На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ AOR, mikov, wazzoo, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› СКР протокол Волновая сеть 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 19 Ноя 2019 21:58:56 #  

Крайне толсто. Но бесперспективно, что радует. Закончится всё разбрызгиванием слюны на Форуме.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 19 Ноя 2019 22:01:19 #  

drug67

Созревает бизнес план. Обеспечение радио связи, охотникам туристам.)

Какой же придурок заплатит 50 тысяч за 1 радиостанцию, которая обеспечивает связь на 450 метров? То есть, на дальность ЛПДшки из "Связного" за 1000 рублей?
Реклама
Google
Arhey
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 19 Ноя 2019 22:03:20 #  

drug67
Меня часто спрашивают охотники, а как ВС для охоты? Я отвечал, нет, это объектовая связь. Теперь сам начинаю верить, что я ошибался. Созревает бизнес план. Обеспечение радио связи, охотникам туристам.)

Я крайне сомневаюсь, что охотники будут покупать такие станции для себя лично, разве что в аренду..
На счет туристов тоже вопрос.. Для работы в колонне (0.5-1 км) вполне подходят PMR мыльницы, по 1000р/шт. В том числе для связи лагерь-группа, где может быть развернута полноразмерная антенна UHF/VHF диапазона с мощным передатчиком, к примеру.
Определяющем фактором будет цена/качество. В походе парой что-то прое.., теряется, ломается.
В случае аренды турист/охотник маловероятно, согласиться на высокую залоговую стоимость, при высокой вероятности повредить, потерять дорогой аппарат.
Конечно есть и состоятельные туристы и охотники.. Возможно для организации каких то тур-слетов, где на некоторой централизованной территории необходимо осуществлять организационные действия - это будет вполне приемлемый и даже удобным вариантом. Но по опыту могу сказать, чаще выбор идет в пользу не дорогих портативок( до 100$/шт).
Рассмотрите вариант для каких нибудь тактических игр (страйбол, хардбол, реконструкции) там люди на снаряжение денег не жалеют, парой, экип по круче чем у спецназа)))...
Еще вопрос про время работы в условиях мороза. Проверял много разных аппаратов все что Li-ion/Li-po, живет крайне не долго. Причем не важно проф. станция или китайская погремушка. Немного лучше показывает себя Li-Fe и Ni-MH. Ко всему прочему Li-ion/Li-po АКБ необходимо согреть перед следующим зарядом зарядом иначе могут быть неприятности вплоть до самовозгорания.
При работе через гарнитуру, когда станция находиться в тепле под курткой, заметно падает дальность и направление связи.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 19 Ноя 2019 22:17:01 #  

Arhey

Да это так, мсье набрасывает. Отрабатывает заказ.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 08:34:34 #  

Какой же придурок заплатит 50 тысяч за 1 радиостанцию, которая обеспечивает связь на 450 метров? То есть, на дальность ЛПДшки из "Связного" за 1000 рублей?
Простите, я что писал, что буду продавать станции? Я имел ввиду организацию связи на время охоты.)
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 08:52:23 #  

Arhey
Ну мысль о бизнесе спонтанно возникла, обо всем. что вы написали подумал, но это не значит, что завтра я начну свой бизнес. Ландшафт местности у нас позволяет найти господствующую высоту и разместить там реторы, для покрытия большой территории. Так что в полне возможно.
Выложенное мной видео, для показа дальности связи на носимые станции, так как некоторые утверждали, что 250 метров и все. У меня на видео 400 метров даю гарантию, что и на большее расстояние связь будет, причем на много большее. Счетчик у меня сбился, я думал, что отошел на 500 метров. Хотел показать, что некоторые товарищи сильно заблуждались, да и самому хотелось убедится, что я прав.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 08:55:04 #  

Kim Mathers
Да это так, мсье набрасывает. Отрабатывает заказ.
Может хватит уже фантазировать. Я неоднократно доказал уже твою не правоту, как в отношении меня так и ВС.Пора наверное уже признать свое поражение? я не обидчивый, я все прощу))))
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 20 Ноя 2019 09:44:30 · Поправил: Барабашка_Азимут_ (20 Ноя 2019 09:55:10) #  

drug67
У меня на видео 400 метров даю гарантию, что и на большее расстояние связь будет, причем на много большее.
Не будет. У вас уже связь не проходит в конце дистанции.
Так что ваши 400-500 метров это уже неуверенная связь.
В крупном городе, с засранным диапазоном 868, это превратится в 250-300 метров.

Кстати, drug67, а что это ваши друзья из Радиотехники притихли?
На целый ряд вопросов по "смете" так и не ответили, хотя несколько человек уже просил это сделать.
Вопросы:
СКР протокол Волновая сеть - Страница 10

СКР протокол Волновая сеть - Страница 11
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 10:10:49 #  

Барабашка_Азимут_
Не будет. У вас уже связь не проходит в конце дистанции.
Так что ваши 400-500 метров это уже неуверенная связь.
В крупном городе, с засранным диапазоном 868, это превратится в 250-300 метров.

Сейчас проводили занятие, с новыми работниками, взял с собой, вчерашние станции, одна из них, до того как попала ко мне, была в работе и упала с крана, ее заменили, я глянул все вроде нормально, и стал использовать для проверки у себя. Но сегодня выяснилось, что с кнопкой птт, не все в порядке, при нажатии микрофон не всегда включается. Что и было на вчерашнем видео. Будем исправлять неисправность. Теперь про город. Город у меня покрыт связью, причем специально не накрывал, опорная сеть засветила весь центр(центр это по су те 50 процентов города. Некоторые пытливые пользователи работали из помещения магазинов, связь по качеству не страдала. Дальность носимых станций, через опорную сеть с направленными антенами более пяти км. как минимум. Я пока проблем не вижу, если поставить цель покрыть город с плотной застройкой, вполне выполнимая задача и с небольшим количеством аппаратуры.
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 20 Ноя 2019 10:17:40 · Поправил: Барабашка_Азимут_ (20 Ноя 2019 10:23:44) #  

drug67
Но сегодня выяснилось, что с кнопкой птт, не все в порядке, при нажатии микрофон не всегда включается. Что и было на вчерашнем видео. Будем исправлять неисправность.
Уточните. При нажатии кнопки ПТТ передача в эфир идет, но микрофон при этом не работает?
Ил просто кнопка ПТТ не всегда срабатывает?
ub3
Участник
Offline1.0
с фев 2012
Москва
Сообщений: 5

Дата: 20 Ноя 2019 10:23:24 · Поправил: ub3 (20 Ноя 2019 10:26:48) #  

Кстати, drug67, а что это ваши друзья из Радиотехники притихли?
А может их админ забанил? )))))))))) вот и тишина!
Зато на технические вопросы поговорим! Да и зачем отвечать-то? Смогли, не смогли! Да может там вообще компания подрядилась привела кого-то, а люди не знали как и что делать вот и не заработало! Напоминает как у нас в офисе электрики тянули сеть. Протянули витую пару, а розетка как расшивать не знают. А оптику вообще скрутками соединяли и не могли понять почему ломаются концы. Слышать слышали а видеть нет. В своей деревне всю жизнь тянули сип и все! может и здесь менеджер накидал все что было на складе и отправил, думал потом подтянет спецов, а с теми не договорился. УВЫ, у нас таких примеров по стане миллионы. Плохо что за такие дела не наказывают. А может и пиар, хотя похоже на "налет команду"! Налетели обосрались, "улетели". Поэтому то TVIGOR и рад связи, что другого не видел))). Вы не допускаете такого варианта? У нас что, в уважаемых компаниях нет идиотов? Есть, иногда даже и руководят ими! Что компании были уважаемые, возможно, но был ли у них на тот момент квалифицированный персонал? Может менеджер то и замутил это, или наоборот ему заплатили за "провал" Моторолы! Вы об этом не думали?
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 20 Ноя 2019 10:37:29 #  

ub3
А может их админ забанил?
tvigor и patrovod не забанены и были на форуме совсем недавно.
Надеюсь они и ответят на вышепоставленные вопросы, а так же расскажут заплатили им за "провал" Моторолы или нет и есть ли в компании Радиотехника идиоты.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 10:41:53 · Поправил: drug67 (20 Ноя 2019 10:54:55) #  

Еще раз хочу напомнить, я пользователь сети, не разработчик. Лес мне, то же не пригодится. Моя связь на моих объектах и в ближайших планах в городе, на маршрутах движения деж. автомобилей. Эти маршруты я пробил, все работает, на носимые станции, автомобильная на вынесенную антену работать будет тем более.
Меня очень заинтересовал вопрос, связи в лесу, я проверил, для себя, выложил видео. Мало того, как у нас пойдут грибы, есть желание выехать в лес с напарником и пока жены займутся сбором грибов, мы проверим связь с использованием ретрансляторов и разных антен. Опять же, для себя. Но если вам интересно, выложу результаты на форум.
А пока делаю вывод, если какие болячки и были, в начале эксплуатации сети(на основании отзывов участников форума), он все решены и данная система имеет право жить. Хочу заметить, что на объектах требующих минимальную мощность станций и организацию связи в защитных сооружениях, по большому счету, конкурентов нет.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 10:48:46 #  

Кстати, drug67, а что это ваши друзья из Радиотехники притихли?
ub3 я кот гуляю сам по себе и кто из участников где работает не знаю. А по жизни, конечно, со многими из Радиотехники знаком. Но у кого спрашивал, те на форуме не общаются.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 10:52:54 #  

Барабашка_Азимут_
Уточните. При нажатии кнопки ПТТ передача в эфир идет, но микрофон при этом не работает?
Ил просто кнопка ПТТ не всегда срабатывает?

Передача идет, микрофон не всегда срабатывает.
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 20 Ноя 2019 10:59:24 #  

drug67
Ну что же вы нам тогда тесты с неисправными станциями показываете, даже их не проверив, а еще начальник связи.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 11:08:47 #  

Ну что же вы нам тогда тесты с неисправными станциями показываете, даже их не проверив, а еще начальник связи.
Ну каюсь, и на старуху бывает проруха.))) Я как написал выше, узнал это только сегодня, на занятиях.
Хотя эта поломка, не сильно отразилась на вчерашний тест. На крайней точке, когда птт срабатывало, связь была устойчивой. На оборот, из за этого, я не пошел дальше, увеличивать расстояние. Думал, что это предел, получается связь была, прерывания зависели от неисправности станции, а не от прохождения сигнала.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 11:15:48 #  

Барабашка_Азимут_
Вообще, такие вопросы вы бы могли задавать продаванам, если бы у них такое случилось. Я к ним не отношусь, все тесты это мое личное желание, мне самому после общения на форуме захотелось проверить возможности ВС, которые я в данный момент не использую. По этому не нужно судить меня строго.
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 20 Ноя 2019 11:17:20 #  

drug67
Прерывания были с двух сторон - вас слышали не всегда и с прерываниями.
Это значит что связь на грани уже.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 11:23:01 · Поправил: drug67 (20 Ноя 2019 11:55:01) #  

Блииин Иван Иваныч))) Барабашка_Азимут_ спасибо, не стал откладывать разбор со станцией. Проверил прошивку иии... Вывод: Станция исправна, падение с высоты 15 метров, на работе не отразилось, все крылось в функции про которую я писал. На станции загрублен микрофон, как на станциях работающих в особо шумных условиях. Просто нужно было громче говорить. Ну все равно мой косяк.(((
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 20 Ноя 2019 11:26:49 #  

drug67
А уточните, речь про какую радиостанцию, про ту с которой вы ходили, или та с которой осталась ваша супруга?
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 11:26:55 #  

Прерывания были с двух сторон - вас слышали не всегда и с прерываниями.
Это значит что связь на грани уже.

Повторим тест, как я писал с напарником, за одно и проверим работу других станций в горнолесистой местности. Жена не связист , он просто юрист, как она сказала мне ей вовремя отвечать мешала внучка.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 11:27:27 · Поправил: drug67 (20 Ноя 2019 11:29:21) #  

Барабашка_Азимут_
У супруги. Я ей не пользовался, у напарника своя станция, а эта лежала на запасе.
Барабашка_Азимут_
Участник
Offline1.4
с фев 2017
Москва
Сообщений: 146

Дата: 20 Ноя 2019 11:39:54 #  

Ну тогда ждем от вас нового, адекватного теста.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 11:54:21 #  

Барабашка_Азимут_
Надеюсь будет. ) Но больше чем уверен и дальность связи увеличится, как это переживут наши товарищи, уверенные в обратном.)))
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 20 Ноя 2019 11:59:48 #  

У нас пока тепло, 20 по цельсию, ждемс похолодания и зимних опят. Еще желательно проверить связь во влажном лесу, что бы потом не анализировать возможное проседание связи. Так что ждем.
drug67
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Краснодар
Сообщений: 192

Дата: 21 Ноя 2019 13:04:58 #  

Барабашка_Азимут_
Прерывания были с двух сторон - вас слышали не всегда и с прерываниями.
Это значит что связь на грани уже.

Дома устроил разбор полетов, по нашему тесту. Спросил как меня было слышно и что за связь на 90 процентов.
Рассказ был такой, мелкая(внучка) долго находится на одном месте не могла и нашла себе развлечение, кидать камушки в машину и убегать от супруги, в итоге была поймана и посажена в машину, в момент последних переговоров со мной, супруга находилась в салоне автомобиля. Как то так.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 21 Ноя 2019 15:46:00 · Поправил: AFM (21 Ноя 2019 16:00:39) #  

Тех, кто принимал это оборудование на вооружение в МВД, я бы отправил в творческую командировку в горно-лесистую местность на южных рубежах нашей великой Родины, или побегать за опасными жуликами по подворотням. :-)
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 21 Ноя 2019 22:31:43 #  

ВС - связь без души....

Толи дело Multi System P25 Trunk, DMR T 2/3 + SFR. 6 слоёв, слепые отверстия, без глины, ACR 75dB.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 21 Ноя 2019 22:39:04 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®