Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 КВ DSP радиоприёмник "Белка" - Страница 92
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  90  91  92  93  94  ...  186  187  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 05 Дек 2019 17:50:09 #  

SLB_MN
Тут всё реализовано как задумоно
Универсальный ответ, не придерешься.

Ведь тут две разные идеи, и два разных назначения
Я об этом и пишу - если делать нормальный приемник, это будет новый проект, а от Белки останется совсем в нем немного.

с очень заточенными характеристиками для радиолюбителей
Я очень раз за радиолюбителей, что у них такие минималистичные запросы. Просто тут не cqham - не вижу смысла пенять посетителям, что запросы к Белке "неправильно заточены с точки зрения радиолюбителя"
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 05 Дек 2019 21:05:24 #  

Визуально на шкале Белки откидываю (не учитываю) первую цифру 1, получаю точную частоту АМ.
web-6, простое, но очень красивое решение, очень удобно!

Отдельный миниатюрный КПЕ позволяет максимально настроить МА в резонанс.
Таким образом, есть необходимость пользоваться вторым органом настройки для получения максимального результата.
А насколько этот результат будет хуже, если КПЕ будет стоять на месте при перестройке по всему диапазону? Можно ли будет назвать такой режим удовлетворительным?
Ведь при хорошей добротности вдали от резонанса МА затухание будет большим. Если загрубить добротность МА для расширения полосы пропускания, то эффективность упадет по всему диапазону.
Реклама
Google
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 761

Дата: 05 Дек 2019 21:48:37 · Поправил: Voevoda (05 Дек 2019 22:07:35) #  

SLB_MN

Если разговор про PL660, то этот приёмник вообще дорабатывать надо, чтобы был нормальный приём.
Он без доработок на КВ работает так же как и Белка.
А имея на борту не геморный акум, динамик, св, дв, авиа, выигрывает в цене.
А с доработками за 660-ым и стадо Белок не угонится.

У меня не копаный 660, в равных условиях, на аналогичные антенны, он абсолютно ни чем в приеме не уступает Белке.
Абсолютно один в один.
Да, чуть не забыл, телеграф ею хорошо принимать. Только если послушать как он у меня на Санжине гремит, никаких Белок не захочется.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 05 Дек 2019 22:35:43 · Поправил: SLB_MN (05 Дек 2019 22:53:15) #  

@Voevoda
Он без доработок на КВ работает так же как и Белка.
Ой как вы тут сильно ошибаетесь, сильнее и нельзя. Вы хоть доработки товарища Хайо видели? Там абсолютно всё не в порядке. Я просто не знаю где тут начать. У меня уже где-то 5 таких приёмников PL660 были, и все пять звучали и принимали по разному и у всех были разные косяки. Самое противное это чёт-нечёт, это вообще полная фигня. А самое большое позорище, это переключение центральной частоты при переключение фильтров разной ширины. Я думаю китайцы это придумали, чтоб слушателя обмануть что типа звук глуше становится если на узкую полосу переключаешь, но потом замечаешь что на узком фильтре не вожможно узкополосной сигнал с нормальным качеством принять. А на самом деле фильтр имеет ужасную АЧХ. В недоработанном состоянии этот приёмник, как сказал товарищ Хайо, просто мыльница. Я сделал полностью все доработки, и только потом услышал как он вообще должен работать. После этого я вообще продал остальные недоработанные PL660. У них ужасная избирательность, ужасные шумы, плохо настроенная первая ПЧ, фильтры второй ПЧ сидят вообще на разных частотах и не подогнаны к друг другу, АЧХ фильтров второй ПЧ отвратительные, а именно для телеграфа нужен очень узкий фильтр, которого у этого приёмнике и вовсе нет. После доработки мне недоработанный PL660 просто противно слушать было.
Белку с ним по приёмным качествам даже и сравнивать не надо, Белка просто идеально звучит, извирательность просто острая как лезьвие, звук на SSB просто безподобный, наличие разных фильтров, и они уже чем на PL660, это уже играют большую роль. Белка даже в условиях больших помех лучше звучит чем любой Тексан, так как у неё отлично "налаженный" ДСП. Подключите большую антенну к PL660, он не только перегрузится и "зеркалить" начнёт, он сразу сдохнуть может, так как не иммет защиты от перегрузок на входе, защита из медленных дохлых диодов отключается, как только вы воткнёте наружнюю антенну.
Белку можно по качеству приёма только с трансивером сравнить, и иммено это сравнение и есть на Ютубе. PL660 можете полностью забыть, он ей и в подмётки не годится.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 05 Дек 2019 22:42:18 · Поправил: SLB_MN (05 Дек 2019 22:50:48) #  

@wazzoo
Я очень раз за радиолюбителей, что у них такие минималистичные запросы. Просто тут не cqham - не вижу смысла пенять посетителям, что запросы к Белке "неправильно заточены с точки зрения радиолюбителя"
Да какие минималистичные? Вы знаете сколько фильтров у Белки? Уж больше чем у других приёмников. Смысл в том: как можно от автора требовать то, что он изначально не планировал? Точно также можно разработчика трансивера критиковать, почему трансивер в карман не помещается? Почему такой большой? Если уж разработчик постарался сей апарат именно под одно назначение сделать, то ведь лучше отдать ему должное, и поблагодарить, а не лепить из него нечто другое.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 761

Дата: 05 Дек 2019 22:55:29 #  

Белку можно по качеству приёма только с трансивером сравнить
Ну да.
Осталось ее палату мер и весов отнести.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 05 Дек 2019 22:58:35 #  

@Voevoda
Ну да. Осталось ее палату мер и весов отнести.
По крайней мере это будет лучше чем её со смешным приёмником сравнивать.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 05 Дек 2019 23:01:37 #  

У кого есть интерес, вот, смотрите сами:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 761

Дата: 05 Дек 2019 23:13:19 #  

У кого есть интерес, вот, смотрите сами:
На природе, в лесу, на такие антены как в ролике и топор хорошо ловит. Там сейчас рядом пусть Санжин поставят от тех антенн что в Белку втыкают, и Белка сольет ему вчистую.
Как тут в конце
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 05 Дек 2019 23:41:15 #  

Да какие минималистичные?
Автор что, динамик или диапазон какой забыл?
Не забыл конечно. Все в ней есть - и динамик и диапазоны все.
Вы знаете сколько фильтров у Белки?
Наверное в разы больше, чем у Tecsun PL880, а включив фильтр CW, Белка начинает ловить ДВ, СВ, КВ полностью и УКВ.

У кого есть интерес, вот, смотрите сами:
Это несерьезно. Даже лень объяснять, почему - вы явно ангажированы.

как можно от автора требовать то, что он изначально не планировал?
И не надо требовать. Оценивается приемник таким каким есть. Но некоторых, вас в том числе, реальность почему то задевает до глубины души.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 05 Дек 2019 23:42:04 · Поправил: SLB_MN (05 Дек 2019 23:53:07) #  

@Voevoda
На природе, в лесу, на такие антены как в ролике и топор хорошо ловит.
Это было сделано для того, чтобы было меньше помех для приёма очень слабых сигналов. А в домашних условиях можете и топором попробовать, слабых сигналов вы не услышите.
Там сейчас рядом пусть Санжин поставят от тех антенн что в Белку втыкают, и Белка сольет ему вчистую.
Не понял, вы сравниваете Белку с телескопом и Санжин с наружней антенной? Что это за сравнение? Если уж сравнивать, то с одинаковыми антеннами, да и у Санжина на телескопе против Белке не каких шансов нет, так как у него вход низкоомный. Он на телескопе очень плох на КВ.
Даже автор видео сам это пишет:
Просто на телескоп он проиграет (т.к. приемник заточен под внешние антенны), поэтому особого смысла нет.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 05 Дек 2019 23:47:04 · Поправил: SLB_MN (05 Дек 2019 23:54:03) #  

@wazzoo
Это несерьезно. Даже лень объяснять, почему - вы явно ангажированы.
Вам лень обьяснать, потому что вам нечего обьяснять. Да, я ангажирован донести до вас технические детали, которые вам видно, не интересны. Также товарищ Voevada не сильно заинтересован в технических деталях. А ему про фильтры и динамику, он мне про палату и весы. Тогда я не понимаю, почему вы в этой ветке? Чтобы писать на сколько Белка плоха? Для этого её хотя бы купить надо.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 05 Дек 2019 23:58:01 · Поправил: wazzoo (06 Дек 2019 00:14:39) #  

SLB_MN
Тогда я не понимаю, почему вы в этой ветке?
Давайте вы вначале объясните, зачем затыкаете рот тем, кому что-то не хватает в Белке.
Я могу повториться - здесь не cqham, а Белке действительно многого не хватает из привычных здешним пользователям портативных приемников вещей - начиная от динамика и функционального корпуса, продолжая привычными ДВ-СВ, нижним КВ (молчу уж про УКВ и RDS) и заканчивая отсутствием заточенности под несколько узких участков КВ-диапазона.
донести до вас технические детали, которые вам видно, не интересны
Не заметно. Пока вы только убеждаете, что не надо говорить о том, чего у Белки нет.
потому что вам нечего обьяснять.
Да нет - этот ролик не в тему. Он ничего не показывает в части того, что сейчас обсуждалось.

Для этого её хотя бы купить надо.
Пфф. Вы видимо очередной сектант от Белки - столько шума из-за озвученной реальности. Купить Белку, чтобы обнаружить у неё отсутствие динамика и нескольких диапазонов? Вы сейчас серьезно?

Добавлю только одно. Я никогда не говорил, что Белка - плохой приемник. Хороший приемник, с хорошими для определенных применений возможностями. Но не надо в очередной раз вводить цензуру, как делал Автоматизатор с некоторыми коллегами - неужели так тяжело объективно смотреть на вещи?
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 06 Дек 2019 00:30:25 · Поправил: SLB_MN (06 Дек 2019 00:35:36) #  

@wazzoo
Давайте вы вначале объясните, зачем затыкаете рот тем, кому что-то не хватает в Белке.
Вы должны акцептировать, что ваши претензии к прибору, может любой человек под сомнение поставить, и ваше мнение не закон, тем более если всё технически аргументировано, а не топорами и палатами.
Я могу повториться - здесь не cqham, а Белке действительно многого не хватает из привычных здешним пользователям портативных приемников вещей - начиная от динамика....
Почему вам так трудно понять, что Белка это не обычный вещательный приёмник? Вы что, трансивер тоже с нормальным радио сравниваете? Почему вы всё ещё стараетесь в ней динамик искать? Где смысл то?
Не заметно. Пока вы только убеждаете, что не надо говорить о том, чего у Белки нет.
А вы просто почитайте мой пост, где я пишу в чём разница между китайской трещёткой PL660 и Белкой, вот ссылочка для вас, что бы не заблудились:
КВ DSP радиоприёмник "Белка" - Страница 92
Да нет - этот ролик не в тему. Он ничего не показывает в части того, что сейчас обсуждалось.
Он ничего не показывает, конечно. Сперва вы писали, что вам лень обьяснять. Теперь ролик не в тему. И что, эти обьяснения я должен всерьёз принять?
Вы видимо очередной сектант от Белки - столько шума из-за озвученной реальности.
Да конечно, для вас все сектанты кто не вашего мнения.
Но не надо в очередной раз вводить цензуру, как делал Автоматизатор с некоторыми коллегами - неужели так тяжело объективно смотреть на вещи?
Слово "обьяективно" вы можте вообще не употреблять. Если бы вы обьективно смотрели на вещи, вы бы поняли что не все приёмники одинаковы и у всех должны быть динамики. Да и само присутствие динамика ничего не говорит о качестве и параметрах приёмника, а вы заклинились на своём динамике, что света не видать. Да и сколько то можно это повторять? Уже всем понятно что Белка для вас плохой приёмник и вы его никогда не купите.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 06 Дек 2019 00:57:30 #  

Вы должны акцептировать,
Хорош уже тут ставить условия, угомонитесь.

может любой человек под сомнение поставить
Ну ок - поставьте. Напишите, какие из озвученных мной вещей, что отсутствуют у Белки - на самом деле у неё есть.

в чём разница между китайской трещёткой PL660 и Белкой
Знаете - после всех ангажированных глупостей, что вы перед этим написали - читать истории про плохой приемник Х и хороший приемник Белку - это как читать про прелести коммунизма в сравнении с загнивающим капитализмом в газете Правда. Приемные качества Белки здесь уже жеваны пережеваны.

И что, эти обьяснения я должен всерьёз принять?
Не надо делать одолжения. Ролик был не в тему - это несерьезно для ведущегося обсуждения. Иными словами - вы тут втираете и держите окружающих за дураков. Не надо так делать.

Если бы вы обьективно смотрели на вещи, вы бы поняли что не все приёмники одинаковы и у всех должны быть динамики.
Не все и не у всех. Ну и?

Да и само присутствие динамика ничего не говорит о качестве и параметрах приёмника
Спасибо, капитан. Тут вам надо было еще какой-нибудь ролик запостить - например там, где Белка ловит лифты.

сектанты кто не вашего мнения.
Сектантом я вас назвал из-за того, что вы с пеной начали затыкать рот тем, кто высказал про Белку не в хвалебном ключе. Это тоже здесь на ветке уже проходили - не вы первый из таких сектантов.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 06 Дек 2019 01:01:37 #  

Уже всем понятно что Белка для вас плохой приёмник и вы его никогда не купите.
SLB_MN, экий Вы непробиваемый :( Ведь wazzoo четко написал что "Я никогда не говорил, что Белка - плохой приемник. Хороший приемник, с хорошими для определенных применений возможностями." а Вы опять за свое.

Ну, постарайтесь Вы понять, что на этом форуме в цене несколько другие качества радиоприемников, чем у "классических радиолюбителей". Если пользователь хочет слушать СДВ, ДВ, СВ и нижний КВ диапазоны, а в Белке их нет, то нет и разговора. А Вы стараетесь тупо продавить "свою правду".
Постарайтесь все же услышать простое утверждение, сложившееся у обитателей данного форума, оно примерно такое "Белка - хороший радиоприемник, но не имеет очень много из того, что нужно в повседневной жизни нашему брату - сканеристу".

Если Вы это поймете, то и поймете всю бессмысленность этого спора.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 06 Дек 2019 01:03:44 #  

alvasdan
Белка - хороший радиоприемник, но не имеет очень много из того, что нужно в повседневной жизни нашему брату - сканеристу
+1
Спасибо за краткость, сестру таланта.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 06 Дек 2019 01:05:22 #  

Спасибо за краткость, сестру таланта
Стараюсь :)))
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 06 Дек 2019 01:10:14 #  

Voevoda
Ну чем она лучше старого доброго 660? Абсолютно ни чем. - по эл. параметрам она лучше. Вам просто не повезло, как я понял , с Белкой. Бывает. Когда я покрутил в магазине 660 ( они тогда только начали появляться у нас), то понял , что он того же поля ягода, что и 1103, но с более грязным гетеродином и больше не смотрел в его сторону. У БЕЛКИ с ДД и чистотой гетеродина значительно лучше.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 06 Дек 2019 01:19:25 · Поправил: SLB_MN (06 Дек 2019 01:21:17) #  

@ats52
о эл. параметрам она лучше. Вам просто не повезло, как я понял , с Белкой. Бывает. Когда я покрутил в магазине 660 ( они тогда только начали появляться у нас), то понял , что он того же поля ягода, что и 1103, но с более грязным гетеродином и больше не смотрел в его сторону. У БЕЛКИ с ДД и чистотой гетеродина значительно лучше.
ats52, можете и не стараться, тут вас вряд ли кто-нибудь услышит. Я пробовал им обьяснять: это просто безполезно. У Белки просто нет динамика, и этим всё сказано. Какие там фильтры, или гетеродины, тут топоры, палаты и сектанты.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 06 Дек 2019 01:23:06 #  

ats52, можете и не стараться, тут вас вряд ли кто-нибудь услышит
SLB_MN, все слышат и понимают ats52, как и он всех тоже. Вот бы и Вам тоже настроить свою "понималку".
Просто не считайте себя выше всех обитателей данного форума и очень многое наладится.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 06 Дек 2019 01:35:29 · Поправил: SLB_MN (06 Дек 2019 11:28:02) #  

@wazzoo
Хорош уже тут ставить условия, угомонитесь.
Да вы так не бойтесь, я не кусаюсь.
Ну ок - поставьте. Напишите, какие из озвученных мной вещей, что отсутствуют у Белки - на самом деле у неё есть.
А где я это утврерждал, почему вы тролите опять?
Знаете - после всех ангажированных глупостей, что вы перед этим написали - читать истории про плохой приемник Х и хороший приемник Белку - это как читать про прелести коммунизма в сравнении с загнивающим капитализмом в газете Правда. Приемные качества Белки здесь уже жеваны пережеваны.
Вы опять несёте не понятно что. Для вас не технические детали приёмника не интересны, не его параметры. То вы про коммунизм, то про капитализм. Может бы форум перепутали?
Не надо делать одолжения. Ролик был не в тему - это несерьезно для ведущегося обсуждения. Иными словами - вы тут втираете и держите окружающих за дураков. Не надо так делать.
То есть то, что вам было лень обьяснять теперь не в тему? Мне почему-то кажется, что вы во всём этом ничего не понимаете, а только троллите.
Не все и не у всех. Ну и?
Ну и почему он должен быть у Белки? Ну?
Спасибо, капитан. Тут вам надо было еще какой-нибудь ролик запостить - например там, где Белка ловит лифты.
Если капитан, то он будет решать, какие ему ролики делать.
Сектантом я вас назвал из-за того, что вы с пеной начали затыкать рот тем, кто высказал про Белку не в хвалебном ключе. Это тоже здесь на ветке уже проходили - не вы первый из таких сектантов.
Старайтесь писать без истерики и с респектом перед другими людьми. Что вы думаете про других, это никого не интересует на техническом форуме, а лишь показывает уровень вашего воспитания.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 06 Дек 2019 01:38:45 · Поправил: SLB_MN (06 Дек 2019 01:48:55) #  

@alvasdan
SLB_MN, все слышат и понимают ats52, как и он всех тоже. Вот бы и Вам тоже настроить свою "понималку".
Просто не считайте себя выше всех обитателей данного форума и очень многое нал

Да вы не пытайтесь других переводить, я и сам читать умею. Да что-то я этого технического понятия разглядеть не могу. Что товарищ wazzoo что Voevoda только заняты троллингом, ни один не приводит технических аргументов, не одни не смог оспорить мои доводы. Кроме конечно, динамика, палат и топоров. :)

ПС: А слово "обитатели" действительно в точку. :)
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 06 Дек 2019 01:48:00 #  

SLB_MN, не обижайтесь, если сможете, но мне Вас жаль. Не стоит дальше засорять тему. Поставим на этом точку.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 06 Дек 2019 01:52:11 · Поправил: SLB_MN (06 Дек 2019 09:53:44) #  

@alvasdan
SLB_MN, не обижайтесь, если сможете, но мне Вас жаль. Не стоит дальше засорять тему. Поставим на этом точку.
Да действительно. После недоработанного PL660, который лучше Белки, коммунизма, капитализма, палат, весов, топоров и сектантов лучше не засорять тему техническими аспектами Белки. Это действительно не подходит "обитателям".
Вы хоть сами читаете, что пишете?
web-6
Участник
Offline1.7
с янв 2018
Кишинев
Сообщений: 310

Дата: 06 Дек 2019 01:55:36 #  

Белка самодостаточный, миниатюрный SW приёмник. Четкая начинка.
Добротный радиотракт с функционалом, который хочется применить в других целях.

Платка без антенного разъема и валкодера, занимает в толщину 5 мм.
В длину - 80 мм, в ширину - 45 мм. Как банковская пластиковая карточка.
Такую плату можно в паспорте спрятать, или запихнуть в любой настольный приёмник - например: в Океан.

Корпус вообще не проблема. Из двухстороннего стеклотекстолита получаются прочные, красивые корпуса произвольного размера. Стеклотекстолит хорошо поддается обработке.
Поверх клеится односторонняя декоративная самоклеющаяся пленка, имитирующая кожу или металл.

Продублировал кнопку валкодера под левую руку, чтобы удобно было менять шаг настройки.
В память забил все диапазоны, чтобы переходить в 2 клика. Изначально постоянно перезаписывал уже занятую ячейку, случайным повторным нажатием, раздражало. Где-то за неделю пользования, быстро привык, претензия отпала.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 06 Дек 2019 01:59:41 · Поправил: SLB_MN (06 Дек 2019 02:08:17) #  

@web-6
Стеклотекстолит хорошо поддается обработке.
Здравствуйте,
отличное описание,
хотел вас поблагодарить за предыдущую информацию о Белке, и подробное описание. Хотел узнать, чем вы секлотекстолит обрабатываете, в ручную или машиной?
Мысль о применении в других целях у меня тоже была, но для этого уже нужно купить две Белки, или автор продаёт начинку приёмника?
web-6
Участник
Offline1.7
с янв 2018
Кишинев
Сообщений: 310

Дата: 06 Дек 2019 02:43:07 · Поправил: web-6 (06 Дек 2019 02:45:29) #  

SLB_MN
Хотел узнать, чем вы сnеклотекстолит обрабатываете, в ручную или машиной?
Резал на подобном самодельном станке https://youtu.be/7fpy3WpxIUY, сверлил обычной дрелью. Подгонял надфилями.

автор продаёт начинку приёмника?
Автор ждал поставку корпусов. Я все равно планировал другой корпус. Вышло дешевле на ~8$.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19594

Дата: 06 Дек 2019 08:48:48 #  

Такую плату можно в паспорте спрятать, или запихнуть в любой настольный приёмник - например: в Океан.
теоретически наверно да.
Практически ОКЕАН должен оставаться чисто аналоговым приёмником с предельно малыми собственными помехами.
Может, после аналогового обновлённого ОКЕАН-214 запустим такой проект.
Но чтобы БЕЛКА-модуль вписался в такой ОКЕАН, его надо по частоте одноразово запрограммировать на первой ПЧ=2500кГц и оставить только кнопочным управлением выбор полосы (или делать плавно потенциометром).

Сколько по току берет эта плата?
web-6
Участник
Offline1.7
с янв 2018
Кишинев
Сообщений: 310

Дата: 06 Дек 2019 10:10:45 #  

Сколько по току берет эта плата?
Без наушников, без подсветки, громкость на минимуме, без антенны, сигнала нет, - потребление 70 мА.
Тоже, но с включенной подсветкой - 76,3 мА.
С антенной, сигнал на S-metr-е до 35 пунктов, с подсветкой, громкость на максимуме, - потребление в пике до 120 мА.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  90  91  92  93  94  ...  186  187  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®