На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ AOR, evans1962]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  100  101  102  103  104  ...  185  186  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 12 Фев 2020 15:20:54 · Поправил: ra3tmo (12 Фев 2020 15:29:21) #  

Типичная задача для Edd, меня и некоторых других участников - выход с приемником в свободное от рукотворных помех место и прием AM DX на телескоп. Задача - принять и идентифицировать как можно более слабые АМ-станции.
=============================================
Жму руку.
Наши задачи удивительным образом и полностью
совпадают) С очень незначительным непринципиальным отличием.

Моя типовая задача - выйти в чистое поле или в лес, "в свободное от рукотворных помех место" и произвести прием SSB любительских станций, прежде всего DX, на телескоп. "Задача - принять и идентифицировать как можно более слабые"SSB-"станции".

Добавлю - я не гнушаюсь и приёмом АМ вещалок. В т.ч. слабых. Мне это интересно.
Не так как вам, конечно ), но интересно. И этим я занимаюсь дОма, принимаю DX AM станции на полноразмерные КВ антенны. Лучше всего для этого, по моему мнению, конечно, пригодны мои Yaesu FT-991, FT-450 с их мощными DSP "примочками", и отечественный авиационный Р-880М с конвертером КВ http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/kopia_p1030454.jpg .

Насчёт Белки - повторю - для АМ дальнего приёма она ничем не лучше, а во чём-то и похуже известных юго-восточных приёмников, часто здесь упоминаемых для "сравнений".
Смысла приобретать её для приёма АМ станций-вещалок не вижу совсем.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 12 Фев 2020 15:23:45 #  

Мой позывной "классического" радиолюбителя - UY0FF. И как говорится подробнее не скажешь.
==============
А мой R3TO.
Приятно встретить коллегу.
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Фев 2020 15:43:30 #  

ra3tmo
Жму руку.
Наши задачи удивительным образом и полностью
совпадают) С очень незначительным непринципиальным отличием.

Взаимно :) да - для SSB приема в плотных условиях любительских диапазонов - DSP фильтры Белки должны давать хорошую фору. А насчет АМ тут долго мучали приемник - т.к. с одной стороны очень интересный, но... Судя по практике коллег - Вы правы, для АМ DX это не лучший выбор.
Впрочем, вторая жизнь внутренностям Белки вполне возможна в виде новой ипостаси - модуля DSP для аналоговых приемников, та самая тема, которую поднял Хайо.

Лучше всего для этого, по моему мнению, конечно, пригодны мои Yaesu FT-991, FT-450 с их мощными DSP "примочками", и отечественный авиационный Р-880М с конвертером
А я погрузился в пучины SDR. Использую удаленные приемники - MAXUS, Afedri - размещенные в сельской местности. Активно теперь использую цифрообработку - сделал скиммер NDB, теперь вот пилю программу для отлова редких вещалок новым методом - спектроанализ высокого разрешения, можете заглянуть на ветку DX-радиостанции, там есть свежая инфа по нему, сегодня вот в ходе отладки программы удалось отловить по графикам 1320 кГц WILS - на одном из трех коротких (десятки секунд) всплесков за всю ночь.
Впрочем, выход с телескопом до сих пор практикую, когда бываю в загородных локациях - это и интересно и дает возможность пощупать эфирную обстановку в новом месте.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 12 Фев 2020 15:53:31 #  

Я конечно знаю, что многие тут уже забанены на других сайтах
О, Солнцеликий SLB_MN, проницательности Вашей нет границ! Ваше всеведение просто поражает!
После бесконечного прочтения Ваших мудрейших высказываний меня посетило озарение: я распечатал Ваши сладчайшие изречения и наклеил сие на свой китайский радиоприемник после чего его АЧХ исправилась, динамический диапазон возрос до того, что не поддается измерению, а помехи рассеялись!

Мудрейший из солнцеликих, пишите, пишите и еще раз пишите в этой ветке, удобряя ее мудростью, не покидайте нас, о кристалльный гетеродин моего сердца!
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 12 Фев 2020 16:03:34 #  

ra3tmo
Приятно встретить коллегу
Мне тоже искренне приятно. Мне вообще не нравятся ники в виде иносртанных "ников". Для чего ? Мы что от кого-то прячемся ? Или делаем какие-то пакости ? Как говорится "Гюльчатай ! Личико та открой !"
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 12 Фев 2020 16:06:58 #  

Мне вообще не нравятся ники в виде иностранных "ников". Для чего ?
===================================================
Ну да. У меня лет двадцать на всех форумах ник один - позывной )
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 12 Фев 2020 16:07:35 #  

alvasdan
я распечатал Ваши сладчайшие изречения и наклеил сие на свой китайский радиоприемник после чего его АЧХ исправилась, динамический диапазон возрос до того, что не поддается измерению, а помехи рассеялись!
А у меня ко всему вновь рассосался жировик рядом с левым ухом... Последний раз также успешно он исчез после всем известным сеансам Кашпировского... :)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 12 Фев 2020 19:08:42 #  

SLB_MN
Увы... Сообщение я через личку Вам отправил. ;) А читать или стирать это уже дело Ваше. Оно не маленькое и содержит, на мой взгляд, подробнейший ответ на Ваши вопросы. Я подозреваю, что Вы действительно ошибочно считаете некоторых коллег ( участников) форума (этой конкретно темы) своими в некоторой степени своими "врагами", но я повторяю, что я никакой не тролль, а человек конкретный и последовательный в своих делах, мечтах и ожиданиях. ;) Вы думаете почему я на нашем сайте QRZ.OD.UA "Добрый модер", а не "Модер инквизитор" ? ;) А проектов типа "Белка-DSP" в своей жизни насмотрелся и многим закрыл "путь в наш светлый мир" из-за их явных недостатков. Но эти проекты несколько из иной области... ;) Как быстро перелистнулась сегодня 101 страница темы, что я даже не заметил Ваш мне ответ...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 12 Фев 2020 19:58:24 #  

Мираж
и каким боком Ваше изложение отностится к теме ветки и к теме форума? Если Вам писать нечего по радиоделу, молчите уже! Ищите себе форум с Вам подходящей тематикой, про Ваши мечты и ожидания. Будтье уже последовательным и конкретным.

Про Белку Вы что хотели сказать?
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 12 Фев 2020 20:18:08 · Поправил: Мираж (12 Фев 2020 20:25:12) #  

.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1829

Дата: 12 Фев 2020 20:23:23 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 20:26:41) #  

Мираж
Увы... Сообщение я через личку Вам отправил. ;) А читать или стирать это уже дело Ваше. Оно не маленькое и содержит, на мой взгляд....
Вы читать умеете ?
А вы читaть умеете, Мирaж?
Я вaм тут нaпиcaл, что не нaдо мне личку зacирaть, я вcё рaвно их читaть не буду. Еcли вac вcё ещё прёт, и вaм дaльше троллить нaдо, попробуйте вот это, может вaм поможет:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 12 Фев 2020 20:34:52 · Поправил: Мираж (12 Фев 2020 20:43:22) #  

SLB_MN
Я Вам ответил подробнейшим образом. ;) А то что Вы принадлежите к стану троллей или так называемых бездельников на диванах, то не нужно меня-то к своим троллям присовокуплять. Тема хоть и медленно , несмотря на Ваш бездарный троллизм, все таки наполняется сообщениями по сути проекта "Белка-DSP". Я в отличии от Вас человек многим известный и конкретный. А Вы продолжаете свой троллизм. ;) Да и ещё то что Вы удалили мое личное сообщение Вам говорит о Вашей трусости. Вы чего испугались-то ? Правды о Вас ? Так она и так видна из отдельных сообщений. Уметь сложить и проанализировать это у нас даже лейтенант на КП батальонного уровня мог...
web-6
Участник
Offline1.7
с янв 2018
Кишинев
Сообщений: 310

Дата: 13 Фев 2020 01:54:50 #  

Да уж, вроде взрослые люди, - кому-то придется долго искать нужную информацию, будут пропускать весь этот флуд, - среди которого затерялось мое сообщение.

А, тем не менее, информация очень важная для тех, кто пользуется этим замечательным приёмником.

Казалось бы, такая мелочь, вывод штекера... а где он расположен? Почти впритык к дисплею! Дисплей излучает помеху прямо на вывод разъема. И тут не поможет никакая внешняя экранировка корпусом, наводка то внутри. Хотя с другой стороны – эта наводка заметна только в режиме AM1. Я вот приёмник слушаю всегда в режиме AM2, и эту наводку не замечал. А тут провел эксперименты, сравнил. Пришлось дорабатывать, иначе приёмник уже не тот..

Отключите антенну. Переведите приёмник в режим AM1. Настройтесь на тарахтение, у меня это одна из гармоник, частота 4.5 МГц.

У кого дисплей приклеен чуть дальше от вывода антенного разъема, эффект будет менее заметен. У меня экран расположен почти впритык к контакту разъема.

Для экранирования я взял медную трубку подходящего диаметра, прорезал по краям 2 лепестка, укоротил под высоту, немного превышающую высоту контакта разъема.






Залудил на плате площадку под лепестки, припаял так, чтобы трубка не касалась контакта разъема. Утомительный шум дисплея, тарахтение полностью исчезнет. Приёмник уходит в тишину, S-metr на нулях. После экранирования убедитесь, что нет короткого замыкания входа.

Чувствительность приёмника заметно становится выше, поскольку входные цепи разгружаются. Приём АМ станций становится более комфортным и чистым. На порядок лучше.

Плата с доработкой, но без экранирующего корпуса при подключенном телескопа все еще будет принимать наводку дисплея, но уже не так ярко выражено, как без доработки.

После помещения платы в экранирующий корпус, наводка дисплея окончательно пропадет. Если не касаться дисплея руками, даже намека о наводке не остается, работает как бы если вы выключите экран. У меня новая версия с отключением дисплея, так вот после доработки разницы нет, что с включенным дисплеем, что с выключенным.
S-metr стал более адекватно себя вести, если сигнала нет, уходит в нули.

Эта доработка обязательна, для тех, кто хочет выжать максимум от своего приёмника.
Надо чтобы разработчики это учли,
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 13 Фев 2020 02:14:46 · Поправил: Мираж (13 Фев 2020 02:16:31) #  

web-6
Спасибо Вам. Так Вы им и напишите. Адрес нужен или сами найдете ? Если что напишите мне в личку так как я не собираюсь данные мне адреса здесь для троллей афишировать. Доработка действительна должна помочь улучшить этот приемник. Однако Ваша информация несколько не красит авторов этого проекта. Если даже в новой версии, которая ими предлагалась и мне, имеют место подобные недоработки. Но надеюсь , что уже в новой доработанной версии Ваша рационализация будет учтена.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 13 Фев 2020 07:31:01 · Поправил: ra3tmo (13 Фев 2020 07:36:14) #  

web-6

Залудил на плате площадку под лепестки, припаял так, чтобы трубка не касалась контакта разъема.
============================
Спасибо. Хорошее решение.

У меня дисплей первой Белки шумел при касании пальцем до установки
защитного оргстекла, изготовленного и любезно присланного мне muromdx.
Проделаю экранировку по вашему совету. Тем более, что она очень проста.
А вот вторая Белка этого эффекта почему-то совсем не имеет.
Но всё равно так же проделаю доработку.

Надеюсь, что в обоих приёмниках улучшится приём АМ вещалок.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1829

Дата: 13 Фев 2020 10:09:28 · Поправил: SLB_MN (13 Фев 2020 10:31:24) #  

web-6
Спасибо вам за интересную информацию и приложенные фотографии. Приятно смотреть что в этой ветке люди есть которые не троллят а интересуются приёмником. Я сам это делать не буду, так как на моей Белке пока нет мешающего эффекта, может из за стекла на дисплее. Всё же очень интересно.
Чувствительность приёмника заметно становится выше...
Алексей Игонин вроде уже меньше одного микровольта измерил в стандартном варианте, ещё чувствительней, ничего себе. Если DX, то имеет смысл конечно максимально всё выжать.

ra3tmo
Надеюсь, что в обоих приёмниках улучшится приём АМ вещалок.
У вас есть разница в приёме LSB между молодой и старенькой Белкой? Я думаю ещё одну Белку заказать, мне такой маленький прибор в машине был бы нужен, там обстановка с помехами не простая, и все китаёзные приёмники захлёбываются от помех, мой доделанный PL660 я бы не хотел возить, а Белку в машине без проблем слушать можно, даже если она "старушка", то есть первого варианта, и места никакого не занимает.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 13 Фев 2020 10:19:24 #  

SLB_MN

У вас есть разница в приёме LSB между молодой и старенькой Белкой?
===
Нет.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1829

Дата: 13 Фев 2020 10:31:45 #  

ra3tmo
Нет.
Отлично.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 13 Фев 2020 13:55:46 · Поправил: vasya pelengator (13 Фев 2020 14:00:28) #  

Отлично, когда приемная часть проектируется в экранированном виде или на удалении от источника потенциальных помех.
Ну сколько можно чудаком прикидываться?
Это , что первый приемник созданный в нашей стране после революции 1917г.? Сколько в стране всей техники было создано, все работало, естественно что-то лучше, что-то хуже. Недоработак хватало всегда, так всегда в любом деле. Многие разработчики такие "проблемы" решали далеко не по одной в день...
Я понимаю деградация в исписавшемся виде на форуме, но не до такой же степени. Для такой писанины ни о чем нужно найти другой интернет-ресурс. Это изначально был форум не для чайников, прочитайте еще раз его главную страницу, подумайте день, другой если сразу не доходит. Понимаю, что сложно, т.к. на языке специалистов разговаривать не можем, а на форуме этому не учатся с нуля. Это Хайо занимается здесь благотворительностью, объясняя многим множество нюансов. С одной стороны это хорошо, с другой - плохо. Чайник всегда останется чайником, форум не поможет, если только как досуг. Ну платку там спаять, ну настроить что-то по сто раз переспрашивая... В данном случае результат налицо.

Опять Игонин. Он что проводил измерения чувствительности по полю приемника с ТА в экранированной камере? Если да, можно и обсудить тогда... Если нет - в песочницу, желательно молча и с книжкой.
Бутафор
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Приморский край
Сообщений: 15

Дата: 13 Фев 2020 15:22:46 #  

Это изначально был форум не для чайников, прочитайте еще раз его главную страницу, подумайте день, другой если сразу не доходит.
Здесь когда-то были талантливые люди, но их выжили с форума. Был тут такой Igor 2, хорошо разбирался в схемотехнике, в антеннах, в математике…, было чему поучиться. Утирал нос местным "индюкам". Да, несколько своеобразный был человек, многих это задевало. А теперь вон инженеры с сорокалетним стажем только стёклышки вставляют.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 13 Фев 2020 15:34:11 #  

Он что проводил измерения чувствительности по полю приемника с ТА в экранированной камере? Если да, можно и обсудить тогда... Если нет - в песочницу, желательно молча и с книжкой.

vasya pelengator
Согласен с Вами.
Я уже об этом говорил уважаемому сообществу, понимания не увидел. Опять "тычут" в "меньше микровольта", как будто у других приемников не так. Лекции тут читать смысла нет, не поймут, за редким исключением.
Самое забавное и традиционное в том, что кто меньше понимает в теме, больше всех спорит со всеми подряд, именно спорит, а не дискутирует с применением аргументов. Но это, увы, судьба многих обсуждений в форуме, особенно с радиолюбительской техникой.
web-6
Участник
Offline1.7
с янв 2018
Кишинев
Сообщений: 310

Дата: 13 Фев 2020 16:28:11 · Поправил: web-6 (13 Фев 2020 16:39:55) #  

SLB_MN
Алексей Игонин вроде уже меньше одного микровольта измерил в стандартном варианте, ещё чувствительней, ничего себе.

Чувствительность ограниченная С/Ш выше, - если снять завесу шумов, за ней прячется полезный сигнал с тем же уровнем, но разбирается лучше.

Поскольку экранирование убирает наводку дисплея, (на других частотах эта наводка воспринимается как белый шум, - который создает эту самую завесу на фоне слабых сигналов), - соотношение C/Ш улучшается.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1829

Дата: 13 Фев 2020 16:42:16 · Поправил: SLB_MN (13 Фев 2020 16:42:32) #  

web-6
Чувствительность ограниченная С/Ш выше, - если снять завесу шумов, за ней прячется полезный сигнал с тем же уровнем, но разбирается лучше. Поскольку экранирование убирает наводку дисплея, на других частотах эта наводка воспринимается как белый шум, - который создает эту самую завесу на фоне слабых сигналов. В итоге эти сигналы и не воспринимаются как сигнал.
Спасибо за обьяснение на счёт восприятия белого шума, я про это и не подумал, тут вы полностью правы. Интересно было бы сделать запись сигнала до и после модификации, просто для сравнения.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 13 Фев 2020 17:55:26 · Поправил: ra3tmo (13 Фев 2020 17:57:38) #  

Чувствительность ограниченная С/Ш выше, - если снять завесу шумов, за ней прячется полезный сигнал с тем же уровнем, но разбирается лучше.
=======================================
Одну Белку доработал. Всё именно так, как вы пишете.
Суть не в чутье, оно даже избыточно у Белки, а в улучшении соотношения с/ш.
Эффект при сравнении со второй недоработанной Белкой налицо, очень заметен на слух.
Теперь будут испытания на дикой природе без городских помех.
Ещё раз спасибо за простую, но эффективную доработку.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10604

Дата: 13 Фев 2020 18:18:37 #  

Ув. почитатели ветки, а что такое новая и старая белка?

На сколько знаю, первая Белка - была аналоговым приемником прямого преобразования, а потом появилась всем тут известная белка-дсп, с которой начиналась эта ветка.

Хочу уточнить, белка-дсп - это и есть "новая" или под "новой" понимается еще какая-то более свежая версия дсп-белки?


Прочитал последние посты, где-то погрустил, где-то посмеялся.
Удивляют какие-то обиды и недовольства, когда изначально и было заявлено, что белка - р/л приемник, т.е. предназначенный для приема р/л диап. от 3.5 до 28МГц, а остальное - уже как бонус.

А что там нет стекла или плекса над экраном - удивлен, могли бы хоть наклеить мобильниковые стекло-пленки...

И немного оффтопика, а что там не так с упомянутым NANOVNA?
Это, как говорят "без базара" - хит 2019 года.

Конечно, если у кого-то уже есть анализаторы АА-ххх или более дорогие проф. - вы даже подсознательно будете отрицать nanovna, т.к. за приборы уже были отвалены денежки на порядок больше.

Но, не всё из наших нужд могут одно-портовые анализаторы типа АА-ххх, к примеру, ими АЧХ фильтра не настроить, нужен двух-портовый прибор. Считаю, что нановна должен быть у каждого уважающего себя аматора, так же, как уже у всех есть (и не один) цифровой мультиметр. :-)
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 13 Фев 2020 18:33:34 · Поправил: alvasdan (13 Фев 2020 18:34:15) #  

а что там не так с упомянутым NANOVNA?
Zmej, я присматривался в этой симпатюшке, но не купил т.к. понял, что все, что она делает можно сделать с большим успехом на том парке приборов, что у меня есть.
Я в первую очередь хотел увидеть в ней продвинутый антенный анализатор, который бы был лучше моего SURECOM SA-160 vector Impedance Antenna analyzer, но почитав тех. данные обнаружил, что она имеет очень слабый по мощности выходной сигнал, который достаточен для "комнатных" измерений, но для полноразмерных антенн не подходит.
Посмотрев несколько видео убедился в наличии этой неприятности т.к. измерения на видео прилично флуктуировали от сильных внешних помех.

А так, конечно, очень приятная симпатюшечка, если дома нет приборов, а настраивать антенны нет необходимости.
Прошу прощения за оффтоп: хоть что-то о технике, а не тягомотные споры...
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 13 Фев 2020 18:43:17 · Поправил: ra3tmo (13 Фев 2020 18:44:31) #  

Zmej

Конечно, если у кого-то уже есть анализаторы АА-ххх или более дорогие проф. - вы даже подсознательно будете отрицать nanovna, т.к. за приборы уже были отвалены денежки на порядок больше.
=========================
Я очень доволен NanoVNA. И совсем его не отрицаю, даже наоборот ).
Забавный и доступный по стоимости приборчик, умеющий многое.
По которому масса новых прошивок, просто обмена опытом и пр. активности в сети.

Хотя у меня есть и много другого по этому направлению, накопившегося за долгую радиолюбительскую жизнь ещё до пенсии - измерители АЧХ Х1-47, Х1-48, Х1-50, антенные анализаторы SARK-110, SWR-1, Т-100+, RigExpert AA-54, АА-1200, Autek Research, и многое другое для общих измерений. Не считая хороших трансиверов и антенн, анализаторов спектра и пр.. А сейчас на пенсии купить что-то новое, конечно, проблематично. Но стараюсь, хобби есть хобби )
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 13 Фев 2020 18:45:16 #  

У nanovna убогий орган управления, это больше всего бесит. Хотя и анритсу по цене over млн рублей начал глючить через год-два - частота ушла и одно нажатие на кнопку даёт несколько цифр сразу.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 13 Фев 2020 18:49:44 · Поправил: ra3tmo (13 Фев 2020 18:50:06) #  

У nanovna убогий орган управления
=======================
За такую цену нормальный ))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 13 Фев 2020 19:33:34 · Поправил: Мираж (13 Фев 2020 19:34:56) #  

ra3tmo
Но почему "Белка- DSP" стоит как минимум 2,5 Нановны. ;) Очень дорогая говорят "разработка", хоть и не доделанная...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  100  101  102  103  104  ...  185  186  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®