На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 28,
участников - 1 [ Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  186  187  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 11:55:48 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 12:06:38) #  

Т. е. приём вещалок будет заметно хуже? - примерно на 6...10дБ :(. Там же на входе одиночный контур, кот. имеет пик в зависимости от диапазона: на 3,5 МГц , на 7МГц, на 14МГц, на 18МГц и 28МГц

Ну - в таком случае этот приемник годится лишь для работы с "большой" антенной. На телескоп вне любительских будет глух, чудес не бывает - компенсировать 6..10 децибел подавления можно лишь антенной, которая будет в разы длиннее телескопа.

Но вообще - если рассматривать приемник как чисто для р-любителей, то решение хорошее - давилово вещалок, которые зачастую мощнее сигналов с любительских диапазонов положительно скажется на фактическом динамическом диапазоне приемника. Но жаль, конечно - приемник получается очень узко-нишевый в плане решаемых задах.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14374

Дата: 21 Май 2019 11:56:17 #  

Вне любительских диапазонов нет завалов. Чувствительность равномерная с 3,5 до 30 МГц.

Должны быть, см. сообщение выше. Хотя я думаю не очень значительные.
Реклама
Google
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 21 Май 2019 13:32:45 #  

Если тупо на вход подключать антенну длиннее штатного телескопа, то завала не будет, т.к. узкорезонансная цепь превращается в ничто. А если ещё вспомнить,что после ИП стоит широкополосный на фильтр, то с ним сабж на гармониках гетеродина "сможет" и отловить очередных "ДХов". СУ при приеме на внешнюю антенну должно быть, но с ним завал вне любительских появится, если входная цепь такая, как проведено на сайте.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 21 Май 2019 13:53:21 · Поправил: 1428 (21 Май 2019 14:14:47) #  

Если тупо на вход подключать антенну длиннее штатного телескопа, то завала не будет
Это мечты которые ничего общего не имеют с реальностью.
Вот реальность
Глянул по быстрому чувстительность - ниже 3 мгц (не искал точно границу после скольки, 3500 или 3300) чувствительность в nfm порядка 30микровольт, на 3500 и выше - в районе 2,5.
2130 не слышит ни в какую несмотря на то что жд станция в 200 метрах от окна.

Или надо было сказать так
"-Подключить полноразмерную высокоомную диапазонную антенну"))
Завал если он есть, а он точно есть и большой, то он никуда исчезнуть не может.
Если конечно не влезть паяльником и не переделать входной каскад.
Переделать входной каскад это напрочь лишить Белку возможности работать
на любительских диапазонах с короткой антенной.
Белка для работы на паяльных диапазонах с крохотной антенной, для всего остального
есть другие радио. Без паяльника Белка никогда не заработает как Деген на СВ и т.д.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 14:25:29 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 14:25:58) #  

Если тупо на вход подключать антенну длиннее штатного телескопа, то завала не будет, т.к. узкорезонансная цепь превращается в ничто.
Выравнивание если и произойдет, то не за счет повышения чувствительности до уровня "узкорезонансного" участка, а за счет падения чувствительности на нём.

Всё равно суть остаётся та же. Это приемник в диапазоне 3,5..30 МГц не для телескопа, а для антенн побольше - с учетом -6..-10 дБ вне любительских выходит нужна минимум верёвка метров 15-20.

Ну или если мы говорим о "портативном приемнике с телескопом" надо вести речь о том, что предназначен он только для приема на нескольких любительских диапазонах. Увы... Ах да - добавив при этом "дополнительно к телескопу требуется противовес в виде наушников или проводов с динамиком"
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1050

Дата: 21 Май 2019 14:46:56 #  

Ну или если мы говорим о "портативном приемнике с телескопом" надо вести речь о том, что предназначен он только для приема на нескольких любительских диапазонах.
======================================
А почему не для широковещательных станций ? Белка их просто замечательно
принимает на "телескоп" с "противовесом в виде провода наушников" ))
Особо в режиме АМ2.
EU1ME
Участник
Offline1.1
с мая 2019
Минск
Сообщений: 57

Дата: 21 Май 2019 14:51:41 #  

wazzoo, смешались в кучу кони, люди. Убить нельзя помиловать. :)
EU1ME
Участник
Offline1.1
с мая 2019
Минск
Сообщений: 57

Дата: 21 Май 2019 14:52:32 · Поправил: EU1ME (21 Май 2019 14:53:11) #  

ra3tmo, как гласит народная мудрость , о вкусе ананасов могут спорить только те, кто их ел.
Тут же наоборот, недостатки Белки обсуждают только те, у кого её нет ;)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 14:56:58 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 15:05:44) #  

EU1ME
Почему смешались?

У приемника есть два варианта применения:

1. Портативное с телескопом. Здесь он показывает максимум чувствительности только на любительских диапазонах, использование - с наушниками или динамиком, подключенным проводами.

2. Портативное с наружной антенной. Здесь можно получить нормальный прием на всем диапазоне 3,5..30 МГц, с антенной примерно начиная от 15-метровой веревки.

Это просто особенности входных цепей, не более того..

Тут же наоборот, недостатки Белки обсуждают только те, у кого её нет ;)
Что здесь не так? Обычная оценка приемника - в первую очередь примеряя под свои нужды и под имеющиеся приемники. Лучше объясните, какой смысл брать черный ящик, чтобы потом оценить, как он работает. Речь ведь о пользователях, а не о тех, чье хобби - исследовать разные приемники или коллекционировать их.

ra3tmo
А почему не для широковещательных станций ?
Да, вы правы - для них подходит. Другой вопрос, что для широковещательных подойдёт и мыльница наподобие XHDATA. Просто у меня прием любительских диапазонов вообще не использовался за последние пару лет, а прием широковещательных - редкая потребность, при чем закрытая в основном ресивером+радиолой. Основная задача "в поле" - прием DX и оценка ЭМ-обстановки
EU1ME
Участник
Offline1.1
с мая 2019
Минск
Сообщений: 57

Дата: 21 Май 2019 15:23:56 #  

wazzoo
Вы слишком категоричны в своих выражениях для человека, рассуждающего о предмете спора только по фоткам и ютупчику.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1050

Дата: 21 Май 2019 15:31:10 #  

wazzoo

>У приемника есть два варианта применения:
>1. Портативное с телескопом. Здесь он показывает максимум чувствительности только на >любительских диапазонах
===================================
Ну вот зачем вы, мягко говоря, это пишете ?
Вы сами имеете приёмник, проверили свое утверждение ? ))
Прав автор приёмника EU1ME насчёт вкуса ананасов )
Ещё раз повторю - превосходный приём вещалок, избыточную чувствительность
и на любительских, и вещательных диапазонах в реалии всегда приходится очень сильно
убавлять, благо есть такая возможность.


какой смысл брать черный ящик, чтобы потом оценить, как он работает.
===================================================
Ну так просто не берите ) Зачем эти муки и терзания ? ))


у меня прием любительских диапазонов вообще не использовался за последние пару лет, а прием широковещательных - редкая потребность
================================
Тогда вам этот приёмник точно не нужен.
Зачем вы себя пытаетесь убедить в том, о чём
затем придётся сожалеть ? )


для широковещательных подойдёт и мыльница наподобие XHDATA.
=================================================
Ну да, и масса других. Только после Белки я уже не могу переносить
противный софт-мьют 808-го.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 15:39:07 #  

ra3tmo
+100500!
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 15:50:58 #  

EU1ME
только по фоткам и ютупчику.
Реально какой-то заколдованный приемник... Фотку приемника да - я видел, вывод по ней один - интересный приемник, маленький. "Ютупчик" про приемник не смотрел - до сих пор нет ни одного нормального ролика. Выводы, которые я выше написал - сделаны на основе технических данных и того, что говорил сам автор приемника, а не на основе "фоточек и ютупчика".
Вы сейчас пытаетесь перевести разговор из сугубо технического русла в плоскость демагогии. Не ново - тему такие же пустозвоны как вы уже засрали до невозможности.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1050

Дата: 21 Май 2019 15:56:56 · Поправил: ra3tmo (21 Май 2019 15:59:03) #  

Вы сейчас пытаетесь перевести разговор из сугубо технического русла в плоскость демагогии. Не ново - тему такие же пустозвоны как вы уже засрали до невозможности.
=================================================
Вы что, так и не поняли, что беседуете с самим автором приёмника, кстати,
крайне вежливым, и уже начали его оскорблять ? Да, всё таки здесь какое-то
прОклятое место )) Нет бы задать автору конкретный непонятный вам технический
вопрос, а вместо этого такой поток злых брызг ... ))
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 15:58:45 #  

wazzoo
тему такие же пустозвоны как вы уже засрали до невозможности.- имей уважение к автору разработки и выбирай выражения. Хамло базарное. Тему как раз, засрали такие как вы и вам подобные товарищи с "бронепоезда" которые не понимают по человечески.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 15:58:48 #  

ra3tmo
>1. Портативное с телескопом. Здесь он показывает максимум чувствительности только на >любительских диапазонах
>Ну вот зачем вы, мягко говоря, это пишете ?
Я лишь повторил слова автора приемника. Что вас так возмущает? Реальность?

Тогда вам этот приёмник точно не нужен.
Зачем вы себя пытаетесь убедить в том, о чём
затем придётся сожалеть


Мне этот приемник не нужен. Чтобы это понять - пришлось пережить многостраничное бла-бла от вас и Автоматизатора. Почему не нужен - я выше написал - чисто по своим техническим характеристикам. В ответ какая-то злоба пошла. У вас там секта какая-то? Относитесь к этому спокойно - я уверен, мы найдем еще 100500 вещей, от которых вы в восторге, но мне они не нужны.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 16:03:37 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 16:09:43) #  

ra3tmo
Да, всё таки здесь какое-то прОклятое место ))- это не место прОклятое, это набежавшие в тему кретины всех мастей, таму испортили.
Мне стыдно перед автором приёмника и я приношу свои искренние извинения, за поведение, некоторых "товарищей". Которым, хоть в лоб, хоть полбу. Оказалось, что чудаку, приёмник вообще не нужен, ему хватает радиолы, нет же, он лезет в тему посвящённую не нужному ему приёмнику и занимается троллингом! Ладно мы, люди уже к этому привыкшие, перед автором отличной разработки неудобно и стыдно за некоторых личностей.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 16:05:58 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 16:09:49) #  

Avtomatizator
имей уважение к автору разработки и выбирай выражения
После "фоточек и ютупчика" в ответ на выводы по техническим параметрам - никакого уважения не будет. Если у автора, как вы его называете, так бомбануло - это очень странно.

Вы что, так и не поняли, что беседуете с самим автором приёмника, кстати,
крайне вежливым, и уже начали его оскорблять ?

Крайне вежливым? Вы серьезно? От этого "автора" в теме одно бла-бла, просто в гораздо меньшем количестве чем от вас с Автоматизатором.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1050

Дата: 21 Май 2019 16:06:38 · Поправил: ra3tmo (21 Май 2019 16:07:50) #  

Мне этот приемник не нужен.
======================
Ну, и в чём главный смысл ваших нападок к приёмнику ?

В ответ какая-то злоба пошла.
====================
С вами всё хорошо ?
Ведь всё обстоит как раз с точностью наоборот -
пока не одну уже страницу просто прёт поток
оскорблений от тех, "кому приёмник не нужен"...

я уверен, мы найдем еще 100500 вещей, от которых вы в восторге, но мне они не нужны.
==============================================================
А, ну тогда понятно. Продолжайте искать ) А нормальный народ будет общаться там,
где обсуждаются в уважительном тоне технические вопросы. Жаль, что здесь нет модератора.
Ну, уж что имеем, то имеем. В других ветках данного сайта модерация отличная.
Надеюсь, что модератор временно отсутствует, и сюда придёт в конце концов.
EU1ME
Участник
Offline1.1
с мая 2019
Минск
Сообщений: 57

Дата: 21 Май 2019 16:09:42 #  

Половина вещательных диапазонов расположена вблизи любительских (или наоборот) и штатная антенна близко настроена или в резонансе. Никто же не запрещает подстроить антенну по длине для наилучшей её настройки на нужном вещательном диапазоне. Также никто не запрещает взять телескопическую антенну подлиннее (например метровую) с любым разъемом и поменять только разъем, там один винтик открутить-то) и тогда можно в резонанс настроить во всём рабочем диапазоне частот приёмника.
Это лучше делать руками, а не языком.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1050

Дата: 21 Май 2019 16:18:21 · Поправил: ra3tmo (21 Май 2019 16:26:01) #  

Это лучше делать руками, а не языком.
=============================
))

А вот это просто шедевр :

"мы найдем еще 100500 вещей, от которых вы в восторге, но мне они не нужны" )
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 16:25:36 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 16:26:51) #  

EU1ME
Это лучше делать руками, а не языком.- так у этого "товарища" приёмника нет и он ему не нужен, ему хватает радиолы. Так что, языком ему привычнее м интереснее. Я, прошу прощения за выходки некоторых посетителей темы, только что слезших с "бронепоезда".
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 16:29:27 #  

Ну, и в чём главный смысл ваших нападок к приёмнику ?
Ни в чем - нет никаких нападок. Это просто у вас, Автоматизатора и "автора" похоже бомбануло от озвучивания реальных его возможностей.

С вами всё хорошо ?
Ведь всё обстоит как раз с точностью наоборот -

Наоборот что? "Фоточки и ютупчик" "хамло базарное" - это обсуждение приемника? Серьезно?

Это лучше делать руками, а не языком.
=============================
))

Это конечно лучше, чем кретины всех мастей, или Хамло базарное. - но тоже как-то не похоже на
обсуждаются в уважительном тоне технические вопросы
Или вы не согласны?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 16:30:58 #  

ra3tmo
А вот это просто шедевр :

"мы найдем еще 100500 вещей, от которых вы в восторге, но мне они не нужны" )
- супер!:)) Вот как приглашать в тему нормальных людей когда здесь рождаются вышеприведённые перлы?:)) Действительно, место здесь- аномальное:)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 16:38:32 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 16:44:33) #  

wazzoo
обсуждаются в уважительном тоне технические вопросы, а это верх уважительного тона в обсуждении технических вопросов Шёл бы ты козе в трещину. Так что, молчал бы покоритель Марианской впадины в акваланге:)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 16:44:22 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 16:44:43) #  

Шёл бы ты козе в трещину.
Это не мои слова. Если судить по форме и стилю - похожи на ваши.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1050

Дата: 21 Май 2019 16:44:27 #  

EU1ME

Задал технический вопрос в личку, прошу посмотреть её )
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Май 2019 16:47:50 · Поправил: Avtomatizator (21 Май 2019 16:50:49) #  

wazzoo- пардон, перепутал одного тролля с другим, это слова Grader, но, вы друг друга стоите.Если судить по форме и стилю - мой стиль не такой, уж можно было уже запомнить:).
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7192

Дата: 21 Май 2019 16:56:09 · Поправил: wazzoo (21 Май 2019 16:57:08) #  

ra3tmo
Это прекрасно - секретное видео, теперь секретные вопросы и, видимо, секретные ответы. Настолько отличный приемник, что приходится его засекречивать, дополнительно маскируя многостраничным бла-бла.

Avtomatizator
пардон
Не принимается - понятно же, вы видели, чьи слова копировали. Мало того, что вы тут сыпете оскорблениями в каждом сообщении, еще и дешевыми манипуляциями решили заняться. Насколько же вы себя не уважаете.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1050

Дата: 21 Май 2019 17:01:33 · Поправил: ra3tmo (21 Май 2019 17:09:58) #  

wazzoo



секретное видео, теперь секретные вопросы и, видимо, секретные ответы.
========================================================
Ага, теперь я у вас буду всегда разрешения просить , что мне спрашивать, у кого, и вам буду
посылать на визирование ))
А потом отвечать на многочисленные хамские нападки комментаторов, "не имеющих этого приёмника", на сайте.

Нет уж, увольте ))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  186  187  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®