтоб донести до зрителя весь драматизм пиратского DJства (особенно в Росии):-). Но неореализм никому уже не нужен.
Реклама
Google
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 25 Мар 2009 13:30:16 #  

Mexico
Дык эти концерты в медвежьем углу 99% народу недоступны.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1277

Дата: 25 Мар 2009 14:14:13 #  

Да, ситуация драматическая. Включаю киловаттник на нагрузку и на расстоянии 5 метров магнитола уже не ловит сигнал. Все частоты забиты.
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 180

Дата: 25 Мар 2009 14:27:53 #  

Вы правильно поняли. Драматизм ещё в том,что кроме самих пиратов никому это не нужно. И потом... экстрим отсутствует начисто.Некто даже задницы не оторвут от насиженных кресел,чтобы поискать хулигана.
Есть ,конечно,один вариантик... Уйти ниже и создать аудиторию из пользователей японских магнитол (неперетянутых). Но это уже совсем другая история.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1231

Дата: 25 Мар 2009 15:53:57 #  

artlover
согласен насчёт ухода в нижнюю часть диапазона, Но ребятки вам не повезло что вы живёте в самой клоаке рядом с передающими центрами. У нас в деревне с этим проще,уже и сигналы не такие сильные,так что вполне можно вклиниться в сетку 200кгц и дуть себе спокойно передатчиком на 10-100вт
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 180

Дата: 25 Мар 2009 16:04:32 · Поправил: artlover (25 Мар 2009 16:08:04) #  

Pavlik
Но ребятки вам не повезло что вы живёте в самой клоаке
Я это понял давно и тыл себе недавно обеспечил в экол. девственном месте. А радио - это к пенсии готовится.
u99u
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 4

Дата: 29 Мар 2009 23:24:35 #  

А радио - это к пенсии готовится.

Да уж, учитывая среднюю продолжительность жизни у мужиков 58 годков, надейся и жди.
Дата: 19 Апр 2009 00:31:59 #  

Всем привет ! Подсажите, если сделать передатчик на 88 - 108, с выходной мощьностью 125 ватт, то дальность возможна до 20 км. ???
z911
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Тула
Сообщений: 66

Дата: 19 Апр 2009 10:25:08 #  

sedor777 если сделать самолет с крыльями в 125 метров, он полетит через океан?

а серьездно то вот к размышлению:
коммерческие 0,5 кВт fm вещалки установленные на 150 метровой вышке достают до 100 км,
4 ваттный репитер установленный на 50 метров 30-40 км,
20 ваттный передатчик на первом этаже и с антеной на 9-том едва проивает 5 км.

ИМХО лучше поставить поменьше, да повыше.
да, и от антены многое зависит.
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 180

Дата: 19 Апр 2009 14:05:27 #  

Бываю редко на вашем замечательном форуме,посему sorry for delay.
u99u
Да уж, учитывая среднюю продолжительность жизни у мужиков 58 годков, надейся и жди.
Спасибо за совет,это я и без тебя знаю.Мне уже и ждать не надо,возраст подошёл-скоро наденете на меня деревянный макинтош,положите радио в мой склеп. Всё по-паяльному,я не против.
sedor777
Зайди на http://vrtp.ru
Пираты там.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 14 Май 2009 10:03:41 #  

Товарищи! Подскажите идею, как задушить радио на русском УКВ?
Хотел купить Ритмикс ФМТ900, но там 88-108, а у меня на работе есть оба диапазона и второй он не забьет.
Какие есть идеи? вся буржуйская техника работает в ихнем 88-108...
Европа+ достала. А она и там и там вещает. Помогите сломать, а лучше подменить на свое :)
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 14 Май 2009 10:48:26 #  
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 30 Авг 2009 23:57:39 #  

Может, кому интересно, расскажу, как я доработал автомобильный FM-модулятор с целью увеличения радиуса его действия. Модуляторы эти в-основном основаны на микросхеме HY1417LP или BH1417F. Так вот, меня всегда интересовало, где у этих передатчиков антенна. Оказывается, ее роль играет проводок длиной около 7 сантиметров, переплетенный с проводами питания, и идущий к плюсовому контакту штекера прикуривателя. Отпаял этот проводник от платы модулятора, и подключил вместо него провод длиной около 85 см (~четверть волны на 87.х МГц). В домашних условиях испытания показали гораздо лучшую эффективность такой антенны по сравнению со штатным "огрызком". Деген со сложенной антенной стал уверенно принимать сигнал модулятора в противоположном конце квартиры (дом железобетонный), в то время как раньше в том месте сигнал полностью пропадал. Если на частоте модулятора вещает FM-станция, модулятор "задавливает" ее в пределах квартиры, и лишь на максимальном расстоянии от него, в проеме окна, Дегеном слышно, как FM-станция начинает перебивать сигнал модулятора. На открытой местности испытания еще не проводил, но можно предположить, что дальность будет порядка 100 метров, то есть, где-нибудь в деревне можно устроить вещание на несколько домов.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Сен 2009 19:30:20 · Поправил: Зеленый глаз (25 Сен 2009 19:40:14) #  

Ну, привет, уважаемые господа и милая дама из Питера!
Давненько меня тут не было. Было много работы. Однако, есть и чем поделиться. Информирую:

В период с 17 по 20 ноября с.г. в Москве, в 75 павильоне ВВЦ (бывшая ВДНХ) пройдет Выставка НАТЭКСПО-2009 на которой, 18 и 19 ноября пройдет Первая Учредительная конференция Ассоциации Индивидуального радиовещания, где будет создана Любительская радиовещательная организация, главной целью которой будет добиться у властей легализации свободного (любительского) радиовещания и официального выделения для нашего увлечения полос частот внутри радиовещательных диапазонов. Подробнее об этом здесь: http://www.cqf.su Помимо этого, на одном из стендов этой выставки, а именно, на стенде компании «Радиовещательные технологии» будет развернута эфирная студия радиовещательной станции вот такого назначения:

«Образовательная радиопрограмма Индивидуального (любительского) радиовещания с творческой вещательной концепцией. Предназначена для передачи в эфир радиопередач, созданных школьниками, студентами и любителями, увлекающимися созданием авторских радиовещательных программ. Коммерческой деятельности не ведет. Реклама отсутствует.»

Я уже зарегистрировал радиостанцию "Зеленый глаз" в Роскомнадзоре и получил "добро" из ГРЧЦ на все заявленные частоты для работы первой легальной радиостанции Индивидуального (любительского) радиовещания с выставки НАТЭКСПО-2009. Гляньте все это на страничке «Радио «Зеленый глаз» (http://www.cqf.su/greeneye.html). Всего-то четыре дня в эфире, но сколько к этому шли…. Только дискуссия в профессиональной радиовещательной прессе по этому поводу, которую читают в обоих министерствах (связи и печати) и в Роскомнадзоре, шла с февраля 2006 г. А сколько было передумано, чтобы сформулировать о чем говорить и решиться ее начать?...

То есть, в ноябре на выставке НАТЭКСПО-2009 мы не только соберем конференцию и создадим любительскую радиовещательную организацию, но и будет возможность любому "Свободному вещателю" либо принести на СиДюке или на флэшке свою авторскую (часовую) радиопрограмму и под своим свободным позывным (!!!) выдать ее в эфир, либо самому сесть в эфир и провести концерт по заявкам для своих друзей и знакомых, как в давние времена в верхнем углу шкалы диапазона Средних Волн, на частоте 1602 КГц, (представляете?!! – те самые «200 метров и в уголок», как в далекой юности!!!) и на Коротких Волнах на вещательном диапазоне "49 метров" (5,9 - 6,2 МГц).

Ну, так, вот. Выйти в эфир свободным вещателям во время проведения выставки НАТЭКСПО-2009 можно будет совершенно легально! Не прячась от Госсвязьнадзора! Прямо с выставочного стенда моей фирмы, где будет открыто развернута эфирная студия; немного поодаль, в углу, будут стоять радиопередатчики на средние и короткие волны (я сейчас их разрабатываю и делаю), а на крыше павильона будут красоваться передающие антенны - полноразмерный штырь (14 метров) с антифединговым зонтиком на КВ диапазон "49 метров" и трехпроводный наклонный луч на вожделенный свободный 200-т метровый диапазон Средних Волн. Помимо этого, в пределах выставочного павильона (а это железный экранированный сарай, размером с три футбольных поля) будет еще работать одноваттный FM-stereo передатчик на частоте 102,7 МГц, но без выхода в московский эфир. Ну, нет в Московском эфире ни одной свободной частоты в этом диапазоне. На всех коммерсанты работают. Поэтому наскребли в ГРЧЦ эту дырку (102,7 МГц) лишь для работы в пределах выставки. Но и то хорошо! Все-таки, здесь, для нашего дела именно прецедент важен и Москва в данном случае, не показатель. Ведь на сегодняшний день музыкальное стереовещание на УКВ – это одно из главных направлений у Свободных вещателей молодого поколения.

И что касается радиовещательного образования и студентов. Главный редактор радиостанции «Зеленый глаз», на котором «висит» вся четырехдневная программа вещания со всеми музыкальными программами, прямыми эфирами, гостями эфира из «сильных мира сего», записными передачами «свободных вещателей» и ночной автоматической «набивкой» повторов наиболее интересных передач за прошедший день, - студентка 5-ого курса Гуманитарного Института Телевидения и Радиовещания Маша Жильцова. Вот ее фотка с защиты курсовой работы по радиовещанию: http://www.radiostation.ru/radioedu/img/kurs13.jpg
Она сейчас забрала у меня один из моих приемников и сидит дома слушает диапазон 2920 – 3150 КГц и стажируется на радиостанции «Комета» (www.kometa.fm - вещающей в Свободном эфире с 1983 года и лишь год назад ставшей легальной), чтобы поймать дух свободного вещания и сделать программу «Зеленого глаза» на высоком технологическом уровне и с одновременным соблюдением всех особенностей свободного радиовещания.

Схема вещательного комплекса для работы в эфире радиостанции "Зеленый глаз" представлена в разделе "Комплект аппаратуры".

До встречи на Конференции!!!

Чистого эфира! И 120 по Союзу!

Вот так.
Работаем!!!
rn2isb
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Хреновомашинск
Сообщений: 85

Дата: 25 Сен 2009 19:47:33 #  

Ой как красиво и подозрительно пишет зеленый глаз.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Сен 2009 19:49:50 #  

Да! Вот еще.
Подскажите, пожалуйста.
Как мне связаться с Учредителем или Директором этого сайта (желательно по телефону), чтобы на главной странице разместить рекламу конференции, вот точно такой же баннер, который сейчас красуется на главных страницах сайтов www.qrz.ru и www.cqham.ru
С уважением,
Сергей Комаров,
генеральный директор ООО "Радиовещательные технологии".
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 25 Сен 2009 20:47:58 · Поправил: 1428 (25 Сен 2009 23:04:16) #  

Сергей, этого не будет ни когда. Я, про свободное радиовещание. Власти не полные идиоты, что бы пойти на легализацию Вас. Тратить на Вас частотный ресурс некто не собирается. Так и останетесь пиратами! Не успели в 90? Теперь всё ,поезд ушел.
Зачем «скрывать» собственный саит?
http://www.cqf.su/conf1.html
Сплошная утопия. Кто потерпит в черте города передатчик пускай и 100 Вт для СВ?
Кто будет соблюдать эти нормы в 100 Вт?
Перечень вопросов огромен.

Сергей Комаров,
генеральный директор ООО "Радиовещательные технологии".

Звучит громко, а толк будер, звук этот не_пустой?

Напоминает СРР, Московский радиоклуб, Ассоциацию 27, Службу Спасения и прочий ПШИК.

Хотя, хочу верить в Ваш успех. Обязательно буду "слушать" частоты 1602, 5955, 5995 и 6135 КГц с 17 по 20 ноября с.г. в Москве.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 26 Сен 2009 16:51:46 #  

Перечень вопросов огромен.

Здравствуйте. Я уже по крайней мере три раза отвечал на всю массу вопросов.
Первый раз, на форуме своего сайта: http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php?tpc=0&act=tpc&fm=32
Второй раз, на форуме одного уважаемого сайта, который уже рекламирует эту мою инициативу.
Третий раз, на этом форуме и в этой ветке, десятью страницами ранее. Почитайте в районе 26-ой страницы. Там меня много.

В четвертый раз рассказывать одно и то же не стану и в дискуссию ввязываться здесь тоже не буду.
Захотите, - прочитаете сами и найдете все ответы на в общем-то ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ вопросы.
Уж, чего-чего, а прежде, чем соваться со своей инициативой на официальный уровень, я решил все вопросы и проработал в документах и на личном опыте все нормы и методы их поддержания для того, чтобы "и волки были сыты, и овцы целы". Не так уж это и сложно сделать. Правда ушло у меня на это почти четыре года работы.
Но, ради любимого увлечения, почему бы и не поломаться?!! Не даром же говорят, что "охота пуще неволи"!

Сайт - www.cqf.su - это представительство в интернете некоммерческого образовательного проекта моей фирмы ООО "Радиовещательные технологии", направленного на привлечение в профессиональное радиовещание увлеченной, грамотной молодежи, поскольку на текущее время в отрасли радиовещания наблюдается огромный кадровый голод. Профессионалов катастрофически мало. И этот проект важен для развития этой отрасли на государственном уровне. Именно поэтому со мной и разговаривают с пониманием в высоких кабинетах.

Прочтите выложенные здесь публикации в профессиональной прессе за последние три года, которые читали в обоих министерствах, в Роскомнадзоре и даже в ITU, в Женеве: http://www.cqf.su/legal.html
Полагаю, там имеется гораздо больше ответов, чем у Вас возникло вопросов.

Ну, и прочтите разработанный Проект Регламента Службы Индивидуального радиовещания, который дан в девяти приложениях к Проекту решения ГКРЧ в разделе "Проект решения ГКРЧ".
Собственно, это все, что у меня есть сказать.

С уважением,
Сергей Комаров.
Plana
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 15

Дата: 03 Окт 2009 11:40:53 · Поправил: Plana (03 Окт 2009 11:47:42) #  

Ох уж этот "глаз зеленый". Мне приходилось общаться с г-ном Комаровым несколько лет назад, вернее давать консультацию по его "бредовой идеи". Чут познее я пытался поговорить с Комаровым на его форуме и тогда понял окончательно, что это бесполезно. Человек хочет создать свою личную организацию, ститает себя Самым, Самым, Самым. Короче спорить бесполезно. То, что будет на выставке это ровным счетом ни чего не значит. Клуба Свободных Вещателей под чутким руководством С.Комарова (как собственно и без оного) не будет. Разве только сам Комаров станет Президентом РФ или премьерминистром и навяжет государству эту идею, но и тогда этого не произойдет (отпадет необходимость).
Собственно, что сейчас мешает радиопиратам вещать? Ну, хорошо, давайте я задам вопрос конкретнее. Что мешает вещать на КВ и на УКВ в небольших городах? Что есть посадки пиратов? Или радиопиратам очень захотелось платить взносы Комарову и стать легальными? Но ведь тогда это будут уже не пираты. А те, кто не будут отвечать высокому званию Свободного Радиовещателя (по мнению Комарова), что делать им... а понял податься в радиопираты-нелегалы... и объединившись под крылом нового Комарова создать альтернативную ассоциацию "Независимые от Свободных Радиовещателей" :)
Давайте серьезно. Государство на это не пойдет. Этот шаг который выдет за границы государства и по этой причине государство опять на это не пойдет.
P.S. "Комета" это не прецедент. Такую "Камету" может зарегистрировать любой из Вас и без всяких организаций и членских взносов г-ну Комарову. "Комета" это путь радиохулигана от пиратского вещания до законной радиовещательной станции.
P.P.S То, что получил Комаров не прецедент. Это может получить любой из Вас. Отношения это к радиопиратстве не имеет. Тут Комаров опять лукавит.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Окт 2009 18:19:40 · Поправил: Зеленый глаз (03 Окт 2009 18:31:41) #  

Что-то я не припоминаю Вас, дружище, Plana.
Если то, что Вы написали тут (что я у Вас просил консультацию), действительно правда, то я должен Вас очень хорошо знать. И знать лично!
А я что-то по стилю Вашего письма не помню такого человека в своем окружении. Напомните, если не секрет.

А различных выпадов в свой адрес, начиная с обливания грязью и до попыток прямой дискредитации я столько наслушался за эти годы, как решил "высунуться" с этой идеей, что одним больше, одним меньше - безразлично.

Я приглашаю в этот проект друзей и единомышленников. Тех, кому это нужно и тех, кто увидет в этом пользу для себя. Именно для них в первую очередь я и затеял этот проект. Таких людей гораздо больше.
А подробнее о том, зачем это нужно, я написал здесь: http://www.cqf.su/why.html

Ну, а злобствующих завистников (у которых за душой пусто), пытающихся самоутвердиться на костях других людей, и ради этого сочиняющих всяческие небылицы, в нашем обществе предостаточно.

"Собака лает, - караван идет!" Продолжаем работать! И вот это заодно гляньте: http://www.qrz.ru/broadcast/

С искренним уважением к участникам форума,
Сергей Комаров.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 03 Окт 2009 19:38:25 #  

Зеленый глаз, ваша работа http://www.radiostation.ru/home/museum.html?
Plana
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 15

Дата: 03 Окт 2009 20:51:50 #  

Все правиль "Зеленый Глаз", Вы меня не помните и я Вам не дружища. Просто непонятно выразился. Поясняю. Я знаком с Вашими бредьнями и давал консультацию не Вам, а по Вашей "идеи". Кому давал думаю можете и сами прикинуть :) На форуме я общался с Вами. Собственно дело не в этом. Вы уважаемый далеко не погонщик верблюдов, а просто человек с большими амбициами (что иногда и не плохо, не воспринимайте это как оскорбление) и желанием устроить очередную кормушку. Все, что Вы излогаете есть полный бред. Почему?
1) Узаконенный пират это не пират.
2) Как только пиратов узаконят появятся неузаконенные.
3) Ваши примеры как продвижения к цели (это Комета и ЗГ) это вранье и лукавство. Зарегистрировать СМИ может любой и без вашего участия. По этой причине Комета это не пример легализации радиопиратства посредством его признания властью, а пример регистрации СМИ. Следовательно любой желающий может узаконить свою радиодеятельность и без Вашей на то "помощи".
4) Это государственные интересы в разрез которых Вы лезите со своей идеей собирать бабло у радиовещателей. Вы даже Федера Лбова ради этого из радиолюбителя сделали первым радиовещателем :)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Окт 2009 21:32:19 · Поправил: Зеленый глаз (03 Окт 2009 21:32:58) #  

Здравствуйте, Гонец.
Вы мне писали:

Зеленый глаз, ваша работа http://www.radiostation.ru/home/museum.html?

Да. Это мое.
И вот это все тоже мое: http://www.radiostation.ru/home/usilitel.html

А что?
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Окт 2009 00:13:30 · Поправил: Генрих (04 Окт 2009 00:14:14) #  

Plana судя по тому перечню ваших мыслей 1,2,3,4 консультировать кого либо вы просто не в состоянии. Консультанат/эксперт это довольно высокий уровень профессионала. А профессионала выдает умение думать, которое неизбежно проявится в и его сообщениях на форуме. У вас содержательного анализа идей Комарова ноль, одни оценки.
Кого вы можете консультировать если думать не умеете? Тем более еще противоречите себе в пределах двух постов:
Ох уж этот "глаз зеленый". Мне приходилось общаться с г-ном Комаровым несколько лет назад, вернее давать консультацию по его "бредовой идеи".
росто непонятно выразился. Поясняю. Я знаком с Вашими бредьнями и давал консультацию не Вам, а по Вашей "идеи"
Сурьезный ыкспертъ, то общался, то не общался ;)))) Кого вы хотите обмануть Plana?
Plana
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 15

Дата: 04 Окт 2009 10:23:54 #  

Генрих, мне безразлично, что Вы думаете. Комарову тоже: "А различных выпадов в свой адрес, начиная с обливания грязью и до попыток прямой дискредитации я столько наслушался за эти годы, как решил "высунуться" с этой идеей, что одним больше, одним меньше - безразлично." Вы прекрасно справляетесь с работой "независимого защитника идей Комарова". Все как положено с поиском очепяток. Г-н Комаров знает гораздо больше, чем его "верблюды, которых он погоняет". Самая содержательная идея Комарова состоит в собирание бабок с таких простачков как вы Генрих! Этот форум не площадка для официального анализа идей вашего погонщика и здесь я естественно выражаю свое личное мнение. Я обмануть ни кого не хочу и написав: "Мне приходилось общаться с г-ном Комаровым несколько лет назад, вернее давать консультацию по его "бредовой идеи",- просто расчитывал, что г-н С.Комаров меня поймет (хотя и сейчас думаю, что понял) и вашему брату не придется трудиться давать анализ моей деятельности. На этом дискуссию о том кем я могу или не могу быть считаю завершенной.
Я уже два раза написал: "Любой может зарегистрировать СМИ и оно не обязательно должно будет приносить доход. И этому пример "Комета". Как только таких "комет" станет больше чем одна, то они смогут (без участия или с участием Комарова) создать ассоциацию радиовещателей не извлекающих прибыль от своей деятельности. Особо "продвинутые" смогут (если захотят) платить взносы в ассоциацию. Но это с радиопиратством не имеет ни чего общего!
И еще, уж простите за повтор, Федор Лбов ни когда не был радиопиратом! Вы еще г-н Комаров Попова и Маркони запишите в самых первых свободных радиовещателей на планете.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Окт 2009 13:08:29 #  

Plana если бы вам было безразлично, то вот эта ваша фраза:
Генрих, мне безразлично, что Вы думаете. Была бы последней ;))) Это первое.
Второе, вы своими весьма неумелыми попытками быть оскорбительным в высказываниях только подтверждаете, что вы не консультант. Вы не в теме.
Вот этот ваш перл:Этот форум не площадка для официального анализа идей вашего погонщика и здесь я естественно выражаю свое личное мнение. вызывает у меня только хохот. Чего только стоит ваша фраза официальный анализ идей".Plana не существует, ни офицального ни не официального анализа. Он или есть, когда человек умеет думать или нет, когда человек думать не умеет. Ваш случай - анализа нет. Есть фантазии. А форум прекрасное место для анализа тех или иных идей.
Вы хотя бы прочтите проект Комарова, читать-то ведь умеете. Ну вот, после чтения возможно фантазий у вас поубавится, а оценки и суждения будут не только по содержанию проекта, но и аргументированные.
А пока вот это:
1) Узаконенный пират это не пират.
и
Но это с радиопиратством не имеет ни чего общего!
указывает на то, что вы просто не понимаете о чем идет речь. Пираты как были, так и будут. Есть те кто захочет заниматься вещанием, есть те кому это не интересно. Дальше сами продолжите?
====
ЗЫ Вы случаем не коротковолновик в законе?
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 04 Окт 2009 14:33:28 #  

Хмм... незнаю конешно - может это и пиратская станция сейчас проходит.
Давольно ретмичная такая музыка

1.380 Khz...
кто нибудь принемает..??
Прямо сейчас..
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 04 Окт 2009 14:34:59 · Поправил: Xamster (04 Окт 2009 14:39:42) #  

Дык спалил сейчас позывные ..

Ю - FM или Dи -FM - неужели кто то транслирует ...
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 04 Окт 2009 16:56:19 #  

Ю-FM - это "ребрендинг" Юности, к пиратам отношения не имеет.

Ребрендинг ребрендингом, а частоты вещания на ДВ и СВ остались. Я сам недавно удивился, когда услышал "Ю-эФэМ" на 198 кГц.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®