Автор |
Сообщение |
|
Дата: 11 Июн 2019 22:36:15 · Поправил: NORD73 (11 Июн 2019 22:53:45)
#
СтарыйА
Сейчас на всех стационарных Радиопунктах стараются ставить регистраторы переговоров.
Т.е. записать - нет проблем, а дальше, кто-то тупо слил запись.
Как в свое время сливали видео с авиа/авто катастроф...
т.е. технологически нет ничего сложного, все делается в автоматическом режиме.
А где на записи отшлёпы ШП приёмной радиостанции на " стационарном радиопункте" ? Их попросту нет! Голоса накладываются друг на друга, т.е вообще НЕ симплексная радиосвязь по укв. Запись НЕ со станционарного радиопункта -146%
Ещё раз читаем:
Форум - Результаты поиска в теме Инцидент в Керченском проливе - шумоподавитель
Так-что станционарные пункты и регистраторы на записи не "катят" |
|
Дата: 11 Июн 2019 23:04:59
#
СтарыйА
И погранцы, и ЧФ ...и вообще кто угодно, находясь на море, ДОЛЖНЫ пользоваться международными каналами Морской подвижной службы.
Исключением является радиообмен во внутриведомственном радиотрафике.
У них конечно же имеются и радиостанции МПС и радиостанции диапазона 38-108 МГц (которые в основном и используются военными, в том числе и пограничниками и ВМФ). На каком диапазоне (из этих двух) был сделан перехват (ну громко сказано конечно, запись) я сказать не могу, ибо в NFM звучание одинаковое для любого УКВ диапазона (кроме авиа, ибо там АМ используют).
|
Реклама Google
|
|
|
Дата: 25 Июл 2019 14:32:27
#
Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер "NEYMA", который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе.
Вопреки норм международного морского права военнослужащие пограничных войск ФСБ РФ незаконно, с применением оружия заблокировали движение украинских военных кораблей во время прохода Керчь-Еникальского канала в Керченском проливе с помощью танкера «NEYMA» (ИМО 8895528, MMSI 273347000, флаг РФ).
Такие незаконные действия способствовали насильственной, с применением оружия остановке и захвату пограничниками ФСБ РФ украинских военных кораблей вместе с 24 членами экипажа.
По факту блокирования танкером «NEYMA» Керчь-Еникальского канала в Керченском проливе следователями СБУ под процессуальным руководством Военной прокуратуры, было начато и проводится досудебное расследование.
24 июля, по информации украинских пограничников, в порт Измаил под флагом РФ зашел танкер «NIKA SPIRIT», который по номеру ИМО - 8895528, согласно данным международной информационной системы EQUASIS идентифицирован как уже известный танкер «NEYMA», который был использован для перекрытия Керченского пролива.
Следствие установило, что танкеру «NEYMA», с целью сокрытия причастности в незаконных действиях и акта агрессии, которые происходили 25.11.2018, российскими владельцами изменено название на «NIKA SPIRIT».
Сейчас группой следователей СБУ, военных прокуроров и пограничников на задержанном танкере закончены санкционированные украинским судом следственные действия - обыск с целью установления фактических обстоятельств дела, изъятие судовых документов, записей радиопереговоров во время конфликта, бортовых журналов. Допрошены члены судовой команды, изъяты документы необходимые для установления истины в производстве.
Указанное судно признано вещественным доказательством, готовится ходатайство в суд о его аресте.
источник |
|
Дата: 25 Июл 2019 15:07:55
#
Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер "NEYMA", который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе.
Хочу предупредить всех участников форума. Что данное событие чисто политическое и никаких технических, в том числе и касающихся радиосвязи проблем и вопросов не касается. А потому обсуждать эту новость вряд ли целесообразно.
И сразу предупреждаю, что любые сообщения с политическим подтекстом будут безжалостно удаляться.
Как модератор этого раздела, заявляю, наш форум технический и никакой политики я тут не потерплю.
Для всякого рода политического трепа у нас на форуме есть соответствующий раздел. Желающих разводить очередной политический "хохлосрач" пожалуйте в тот самый раздел форума.
|
|
Дата: 25 Июл 2019 18:42:18
#
Как модератор этого раздела, заявляю, наш форум технический и никакой политики я тут не потерплю
+100500
|
|
Дата: 17 Ноя 2019 13:04:06
#
Три украинских буксира "Сапфир", "Гайдамака" и "Титан" сейчас на траверзе Алупки.
Следуют в сторону Керчи за пленными катерами.
 |