На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 3 [ AOR, DangerAlex, lnj]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› СКР протокол Волновая сеть 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
patrovod
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Раздолинск
Сообщений: 16

Дата: 13 Ноя 2019 06:57:14 · Поправил: patrovod (13 Ноя 2019 07:08:32) #  

scanner2000Да я про волновую сеть. У7 46000, У3 40000, У10 75000, СМУР 150000
tvigor может ответите как получить такую скидку?
patrovod
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Раздолинск
Сообщений: 16

Дата: 13 Ноя 2019 07:16:49 #  

У волновой сети плюс, что ретрансляторы стоят дешевле и сразу несут на себе несколько каналов и не надо за частоты платить.
Реклама
Google
tvigor
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Луганск
Сообщений: 23

Дата: 13 Ноя 2019 15:01:12 #  

patrovod
scanner2000Да я про волновую сеть. У7 46000, У3 40000, У10 75000, СМУР 150000
tvigor может ответите как получить такую скидку?



По цене на ВС не могу сказать конкретно, т.к. финансовые вопросы не моя епархия.
tvigor
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Луганск
Сообщений: 23

Дата: 13 Ноя 2019 15:04:01 #  

scanner2000

Господа прежде, чем читать смету прочитайте ТЗ и

половина вопросов как глупых отпадет. А то некоторым

товарищам циферки глаза туманят и мозг думать

отказывается. Ну ближе к теме:

1. Почему 16 антенн? Да потому что роуминг в подвалах

ангара и на улице должен быть бешовным. Вывод читайте

ТЗ. Теперь техническая реализация как сделать? Самый

дешевый способ отвод в подвал.

2. Вопрос с двумя тайм слотами закроем как безумный -

почему? Читайте ТЗ. Там написано про навигацию. Значит

-1 таймслот в ретрансляторе уже занят.

3. Надо сказать про необходимость кабеля, типа 1/2 или

7/8, количество которого должно приближаться к

километру в случае с ДМР. Фурнирура и крепеж для

такого кабеля отдельная статья расходов, сравнимая по

размеру с базовым оборудованием! Помните про размеры

ангаров? С торца это полукруг диаметром 30 метров.

А вообще-то правда что мы все про ДМР да про ДМР?

Из преимуществ "Волновой Сети" несказанных:

1. Исполнение для размещения как в помещении так и

вне, поэтому никаких 19 дюймовых стоек!

2. Малая мощность - низкое энергопотребление. Отсюда

на югах вообще возможен вариант без подвода внешенго

электропитания, хватает солнечной батареи. Ну бывает

когда не удобно или опасно тянуть питание, решается

просто - солнечная батарея!

3.Ну и самое главное в ВС нет отдельных станций и

ретрансляторов. При выходе из строя ретранслятора в

системе ДМР Ваша сеть падает, в ВСке нет продолжает

работать. Задумайтесь нет центра! Есть две станции они

уже работают, без подстройки, без сканирования как

есть! Все уцелевшие элементы при любом ЧС работают

перераспределяя трафик! ВС можно подавить только РЭБом

специально, зная параметры сети!!!

4. Мы используем радиостанции, а не мобильные телефоны

потому что при ЧС внешние комуникации могут быть

отключены, перегружены и т.д. В сети ВС все элементы

имеют резервные батареи на десятки часов.
tvigor
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Луганск
Сообщений: 23

Дата: 13 Ноя 2019 15:08:41 #  

Ах да еще выше писали, в сети ретранслируется одновременно не один разговорный канал, а четыре, поэтому с ДМР не совсем корректно ВСку сравнивать. Правильнее сравнивать с транкинговой сетью на 4 транка. Правда и здесь, не совсем коректно: в классическом транкингке, присутствует базовая станция с ретрансляторами, контроллером и АФУ и все это централизовано. А в ВСке система децентрализована.
tvigor
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Луганск
Сообщений: 23

Дата: 13 Ноя 2019 15:11:17 #  

scanner2000
Еще вопросы есть?
Если есть, то давайте по два и только после прочтения ТЗ!
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 13 Ноя 2019 15:13:51 #  

Господа, давайте снизим градус общения. Мы же толерантные, тьфу культурные люди.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 13 Ноя 2019 16:13:54 · Поправил: scanner2000 (13 Ноя 2019 16:15:05) #  

tvigor
Еще вопросы есть?
Естественно.
Вы ведь так и не ответили ни на один.
Только пару поводов для новых создали.
Из новых:

Почему там есть блоки питания по 25тр когда SLR имеет встроенный блок питания (и встроенную зарядку для резервной акб, кстати говоря)?

Правильнее сравнивать с транкинговой сетью на 4 транка
Что такое транкинговая сеть на 4 транка?

Господа прежде, чем читать смету прочитайте ТЗ
Читали. Проблема в том, что "смета" не соотносится с этим ТЗ.

1. Почему 16 антенн? Да потому что роуминг в подвалах ангара и на улице должен быть бешовным. Вывод читайте
ТЗ. Теперь техническая реализация как сделать? Самый дешевый способ отвод в подвал.

Где тогда в "смете" направленные ответвители и/или делители? Кол-во ВЧ разъёмов в "смете" так же не соотносится с использованием 16 антенн и делителей/ответвителей.

2. Вопрос с двумя тайм слотами закроем как безумный - почему? Читайте ТЗ. Там написано про навигацию. Значит -1 таймслот в ретрансляторе уже занят.

Во первых это был не вопрос. Во вторых, откуда у вас 64голосовых канала тогда взялось, если половина таймслотов под передачу координат?


3. Надо сказать про необходимость кабеля, типа 1/2 или 7/8, количество которого должно приближаться к километру в случае с ДМР. Фурнирура и крепеж для такого кабеля отдельная статья расходов, сравнимая по размеру с базовым оборудованием!

В вашей "смете" заложено 500метров радиолаба - откуда у вас уже километр и 1/2 взяли? Вот тут вот вы окончательно спалились, на мой взгляд. Что ваша смета на Моте - сугубо ваши фантазии.

Дальше опять пошла навязчивая реклама волновой сети.

На старые вопросы ответа так и не последовало.
Вот они:
Почему к 110ваттным ретрансляторам в "смете" 50ваттные дуплексные фильтры заложены?
Почему 8 копий ПО?
Почему два разных бесперебойника (каждый за кучу денег)?
Почему Лицензии на каналы (64шт)?
Почему портативный терминал DP4800 когда станции гранит без дисплея и клавиатуры?
Откуда у вас там 64 "речевых" канала взялось?
ПО, для записи переговоров, с которым работает Моторола, умеет работать в двух режимах:
прямое соединение с ретранслятором по сети и с использованием контрольных станций.
У вас какой вариант "планировался использоваться" за 3,2млн?
Где в вашей смете два хранилища на 64 канала для волновой сети?

Еще вопросы есть?
Если есть, то давайте по два и только после прочтения ТЗ!


Если вопросов больше чем два, у вас на обработку оперативной памяти не хватает?
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 13 Ноя 2019 16:18:47 #  

patrovod
У7 46000, У3 40000, У10 75000, СМУР 150000
Спасибо. В эти цены мне верится гораздо больше, нежели в те, что в смете у tvigor
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 13 Ноя 2019 16:32:06 #  

scanner2000
Блин ну даже я уже понял их структуру сети хоть и не ДМРовец. По ценам ничего не скажу, а так не сложно все... и количество каналов понятно откуда.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 13 Ноя 2019 20:37:11 #  

Домовенок Кузя
Блин ну даже я уже понял их структуру сети хоть и не ДМРовец
Ну и какая может быть структура сети при 8 ретрансляторах и 8 дуплеснных фильтрах?
Только горизонтальное расширение покрытия - IPSC в терминологии моторолы.

Далее, по словам же автора, один из двух тайм-слотов отдан под передачу данных. Остаётся второй тайм-слот под голос.
Откуда там возьмётся 64 канала (речевых)? Которые нужно писать с помощью 3,2млн и следующего оборудования:
ПО записи 2 сервака и два хранилища на 64 канала и не путайте пожалуйста 64 речевых канала на запись с 16 частотами
Arhey
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 13 Ноя 2019 21:22:44 · Поправил: Arhey (13 Ноя 2019 21:31:47) #  

Кстати, Волновая сеть кладется усилителем 4G сигнала, не полностью, но проблемы будут. Особенно, если усилитель китайский и криво установлен. Отвечу сразу на вопрос "откуда такая инфа", узнал я ее на выставке недавней, от представителя Гранита. Картинка
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 09:30:45 #  

Доброго времени суток! Коллеги!! почитал я тут ваши наскальные письмена и рисунки. У меня один вопрос ко всем и сразу!
Давайте начнем с того, что каждый обозначит свое отношение к Motorole и второе к ВС. А то похоже кто-то мягкое с теплым путает. scanner2000 и Arhey просьба обосновать и озвучить как и каким способом вы взломали ВС. Когда и где это было с помощью какого оборудования и продемонстрировать это повторно! Тогда я думаю ВС просто сама собой уйдет в нашего ресурса. scanner2000 ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС ВСЕХ ЖАЖДУЩИХ, ПОЧЕМУ ТЕ ДВЕ КОМПАНИИ КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ ОРГАНИЗОВАТЬ СВЯЗЬ НЕ СМОГЛИ? MotorolA НЕ ФЕЙКОВАЯ И НЕ КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ!так ведь? А вы себя тут поставили верховным гуру[/b]! Просьба обосновать Ваши подозрения! по данной смете такое количество вопросов, что ясно видно что ее делали специалисты высокой пробы, но с целью обоснования именно моторолы!!!!! и не понимаюших как работает МЭШ сети!!!! как можно было сравнивать мягкое с теплым! Или автобус с самолетом! и самое главное! как же это так Гранитовцы1 ответьте на вопрос если вас просто лишили связи в ВС помощью 4G!!!!!! как же вы с в силовые структуры приняли на вооружение!!! Просто столько задора у всех в заднице! Раз господа [b]scanner2000 и Arhey сказали что ВС говно1 пускай как специалисты обоснуют по пунктам все народу и ВС валит в туман! все согласны?
Arhey
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 14 Ноя 2019 10:24:03 #  

Ну вот и представитель появился. Можно задавать вопросы товарищи))
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 14 Ноя 2019 10:47:29 #  

Атака клонов. Клоны не представились и требуют обоснований.
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 14 Ноя 2019 10:54:06 · Поправил: Домовенок Кузя (14 Ноя 2019 10:58:24) #  

Кстати, Волновая сеть кладется усилителем 4G сигнала, не полноо стью, но проблемы будут. Особенно, если усилитель китайский и криво установлен. Отвечу сразу на вопрос "откуда такая инфа", узнал я ее на выставке недавней, от представителя Гранита.

Тут товарищ немного путает. Оборудования 4G в диапазоне 868 в РФ нет, может где в мире и есть, но я не интересовался. В этом диапазоне работает система LORA. (интернет вещей). Базовая станция LORы с этим естественно справится. В любом случае любую систему связи заграждающей помехой подавить можно, даже если эта система может работать ниже уровня помехи, но это до определенного предела. Вопрос состоит лишь в уровне сигнала и расстояния до объекта подавления. Заграждаюшие помехи средствами РЭБ ставятся очень просто, но имеют свои недостатки, очень энергозатратно и РЭБ в эфире светится как "новогодняя елка". Обычно лечится такая проблема артналетом. В мэш сетях такая проблема лечится доп ретрансляторами и направленными антеннами, это чисто военная проблема. Намного интересне интелектуальное подавление. Вот здесь высший полет.
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 11:01:18 #  

Видимо желание на объективные разговоры и доводы у данного контингента нет! Жаль! а столько задора было! Кто из вас лично работал с мотором? Кто проходил обучение у моторолы?Кто проходил обучение у ВС? Давай те объективно разбирать предложенную информацию! Кто был на объекте оппонента tvigor? ну не спроста же там были проблемы? То что кажется нам было ошибкой, могло быть необходимостью! никто не задал из вас кучи необходимых вопросов. Сразу это фейк! так почему же две уважаемые компании отказались от денег и реализации, и получили еще и штрафы? Когда вы приходите ко врачу он на вас начинает орать, сажать в карцер, пытает ? так зачем вы себя ведете как животные? поэтому и затихли?
Arhey
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Москва
Сообщений: 18

Отправка личного сообщения Дата: 14 Ноя 2019 10:24:03 #
Цитата

Ну вот и представитель появился. Можно задавать вопросы товарищи))


Так вот, я просто пользователь ВС)))))), но с богатым опытом по их оборудованию и не только ВС.
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 11:05:10 #  

Домовенок Кузя
Участник
Online0.2
с сен 2019
Москва
Сообщений: 82

Отправка личного сообщения Дата: 14 Ноя 2019 10:54:06 · Поправил: Домовенок Кузя (14 Ноя 2019 10:58:24) #
Цитата

Кстати, Волновая сеть кладется усилителем 4G сигнала, не полноо стью, но проблемы будут. Особенно, если усилитель китайский и криво установлен. Отвечу сразу на вопрос "откуда такая инфа", узнал я ее на выставке недавней, от представителя Гранита.

Тут товарищ немного путает. Оборудования 4G в диапазоне 868 в РФ нет, может где в мире и есть, но я не интересовался. В этом диапазоне работает система LORA. (интернет вещей). Базовая станция LORы с этим естественно справится. В любом случае любую систему связи заграждающей помехой подавить можно, даже если эта система может работать ниже уровня помехи, но это до определенного предела. Вопрос состоит лишь в уровне сигнала и расстояния до объекта подавления. Заграждаюшие помехи средствами РЭБ ставятся очень просто, но имеют свои недостатки, очень энергозатратно и РЭБ в эфире светится как "новогодняя елка". Обычно лечится такая проблема артналетом. В мэш сетях такая проблема лечится доп ретрансляторами и направленными антеннами, это чисто военная проблема. Намного интересне интелектуальное подавление. Вот здесь высший полет.


Вот с этим согласен! Но я не помню арт налетов в последние годы на Москву?)))))
Те получается что транк положить проче чем МЭШ! да?
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 14 Ноя 2019 11:21:35 #  

scanner2000
День добрый. Посидел над схемой и ТЗ ТVigor вот что у меня получилось. Объект небольшой сразу просится накрыть одним ретром, наделать разговорных групп для всех служб и разнести по 2 таймслотам и забыть. Допустим у нас 9 подразделений на предприятии - делаем 9 групп и 1 аварийную, чтоб все слышали. Итого 10 Но тут возникают проблемы:
1. Надо GPS навигацию - остается один тайм слот(.
2. Работников много - 1 частотного канала не хватит.
3. Застройка проблемная Железные цеха и подвалы обширные. Таких объектов у нас 6.
Тогда напрашивается решение засунуть по ретру (не усилителю) в цех и общаться там локально не занимая главный ретранслятор.
на таком ретре делаем 9 разговорных групп для всех подразделений, мало ли кто в цеху работать будет. Но тут возникает проблема бесшовного роуминга. Надо чтоб работники цеха не занимая главный ретранслятор общались не только в цеху и подвалах но и снаружи. Решают проблему установкой допустим двойного петлевого вибратора. (Допустим радиал, чем он лично мне нравится там один вибратор на улицу, на втором удлиняем кабель и в подвал цеха, благо штатный разветвитель уже есть). всего в 6 цехах у нас получается 6х9=54 разговорные группы и +10 с основного ретранслятора. Итого 64. В принципе сеть уже есть, но тут еще одна проблема надо все что происходит в эфире писать (объект то режимный, серьезный). Остается увязать все ретры в единую сеть и выкинуть на сервер записи. Вот только не знаю куда впихнуть 8 ретранслятор, пускай пока будет в резерве))) Но это надо спрашивать разработчиков сети ибо все что выше это мои личные измышеления. Ах да как по сети вязать между собой ретры, это уже отдельная тема, тут для творчества места много. Ну как-то так.
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 11:25:52 #  

Вот! ответ профессионала! Спасибо1 думаю если напрячь мозг и вспомнить о режимности объекта, то получится СЛОВО "ЗИП", согласны?
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 14 Ноя 2019 11:26:55 · Поправил: Домовенок Кузя (14 Ноя 2019 12:00:10) #  

Те получается что транк положить проче чем МЭШ! да?
Все сети что строятся на малом числе ретрансляторов очень легко подавить. Могу рассказать технологию ителлектуального подавления DMR чисто радиолюбительскими методами.
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 11:28:26 · Поправил: Rootradio (14 Ноя 2019 11:34:22) #  

И так, мы разобрались с устройством сети! теперь вопросы по поводу того, что с помехами на объекте? просим ответить ТVigor
tvigor
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Луганск
Сообщений: 23

Дата: 14 Ноя 2019 11:37:30 #  

Rootradio
И так, мы разобрались с устройством сети! теперь вопросы по поводу, того что с помехами на объекте? просим ответить ТVigor

Как пользователю мне нечего по этому поводу сообщить. С одной стороны LTE режим на телефоне активен, работает. На объекте покрытие есть. Помех не было, не обращались по крайней мере, при обходах не обнаружил.
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 11:38:25 #  

А где наш уважаемый БОГ МОТОРОЛЫ? ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС ИЛИ СТЫДНО СТАЛО?
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 11:47:55 #  

Т е нет ни высоковольтных линий более 6 кВ? ни промышленных предприятий со сложными тех процессами сеющими помехи в эфире?
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 14 Ноя 2019 11:48:36 #  

А где наш уважаемый БОГ МОТОРОЛЫ? ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС ИЛИ СТЫДНО СТАЛО?
Господа ну только нормально разговаривать начали...
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 14 Ноя 2019 11:48:57 #  

А где наш уважаемый БОГ МОТОРОЛЫ? ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС ИЛИ СТЫДНО СТАЛО?
Господа ну только нормально разговаривать начали...
Rootradio
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Москва
Сообщений: 36

Дата: 14 Ноя 2019 11:52:13 #  

Сори!)))
Домовенок Кузя
Участник
Offline1.5
с сен 2019
Москва
Сообщений: 217

Дата: 14 Ноя 2019 11:56:55 #  

Rootradio
Вы пишите, что вы пользователь ВС... А хотелось бы поинтересоваться конкретикой. Объект у вас какой или вы с предприятия изготовителя?
tvigor
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Луганск
Сообщений: 23

Дата: 14 Ноя 2019 12:02:39 #  

Rootradio
Т е нет ни высоковольтных линий более 6 кВ? ни промышленных предприятий со сложными тех процессами сеющими помехи в эфире?

С ЛЭП все хорошо!



Работают Тепловозы, тяговые и маневровые. Дорога электрофицирована, искрит все с удовольствием, путевая автоматика, и т. д.

Связь Работает, так как много лет не работала! Люди просто пользуются, теперь это как воздух он есть и ни кто не обращает внимание на него.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®