На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 3 [ domic7, Chopor, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  242  243  244  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2581

Дата: 02 Июн 2016 17:36:56 #  

Вы не поверите - не все! Навалом ещё польских "сушилок" и допотопных телеящиков у народа. Не каждый 8-10 тыров выложит сразу - жить ещё надо на что то.
И что из за этих допотопных ящиков которым давно пора на свалку должны в 21 веке впустую греть тропосферу сжигая миллионы рублей налогоплательщиков? Польские сушилки изначально надо было запретить продавать так-как заворачиваются телики от любого сигнала.
– «польские» антенны. При использовании антенны типа «польская» с усилителем не гарантируется качественный прием цифрового сигнала.
http://www.brtpc.by/recomend/
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2581

Дата: 02 Июн 2016 17:39:48 · Поправил: ew2abc (02 Июн 2016 17:46:02) #  

Месье предпочитает спутниковый комплект с собой в рюкзаке таскать, чтобы радио послушать? :)
Портативка с частотами SATCOM выручит:)
Ок! Оставить один передатчик на Сахалине, а остальные то зачем? Отключив все вещалки КВ, СВ, ДВ во первых экономия денег в нелегкое время, во вторых будет меньше помех в эфире от вещалок и более чистый эфир.
Реклама
Google
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 02 Июн 2016 17:59:45 #  

Ох уж это новое поколение. 21-й век, все дела, как в небезызвестном фильме: скоро ничего не будет, ни театра, ни кино, ни радио - один сплошной интернет, да?
Какое хорошее покрытие сотовой связи? У меня в поселке где я живу принимает только Tele2 и частично Мегафон, а на даче - исключительно МТС. А в лес отошел - и там уже ни одного оператора. И это все в пределах 40-км зоны от Москвы, даже не где-нибудь в глухой деревне. Мне чтоб это ваше интернет-радио послушать уже нужно 2 телефона с собой таскать, и двойная оплата, соответственно. Ну да ладно, ок, а что, уже есть дешевые безлимитные тарифы чтоб не напрягаясь транслировать потоковое вещание себе в огород? Опять плати?
Выделенную линию далеко не в каждый поселок ведут, или ведут, но за бешеные деньги. Это в городах хорошо рассуждать, где оптоволокно в каждый дом и безлимитка за 300-400 р в месяц.
И потом, год назад у нас шли сплошные веерные отключения электричества, каждый день. И я в полной мере ощутил всю "прелесть" сотовой связи, когда сначала вырубается электричество в поселке, а через два часа местная сотовая вышка - и все. И ни интернета, ни связи - только приемник на батарейках.
И это еще возле столицы. Тут фм есть. А как в регионах?
Вот когда интернет будет покрывать всю территорию страны и станет бесплатным - тогда и можно будет поговорить о смерти дальнего радиовещания. Сейчас поддерживать такое - это фактически не знать реалии страны, в которой живешь. Как наши чиновники.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 02 Июн 2016 18:05:27 #  

Прикрывать надо эту троллинговую тему. Ни о чем она, а "сытый голодного никогда не разумеет".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 02 Июн 2016 18:10:33 #  

будет меньше помех в эфире от вещалок и более чистый эфир.
Неужели!? А я всё как то на китайские зарядки прочую импульсную мутотень грешил... А оказывается это "вещалки" нам помехи создают:) Ну, ну.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2581

Дата: 02 Июн 2016 19:17:02 #  

А в лес отошел - и там уже ни одного оператора. И это все в пределах 40-км зоны от Москвы, даже не где-нибудь в глухой деревне.
А FM радио под Москвой не ловит?)
Неужели!? А я всё как то на китайские зарядки прочую импульсную мутотень грешил... А оказывается это "вещалки" нам помехи создают:) Ну, ну.
Вы просто не жили в 200х метрах от вещательного передатчика :)
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 02 Июн 2016 19:27:56 · Поправил: Artriot (02 Июн 2016 19:29:48) #  

FM радио под Москвой не ловит?

Я же написал выше, что тут хоть есть фм. А как чуть более отдаленные регионы, где никакой фм не берет? Вам в постах выше привели даже конкретные названия населенных пунктов.
И речь именно про интернет как основное, якобы, в 21 веке средство доставки информации.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 02 Июн 2016 19:51:43 · Поправил: fil (02 Июн 2016 19:52:31) #  

ew2abc
А для чего вещают на СВ Китай и Индия? Они деньги считать умеют лучше нас и, между прочим, это государственные деньги, деньги их налогоплательшиков. И от рекламы вряд-ли у них там большой доход.
Просто есть такое понятие - государственный интерес. У нас - только бизнес, аналогичный подход к здравоохранению и образованию с закрытием роддомов и школ (если населения мало на квадратный км, то это уже не народ и пользы от него нет).
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 02 Июн 2016 19:59:42 #  

А для чего вещают на СВ Китай и Индия?
США, Канада, Латинская Америка: СВ-диапазон загружен на все 100 % ! Там ещё долго будет жить старое доброе АМ - вещание.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 02 Июн 2016 20:11:53 · Поправил: fil (02 Июн 2016 21:03:06) #  

zig31
США - это другая песня. На СВ у них нет государственного вещания. В основном, это общественные организации.
Правда, насколько я знаю, в час "Ч" государство берет это все в свои руки и передает, что надо.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 02 Июн 2016 20:28:47 #  

Не тема а сборище троллей какое-то ИМХО
Ага, буду я на даче, к примеру занимаясь хоз работами доставать ноут, думать как его в сеть выпустить, чтоб что-то там послушать., когда можно рядом приемник поставить и слушать-слушать-слушать.
ТВ на даче - смешно. До быдло ящика руки доходят в часы отдыха, перекуса, в остальное время хоз. работы. Участок это не только водку пить, шашлык есть, но еще и работа-работа-работа.
roma095
Участник
Offline1.6
с окт 2014
Москва
Сообщений: 98

Дата: 02 Июн 2016 20:40:39 #  

Конечно о вкусах не спорят. Но слушать низкокачественную передачу от таких радиостанций - увольте. Правильно кстати подметили по поводу сытого и голодного. Но кто то себе ставит спутник в любой точке нашей страны и спутниковый интернет и закрывает этот вопрос для себя. А кто то продолжает медитировать на старое вещание. И это не вопрос поколения. Это все равно что владелец жигулей будет убеждать владельца ленд крузера, что его машина лучше, так как он может ее починить в любой точке России. А то, что он не может себе позволить эту машину, потихоньку замалчивается.
Мы действительно чуть ушли от темы. Кстати один забывчивый товарищ с логином и паролем(да, да хамоватый тролль) верно подметил, что ДВ радиостанции закрылись в России. Я погуглил этот момент и действительно, последние вроде как закрылись в 14 году. То что мы слышим русскоязычное - это отголоски СНГшных радиостанций судя по всему.
Пойду ка я смахну пыль с приемника icom и послушаю радиостанции, вещание которых мы так жарко обсуждали. Всем добра.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 02 Июн 2016 20:51:08 · Поправил: Artriot (02 Июн 2016 20:54:02) #  

Ну вот и пришли к извечному вопросу, кто и что может себе позволить. Да, увы, не все могут позволить поставить себе спутник и спутниковый интернет "в любой точке страны" (поинтересуйтесь сколько стоит такая услуга), равно как и не все могут позволить себе купить лэнд крузер вместо жигулей. Но спор и не шел о том, что лучше, лендкрузер или жигули, КВ-радио или спутник с интернетом. Просто должны учитываться разные интересы и разные возможности: кому-то сервис для лендкрузера, а кому-то мастерская для жигулей, все одно, на дороге они равны. Также и с радио: кто-то слушает фм в стереозвуке или несжатое аудио через широченный канал в интернет, а кому-то в отдаленном поселке жизненно важно просто услышать новости и штормовые предупреждения на ближайшие дни. К сожалению, наше государство этого не обеспечивает.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 02 Июн 2016 21:20:42 #  

Да по сути нечего и слушать на ДВ/СВ/КВ.
"Маячок" мало того что скурвился с контентом и рекламой так теперь вовсе закрылся.
На СВ несколько религиозных станций, Радио Россия, Вести и что то еще малоинтересное-пропагандистское.
На КВ все больше и громче слышна китайская речь.
Так что слушать действительно не чего.
Но есть и плюсы. Сороковка, которая для радиолюбителей на вторичной основе, в связи с закрытием широковещательных каналов, сейчас стала относительно свободная.
Тема действительно гнилая.
Но слушать низкокачественную передачу от таких радиостанций - увольте
Вот когда Вы попадете в информационный голод, будете слушать и радоваться любому качеству.
Сытый голодного не разумеет, так ведь?
roma095
Участник
Offline1.6
с окт 2014
Москва
Сообщений: 98

Дата: 02 Июн 2016 21:59:00 #  

ra1amw, Именно.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 02 Июн 2016 22:13:28 · Поправил: Simon (02 Июн 2016 22:15:52) #  

ra1amw
Поддерживаю...особенно:
...Вот когда Вы попадете в информационный голод, будете слушать и радоваться любому качеству...
Я кстати такой голод на себе не ощущаю, но всё реже смотрю телек (в том числе и SAT)...и всё чаще "кручу" именно радиоприёмник.
Хотя пару нажатий на клаве и в Тырнете тысячи станций...с отменным качеством.
Но это не греет...а вот живой эфир...это нечто...кто в теме ,поймёт.
Yurij
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Украина
Сообщений: 84

Дата: 02 Июн 2016 23:07:09 · Поправил: Yurij (02 Июн 2016 23:09:16) #  

На СВ имеет смысл не только сохранить вещание, но и развивать в цифровом стандарте DRM, аналог скорее всего отомрет через десяток лет. А так будущее кроме FM, как локального радио за DRM и спутниковым радио. Как только будут развернуты сети китайцы наштампуют приемников разной ценовой категории от автомобильных до радио в каждом телефоне или смартфоне.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2581

Дата: 02 Июн 2016 23:55:19 · Поправил: ew2abc (02 Июн 2016 23:55:48) #  

Как только будут развернуты сети китайцы наштампуют приемников разной ценовой категории от автомобильных до радио в каждом телефоне или смартфоне.
А оно надо? Я вообще например телик лет 15 уже не смотрю. Радио слушаю такое где только музыка играет. А погоду смотрю в интернете.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 03 Июн 2016 00:05:11 #  

Я уже писал об этом на подобных ветках, неважно как доставляется информация: AM vs FM vs DRM vs DAB-T vs Кабель vs Спутник vs Интернет, или вообще свободный вещатель – важен контент вещания. А вот с ним как раз плохо. У FM – станций выбор небогатый, либо «туц-туц», либо «владимирский централ», во что превратились Радио России и Маяк здесь уже неоднократно писали. В моем СССРовском детстве была Первая общесоюзная, Маяк, Третья общесоюзная и станции республик и краев, которые вечером можно было услышать на средневолновом приемнике. И было, что послушать! Вспоминаю навскидку никуда не заглядывая – утро: гимн, утренняя гимнастика, естественно выпуски новостей в течении всего дня; двенадцать часов – «Время, события, люди», затем «В рабочий полдень»; три часа дня – сигналы точного времени «в Петропавловске-Камчатском полночь». Вечер: 18:00 – наши региональные новости и местные программы (по радиоточке и УКВ вещанию); «Юность» (все программы которой нужно перечислять отдельно); «Театр у микрофона»; «Встреча с песней»; «После полуночи».

Детские программы:
«Пионерская зорька»
«Радионяня»
Многочисленные программы со сказками и загадками для малышей, детские радиоспектакли.

Познавательные:
«КОАПП»
«В стране литературных героев»
«Семинар нерешенных проблем»

Юношеские и молодежные:
«Юность» (со всеми ее программами)
«Ровесники»

Юмористические:
«С добрым утром!»
«Опять двадцать пять»
«В субботу вечером»

Музыкальные:
Концерты по заявкам
«В рабочий полдень»
«Музыкальный глобус»
«Встреча с песней»

Добавляйте кто, что помнит, намеренно не упоминал общественно-политические программы, ибо тогда был не в том возрасте, чтобы их слушать, но и того, что перечислил хватало с избытком.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 03 Июн 2016 01:39:06 #  

"Встреча с песней" и сейчас на Радио России выходит во вторую, четвертую и, если есть, пятую субботу месяца в 21.10 по Москве с повтором ночью, в 3.10. Сам постоянно через интернет слушаю. Маяк в последнее время ночью советскую эстраду крутит, а в ночь с субботы на воскресенье - оперу (ее я не слушаю). А многие перечисленные передачи помню, еще в детстве застал. Особенно нравились "В рабочий полдень", Концерт по письмам на Маяке, "Красный, желтый, зеленый" и "Для тех, кто в пути" по пятницам, соответственно, в 18.35 и 19.05 по Москве на Маяке, там же часто слушал "Полевую почту" в 20.05 ежедневно.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Июн 2016 01:58:21 · Поправил: DVE (03 Июн 2016 02:35:27) #  

roma095
> Но слушать низкокачественную передачу от таких радиостанций - увольте.

Справедливости ради замечу, что ширина полосы некоторых АМ-станций килогерц под 9-12 будет, и я сам удивился когда как-то взял приемник в парк - по качеству звучания речи не хуже FM было.

Другой вопрос, что никто в здравом уме не будет ходить в парк чтобы новости послушать, и никто не будет лезть на крышу чтобы антенны развешивать и принять ту же Радио Свободы. За исключением далеких деревень и таежных поселков, радио удел прошлого, тут согласен. Да и слушать-то нечего, треск один.

Вот так у меня выглядит диапазон 6МГц на комнатную антенну.

Увеличить

"Палки" на спектре - это не станции, это помехи.

Yurij
> На СВ имеет смысл не только сохранить вещание, но и развивать в цифровом стандарте DRM, аналог скорее всего отомрет через десяток лет.

Тенденция уже сейчас ясна - все вещание уходит в сеть и в "цифру". DRM опоздал лет на 20, сейчас его прием, это удел радиолюбителей с sdr-ами :)

> Как только будут развернуты сети китайцы наштампуют приемников разной ценовой категории от автомобильных до радио в каждом телефоне или смартфоне.

А Вы принимать DRM на "смартфон" пробовали? Я принимал на комнатную антенну, так даже с резонансной магнитной рамкой максимально отстроенной от помех, звук пропадает и заикается т.к. с/ш не достаточно для декодирования "цифры". А уж обычный юзер 100% не будет заморачиваться. Пустое все это, и никому не надо уже, кроме гиков и технарей.

Китайцы кстати уже подсуетились и наштамповали WiFi-приемников за 55$ :)))
http://www.ebay.com/itm/AIBUZ-Internet-WIFI-Radio-HFI220-portable-Digital-Audio-Optical-RADIO-earphone-/121534678214

Artriot
> У меня в поселке где я живу принимает только Tele2 и частично Мегафон, а на даче - исключительно МТС. А в лес отошел - и там уже ни одного оператора. И это все в пределах 40-км зоны от Москвы

Кто хотел заморочиться, вполне настраивали себе интернет в подмосковье.
Почитайте, может пригодится.
https://habrahabr.ru/post/206100/
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2581

Дата: 03 Июн 2016 02:39:05 #  

Китайцы кстати уже подсуетились и наштамповали WiFi-приемников за 55$ :)))
http://www.ebay.com/itm/AIBUZ-Internet-WIFI-Radio-HFI220-portable-Digital-Audio-Optical-RADIO-earphone-/121534678214

Японцы их опередили) Wi-Fi радио
httpd
Участник
Offline1.8
с апр 2007
Сообщений: 168

Дата: 03 Июн 2016 05:34:35 #  

Так вот лучше бы не воздух грели впустую, а на самом деле на эти деньги интернет кабель протянули.

А не факт что "интернет по кабелю" греет воздух меньше чем одна СВ-станция
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Июн 2016 07:11:57 #  

Какое хорошее покрытие сотовой связи? У меня в поселке где я живу принимает только Tele2 и частично Мегафон, а на даче - исключительно МТС. А в лес отошел - и там уже ни одного оператора.


какой лес,какой поселок?! Работаю в офисе в центре Тюмени, если телефон с правой стороны стола лежит, то мне звонят на проводной (анахронизм типа) и говорят,что до меня не могут дозвониться. Кладу на левую сторону стола - начинает схватывать. И это в режиме G. если вздумаю свой смарт перевести в режим 3G - даже палки перестает рисовать. Дома в др. мкр.,не намного лучше, 3Ж тоже лучше не включать на постоянно, только батарею выжрет. вот вам и моблильный оперативный инет...

А для чего вещают на СВ Китай и Индия? Они деньги считать умеют лучше нас и, между прочим, это государственные деньги, деньги их налогоплательшиков. И от рекламы вряд-ли у них там большой доход.
Просто есть такое понятие - государственный интерес.


Вот вот.
Топикстартер как-то сильно зациклился на коммерческой стороне вопроса.
Ответ на его вопрос не уложит в пару строк в ответе на форуме, это тема может предметом наверно даже целой диссертации.
Это как полеты в Космас, зачем такая дорогая игрушка нам казалось бы? офисные боевые хомячки вообще могли бы сказать (и говорят), - мол лучше прекратить эти полеты и такие деньги отдать пенсионерам. Это не от далеко ума. Ведь космас затрагивает множество секторов промышленности, институтов, это их движущая сила и в конечном итоге всей промышленности в целом. Так же как военка во все времена выводила технологии на новый уровень которые мигрировали в бытовую жизнь.
Так и тут, трудно пока какие то точные примеры привести, правильно сказали где-то выше - читать материалы о радиовещании, думаю там все рассказано. Думаю, вещательные КВ,С станции далеко не с единственной целью вещания контекста существуют. Они своим вещанием и существование выполняют могут выполнять косвенные функции: маяки для навигации, зондирование Земли и атмосферы, какие -то локационные вещи м.б., резервные станции коммуникаций для дальней авиации, речных и морских флотов, оповещение в случаях ЧС, отработка технических решений, - т.е. тот самый гос интерес, который нельзя вот так просто взять и измерить в деньгах от прямого экономического эффекта. Это как рац предложения на заводе: можно сделать вещь которая приведет к прямому эффекту где тупо снизит себестоимость какой то детали и посчитать выгоду легко простым вычитанием/сложением, а можно и сделать вещь которая влияет в целом на производственные процессы, а не на технологию изготовления или более дешевую запчасть и эффект тогда просто так прямо не оценить.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 03 Июн 2016 08:13:54 #  

А для чего вещают на СВ Китай и Индия
Вы наверное удивитесь, но передача информации у них стоит на втором плане. У Китая,по крайней мере.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 03 Июн 2016 08:26:32 · Поправил: CADET (03 Июн 2016 08:27:49) #  

Подрастающие "эффективные менеджеры"... Конечно, есть выход, даже для такой огромной страны, как наша. Он не в возрождении сети КВ-СВ-ДВ. Как там в Америке, кроме полного использования СВ? Компания спутникового вещания XM перекрывает всю страну и часть Канады двумя спутниками. Тарелки не нужны, слабонаправленная антенна на крыше авто, и от Атлантики до Пасифика можно слушать 101 станцию на любой вкус. Продаются и носимые "бумбоксы" на этот диапазон. Услуга платная, 10 долларов в месяц.
Вот бы у нас! Мечты... Нету на это государственной воли.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 03 Июн 2016 08:31:53 #  

Сейчас немного тема под остынет и через месяц можно опять такуюже создавать и опять будет горячая дискуссия !!!
Yurij
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Украина
Сообщений: 84

Дата: 03 Июн 2016 08:43:23 #  

ew2abc
А оно надо?
Вам нет, а миллионы вечерами пялятся в зомбоящик в каждом втором авто бубнит радио шансон, эта же аудитория про интернет знает только из "одноклассников" :) Значит надо.

DVE
А Вы принимать DRM на "смартфон" пробовали? Нет, а где от вас находится ближайшая DRM станция?
DRM опоздал лет на 20 Почему опоздал, даже в моей относительно густонаселенной местности слушать ФМ радио комфортно можно только в городе в радиусе 30 км от передатчика дальше уже раздражает затухание сигнала и перестройка в дороге по мере пропадания станций. ДМР и САТрадио эту проблему бы решило и аудитория была бы. В Америке спутниковое радио в каждом авто, несмотря на обилие ФМ, АМ. Слушать радио через интернет наверно можно только под вышкой мобильной связи, при перемещении проблем будет больше в сотни раз чем с ФМ.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 03 Июн 2016 17:30:48 · Поправил: Moose (03 Июн 2016 17:31:51) #  

roma095
для чего?
Не скажу за коммерческие или гос-радиовещательные компании. Но, вот есть, такое, Транс-мировое радио. Может слышали. Это христианское радио. Его радиовещание держится на волонтерах по всему миру. КВ и СВ - его диапазон. Почему?
...- Да. Не во всех государствах хорошее отношение к христианам. В некоторых из них на них обрушены жестокие гонения в той или иной степени. ... Китай, Северная Корея, ряд стран Азии и Африки. Для людей - это как глоток живой воды в море окружающего мрака и атеистической политики.
Так получилось, Китай завалил весь мир и себя дегенами - и это хорошо. Заглушить всё невозможно. Также, как и из всего народа сделать скотов и быдло.
P.S. Ну а ФМ-передатчики - конечно вещают "то, что нужно". В том числе и здеся. Очень даже активно.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 03 Июн 2016 18:37:47 · Поправил: NickS (03 Июн 2016 18:51:51) #  

Кроме Москвы, есть ещё и периферийная Россия, там тоже люди живут. Не везде доступен FM,
не везде люди могут позволить себе спутниковое TV, а о жизни в стране и в мире знать нужно.
Да и далеко не всем нужны 150 каналов TV, попсовые FM станции.
Сидя в крупном городе, будучи обеспеченным, при желании, всеми благами цивилизации, не
нужно забывать об остальном населении (как бы не большем по численности), желающем просто
послушать новости о жизни в своей стране не из китайских источников. Это только лишь моё мнение.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  242  243  244  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®