На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ ra0snn, ra3tmo, Pirat, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  187  188  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 21 Май 2019 17:06:01 #  

Ага, теперь я у вас буду всегда разрешения просить , что мне спрашивать, у кого, и вам буду
посылать на визирование ))

Да мне как-то все равно. Я, как и в случае с приемником, лишь констатировал фактическую ситуацию.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 17:15:53 #  

wazzoo
понятно же, вы видели, чьи слова копировали- не видел, точнее был уверен, что, это вы сморозили:) что вы тут сыпете оскорблениями в каждом сообщении,- не в каждом, а когда меня спровоцируют тролли вроде вас.
Насколько же вы себя не уважаете.- себя, я, уважаю, я не уважаю троллей типа вас, которым хватило наглости хамить автору приёмника "Белка"! Сказали бы спасибо человеку, что он вообще заглянул в этот гадюшник и отвечает на вопросы Вы, вообще, что за персонажи?:) Это заговор! Конспирология, штука заразительная:)
Реклама
Google
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 21 Май 2019 17:22:47 · Поправил: Edd (21 Май 2019 17:24:34) #  

Avtomatizator
Ну, пошло-поехало. Если вас убрать, то как бы выиграла данная тема! Ни одной конструктивной реплики.

ra3tmo
Зря вы не сделали запись 2850 кГц. Может, это была не Корея? В Корее уже начался день тогда.
И зачем вы прикрываете хамство, вы же сами в своё время возмущались этими "перлами":
">Запаришся пыль глотать в дождливую погоду, троллина! От злости? На кого, на вас? Вы же >больны, врач на больных не обижается:) тема превратилась в "пасбище" троллей всех мастей и >инбицилов, не будем на них тыкать пальцем:) Вот зачем Вы троллите muha131? Что, правда >глаза колет? Угомонитесь тролли не для вас тему создал. Хотите троллить? Создайте свою и >"резвитесь" там!" - ваша подборка цитат.

EU1ME
Замечательно, что сам разработчик присутствует в теме. Главный вопрос всё-таки, как ловятся DX на телескоп в диапазонах далёких от р/л. Ну что-то типа 4775 кГц - Radio Congonhas или, если не удастся, подобные станции на пределе слышимости. Можно сделать запись, сравнение с другими р/п - вопрос не только к EU1ME, но и ко всем владельцам Белки.
Rybak27
Участник
Offline1.2
с мая 2015
Екатеринбург
Сообщений: 68

Дата: 21 Май 2019 17:23:38 #  

Почему вы ведётесь на эти сообщения?
Кто хотел приёмник — купили. Сравнение просили — было.
Кому не нравится — обсуждайте свои аппараты в своих темах. Зачем засирать чей-то труд?
Хотите понять больше — приобретите. Нет — ваши проблемы. Здесь никто никому ничем не обязан.
Впервые решил поучаствовать в дискуссии на этом форуме и понял, что это помойка.
Не зря в свое время обходил его стороной и видимо снова придётся.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 21 Май 2019 17:24:02 #  

которым хватило наглости хамить автору
Ну, "автору" же хватило наглости хамить на пустом месте.

не в каждом, а когда меня спровоцируют
Удивительно здесь то, что вас, что "автора", на хамство и переход на личности провоцируют сугубо вопросы про приемник или описание его возможностей.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 21 Май 2019 17:27:46 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 17:28:17) #  

Зачем засирать чей-то труд?
И вы туда же. Никто здесь ничего не засирает. Если приемник в чем то плох - это просто его возможности - такие же как и то, где он хорош. Откуда это восприятие реальности как личного оскорбления, до сих пор не понятно.

Если бы приемник хотели засрать - можно было бы просто выражаться в стиле "автора" или Автоматизатора. Например, так:
"ну что, купили приемник, посмотрев лишь на фоточки и ютупчик? имбецилы"
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 21 Май 2019 17:36:46 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 17:38:12) #  

Edd
Мне кажется, тяжело непогруженным в тему поймать такие станции - да еще и правильно опознать - надо ведь и время приема подбирать еще, может с проходом не повезти и т.д.. Я бы предложил более надежный метод:
1. Взять в качестве референса проверенный приемник типа Degen-1103 PLL,
2. Выйти в парк/на природу - где нет пром.помех
3. Найти произвольную станцию на 60-метровом диапазоне - главное требование - чтобы станция на Дегене шла в районе шумов, т.е. то вылезала бы, то пропадала
4. Показать прием такой станции попеременно на Дегене и на Белке

Ведь по сути - не важна станция. Важны следующие вещи:
1. Уровень шумов эфира (должен быть естественным, без man-made составляющей)
2. Уровень станции (близкий к уровню естественных шумов эфира)
3. Реальный эфир (т.е. не лабораторные замеры с парой генераторов)
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 21 Май 2019 17:38:01 · Поправил: alvasdan (21 Май 2019 17:43:09) #  

ну что, купили приемник, посмотрев лишь на фоточки и ютупчик? имбецилы
В точку, улыбнуло :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 21 Май 2019 17:42:53 #  

alvasdan
Да вот честно - с "той" стороны один поток оскорблений, перехода на личности и глума. И почему-то за собой ничего не замечают. Вот просто сложил слова EU1ME со словами Автоматизатора - может теперь удастся коллегам посмотреть на себя со стороны... А ведь это пожалуй одна сотая всего, что пришлось выслушать тем, кого интересуют возможности приемника и технические подробности.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 21 Май 2019 17:45:45 · Поправил: Edd (21 Май 2019 17:54:21) #  

Мне кажется, тяжело непогруженным в тему поймать такие станции - да еще и правильно опознать - надо ведь и время приема подбирать еще, может с проходом не повезти и т.д.. Я бы предложил более надежный метод:
1. Взять в качестве референса проверенный приемник типа Degen-1103 PLL,
2. Выйти в парк/на природу - где нет пром.помех
3. Найти произвольную станцию на 60-метровом диапазоне - главное требование - чтобы станция на Дегене шла в районе шумов, т.е. то вылезала бы, то пропадала
4. Показать прием такой станции попеременно на Дегене и на Белке


Тоже вариант. Побольше бы таких экспериментов, поменьше бы было всякого мусора в теме. Вчера, вон, когда гонялись за Кореей, было же нормальное общение.

Впервые решил поучаствовать в дискуссии на этом форуме и понял, что это помойка.
Просто, здесь решили копнуть поглубже, чем на CQHAM, и такая вонь пошла, что хоть нос затыкай. С другой стороны, форум там, на CQ, меня не устраивает, там однобокое освещение приёмника только в р/л диапазонах.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 21 Май 2019 17:47:34 #  

Вчера, вон, когда гонялись за Кореей, было же нормальное общение.
Оно было ровно до момента, пока не коснулись особенности приемника в части провалов по чуйке вне любительских диапазонов. Совпадение? (с)
Rybak27
Участник
Offline1.2
с мая 2015
Екатеринбург
Сообщений: 68

Дата: 21 Май 2019 17:50:55 #  

А можно нам тоже доказательства?
Где смоделированы фильтры, показаны точно завалы на ачх? И на сколько дБ завалы.
Причём именно при подключении телескопички.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 21 Май 2019 17:51:08 · Поправил: alvasdan (21 Май 2019 18:00:09) #  

может теперь удастся коллегам посмотреть на себя со стороны...
wazzoo, Раньше я тоже на это надеялся, а теперь уже нет.., увы... Во всем происходящем есть какая-то патология, которая уже не лечится. Поневоле начинаешь думать, что "Белку" заколдовали...
ra3tmo раньше обещал сделать сравнительное видео и ругал троллей типа Автоматизатора, набрав кучу его оскорбительных цитат, а сейчас он же не считает форумцев достойными лицезреть то видео, которое он уже снял и при этом теперь во всем поддакивает злому автору темы. Как тут не задуматься о злом роке влияющем на психику некоторых участников дискуссии :(
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 17:55:41 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 17:56:35) #  

Edd
Ну, пошло-поехало. Если вас убрать, то как бы выиграла данная тема! Ни одной конструктивной реплики.
- а если убрать вас троллей, вообще была бы красота! От вас сплошные конструктивные реплики, типа: поймайте мне Корею, американских дальнобойщиков из Новой Зеландии, марсиан:) Просто шедевр конструктивизма!:)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 21 Май 2019 17:57:39 #  

Где смоделированы фильтры, показаны точно завалы на ачх? И на сколько дБ завалы.
Причём именно при подключении телескопички.

Это лучше объяснят Хайо и ats52.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 17:59:10 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 17:59:39) #  

alvasdan
Кстати, именно вас считают злостным троллем, а не меня! Я, всего лишь защищаюсь от нападок троллей типа вас!
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 21 Май 2019 18:02:53 · Поправил: Edd (21 Май 2019 18:29:15) #  

а если убрать вас троллей, вообще была бы красота! От вас сплошные конструктивные реплики, типа: поймайте мне Корею, американских дальнобойщиков из Новой Зеландии, марсиан:) Просто шедевр конструктивизма!:)
Теперь при просьбе поймать какую-либо станцию сразу записывают в тролли (и это на радиофоруме!).

американских дальнобойщиков из Новой Зеландии
Учите матчасть и не позорьтесь своим невежеством.

а если убрать вас троллей, вообще была бы красота!
Да, были бы диалоги типа:
- Не правда ли Белка хороший приёмник?
- Да, он лучший в мире.
- А какой дизайн, и ловит даже "дальнобойщиков из Новой Зеландии".
- Ах! Беру срочный кредит, бегу покупать!
- Этот приёмник просто бомба! Ловит всё на 5.9, и без шумов!
и т. д., и т. п.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 18:07:50 #  

Edd
я позорюсь вашим невежеством. Тролль вы и есть тролль, вот чем вы сейчас занимаетесь? Правильно, троллите.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 18:19:24 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 18:28:24) #  

выражаться в стиле "автора" или Автоматизатора.
wazzoo- вазу, вы ставите под сомнения авторство EU1ME? Тогда вы точно параноик! С вами, действительно, больше не о чем разговаривать , троль, он и в Новой Зеландии тролль!:)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 18:25:23 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 18:33:46) #  

Edd
Да, были бы диалоги типа:
- Не правда ли Белка хороший приёмник?
- Да, он лучший в мире.
- А какой дизайн, и ловит даже дальнобойщиков из Новой Зеландии.
- Ах! Беру срочный кредит, бегу покупать!
- Этот приёмник просто бомба! Ловит всё на 5.9, и без шумов!
и т. д., и т. п.
- вот, оно, что! Конечно, вы хотели услышать диалоги типа:
- Не правда ли D-808 хороший приёмник?
- Да, он лучший в мире.
- А какой дизайн, и ловит даже дальнобойщиков из Новой Зеландии.
- Ах! Беру срочный кредит, бегу покупать!
- Этот приёмник просто бомба! Ловит всё на 5.9, и без шумов!
Не дождётесь! А, "Белка" хороший приёмник в своём сегменте!Это мнение многих радиолюбителей, истинных HAM-ов, а не "мальчиков-переростков", заигравшихся в радиошпионов:) Хоть убейтесь об стену со своим "китайпромом", тролли нанятые китайскими подвальными мануфактурами:) Караул! Это заговор!:) это, ответ в стиле Edd:)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 21 Май 2019 18:35:20 · Поправил: Edd (21 Май 2019 18:37:16) #  

EU1ME
Замечательно, что сам разработчик присутствует в теме. Главный вопрос всё-таки, как ловятся DX на телескоп в диапазонах далёких от р/л. Ну что-то типа 4775 кГц - Radio Congonhas или, если не удастся, подобные станции на пределе слышимости. Можно сделать запись, сравнение с другими р/п - вопрос не только к EU1ME, но и ко всем владельцам Белки.


Мне кажется, тяжело непогруженным в тему поймать такие станции - да еще и правильно опознать - надо ведь и время приема подбирать еще, может с проходом не повезти и т.д.. Я бы предложил более надежный метод:
1. Взять в качестве референса проверенный приемник типа Degen-1103 PLL,
2. Выйти в парк/на природу - где нет пром.помех
3. Найти произвольную станцию на 60-метровом диапазоне - главное требование - чтобы станция на Дегене шла в районе шумов, т.е. то вылезала бы, то пропадала
4. Показать прием такой станции попеременно на Дегене и на Белке

Ведь по сути - не важна станция. Важны следующие вещи:
1. Уровень шумов эфира (должен быть естественным, без man-made составляющей)
2. Уровень станции (близкий к уровню естественных шумов эфира)
3. Реальный эфир (т.е. не лабораторные замеры с парой генераторов)


Не надо забалтывать тему. Вопросы к EU1ME и тем, кто согласен сделать записи-сравнения, остаются.
Avtomatizator, просьба не отвечать на это сообщение.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 21 Май 2019 18:40:48 · Поправил: alvasdan (21 Май 2019 18:41:34) #  

alvasdan
Кстати, именно вас считают злостным троллем, а не меня!

Avtomatizator, обратите внимание на то, что я почти не появляюсь в теме. Предлагаю и Вам последовать моему примеру. Или Вы хотите отнять у меня пальму первенства? :)
Уймите свой фонтан и дайте людям от Вас отдохнуть. Глядишь, и технические вопросы начнут обсуждаться.
Я вполне серьезно.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 21 Май 2019 18:42:01 #  

Avtomatizator
Вот обратите внимание... Вы уже сказали всё что можно было сказать... и на другом Форуме междусобойчик открыли.
Вот только не идёт у вас там обсуждение. Вместо того чтоб дружно свалить туда всей честной компанией, пренебрежительно фыркнув на этот Форум и его участников... Вы и "компания" постоянно трётесь здесь, провоцируете остальных своим словесным поносом. Подзаряжаетесь потихоньку, Дракула вы наш? )))
EU1ME
Участник
Offline1.1
с мая 2019
Минск
Сообщений: 57

Дата: 21 Май 2019 18:45:10 · Поправил: EU1ME (21 Май 2019 18:46:14) #  

Я как лицо заинтересованное никаких сравнений и обзоров снимать не стану. Ну сам подумайте, что мне стоит... :)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 18:46:35 #  

Rybak27
Почему вы ведётесь на эти сообщения?
Кто хотел приёмник — купили. Сравнение просили — было.
Кому не нравится — обсуждайте свои аппараты в своих темах. Зачем засирать чей-то труд?
Хотите понять больше — приобретите. Нет — ваши проблемы. Здесь никто никому ничем не обязан.
Впервые решил поучаствовать в дискуссии на этом форуме и понял, что это помойка.
Не зря в свое время обходил его стороной и видимо снова придётся.
-
Отвечаю: почему ведёмся, на высеры троллей? Не за себя обидно, за труд людей, создавших, действительно, хороший приёмник, так сказать, приёмник для радиолюбителей, созданный радиолюбителями. Люди старались, делали, вдруг, откуда не возьмись появляется свора троллей и начинается вакханалия! Если Вы заметили, эта свора, всеми способами старается "утопить" "Белку", возвысысив свои "мыльницы-калькуляторы". Зачем они засирают чужой труд? так они же тролли, это их прямое предназначение!
Этот ресурс, действительно, нужно обходить стороной, во всяком случае, пока, здесь, не появится адекватный модератор и не наведёт здесь порядок, удалив всех троллей.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 18:55:16 #  

RANET
Вот только не идёт у вас там обсуждение- мы владельцы приёмника и крутим его каждый день, так что, практически всё про него знаем! А если возникают вопросы или идеи, то обсуждаем там, ну и что?
Дракула вы наш?- болеем? Головой болеем? Что вы несёте? Постеснялись бы автора "Белки" присутствующего здесь!
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 21 Май 2019 18:56:26 · Поправил: Edd (21 Май 2019 18:57:15) #  

Ну сам подумайте, что мне стоит... :)
Запросто ловите Congonhas на 4775 кГц на телескоп, или это всё-таки только "приёмник для радиолюбителей, созданный радиолюбителями"?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 21 Май 2019 19:02:15 #  


Edd
Я бы предложил более надежный метод:
1. Взять в качестве референса проверенный приемник типа Degen-1103 PLL,



Как быть тем кто в Деген наигрался лет этак десять назад до печеночной изжоги? Снова покупать? :)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 19:03:39 #  

EU1ME
Ну сам подумайте, что мне стоит... :)- упаси Господь, что либо здесь выкладывать! Не кормите троллей! Им уже давали ссылку на новый обзор приёмника, опять им не то! Им не сравнение нужно и не техническая консультация им бы только потроллить, поэтому ни в коем случае, ничего не выкладывайте, если, даже у Вас есть снятые ролики. Здесь, это неблагодарное дело, есть более достойные ресурсы с адекватными людьми.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 21 Май 2019 19:12:36 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 19:15:13) #  

Как быть тем кто в Деген наигрался лет этак десять назад до печеночной изжоги?
Никак не быть - просто не делать сравнение за неимением референса. Так же поступить, если у вас нет тихого места, не на что снять, нет времени, нет желания, нет умения, есть боязнь выложить на всеобщее обозрение видео и куча других мешающих факторов.

Все просто - можешь, сделай, не можешь - не делай. Какой смысл паясничать? Чтобы еще сильнее загадить тему и дискредитировать приемник через неадекват нескольких владельцев и, как выяснилось, еще и одного из авторов?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  187  188  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®