На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ Cool, Zlodey, yury98, AOR, Alx_501_Tula, bestya, varikond]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  69  70  71  72  73  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2019 10:18:40 #  

Люди там жить никогда по доброй воле и не хотели
Люди по доброй воле жить не хотят, но заселить севера надо обязательно. Как это совместимо?

либо длинный рубль и затем покупка жилья на материке за свой счет, либо работа на государство и затем покупка жилья на материке государством
Длинный рубль и платили. Равно как и ранний выход на пенсию, никакого обмана по юридическим обязательствам не было. Да, люди верили пропаганде, оттого и ощущение, что их "обманули" - в том числе в том, что они сами себе напридумывали. Что поделать, люди в массе и юридически неграмотны и риски долгосрочного планирования не понимают - вот и получается, что манипулировать такими людьми очень легко.
Только вывод здесь неправильный - надо не на государство пенять, а самому задуматься, почему так вдруг вышло, что тебя "обманули" - может просто ты ошибся? Таких и в Москве мошенники каждый день "обманывают" - то со счетчиками, то с банковскими картами.

Не надо делать вид, что опять люди виноваты
Не виноваты - но в том, что они оказались на северах - зачастую можно попенять на собственную алчность или на собственную наивность. А если ты ехал осознанно за идею - ну так тем более - что хотел, то и получил. Не твоя вина, что от этой идеи ничего не осталось, и её больше никто не разделяет. Но и не вина окружающих. В общем - сваливать свои ошибки, просчеты и неудачи на абстрактное "государство виновато" - это одно из любимых занятий.

"Государство" задумается не тогда, когда ему будут пенять "вы нас все время обманываете" - а тогда, когда люди не поедут на севера, польстившись лишь на ни к чему не обязывающую пропаганду или устные обещания. Вот тогда государство будет вынуждено предложить что-то реальное, и не будет этих стенаний "обманули". Доверие к государству всегда необходимо подкреплять юридическими обязательствами - и полагаться на них, а не на свои наивные мечты.

Не знаю ни одной большой страны, которая бы полностью отказалась от ДВСВКВ-вещания
Напрашивается же - США, Германия - гос.вещания там нет на этих волнах. Но вообще считаю неверным сравнивать вслепую - надо не на опыт "как у них" смотреть, а исходить в первую очередь и своих реалий. А реалии таковы, что имеем очень неравномерную плотность населения и огромные площади. Так же имеем (имели) большой запас вещательных мощностей - т.е. не надо было заново инвестировать с нуля. Почему в конечном итоге вышло, что приняли решение все свернуть - ну да, аргументы вполне разумные, как и обратные аргументы.

однако деньги на гос. вещание ,они находят
У нас тоже находят и немалые. Просто вещание не на ДВ-СВ-КВ развивают.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 11 Сен 2019 10:28:30 #  

wazzoo
обман с рублями и есть, у знакомых много примеров. Жили и работали десятилетия(!) на Севере, уехали оттуда, и как только поменяли прописку на южную, им пенсию срежут. Это и есть обман по понятиям, а юридически всё корректно. А молодые это видят и стараются со северными делами не нагружать свою жизнь.
Такчто распространение русского языка из уст российского государства на собственной (хотя бы) территории - это только один из нужных векторов развития Севера.
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 11 Сен 2019 10:42:06 #  

Таких и в Москве мошенники каждый день "обманывают" - то со счетчиками, то с банковскими картами. да и не только. Каждый день открывая почту, лента слева чего только не предлагает по 1999р. В итоге развод. По телефону звонят- развод, в больнице- развод, в школе- развод на репетиторство, в детсаде - на унитазы. Можно продолжать до бесконечности. И это уже не впечатление, а реальность.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2019 10:51:41 · Поправил: wazzoo (11 Сен 2019 10:53:28) #  

Хайо
А молодые это видят и стараются со северными делами не нагружать свою жизнь.
Это лучшее, что они могут сделать. Цинизм со стороны государства порождает цинизм со стороны граждан. Потом будет обратный процесс возврата взаимного доверия на юридической основе - но без цинизма со стороны граждан этот путь не пройти. Государство в лице конкретных управленцев вместо "плакатик повесить, рекламу дать" будет вынуждено предлагать что-то взаимовыгодное.

Это как с беспорядком на дорогах и в общественных местах - без жестких штрафов и неотвратимости наказания - не пройти путь наведения порядка - а потом уже можно говорить "посмотрите какие у них в Европах России люди культурные". В Москве уже невооруженным взглядом виден результат что от камер на дорогах, что от платной парковки - хотя столько возмущения было со стороны граждан, которых "государство опять хочет деньги выдоить" (а что надо ПДД соблюдать - эта мысль гражданам приходит в последнюю очередь).

Такчто распространение русского языка из уст российского государства на собственной (хотя бы) территории - это только один из нужных векторов развития Севера.
Мне кажется это не только северов касается - а вообще всех территорий. Я уже долгое время пребываю в густонаселенном треугольнике Псков-Питер-Москва - а сам постоянно натыкаюсь на отсутствие связи и вещания стоит только чуть в сторону от городов шагнуть.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 11 Сен 2019 11:50:42 #  

Напрашивается же - США, Германия - гос.вещания там нет на этих волнах.Вы лихо оставили себе лазейку вставив в свою фразу госвещание. Хотя на нем никто и не настаивал. В США проблему радиоприсутствия на своих территориях решили просто - максимально упростили и удешевили процесс вещания для частников. В итоге в каждом глухом поселке на Аляске есть своя ФМ-станция, которая почти всегда дублируется вещанием на АМ. Выход всегда есть, если искать решение, а не оправдания.
обман с рублями и есть, у знакомых много примеров. Жили и работали десятилетия(!) на Севере, уехали оттуда, и как только поменяли прописку на южную, им пенсию срежут. Это и есть обман по понятиям, а юридически всё корректно. А молодые это видят и стараются со северными делами не нагружать свою жизнь.
Такчто распространение русского языка из уст российского государства на собственной (хотя бы) территории - это только один из нужных векторов развития Севера.

Обмана было полно, миллионы северян остались без заработанного в 1991 и 1998. Затем и соцгарантии отняли.
Потом будет обратный процесс возврата взаимного доверия на юридической основе - но без цинизма со стороны граждан этот путь не пройти.
Возможно и так, возможно даже с другим государством.
Люди по доброй воле жить не хотят, но заселить севера надо обязательно. Как это совместимо?
Где кто про это писал? Граждане РФ должны жить и работать на севере, на какой основе другой вопрос. В СССР считали, что постоянно, сейчас считают, что там вообще никого из русских не должно остаться, достаточно гастарбайтеров. Это отдельная большая тема офтоп.
Только вывод здесь неправильный - надо не на государство пенять, а самому задуматься, почему так вдруг вышло, что тебя "обманули" - может просто ты ошибся? Таких и в Москве мошенники каждый день "обманывают" - то со счетчиками, то с банковскими картами.Т.е. вы сейчас открытым текстом назвали государство и его законы мошенничеством. О как.
Не виноваты - но в том, что они оказались на северах - зачастую можно попенять на собственную алчность или на собственную наивность. А если ты ехал осознанно за идею - ну так тем более - что хотел, то и получил. Не твоя вина, что от этой идеи ничего не осталось, и её больше никто не разделяет. Но и не вина окружающих. В общем - сваливать свои ошибки, просчеты и неудачи на абстрактное "государство виновато" - это одно из любимых занятий.Нет, дорогой, государство и никто более ответственно за создавшуюся ситуацию. Так и только так. Не надо валить с больной головы на здоровую. Как только на Арбате появятся нефтяные вышки, а в Яузе начнут ловить лосось я стану думать по-другому.
"Государство" задумается не тогда, когда ему будут пенять "вы нас все время обманываете" - а тогда, когда люди не поедут на севера, польстившись лишь на ни к чему не обязывающую пропаганду или устные обещания. Вот тогда государство будет вынуждено предложить что-то реальное, и не будет этих стенаний "обманули". Доверие к государству всегда необходимо подкреплять юридическими обязательствами - и полагаться на них, а не на свои наивные мечты.
Было все это, и обязательства, которые отменили, и пенсии, которые тоже отменили, и программа переселения с севера, которую забыли. Молодые на север не едут, факт. На севере жуткий кадровый дефицит, молодые не верят в обещания и не горят желанием работать за баланду в суровых условиях. Север заброшен и гибнет. Нет ни одной программы, ни по постоянному заселению, ни по вахтовому, вообще ничего нет. Всё брошено на самотек как в 19 веке.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2019 12:17:10 · Поправил: wazzoo (11 Сен 2019 12:44:01) #  

миллионы северян остались без заработанного в 1991 и 1998. Затем и соцгарантии отняли.
Такое ощущение, что несеверяне остались с заработанным и соцгарантиями. Всем пришлось нелегко.

возможно даже с другим государством
Уже не первый раз замечаю, что разговоры про то как придет другое государство соседствуют с нытьем про
государство и никто более ответственно за создавшуюся ситуацию. Так и только так. Не надо валить с больной головы на здоровую.
Так и живем - "государство это не мы".

Где кто про это писал? Граждане РФ должны жить и работать на севере
Вот прямо сейчас и пишете - что граждане должны там жить и работать. При том что ранее пишете
Люди там жить никогда по доброй воле и не хотели
Кому должны? И почему должны? И какие конкретно граждане - все или только те, на кого вы пальцем укажете? Я вот уверен, что ни я ни моя семья не должны там ни жить ни работать - мы сами решим, где и что будем делать. Вот те, кто считает, что он должен там жить и работать - и будут там жить и работать. И никакого обман/не обман.
Надо решать конкретные задачи. Если для вас жизнь и работа граждан на севере - самоцель - ну, попробуйте в бюджете на это деньги найти - вряд ли получится - ибо это просто кухарская дурь. А если пойдете от задачи - например от задачи добычи полезных ископаемых или от задачи развертывания рубежа обороны - тогда и появится конкретика, как решить задачу, нужны ли люди для её решения, как найти этих людей и как им обеспечить условия, на которых они подпишут контракт.

Т.е. вы сейчас открытым текстом назвали государство и его законы мошенничеством.
Людская недалекость - благодатная почва для спекуляций - об этом речь. Не надо мне приписывать вашу искаженную логику.

молодые не верят в обещания
И это прекрасно. Наконец-то обещания перестанут работать - и не будет потом нытья про обман
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 11 Сен 2019 13:25:21 #  

wazzoo

А ведь когда то СССР был лидером по числу передатчиков и их суммарной мощности.


Детская книжка 1975 года. Картинки вставлять не буду, некогда, загляните на страницы 184 - 185, там приведен список ДВ - СВ радиостанций СССР (не всех), для того, чтобы юный радиолюбитель знал на какую частоту рассчитывать в своем регионе колебательный контур.

Я вот уверен, что ни я ни моя семья не должны там ни жить ни работать

То есть хотите жить в тепле и свете, кушать дары моря, а вкалывает за вас в тяжелых условиях, пусть кто-нибудь другой? Ведь действительно, искать лосось в Яузе и ставить нефтяные вышки на Арбате бесполезно.
Я вот, например, в свое время попал на север не по своей воле, как говорится "Родина служить послала", и два года проведенные там вошли в стаж на общих основаниях, без всяких льгот. И по этому поводу я никогда не кричал, что меня мол кинули или обманули, ну законы такие были. Остался бы на сверхсрочную, выслужил бы льготную пенсию.
Кстати уже тогда в северных поселках велось УКВ вещание, не во всех, но в крупных было, и система "Экран" со своими маленькими ретрансляторами работала.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2019 14:44:17 · Поправил: wazzoo (11 Сен 2019 14:45:09) #  

Ветерок
а вкалывает за вас в тяжелых условиях, пусть кто-нибудь другой?
Давайте без демагогии. Не "за меня" и не за Васю Пупкина. Я тоже за кого-то работаю - за московских бабушек или за Миллера?

То есть хотите жить в тепле и свете, кушать дары моря
А упомянутый вами вкалыватель этого не хочет? Или хочет, но вынужден от этого отказаться, чтобы мне сделать приятное?

Как думаете - эти вот вкалыватели происходят от Kamchadal-ского "должны жить и работать на северах" или от моего принципа права на выбор места жизни и работы? Занятный стокгольмский синдром у вас получается.

искать лосось в Яузе и ставить нефтяные вышки на Арбате
в свое время попал на север не по своей воле, как говорится "Родина служить послала",
Ага - вас Родина отправила нефтяные вышки ставить или рыбу ловить? Не думаю. Не надо на ходу подменять понятия - срочная служба и работа по трудовому договору - разные вещи. Даже служба по контракту - это уже не "Родина отправила".

У нас например те, кто получил плохое распределение, уволился и пошел на гражданку - и ему в голову не пришло ныть про то, что "он вынужден за сидящих в тепле вкалывать в далёкой части" или про то, что "государство меня обмануло" - просто взял и сделал свой выбор.

Так вот я за то, чтобы у людей была возможность выбора. И чтобы работа на северах была по добровольному взаимовыгодному контракту, а не потому что какие-то сатрапы решили, что "граждане должны" по каким то там причинам - или потому что Kamchadal-у хочется чтобы там граждане жили и мучались или потому что Ветерку хочется, чтобы кто-то вместо кого-то именно вкалывал и непременно в тяжелых условиях - ну просто чтоб жизнь медом не казалась - всех с московских арбатов переселить в тяжелые условия.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 11 Сен 2019 14:59:37 · Поправил: AOR (11 Сен 2019 15:00:55) #  

Так вот я за то, чтобы у людей была возможность выбора. И чтобы работа на северах была по добровольному взаимовыгодному контракту, а не потому что какие-то сатрапы решили, что "граждане должны" по каким то там причинам - или потому что Kamchadal-у хочется чтобы там граждане жили и мучались или потому что Ветерку хочется, чтобы кто-то вместо кого-то именно вкалывал и непременно в тяжелых условиях - ну просто чтоб жизнь медом не казалась - всех с московских арбатов переселить в тяжелые условия.

Пережиток совка эти разговоры, пройдет со временем, надеюсь)) Люди привыкли что за них все решают, а тяготы объясняют различными лозунгами. Конечно это неестественно. Но скоро СМП и прочие получат новое развитие, все к тому идет. Конечно все должно быть осознанным, добровольным и взаимовыгодным, пора из средневековья уходить, прежде всего ментально, а также самому определять свой выбор и нести за него ответственность. Иначе никак.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2019 15:15:45 #  

Люди привыкли что за них все решают, а тяготы объясняют различными лозунгами.
Да - есть такое. Люди вначале перекладывают с себя ответственность на государство, а потом жалуются, что за них решили как то не так и обманули ожидания.

Но скоро СМП и прочие получат новое развитие, все к тому идет.
Вот! СМП, добыча, вкрапления научных и военных баз - вот путь к развитию севера - конкретные точечные проекты с пользой для государства. И везде работа на сугубо добровольных открытых условиях.

Конечно все должно быть осознанным, добровольным и взаимовыгодным, пора из средневековья уходить, прежде всего ментально, а также самому определять свой выбор и нести за него ответственность.
Тут не остается ничего кроме как избитую фразу написать - подпишусь под каждым словом )
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 11 Сен 2019 16:07:21 #  

wazzoo

Ну сидите, ждите пока государство или частник отвалит вам кучу денег на добровольный взаимовыгодный контракт.

Не надо на ходу подменять понятия

А сами не подменяете?

Длинный рубль и платили. Равно как и ранний выход на пенсию

И чтобы работа на северах была по добровольному взаимовыгодному контракту

При "кровавом совке" длинный рубль и был тем самым взаимовыгодным контрактом, я что-то не видел тех кто ехал осознанно за идею, разве только в кино, а как В РФ перестали его платить, так все с севера и побежали бросив все построенное.

А на слова написанные мной по теме топика, и внимания никто не обратил.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2019 16:31:04 #  

Ну сидите, ждите пока государство или частник отвалит вам кучу денег на добровольный взаимовыгодный контракт.
Но почему я это должен делать? И что случится, если я не буду?

А сами не подменяете?
Покажите где. Я вам показал.

длинный рубль и был тем самым взаимовыгодным контрактом, я что-то не видел тех кто ехал осознанно за идею,
Я видел, но да это не важно. Объясните тогда уж - упомянутый вами тот, кто "вкалывает в тяжелых условиях" - почему это делает? И почему вдруг оказалось, что он это делает за меня? И что нужно сделать - обеспечить его добровольным выбором условий или принудить меня вкалывать вместе с ним?

и внимания никто не обратил.
Хоть это и кажется оффтопом - но понимать причины того, что происходит - необходимо. Если даже в отношении людей нет понимания, что люди - не рабы и не должны ни на северах жить по желанию Kamchadal-а ни контракта ждать по желанию Ветерка. То что говорить о радиовещании. Все должно иметь под собой разумные основания.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 12 Сен 2019 00:11:09 #  

Уже не первый раз замечаю, что разговоры про то как придет другое государство соседствуют с нытьем про
Если уж по правде, то последние 150 лет Россия теряет территории. Аляска ушла к США, Польша откололась, Прибалтика и другие республики СССР откололись. Так что это не нытье, а констатация фактов. Только голые факты.
Вот прямо сейчас и пишете - что граждане должны там жить и работать. При том что ранее пишете
Если работать на Севере, то жить там тоже придется. Это не московский офис когда утром сел на метро и приехал поработал, вечером дома. А постоянно жить или вахтово другой вопрос.
Кому должны? И почему должны? И какие конкретно граждане - все или только те, на кого вы пальцем укажете? Я вот уверен, что ни я ни моя семья не должны там ни жить ни работать - мы сами решим, где и что будем делать. Вот те, кто считает, что он должен там жить и работать - и будут там жить и работать. И никакого обман/не обман.
Надо решать конкретные задачи. Если для вас жизнь и работа граждан на севере - самоцель - ну, попробуйте в бюджете на это деньги найти - вряд ли получится - ибо это просто кухарская дурь. А если пойдете от задачи - например от задачи добычи полезных ископаемых или от задачи развертывания рубежа обороны - тогда и появится конкретика, как решить задачу, нужны ли люди для её решения, как найти этих людей и как им обеспечить условия, на которых они подпишут контракт.

Про самоцель только вы здесь вещаете. Я не против ни постоянного проживания ни против вахты. Но сперва нужно отдать долги тем, кто начинал осваивать Север и оказался брошенным. Иначе новое поколение, глядя на то как кинули их предшественников не позарится ни на какие обещалки.То есть хотите жить в тепле и свете, кушать дары моря, а вкалывает за вас в тяжелых условиях, пусть кто-нибудь другой? Ведь действительно, искать лосось в Яузе и ставить нефтяные вышки на Арбате бесполезно.
Это обычная логика современности. Хочу бензин в 2 раза дешевле, чем в Европе, хочу недорогой природный натуральный лосось и икру к столу, хочу дешевый по мировым меркам газ в доме, хочу чтобы моё спокойствие охраняли специально обученные люди с ракетами в мерзлоте за тысячи км от моего дома. А что надо государству сделать для выполнения этих хочу человек думать отказывается наотрез.
Так вот я за то, чтобы у людей была возможность выбора. И чтобы работа на северах была по добровольному взаимовыгодному контракту, а не потому что какие-то сатрапы решили, что "граждане должны" по каким то там причинам - или потому что Kamchadal-у хочется чтобы там граждане жили и мучались или потому что Ветерку хочется, чтобы кто-то вместо кого-то именно вкалывал и непременно в тяжелых условиях - ну просто чтоб жизнь медом не казалась - всех с московских арбатов переселить в тяжелые условия.
Зачем вы приписываете мне свои мысли?Но скоро СМП и прочие получат новое развитие, все к тому идет.
Выключите ТВ, СМП только там.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 12 Сен 2019 12:39:45 #  

включил вчера ночью вэф-202. Ну захотелось вдруг звучка из германиевых транзисторов. Из всех диапазонов русская речь только на СВ - вести фм. Остальными языками не владею.
Ответ на тему. - Мы уже не вещаем на КВ. А у других кто вещает, надо просто спросить, а Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 12 Сен 2019 12:40:08 #  

wazzoo
А все-таки интересно, как по вашему, если вспомнить название темы, так "Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?", включая европейские страны. От переизбытка денег налогоплательщиков?
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 12 Сен 2019 14:31:52 #  

включил вчера ночью вэф-202. Ну захотелось вдруг звучка из германиевых транзисторов. Из всех диапазонов русская речь только на СВ - вести фм. Остальными языками не владею.
Еще Китай на КВ на русском точно есть.
Хоть сооруди СВ-трансмиттер и сам ретранслируй на него с интернета те же Радио России, Маяк и другие радиостанции на русском языке. Можно еще FM-планку поставить в Спидолы и ВЭФы и линейный вход для любого источника сделать, но это уже не то. Вещание на ДВ/СВ/КВ это не вернет.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 12 Сен 2019 20:49:59 · Поправил: rn9aaa (12 Сен 2019 21:02:24) #  

От переизбытка денег налогоплательщиков?
Наверно. Что такое Rundfunkbeitrag? Так называется письмо, информирующее об обязательствах по немецкому налогу на телевидение и радио, согласно которым каждое домохозяйство платит €17,50 в месяц Beitragsservice – государственному учреждению, отвечающему за общественные вещатели « Как сообщает http://www.germania.one. https://germania.one/nalog-na-televidenie-v-germanii-chto-nuzhno-znat/

или вот Швейцария всего около 30000 р в год с семьи по курсу https://nashagazeta.ch/news/15594
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 12 Сен 2019 21:05:07 · Поправил: Gvozdenis (12 Сен 2019 21:08:44) #  

Хоть сооруди СВ-трансмиттер и сам ретранслируй на него с интернета те же Радио России, Маяк и другие радиостанции на русском языке.
Похоже, готовые варианты есть. Для любителей AM-вещания must have. И вещаем сами что угодно, и слушаем любыми приемниками, хоть старыми советскими без УКВ:
https://www.youtube.com/watch?v=2q3__Q_49Yw&feature=youtu.be
Взято на https://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=267&start=195#p130450
На видео используется частота 999 кГц, хотя, думаю, лучше использовать где-нибудь в конце диапазона на 1500-1600 кГц, любую свободную частоту от ближних мощных станций на этом участке.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 12 Сен 2019 21:23:40 · Поправил: fil (12 Сен 2019 21:32:22) #  

rn9aaa
Не нужно все сводить к деньгам. Буржуи лишней копейки не потратят, если это не нужно налогоплательщикам. Причины, видимо, в другом.
А у нас, на минутку, профицит бюджета 1.5 трлн.р. Значит, деньги есть и аналогично, причины, по которым не вещают, тоже в другом.
Квест какой-то, так почему же они вещают?
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 12 Сен 2019 22:54:54 · Поправил: AOR (12 Сен 2019 22:56:13) #  

Деньги безусловно ключевой момент. Без денег на вещание его не будет. Получается что принципиально вопрос не в отсутствии денег, они есть... Другое дело, что другие статьи расходов приоритетнее, вот и ответ. Кто принимает решения - не видит необходимости вещания. Так что и задавать вопрос надо профильному министерству и правительству. Но проще в форуме обсуждать, чем написать письмо, создать инициативу и пр.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 12 Сен 2019 23:57:09 #  

По-мне, пусть вещают, лишь бы в эфире не было "препаратов от всех болезней" и Елены Малышевой. У румын очень интересная программа, их репертуар можно слушать бесконечно, болгары, македонцы, оттуда веет морем, солнцем и теплом.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 13 Сен 2019 08:37:05 #  

Еще Китай на КВ на русском точно есть. Есть, но вот когда я крутил ручку приёмника, не было.
А ещё на СВ чуть ниже Вести фм, Свобода вещает и постоянно приговаривает, что "глушить уже поздно". Юмористы.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 13 Сен 2019 09:13:09 · Поправил: wazzoo (13 Сен 2019 09:14:59) #  

fil
так почему же они вещают?
Мы ведь о гос. вещании, верно? В каждой стране есть гос.органы, отвечающие за стратегию в части гос.вещания - и соответственно за выбор диапазонов, где оно будет вестись. Так что где-то, как в Румынии, приняли решение. Почему такое решение принято - лучше спросить у них, но можно предположить, что сыграла роль совокупность факторов - наличие сети передатчиков, распространенная бытовая привычка слуашть ДВ-СВ среди населения, особенности ландшафта.
Почему у нас приняли иное решение - тоже можно спросить, хотя аргументы лежат на поверхности "дорого, малая аудитория, уход людей в другие информ.средства" - другой вопрос, что эти аргументы спорны - но вот так получилось, что в споре аргументов победила анти-ДВ-СВ-КВ сторона.

Kamchadal
Зачем вы приписываете мне свои мысли?
Ну так вы свою мысль закончите - ответьте на вопросы, а то приходится додумывать за вас. Все-же - кому именно должны граждане (жить на севере)? Кто именно должен - все граждане или какие-то конкретно? И почему должны?

Хочу бензин в 2 раза дешевле, чем в Европе, хочу недорогой природный натуральный лосось и икру к столу, хочу дешевый по мировым меркам газ в доме, хочу чтобы моё спокойствие охраняли специально обученные люди с ракетами в мерзлоте за тысячи км от моего дома. А что надо государству сделать для выполнения этих хочу человек думать отказывается наотрез.
Ну, таких людей много, подавляющее большинство - у вас народ не тот выходит? Что делать то предлагаете с таким "неправильным" населением?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 13 Сен 2019 10:05:09 #  

Ну так вы свою мысль закончите - ответьте на вопросы, а то приходится додумывать за вас. Все-же - кому именно должны граждане (жить на севере)? Кто именно должен - все граждане или какие-то конкретно? И почему должны?
Граждане все что должны уже сделали. Сорвались с домов и поехали поднимать севера под громкие обещания правительства СССР, которые потом во многом так и остались обещаниями. Последние 30 лет страна не может определиться нужен ей север или нет. Но вопрос что делать с людьми, которых заманили на север и кинули остается открытым. Если РФ правопреемник СССР, то этот факт надо рассматривать со всеми втекающими и вытекающими. А по поводу жизни на севере, то жить там можно хоть вахтово хоть постоянно. Но перед тем как перейти к следующей фазе надо логически закончить предыдущую.
Ну, таких людей много, подавляющее большинство - у вас народ не тот выходит? Что делать то предлагаете с таким "неправильным" населением?
Не тот народ, который принимает решения.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 13 Сен 2019 10:13:22 #  

По поводу нужности вещания вопрос надо рассматривать в таком алгоритме:
1) Определиться для чего нужно вещание. Если есть важные вопросы (как например экстренное оповещение населения о различных событиях), которые на такой территории могут быть решены только АМ-вещанием переходим к п. 2.
2) Определиться со стоимостью инфраструктуры и самого вещания. Возможно убрать лицензионные и налоговые платежи для частных АМ-радиостанций (можно даже обнулить таможенные платежи для ввоза радиооборудования в эти регионы), которые возьмут эту задачу на местах для себя если для государства эта задача дорогая. Так сделали в США.
3) Начать вещание.
Всё, вопрос закрыт. Сейчас уже очевидно, что ФМ и цифровое телевещание на УКВ с данной задачей не справились.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 13 Сен 2019 11:40:22 #  

AOR
уже прогресс, что на форуме стали обсуждать и не осуждать. Начнём с малого)))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 13 Сен 2019 11:43:15 #  

Kamchadal
разве некому строить АМ-передачики в России, что надо снова через таможенные субсидии привлечь китай-пром к решению задачи?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 13 Сен 2019 12:27:25 #  

разве некому строить АМ-передачики в России, что надо снова через таможенные субсидии привлечь китай-пром к решению задачи?
На этом форуме была информация по цифровым телепередатчикам, импортные по параметрам намного лучше, в т.ч. и по энергоэффективности, думаю с АМ-передатчиками та же картина. Если есть кому их делать в России, то вообще прекрасно.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 13 Сен 2019 12:30:14 · Поправил: Kamchadal (13 Сен 2019 12:33:17) #  

Обсуждать всегда полезно
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 13 Сен 2019 17:00:31 · Поправил: fil (13 Сен 2019 17:02:59) #  

AOR
Кто принимает решения - не видит необходимости вещания. Так что и задавать вопрос надо профильному министерству и правительству. Но проще в форуме обсуждать, чем написать письмо, создать инициативу и пр.
Здесь вы не в курсе.
Насколько мне известно, письма были, в основном из регионов, территория Сибири и ДВ (и не только), как от рядовых граждан, так и от губернаторов. Письма были и в Минсвязи и в администрацию президента. Здесь на форуме кто-то выкладывал смешной ответ Минсвязи типа денег нет, да и не нужно это баловство, т.к. цифровое ТВ с включенными в 1-й мультиплекс радиопрограммами плюс FM "Радио Росии" охватывает 98% сидящих на заднице слушателей. О территории ни слова.
Инициатива на Chang.org по поводу восстановления радиовещания тоже была и не набрала нужного количества. Но здесь нужно учесть, что на этот сайт люди, которых это касается в первую очередь, не попадают точно. А кто может попасть, об этом мог узнать только случайно. Вот вы, к примеру, тоже похоже не знали.
Было дело 3-4 года назад, когда, видимо, кто-то из губернаторов вышли на Матвиенко, и она в Совете Федерации выступила на эту тему. Мол, кто дал приказ выключить мощное радиовещание? Кто разрешил?? Подать мне сюда Ляпкина и Тяпкина!!! Появилась слабая надежда.
Но тут кто-то еще выше вежливо попросил её не высовываться, она больше и не высовывалась. Так, что нужно понимать, что этот вопрос решается на уровне, гораздо выше Минсвязи.
Каждый год эта проблема вылезает при наводнениях, как в этом году, когда валится и ТВ и сотовая связь, но люди, принимающие решения, сознательно или в силу своей некомпетенции не задаются вопросом так почему же они вещают?.
К примеру, BBC в Великобритании. Ну и в других странах, список достаточно большой, хотя объективно, учитывая территории, у них потребность в государственном радиовещании гораздо ниже, чем у нас.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  69  70  71  72  73  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®